1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Марафон-эксперимент № 1 "Продвижение сайта на ucoz"

Тема в разделе "Марафоны и эксперименты", создана пользователем dos1k, янв 14, 2016.

1. dos1k

dos1k Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    И так, рылся я в своих архивах и нашел, что у меня есть сайтик на укозе, который делался в мае прошлого года. Делал я его для участия в конкурсе, но как раз в то время я попал в больницу, потом много дел на работе было и в ообщем сайтик у меня так и остался лежать без движения.

Сам сайт seoandmoney.ucoz.net

Показатели на момент создания данной темы:
    Тиц 10
    Индекс Я - 68
    Индекс Г - 44
    Статей на сайте - 36
    Трафик - 0
    Ссылка для анализа сайта - https://seolik.ru/a/seoandmoney.ucoz.net

Вообщем есть, с чем работать. Сам удивился, что даже Тиц 10 дали сайту, но это яндекс и видимо сайт вылежался. Нужно проанализировать бэки, чтобы понять, за что дали ему эту десяточку.

Ладно, это конечно все хорошо, но теперь вернемся к главной теме марафона - продвижение и как следствие, заработок. Ставлю для себя задачу к концу года иметь на сайте более 200 статей, трафик более 500 человек в сутки и доход более 50 долларов в месяц.

В принципе ничего сложного и это все выполнимо, однако фишка данного марафона будет в том, что я не собираюсь тратить на продвижение данного сайта ни одной копейки своих средств. Если сам сайт и заработает что-то, то только эти деньги я и пущу на продвижение.

Домен я оставлю родной - так интереснее будет проводить эксперимент. Так же мы увидим, можно ли заработать на сайте укоза без вложений со стороны.

Отмечу, что все статьи, которые на сайте находятся - были получены мной бесплатно) Так что по сути, я ни копейки не потратил).

Планы на январь - оптимизировать сам сайт под пс. Убрать из поиска мусорные страницы, почистить шаблон на предмет ошибок валидности и исходного кода.

Честно, я не знаю, что из этого получится, но к концу года мы это увидим. Буду рад любой помощи - будь то советы, лайки или просто поддержка в этом не легком деле. Отчеты буду писать по мере проделанной работы.

Ну чтож, поехали)

spartak, StevenRussell и Umon нравится это.
  2. monahyip

monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    47
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    делаю сайты, арбитражю
    Сайт:
    Буду следить за темой, интересно. Как я понял, хочешь добиться целей именно статьями и все?

3. Starter

Starter Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Трафика нет, а значит - скорее всего фильтры. Плюс эта реклама очень навязчивая от Укоза, домен третьего уровня... Лучше создать новый сайт, и уже на нем добиваться результата. ИМХО.

4. Umon

Umon Управляющий Руководитель

Симпатии:
    483
    Баллы:
    11
    Думаю для начинающих юзеров будет интересно именно бесплатный сайт.
    Starter, трафика и не должно пока быть, если сайт младенец
    Вы будете размещать ссылки в ручную, или полностью откажитесь от размещения ссылок на стороннем ресурсе?

5. dos1k

dos1k Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Фильтров нет. Проверял сайт на большинство фильтров. Все страницы в индексе, просто ключи не продвигались. Статьи все на сайте копирайт. У всех высокая уникальность. Шаблон там платный, так что фильтров точно нет

Ну домент третьего уровня - это фигня. Все равно на этот сайт я надежд не возлагаю, а то что там третий уровень, то на продвижение и заработок это никак влиять не будет. Что же касаемо рекламы - тут я с вами согласен и потом я ее конечно отключу, когда закончу полностью внутреннюю оптимизацию сайта.
    Нужно из индекса дубли и мусорные страницы убрать

Ну почему же, нет. Ссылки конечно буду размещать. А вот вручную - тут вопрос. Я общаюсь на многих форумах и очень многие предлагают услуги по продвижению или размещению ссылок за отзыв - буду использовать их)

6. Cepera

Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    66
    Баллы:
    7
    поддерживаю! особенно интересно наблюдать как он развивается в реальности, а не только читать статьи о том, как их продвигать. также видеть какой он сам (сайт), информация на нем, что и как лучше делать.. это очень полезная тема,подписываюсь!

