1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Microsoft Store более не принимает биткоины

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vialaia, мар 15, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Согласно сведениям с официального сайта Windows, Microsoft Store больше не принимает платежи пополняемые биткоинами для покупок Windows 10 и Windows 10 Mobile.
    На главной странице магазина написано что сайт не принимает криптовалюту bitcoin для пополнения счета. Но если биткоины, находятся на счете пользователя, то ими можно пользоваться для оплаты без права возврата.

    Новость вызвала активные дискуссии на Reddit. Официальных комментариев Microsoft пока не давал поэтому, что послужило поводом принятия данного решения пока непонятно.

    Следует сказать, что данная опция биткоина недоступна лишь при покупке Windows 10 и Windows 10 Mobile. Напоминаем, что пополнение счетов Microsoft стало возможно в декабре 2014 года. При поддержке BitPay была возможность использовать криптовалюту для приобретения контента на платформах Windows, Windows Phone и Xbox.

    Источник: http://cryptmaster.ru/
     
  2. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Интересно, зачем они дали такие сведение не принимают биткоины, если Microsoft до этого утверждала что они хотят получить большую долю рынка решений, использующих технологию блокчейна..... И тем более если еще в источнике этой новости написано, что по некоторым ссылкам еще возможно пополнения биткоинами. И если говорить о Windows 10 она не до конца разработана, в ней есть некоторые недочеты и при установки некоторых Windows она предоставляется бесплатно....
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Может все оказалось банально просто и они перестали работать с BitPay, поэтому и биткоины пока не принимают. Они ведь тоже понимают что биткоины - это текущая действительность, от которой не уйти. И совсем нелогично будет выглядеть когда Windows 10 и Windows 10 Mobile можно купить через какую-нибудь экзотическую валюту/платежку, а биткоин мимо. Вообщем нужны детальные комментарии от официальных представителей компании.
     
    olgaa нравится это.
  4. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Они эту новость довольно шустро опровергли сами же ..

    Источник.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне кажется, а не рискуют ли компании типа майкрософта тем что принимают биткоины у покупателей своего софта? По сути курс биткоина не предсказуем и если раньше он был 600 долларов за единицу биткоина, то теперь упал почти на 30%. Но а если при получении биткоинов Майкрософт сразу меняет их на доллары, что было бы логично, то они тогда ничего не теряют. Но а так, новость была, новость опровергли. Очередной пиар ход для того что бы напомнить людям о своём существовании. ИМХО.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, скорее всего именно так как вы написали и происходит, что кампания сразу же обменивает биткоин на доллары. И в новости же сказано, что сбиткоин не принимают только при покупкевсего того, что касается последних врсий Майкрософт, а вот в остальных случаях можно расчитаться и ссамим биткоином. Может это связано с тем, что ранее были обнаружены были недоработки последних версий Майкрософт.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не долго они принимали биткоины. Но а с чем это может быть связано, Майкрософт стори сначала решили принимать криптовалюту в качестве оплаты своего продукта, а потом резко отказались, и года не прошло, не похожа на решение такой серьёзной компании. Но скорее всего ответ прост, на биткоине как сейчас, так и тогда пиарятся различные проекты, в том числе и виндоус захотел себе рекламу, вот и активировал оплату бикоинами что бы привлечь новых клиентов и внимание средств массовой информации.