1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Минфин РФ опубликовал основные данные бюджетного проекта на три года

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, окт 12, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Ну, он там много чего наговорил. В первую очередь, это улучшить условия труда и так далее. Одним словом, он делает упор на социальное обеспечение. Так же, как и либералы, он готов снизить размер трат на оборонку, и накачать деньгами образование, медицину и так далее. Кроме этого, он типа пока не хочет открывать все козыри, которые готовят под выборы. Но в то же время, указал, что многие свои выкладки коммунисты обнародовали и внесли в Думу.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Зачем? Медицина с образованием и так уже накачаны. Это просто привычка такая у некоторых стойкая все ругать, но я вижу эту накачку в реале. И уж поверьте на слово, медицина не бедная у нас. Везде новое оборудование, новые технологии. И образование тоже далеко не бедное. От первого лица инфа.;) А вот оборонку снижать это смерти подобно. Короче, набирает себе очков товарищ перед выборами, имхо.
     
    jurgan нравится это.
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Это их основные лозунги. Не спорю, тут уже многие отрасли накачаны. Но в некоторых регионах все же наблюдаются проблемы. В частности, нужно переоснастить школьные автопарки. Сами видите, в каком состоянии находятся автобусы. Да и нужно сделать дополнительные скорые, не в каждое захолустье медики хотят ехать, особенно зимой.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну не знаю. У нас в дачный поселок по горам да по грунтовке только так ездят. А школам автопарки зачем? Это вы американских фильмов насмотрелись, где школьный автобус возит детей, потому что школы далеко и пешком до них не дойти. А у нас школа в каждом микрорайоне, в каждой деревне.
    --- Пост объединили, янв 20, 2017 ---
    Сначала прочитала "аквапарки":D
     
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    1. Далеко не во всех деревнях есть школы. На 100% не буду утверждать, так как информацию беру из официальных источников. ОТносительно автопарка говорил как раз таки Медведев.
    2. Есть различные ДЮСШ, там как раз автобусы нужны.
    3. Есть различные школьные мероприятия, на которых детей так же нужно возить.
    Поэтому, автобусы нужны. В Украине бывает, что одна школа на 2 - 3 деревни. Или расстояние до школы километров 5 - 10. Как детишкам добраться? В РФ чсто вижу, что многие села оказываются отрезанными от мира из-за различных погодных условий.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Россия тратит на оборонку на порядок меньше, чем штаты. Которые спят и видят, как "утопить нас в ледовитом океане". Они и не скрывают своих намерений. Мы это уже проходили, когда в 90-х для того, чтобы сделать приятно "партнерам" резали боеголовки на металлолом. И что? Мы порезали, а американцы - нет. Нарушили договор, а мы в итоге "плохие", "главная угроза миру" и так далее. Я бы пересмотрела бюджет, с целью его оптимизации именно в связи с такими делами. Но Минфин, конечно же, лучше меня знает, скольку и куда надо.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Мне просто, как вы выразились, больше вериться в высказанную точку зрения все же вашего Медведева, который является не последним все таки человеком в вашей стране и намного авторитетней и усведомленей в данном вопоросе, не хочу вас обидеть сильно, чем вы, хотя вы можете и не разделять моей точки зрения.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Думаю, что запланированный дефицит бюджета по факту окажется еще меньше запланированного, и без того мизерного, по многим и разным причинам, предпосылки уже проририсовываются. Но то, что на самом деле действительно радует в данной ситуации, так это то, что планирование идет на три года, это очень правильно, потому что планирование на более длительный срок, например, на три года, а не на один, позволяет более рационально распределить средства. нелишним, считаю, в данном контексте было бы вернуть и советские пятилетки.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, все хорошее новое, как говорят в народе, это давно забытое старое. Совесткие пятилетки показали свою финансовую выгоду уже на достаточном промежутке времени, что бы можно было усомниться в их экономической целесообразности. Думаю, что в скором времени, мы именно к этому и придем и даже не только в отдельно взятых странах. Но, все же 18% завуалированных расходов, как по мне, то, даже не смотря на всю секретность их использования, это уже многовато для такой финансово развитой страны.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не завуалированных а засекреченных. Ничего особенного в этом не вижу. Тем более, что этот показатель уменьшается по сравнению с данными по прошлому году, когда эта цифра достигала 22%. А вы соседям рассказываете обо всех своих тратах? Достаточно того, что на социальную политику будет потрачено больше чем 5 триллионов рублей. При том, что 10 лет назад эта цифра была всего 530 миллионов. То есть практически в 10 раз идет увеличение за последние 10 лет. Это значительно превышает размеры индексации в связи с инфляцией по этим годам.
     