7. tmin843

tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Разве подобные домены бесплатные не блокируют поисковики яндекс и гугл? Зачем делать на бесплатном укозе еще и непонятно. Ради экономии? И как же вы получили столько уникальных бесплатных статей и это притом и копирайт, можно поинтересоваться? А смысл то какой на хостинге экономить, если как говорите сами статьи профессиональные у Вас. Ну разместите этот контент на платном хостинге, пользы то больше будет. А этот сайт на Укозе который как Вы говорите прокачивается сейчас сам, что для меня очень странно, пускай сам дальше и прокачивается. В Яндексе даже если Укоз и не блокируют, хостинг этот не блещит просмотрами.

8. Cepera

Симпатии:
    66
    Баллы:
    7
    я смотрю тема умерла.. наверное, в автора все же не получилось раскрутить сайт на простом бесплатном домене. жаль, было очень интересно узнать, реально ли из ничего сделать прибыльный сайт.
    в теме было указано, что в планах раскрутить сайт до конца года, но было бы интересно смотреть отчеты хотя бы раз в месяц, как продвигаются успехи. автор, если Вы здесь, отпишитесь, пожалуйста, интересно ведь :)

9. tmin843

Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Я не автор данной темы, но могу вам и сам ответить, что на бесплатном хостинге обсалютно реально создать сайт, который может приносить скромную и среднюю прибыли и эти деньги будут практически пассивным заработком для администратора сайта. Нужно будет только вставлять на свой сайт рекламки партнеров раз в месяц и за это деньги получать, да еще и от реферальских ссылок своих на сайте прибыль получать с партнерских программ, но и этим пассивный заработок на своем сайте не ограничивается. Но в том, что как Вы выразились - "из ничего сделать прибыльный сайт", я не согласен с самой Вашей формулировкой. Что значит из ничего сделать сайт? Что-бы создать свой сайт (не важно, на бесплатном хостинге или самом дорогом), понадобится много времени, контента и терпения, потому-что в ближайшие месяцы в периодстроения своего сайта он не будет приносить никакой прибыли. А все это вместе взятое уже не малые затраты. Еще автору повезло, что у него контент бесплатный есть, а иначе за него пришлось бы не мало заплатить на том же Advego. Другой вопрос: Отличается ли прибыль для администраторов сайтов построенных на бесплатных и платных движках? Да, разница есть и она существенная за счет наплыва посетителей на платных хостингах! Но только не забывайте о том, что создав сайт на платном хостинге и получив с него большую прибыль, чем на бесплатном, часть этой прибыли придется отдавать платному хостингу.

10. Cepera

Симпатии:
    66
    Баллы:
    7
    терпение, контент, время - это само собой, но это и называется процесс, в ходе которого из "ничего" делается "что то". почему я изначально так выразился - просто создать сайт на том самом конструкторе можно за час (это с учетом настроек меню). но он собой "ничего" представлять не будет. только наполнение контентом сделает из него "сайт". как то так :)

11. tmin843

Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    За час там можно сделать однастраничный сайт да, я согласен. И что в итоге получится? Страница набитая реферальскими ссылками с минимумом описания этих проектов для заработка. Хорошо если этот сайт посетят хотябы 2 человека в день, ато и того меньше будет. Ну и конечно же не поисковикам, не партнерам, которые размещают свою рекламу на чужих сайтах и платят за это администратору этого сайта - не нужны. Аналогичное за час можно сделать и на платном хостинге и в этом случае опять же этот сайт будет никому не нужен. Настоящий сайт для заработка, делают месецами и чаще всего группой людей. Даже офисы такие есть, где весь штат набирают только для строительства одного сайта, а затем вся группа переходит на строительство другого когда закончат предыдущий.
    Но у автора данной статьи свой сайт уже относительно наполнен и немного продвинут в тиц как я вижу, следовательно он не час на него потратил. Сейчас он просто решил еще больше расширить его гдето бесплатно добытым контентом и получить большую прибыль со своего сайта. Мое предложение автору разместить этот контент на другом платном движке так еще и небыло прокоментировано как я вижу. А моя задумка принесла более большую прибыль, чем задумка автора, это же очевидно - на платных хостингах большая посещаемость, соответственно и больше доход для администратора сайта.

