1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Мобильный шиномонтаж.

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем CHESS1965, сен 15, 2016.

  1. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да с этим особых проблем быть не должно, главное свой фургончик забрендовать, сделать его так сказать вашей рекламой и номер телефона большими буквами, то есть цифрами написать. А дальше вам надо будет светиться где-нибудь в центре города, где большое скопление машин, чтобы водители вас замечали. Ну и визитки по раздавать желательно.
    Я у нас в городе кстати видел такой передвижной шиномонтаж, но сам правда не пользовался их услугами ни разу.
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Действительно, идея стоящая. Но в этой сфере надо что-то соображать, поэтому если сам не спец в вопросах шиномонтажа, то к нему надо привлекать бывших сотрудников СТО или просто "рукастых" мужичков, хорошо знакомых с этим направлением. А со временем, если бизнес станет успешным, будет очень кстати расширение услуг до автоэвакуатора, ведь не все можно решить в выездном режиме.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я думаю, что чем узко один шиномонтаж, лучше уж какая-нибудь экстренная помощь на дороге. Кстати, видела такую машинку с рекламой. Мобильный автосервис. Вот это стоящая вещь. Ведь на дороге не только колесо может пострадать, но и все, что угодно может случиться.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если в дороге, что то случается с машиной в плане поломок, то лучше сразу вызывать автоэвакуатор. Не всегда можно быстро определить причину поломки и ее устранить, особенно если это будет связано с электроникой. А при проколе колеса или нескольких колес, все можно заменить быстро. А вообще сейчас таким бизнесом занимаются многие,часто вижу в городе даже такие машины.
     
    volhv нравится это.
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А я вижу машины экстренной техпомощи. Поэтому не считаю, что стоит ограничивать себя одними шинами. Услуги могут потребоваться разные. Например, разрядился аккумулятор. Что, тоже надо эвакуатор вызывать? Это столько времени будет потеряно впустую. А время, как известно - чьи-то деньги. Или было такое на старой машине, что сигнализация заела и орала. Тоже надо эвакуатор? Да такое может случиться с каждым.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы привели пример, который легко исправить и без вызова аварийки. Для этого достаточно остановить любую проезжающую машину и попросить у водителя "прикурить" от аккумулятора его машины. Если же у вас, что с электроникой, то вряд ли даже специалисты которые приедут на вызов, смогут ее быстро устранить. Хотя сейчас есть специальные мобильные программы, которые полностью сканируют систему через тот же ноутбук. Но обычно машину буксируют в станционарный автосервис.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не каждому легко, и я например, не хочу никого останавливать и просить прикурить, как вы себе это представляете, если, например, поломка ночью или в каком-то безлюдном месте? Я за расширение организованных услуг. Кроме шиномонтажа это может быть и замена колеса, и проблемы с электрикой, и банально бензина не хватило, думаете, такого не бывает? Или просто замок сломался, да мало ли что может случиться на дороге. Считаю, что спектр услуг должен быть расширен.
     
  8. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    мобильный шиномонтаж на самом деле выгодный бизнес. но окупается он за з-4 сезонных периода, когда меняют шины зима-лето и наоборот. для чего достаточно заблаговременно вывесить объявление на стоянках и гаражных кооперативах о сезонной замене шин. большинство хозяев машин с одобрением отнесутся к такому сервису. основным недостатком мобильного шиномонтажа является утилизация изношенных шин.
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну не знаю, разве что устранение каких-то мелких неполадок, потому как для устранения многих неполадок особенно с ходовкой требуется яма или подъемник, куча все возможного инструмента, опять же если придётся заменять какие-то детали, где их брать? Думаю что действительно проще отбуксировать машину на СТО, чем ковыряться в ней посреди дороги.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Бывают небольшие неисправности, и бывает, что мало времени и в СТО ехать некогда и это гораздо дороже. Тогда пригодится мобильная техпомощь. Раз есть услуга мобильный шиномонтаж - почему не расширить? Знаю, что фирмы, оказывающие подобные услуги есть. И у нас в крае и в ростовской области. Вроде не жалуются, работают круглосуточно, что важно. Почему не воспользоваться положительным опытом, а ограничивать бизнес одними только шинами - не понимаю.
     
  11. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Как раз перспективный и прибыльный бизнес. Живу напротив автосервиса, каждые 5 минут минут подъезжают машины и всем в основном нужно сменить колеса. Не знаю сколько автосервис зарабатывает, но, машин до 30 вдень обслуживает. А смена колес стоит от 750 рублей. А учитывая, что можно мобильно воспользоватся услугой, вызывая бригаду, где бы не находилась машина, то спрос вырастает в разы.
     
