1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Марафон-эксперимент № 1 "Продвижение сайта на ucoz"

Тема в разделе "Марафоны и эксперименты", создана пользователем dos1k, янв 14, 2016.

  1. dos1k

    dos1k Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    И так, рылся я в своих архивах и нашел, что у меня есть сайтик на укозе, который делался в мае прошлого года. Делал я его для участия в конкурсе, но как раз в то время я попал в больницу, потом много дел на работе было и в ообщем сайтик у меня так и остался лежать без движения.

    Сам сайт seoandmoney.ucoz.net

    Показатели на момент создания данной темы:
    Тиц 10
    Индекс Я - 68
    Индекс Г - 44
    Статей на сайте - 36
    Трафик - 0
    Ссылка для анализа сайта - https://seolik.ru/a/seoandmoney.ucoz.net

    Вообщем есть, с чем работать. Сам удивился, что даже Тиц 10 дали сайту, но это яндекс и видимо сайт вылежался. Нужно проанализировать бэки, чтобы понять, за что дали ему эту десяточку.

    Ладно, это конечно все хорошо, но теперь вернемся к главной теме марафона - продвижение и как следствие, заработок. Ставлю для себя задачу к концу года иметь на сайте более 200 статей, трафик более 500 человек в сутки и доход более 50 долларов в месяц.

    В принципе ничего сложного и это все выполнимо, однако фишка данного марафона будет в том, что я не собираюсь тратить на продвижение данного сайта ни одной копейки своих средств. Если сам сайт и заработает что-то, то только эти деньги я и пущу на продвижение.

    Домен я оставлю родной - так интереснее будет проводить эксперимент. Так же мы увидим, можно ли заработать на сайте укоза без вложений со стороны.

    Отмечу, что все статьи, которые на сайте находятся - были получены мной бесплатно) Так что по сути, я ни копейки не потратил).

    Планы на январь - оптимизировать сам сайт под пс. Убрать из поиска мусорные страницы, почистить шаблон на предмет ошибок валидности и исходного кода.

    Честно, я не знаю, что из этого получится, но к концу года мы это увидим. Буду рад любой помощи - будь то советы, лайки или просто поддержка в этом не легком деле. Отчеты буду писать по мере проделанной работы.

    Ну чтож, поехали)
     
    Mariten, spartak, StevenRussell и ещё 1-му нравится это.
  2. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Буду следить за темой, интересно. Как я понял, хочешь добиться целей именно статьями и все?
     
  3. Starter

    Starter Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Трафика нет, а значит - скорее всего фильтры. Плюс эта реклама очень навязчивая от Укоза, домен третьего уровня... Лучше создать новый сайт, и уже на нем добиваться результата. ИМХО.
     
  4. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Думаю для начинающих юзеров будет интересно именно бесплатный сайт.
    Starter, трафика и не должно пока быть, если сайт младенец
    Вы будете размещать ссылки в ручную, или полностью откажитесь от размещения ссылок на стороннем ресурсе?
     
  5. dos1k

    dos1k Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Фильтров нет. Проверял сайт на большинство фильтров. Все страницы в индексе, просто ключи не продвигались. Статьи все на сайте копирайт. У всех высокая уникальность. Шаблон там платный, так что фильтров точно нет

    Ну домент третьего уровня - это фигня. Все равно на этот сайт я надежд не возлагаю, а то что там третий уровень, то на продвижение и заработок это никак влиять не будет. Что же касаемо рекламы - тут я с вами согласен и потом я ее конечно отключу, когда закончу полностью внутреннюю оптимизацию сайта.
    Нужно из индекса дубли и мусорные страницы убрать

    Ну почему же, нет. Ссылки конечно буду размещать. А вот вручную - тут вопрос. Я общаюсь на многих форумах и очень многие предлагают услуги по продвижению или размещению ссылок за отзыв - буду использовать их)
     
  6. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    поддерживаю! особенно интересно наблюдать как он развивается в реальности, а не только читать статьи о том, как их продвигать. также видеть какой он сам (сайт), информация на нем, что и как лучше делать.. это очень полезная тема,подписываюсь!
     
