1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Меткомбанк в числе ведущих автокредитных банков России

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем romanich25, фев 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    22 декабря 2015 года информационным агенством Банки.ру был опубликован рейтинг автокредитных банков по итогам первого полугодия 2015 года. Для его подготовки были использованы данные по объёму автокредитных портфелей, по количеству выданных кредитов и уровень просрочки. В рейтинг вошло больше 30 российских банков. По данным рейтинга на 1 июля 2015 года, Меткомбанк занял 5-е место по количеству выданных автокредитов и 6-е место по объёму выданных кредитов. Объём автокредитного портфеля банка составляет 18,99 млрд рублей, в связи с чем Банк уверенно держится в 10-ке лучших банков России.


    «Несмотря на сложную экономическую ситуацию, Меткомбанк не только сохранил объем выдачи автокредитов, но и существенно укрепил свои позиции в общем рейтинге ведущих автокредитных банков России, в т.ч. благодаря заключению партнерских соглашений с крупнейшим российским автопроизводителем ОАО «Автоваз», ООО «Лифан Моторс Рус» и ЗАО «Джи Эм-Автоваз», - комментирует Заместитель Председателя Правления Алексей Казак.

    Справка
    АО«Меткомбанк»- надёжный Банк-партнёр компании «Северсталь», крупнейший коммерческий банк Вологодской области с активами более 30 млрд рублей.
    Основан в 1990 году.

    Меткомбанк заключил партнёрские соглашения об участии в совместных специальных программах автокредитования с ОАО «Автоваз» ,ООО «Лифан Моторс Рус», ЗАО «Джи Эм-Автоваз». Банк участник государственной программы поддержки льготного автокредитования. Партнёры банка- более нескольких сотен автодилеров, более 20 страховых компаний. Офисы АО «Меткомбанк» расположены более чем в 25 городах России.

    Направление деятельности банка- предоставить физическим лицам и компаниям высококачественные, доступные и технологичные услуги. 80000 человек насчитывается в числе клиентов банка. Крупнейшими корпоративными клиентами и партнерами являются: Северсталь, Силовые машины, Соллерс, Магнолия, TUI, Утконос, Металлсервис, Ариэль Металл и другие крупные компании.

    Ведущее рейтинговое агенство «Эксперт РА» присвоило рейтинг «А+» и рейтинг «Вaa1.ru» международным агентством Moody’s Investors Service.Основной бенефициар — Председатель Совета директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов. Генеральная лицензия Банка России №901.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Рейтинг кредитоспособности этого банка Национальное рейтинговое агенство в прошлом году оставило на уровне "АА-" с позитивным прогнозом. Этот рейтинг у банка держится уже довольно давно, с 2012 года. К позитивным моментам можно отнести постоянную клиентскую базу данного банка и стабильные показатели финансовой деятельности. все финансовые риски у банка сведены к минимуму. Проценты по вкладам привлекательные. деньги можно положить под 11% годовых на вкладе "Матрица". А вот ипотека довольно дорогая, там ставка составит 21,5%.
     
  3. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    А где вы там такой вклад увидели "матрица" я там такого не встречал. Там три вклада: Максимальный процент, Максимальный комфорт, Высокий сезон. Проценты по вкладу Максимальный процент- максимальная ставка 11,63% с ежемесячной капитализацией и возможностью пополнять вклад, правда сумма для пополнения должна быть не менее 10000 руб., а для открытия этого вклада нужно не менее 25000рублей, вклад размещается сроком на год или на два. По следующему вкладу Максимальный комфорт условия такие- процентная ставка от 9,5 до 10,42, для открытия вклада нужно 25000рублей, ежемесячная капитализация, пополнение вклада без ограничений по сумме, допускается частичное снятие средств. Вклад Высокий сезон- единая процентная ставка 10,75% вклад размещается на срок шесть месяцев, минимальная сумма для открытия вклада составляет 100000 рублей, бе з пополнений и без частичных снятий.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    romanich25, я немного напутал с названием вклада, но есть вклад "Константа" и там как раз такая ставка. Посмотреть по нему информацию вы сможете: http://www.metcom.ru/privat/deposit/337/. По этому вкладу срок на 370 дней, с минимальной суммой в 100 000 рублей, процентная ставка по нему 11%. Проценты по этому вкладу начисляются в последний календарный день месяца и вклад имеет капитализацию. В случае досрочного расторжения договора, проценты идут по ставке вклада "До востребование".
     
  5. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Да верно, есть такой вклад прошёл по ссылке посмотрел. Проценты в общем-то хорошие, только на мой взгляд существенный минус у этого вклада это - невозможно пополнить вклад во время его работы. Как то непонятно почему так. Банку что от этого хуже будет? Мне думается банк наоборот должен приветствовать дополнительные взносы, ведь прибыль банка от этого только увеличится, чем больше денег в банке вращается тем для банка лучше.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вклад "Рантье" у них есть, он дает возможность 10,5% годовых, если положить деньги на 3 месяца, это хороший процент. Если же рискнуть расстаться с деньгами на год или чуть более, то есть возможность немного увеличить процент, получив до 11,5% годовых. Вполне неплохо. Единственный минус, если это можно назвать минусом, хотя кому-как, конечно, это минимальное ограничение в 100 тысяч рублей, меньше они не возьмут. И, кстати, возможности пополнения нет, многие банки этим грешат на самом деле.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Думаю, что не последнюю роль популярности автомобильных кредитов данного банка среди населения сыграло и то, что он является участником государственной программы автомобильного льготного кредитования. Таким образом, государство так красиво поддерживает на плаву своего собственного автомобильного производителя, а это еще выгоднее.
     
Статус темы:
Закрыта.