12. Burger

Burger Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    ТС, я бы посоветовал немного изменить сайт, а именно:

Вход на сайт, как по мне, то лучше смотрится вверху страницы, а не внизу, больше регистраций будет, т.к. очень трудно найти страницу регистрации, да и не все пользователи листают блоги/сайты до конца.

Поговорим дальше, окошко вк сместил бы вправо.
    Без средств сайт продвигать в такой тематике будет трудно. Так же прикупил бы домен второго уровня.

13. hidrotechnik

hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    220
    Баллы:
    6
    Да, делать можно что угодно. Но зачем? Можно на Формулу-1 поехать на запорожце, ну, а смысл. Сайт это информационный ресурс – который должен нести полезную информации. Вот открыл я этот сайт, и сразу выскочила реклама на весь экран. Я сразу понял, что тут никакой полезной информации нет. И все это досмотрел до конца просто из любопытства. И в конце возникает чувство, что какой-то незадачливый мальчик решил своровать у меня время. Сайт это детище, за которым нужен постоянный уход. Вот когда делаешь сайт с посещаемостью хотя бы 1000 посетителей в день, да еще кроме заработка еще и хорошие отзывы, тогда получаешь определенное удовольствие от такого труда. А просто срубить на “халяву” копеечку – это на любителя. Извините, если местами жестковато. Так что, если что-то делать - то делать надо по-максимуму хорошо (это мое личное мнение).

Arkad нравится это.
  14. tmin843

Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Ну правильно, дизайнерерские характеристики сайта играют одну из ключевых ролей для заработка на нем. Я немного перескочил и обьясню по парядку. На определенных сайтах любят сидеть больше чем на других из за: более легкой навигации по сайту, большей простате разделов сайтов, а не путаницы в них, красивого и оригинального оформления сайта и содержимого на сайте более качественного контента. Так что, оформив сайт администратор по всем этим показателям, он бы получил больше посетителей, потому-что мало бы кто захотел с этого сайта уходить и искать ему альтернативу по той же тематике.
    Средства конечно нужны на раскрутку сайта, но как сказал автор темы, сайт и сам у него раскрутился потом по тиц и другим показателям, когда администратор его на какоето время забросил. Так что обогощение этого сайта контентом является идеей хоть и не самой лучшей, с учетом того, что его больше потом будет использовать потом нельзя, однако прибыльной в некоторой степени. Ну низнаю, может автору лень другой сайт делать или платить за хостинг не охота и размещать там свой уникальный контент.

15. lyalya

lyalya Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    Пробовала тоже на Укозе сайт продвигать, результаты практически нулевые были, хотя это было 2 года назад, тогда плохо во всей этой системе разбиралась. Странно конечно. что у вашего сайта такие высокие показатели при условии, что трафика - ноль. Я бы тоже создала новый сайт на новом месте, статьи с этого удалить, и перенести на новый, если, конечно, никто их не скопировал на другие.

16. Plok

Plok Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Какие результаты уже достигнуты?
    --- Пост объединили, апр 20, 2016 ---
    Какие результаты уже достигнуты?

17. wlasta

wlasta Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Закинула свой сайт на юкозе, нет времени работать на бесплатной площадке. Почему бы не взять домен второго уровня и не дорогой хостинг и те же усилия вкладывать в нормальный сайт?