  7. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Разве подобные домены бесплатные не блокируют поисковики яндекс и гугл? Зачем делать на бесплатном укозе еще и непонятно. Ради экономии? И как же вы получили столько уникальных бесплатных статей и это притом и копирайт, можно поинтересоваться? А смысл то какой на хостинге экономить, если как говорите сами статьи профессиональные у Вас. Ну разместите этот контент на платном хостинге, пользы то больше будет. А этот сайт на Укозе который как Вы говорите прокачивается сейчас сам, что для меня очень странно, пускай сам дальше и прокачивается. В Яндексе даже если Укоз и не блокируют, хостинг этот не блещит просмотрами.
     
  8. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    я смотрю тема умерла.. наверное, в автора все же не получилось раскрутить сайт на простом бесплатном домене. жаль, было очень интересно узнать, реально ли из ничего сделать прибыльный сайт.
    в теме было указано, что в планах раскрутить сайт до конца года, но было бы интересно смотреть отчеты хотя бы раз в месяц, как продвигаются успехи. автор, если Вы здесь, отпишитесь, пожалуйста, интересно ведь :)
     
    Fantastika нравится это.
  9. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Я не автор данной темы, но могу вам и сам ответить, что на бесплатном хостинге обсалютно реально создать сайт, который может приносить скромную и среднюю прибыли и эти деньги будут практически пассивным заработком для администратора сайта. Нужно будет только вставлять на свой сайт рекламки партнеров раз в месяц и за это деньги получать, да еще и от реферальских ссылок своих на сайте прибыль получать с партнерских программ, но и этим пассивный заработок на своем сайте не ограничивается. Но в том, что как Вы выразились - "из ничего сделать прибыльный сайт", я не согласен с самой Вашей формулировкой. Что значит из ничего сделать сайт? Что-бы создать свой сайт (не важно, на бесплатном хостинге или самом дорогом), понадобится много времени, контента и терпения, потому-что в ближайшие месяцы в периодстроения своего сайта он не будет приносить никакой прибыли. А все это вместе взятое уже не малые затраты. Еще автору повезло, что у него контент бесплатный есть, а иначе за него пришлось бы не мало заплатить на том же Advego. Другой вопрос: Отличается ли прибыль для администраторов сайтов построенных на бесплатных и платных движках? Да, разница есть и она существенная за счет наплыва посетителей на платных хостингах! Но только не забывайте о том, что создав сайт на платном хостинге и получив с него большую прибыль, чем на бесплатном, часть этой прибыли придется отдавать платному хостингу.
     
  10. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    терпение, контент, время - это само собой, но это и называется процесс, в ходе которого из "ничего" делается "что то". почему я изначально так выразился - просто создать сайт на том самом конструкторе можно за час (это с учетом настроек меню). но он собой "ничего" представлять не будет. только наполнение контентом сделает из него "сайт". как то так :)
     
  11. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    За час там можно сделать однастраничный сайт да, я согласен. И что в итоге получится? Страница набитая реферальскими ссылками с минимумом описания этих проектов для заработка. Хорошо если этот сайт посетят хотябы 2 человека в день, ато и того меньше будет. Ну и конечно же не поисковикам, не партнерам, которые размещают свою рекламу на чужих сайтах и платят за это администратору этого сайта - не нужны. Аналогичное за час можно сделать и на платном хостинге и в этом случае опять же этот сайт будет никому не нужен. Настоящий сайт для заработка, делают месецами и чаще всего группой людей. Даже офисы такие есть, где весь штат набирают только для строительства одного сайта, а затем вся группа переходит на строительство другого когда закончат предыдущий.
    Но у автора данной статьи свой сайт уже относительно наполнен и немного продвинут в тиц как я вижу, следовательно он не час на него потратил. Сейчас он просто решил еще больше расширить его гдето бесплатно добытым контентом и получить большую прибыль со своего сайта. Мое предложение автору разместить этот контент на другом платном движке так еще и небыло прокоментировано как я вижу. А моя задумка принесла более большую прибыль, чем задумка автора, это же очевидно - на платных хостингах большая посещаемость, соответственно и больше доход для администратора сайта.
     
  12. Burger

    Burger Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 22, 2016
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    ТС, я бы посоветовал немного изменить сайт, а именно:
    [​IMG]

    Вход на сайт, как по мне, то лучше смотрится вверху страницы, а не внизу, больше регистраций будет, т.к. очень трудно найти страницу регистрации, да и не все пользователи листают блоги/сайты до конца.