  11. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Это хорошо что цифра идёт на увеличение,а не уменьшение.Конечно спасибо и за то что государство продолжает платить людям пенсии и пособия,и что от граждан стараются ничего не скрывать.Главное что бы выплаты людям происходили своевременно.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Социальная политика - это не только пенсии и пособия. Это и сохранение культурного наследия, и улучшение демографической ситуации, и социальная инфраструктура, то есть объекты здравоохранения, образования, детские сады, и спортивные учреждения, проведение праздников и мероприятий . Вот в моем регионе, например, каждый год строят по 20 и больше детских садов, недавно построен центр плавания, большой стадион или даже два. Центр матери и ребенка, один, а потом еще один большой. Это все социальная политика, на которую как раз и выделяются средства при планировании бюджета.
     
  13. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Странно что дом матери построен только один,а детских садов 20.Конечно всё это понятно, что социальная политика включат в себя не только пенсии и пособия,а также ещё и многое другое.Например также государству необходимо подумать про постройку домов для населения, и также странно что на это денег почти не выделяется.Если например строится 20 садиков и 2 школы,то дом для людей будет строится только один,и постройка такого дома будет занимать минимум 5 лет.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не понимаю в чем заключается странность? То, что строят новые детские садики, тем более по 20 в год, то вообще прекрасно. Будет куда мамочкам детей отдать. не говорю уже про такие объекты как плавательный бассейн и спортивные объекты. Сейчас можно с уверенностью смотреть в будущее, так как уже ясно куда и сколько поступит средств.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Читайте внимательнее: один, а потом еще один. То есть два крупных центра на город, не считая роддомов, что уже есть. В каждом из них каждый день рождаются десятки младенцев, потому садов и больше, что центр использует каждая женщина эпизодически, а детсад нужен потом годами, как понимаю. Все по мере необходимости. Я брала за последние годы, то, что на моей памяти, просто чтобы проиллюстрировать, что социалка - это не только пенсии.
     
  16. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Не спорю что сады конечно нужны многим молодым родителям,и в детских садах сейчас очень острая необходимость.Всё вы правильно сказали, что социальные выплаты это не только пенсии и пособия.Социальные расходы охватывают достаточно большой круг, и это ещё и различные учебные заведения для студентов, больницы,и много чего другого.Государство по крайней мере хорошо поступает что называет все расходы населению,но всё-ровно много чего ещё нужно для повышения уровня населения.Например учитывать нужно и дороги,и транспорт.Я думаю что пару новых троллейбусов и автобусов также имеют значение, ведь есть транспорт для общественного населения на котором просто не возможно ездить, и это как правило устаревшие модели автобусов и троллейбусов.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Радует также, что в проекте бюджета предусмотрена поддержка приоритетных отраслей в размерах 100 миллиардов рублей - промышленность, сельское хозяйство. Это поможет реальному сектору и простимулирует предпринимательскую активность, да и спрос тоже, взять хотя бы программу поддержки отечественного авторынка. Не и не последнюю роль играет последовательная экономическая политика, направленная на дальнейшее снижение ключевой ставки. Это должно привести к экономическому росту, потому что планировать бизнес с более низкими ставками по кредитам гораздо привлекательнее.
     
  18. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Это конечно тоже очень хорошая новость,особенно для предпринимателей которые планируют брать кредиты для открытия своего дела.Низкие ставки по кредиту увеличат спрос на кредиты, и банки и предприниматели выиграют в таком соответствии дела.Хорошо когда государство заботится не только о своих интересах,но и учитывает потребности предпринимателей,что не может не радовать.Также конечно авторынки нуждаются в поддержке со стороны государства.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Запланированный дефицит был 3,2%. А по факту сейчас за первый квартал дефицит и так снизился в 2,4 раза относительно прошлогоднего. Так что, считаю, что проект бюджета принят с большим запасом прочности, что не может не внушать оптимизма. Кроме того, лично меня как заинтересованное лицо в структуре бюджетных расходов радует увеличение этих самых расходов на наше образование.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тут я с вами, пожалуй соглашусь в данном вопросе. Не стоит забывать о том факте, что любое государство в первую очередь состоит не из садиков и домов а именно из людей. А будущее страны, это дети о которых надо думать и заботиться как можно раньше, что бы они смогли стать достойными гражданами своей страны. Кто этого пока так и не понял сейчас испытывают демографическую проблему.
     
Статус темы:
Закрыта.