    CHESS1965 нравится это.
  12. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Согласен. Идея заманчивая. Кстати, это будет прибыльные вариант особенно в крупных городах. Именно там плотность потока максимально высокая, и не у каждого есть возможность оперативно добраться до стационарного шиномонтажа. А так ребята приехали и заменили колесо, заклеили и так далее. На трассах это будет несколько сложнова-то. Тут все будет зависеть от географии.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Реально сосед меня послушал. Конечно влез в долги, но по его словам сейчас отбил, за три месяца, 20% кредита. Но у нас там обоюдо выгодный бизнес, он еще мои автобусы ремонтирует. Но вы правы, основной прибыльной составляющей есть замена резины, плюс летом ее прокачка.
     
  14. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Кстати, замена резины, это вообще очень важный момент особенно в межсезонье. НЕ успел "переобуться!, а тут на тебе... снег. Да и не всегда в случае прокола есть в багажнике запаска. В этих случаях остается 2 варианта. 1. Вызывать аварийку. 2. Искать знакомых. Соответственно, эта услуга может оказаться как нельззя к стати.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, все же, думаю, что учитывая особенности нашего минталитета желающих воспользоваться такими услугами будет на так то уж и много, у нас в Украине так точно. Ведь, люди пытаются сейчас, что бы хоть как то выжить в данных экономических условиях, экономить на всем. Так, что скорее они сами постараются, по возможности, выполнить мелкий ремонт своего автомобиля, чем будут вызывать, ожидать и оплачивать это кому то еще.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А у нас переход на зимнюю резину обязателен. На летней ездить зимой нельзя. Поэтому риск минимален. А чем резина, так на мой взгляд, лучше сразу эвакуатор. А вообще что-то обратила внимание, что на дорогах как-то мало поломок. Раньше часто видела, что стоят, что-то ремонтируют такие умельцы, которые в пути поломалось, а сейчас почему-то такое крайне редко. Наверное, как раз такие мобильные сервисы помогают.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не знаю, как на мой взгляд, так что то уж очень рискована вся эта затея мне кажется. Если и начинать такой вид бизнеса, то нужно все просчитать и как можно больше свести свои траты до минимума. То есть, подумать, что вы сможете выполнить сами, своими руками без участия потусторонних рабочих, которым, к тому же, надо будет еще и платить. Так как, по началу, не думаю что прибыль будет аткой уж большой, нужно сначала убедить людей на практике, что такой вид ремонта будет им более удобным и практичным.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ниша практически не занята, у нас, например, в основном все упор делают на эвакуаторы и доставить до ближайшего СТО, но это не всем удобно. А мобильный автосервис есть, и предлагает очень широкий спектр услуг, а не только какую-то замену шин. В любое время суток обещают приехать и цены, пишут в рекламе, что будут дешевле, чем услуги эвакуатора. Как правило, такой сервис удобнее предоставлять уже имеющемуся СТО, у кого имеются и сотрудники, и база, и наработки. С нуля - сложнее. Да и риск, потому что пока спрос на услугу все-таки под вопросом.
     
  19. ВоваGREEN

    ВоваGREEN Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 12, 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Это очень классная идея ведь у нас не так много таких мобильных шиномонтажек и каждый водитель проколов колесо молиться что бы кто то остановился и помог ему в данной беде, теперь же если создать подобную структуру человеку будет намного проще решать данную проблему всего лишь стоит набрать номер этой фирмы и подождать минут 20 может даже больше и вот помощь уже здесь, проблема есть одна это расстояние если человек застрял в км так 200 от населенного пункта то он будет долго ждать помощи, и стоит тогда уже задуматься что бы как то решать и такую проблему ведь если человек поломался очень далеко то стоит ли ему ждать вообще помощь , ведь она будет ехать к нему и час и может даже два часа тут уже надо думать о такой проблеме как мобильность и быстрота подачи услуг шиномонтажа
     
  20. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Ну, а как же запаски? Практически у каждого водителя в багажнике лежит запаска. Это только если нету запаски, человек воспользуется услугой... Я конечно не владею всеми тонкостями, но что-то мне подсказывает, что данная идея, не будет востребована среди водителей... Разве что по совмещению. То есть, если у Вас уже есть шиномонтажка, и Вы решили расширить спектр предоставляемых услуг.
    В сезон, наверное только самый ленивый не поедет на СТО, и не "переобуется", если уклон идет на сезонность...