    Поговорим дальше, окошко вк сместил бы вправо.
    Без средств сайт продвигать в такой тематике будет трудно. Так же прикупил бы домен второго уровня.
     
  13. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да, делать можно что угодно. Но зачем? Можно на Формулу-1 поехать на запорожце, ну, а смысл. Сайт это информационный ресурс – который должен нести полезную информации. Вот открыл я этот сайт, и сразу выскочила реклама на весь экран. Я сразу понял, что тут никакой полезной информации нет. И все это досмотрел до конца просто из любопытства. И в конце возникает чувство, что какой-то незадачливый мальчик решил своровать у меня время. Сайт это детище, за которым нужен постоянный уход. Вот когда делаешь сайт с посещаемостью хотя бы 1000 посетителей в день, да еще кроме заработка еще и хорошие отзывы, тогда получаешь определенное удовольствие от такого труда. А просто срубить на “халяву” копеечку – это на любителя. Извините, если местами жестковато. Так что, если что-то делать - то делать надо по-максимуму хорошо (это мое личное мнение).
     
    Arkad нравится это.
  14. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Ну правильно, дизайнерерские характеристики сайта играют одну из ключевых ролей для заработка на нем. Я немного перескочил и обьясню по парядку. На определенных сайтах любят сидеть больше чем на других из за: более легкой навигации по сайту, большей простате разделов сайтов, а не путаницы в них, красивого и оригинального оформления сайта и содержимого на сайте более качественного контента. Так что, оформив сайт администратор по всем этим показателям, он бы получил больше посетителей, потому-что мало бы кто захотел с этого сайта уходить и искать ему альтернативу по той же тематике.
    Средства конечно нужны на раскрутку сайта, но как сказал автор темы, сайт и сам у него раскрутился потом по тиц и другим показателям, когда администратор его на какоето время забросил. Так что обогощение этого сайта контентом является идеей хоть и не самой лучшей, с учетом того, что его больше потом будет использовать потом нельзя, однако прибыльной в некоторой степени. Ну низнаю, может автору лень другой сайт делать или платить за хостинг не охота и размещать там свой уникальный контент.
     
  15. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Пробовала тоже на Укозе сайт продвигать, результаты практически нулевые были, хотя это было 2 года назад, тогда плохо во всей этой системе разбиралась. Странно конечно. что у вашего сайта такие высокие показатели при условии, что трафика - ноль. Я бы тоже создала новый сайт на новом месте, статьи с этого удалить, и перенести на новый, если, конечно, никто их не скопировал на другие.
     
  16. Plok

    Plok Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    7
    Какие результаты уже достигнуты?
    --- Пост объединили, апр 20, 2016 ---
    Какие результаты уже достигнуты?
     
  17. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Закинула свой сайт на юкозе, нет времени работать на бесплатной площадке. Почему бы не взять домен второго уровня и не дорогой хостинг и те же усилия вкладывать в нормальный сайт?
     
  18. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    Я так понял, марафон прекратился? У меня тут вопрос возник, возможно кто-то из форумчан сможет разрешить мое недоумение. Этот сайт создан в конструкторе или в WordPress, уж очень последний напоминает, но раньше укоз не поддерживал WP.
     
  19. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Сайт создан на юкозе об этом говорит само названия домена и копирайты в подвале сайта.
    Юкоз и wordpress это две разные платформы они не могут работать вместе. Если у вас в дальнейшем возникнут сомнения по поводу движка сайта то проверяйте на сервисе 2ip.ru
     
  20. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Как я понял, то все утихло, не люблю я сайты на укозе, тем более если они бесплатные - админ не отключает рекламу и не покупает домен второго уровня, то доверие к таким сайтам никакое.

    Перешел на сайт и сразу реклама, надо ждать 20 секунд, потом закроется окно, чисто говоря я не впечетлен этим. С таким подходом проще заплатить 100 рублей за домен единоразово на год, хостинг бесплатно(хостингер, который после посещалки в 100 юзеров ложится), юзали ботнет с другом, так вот при посещении в 100 юзеров сразу сайт ложится.

    Так вот - сайт сделать можно, но если вы юзаете бесплатно это все, то со временем, когда захотите продать его то цена будет намного ниже чем за сайты которые на платном хостинге, да и если продать ссылки, то цены тоже ниже. К юкозу отношение совсем другое.