1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Lucky 5

Тема в разделе "Торговые стратегии", создана пользователем sisoco, дек 9, 2015.

1. sisoco

sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Система: трендовая
    Сложность: лёгкая(3)
    Таймфрейм (ТФ):[M15-M30]
    Торговые пары: Любые с небольшим спредом

Описание стратегии

1.Вход только отложенными ордерами на пробой уровней: 00,010,020,030,0,40,050,060,070,080,090
    2.Покупки выше уровня открытия дневной свечи, продажи ниже
    3.Стоп -10 п, тейк -5 пунктов .
    4.Показание индикатора ASH должны совпадать по цвету с направлением сделки

Возникнут Вопросы с радостью отвечу, тема очень популярна на зарубежном форуме,естьтредеры которые стабильно делают по 30-40% в месяц на ней.
    [​IMG][​IMG]

2. Fighter

Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    409
    Баллы:
    16
    Интересный индикатор - некое смешение Хейкен Аши с диапазонным индикатором с усредненными показателями нескольких свечей. Скажите, а можно ли где-то скачать данный индикатор, что бы иметь возможность посмотреть на его работу в реальном рынке?
    Но я предполагаю, что работать при помощи одного только этого индикатора, можно отрабатывать максимальное дневное движение. Ведь наверняка у вас должны быть еще и пункты, включающие в себя определение уровней - по каким принципам вы их определяете?

3. amigo

amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Меня начинают смущать детали, описанные в 3 пункте, а именно то, что стоп составляет всего 10 пунктов, а тейк и того меньше — 5 пунктов. Математическое ожидание в таком случае не на стороне трейдера и вполне возможно, что некоторая серия прибыльных сделок спустя время полностью нивелируется несколькими убыточными. Хотя это дело вкуса, но сам предпочитаю рассматривать стратегии с матожиданием как минимум 1.5:1. Впрочем, вполне возможно, что на короткой дистанции некоторые трейдеры и могут делать заявленную прибыль, но в долгосроке такая торговля скорее убыточна.

4. sisoco

Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Понимаю Вас, меня так же это смутило в начале, и я сразу сказал что стратегия не работает. На тема форекс фактори очень обширная и ее топик стартер показывал просто нереальные результаты и по этому все работает.Но в итоге я модифицировал ТС, что бы брать не 5 пунктов, а выходить на 30 минутной свече, таким образом мы ловим весь импульс , и профит с 1 сделки может доходить до 40 пунктов .

5. Fighter

Симпатии:
    409
    Баллы:
    16
    Топикстартер результаты своей торговли по данной стратегии, к сожалению не показывает, потому говорить о том, на сколько эта стратегия адекватна с его стопами и профитами - нельзя. С точки зрения математики, да, лучше было бы, если бы стопы ставились не фиксированные, а хотя бы на каком-то уровне, например, за экстремумом графика. Ну а тейк-профит - минимум в 1.5-2 раза больше. В этом случае мы бы гарантировали себе получение прибыли по стратегии.

6. sisoco

Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Понимаю Вас, в данный момент я всецело по ней не торгую, но человек который разбирается сразу же увидим в ней здравое зерно+ я уже говорил что модифицировал ТС под себя , по этому соотношения получаться по тейкам выше . Торговать лучше одну валютную пару , для себя я выбрал Евро/йену.

7. Fighter

Симпатии:
    409
    Баллы:
    16
    Нет, ну здравое зерно-то оно может и имеется. Но некоторые моменты системы оказываются мне непонятными. И уровни тейк-профита, в том числе. Все-таки, системы торговли, где стоп-лосс больше уровня тейк-профита, не очень актуальны обычно, так как даже с математической точки зрения дают убыточные результаты. И еще непонятно, как именно работает данный индикатор - перерисовывается он или нет, появляется бар зеленого или красного цвета до открытия новой свечи или формируется в процессе ценового движения?

8. sisoco

Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Вы даже не попробовали, я же говорил Вам уже я так же сразу затюкал систему, ведь с математической точки зрения видно что не так что то.Но понаблюдав за работой автора ТС, как он выкладывает сделки с объяснениями, понял что сам метод рабочий + я его модифицировал , тейк сделал плавающий , и теперь значения у вас больше в 2-3 раза.

9. Fighter

Симпатии:
    409
    Баллы:
    16
    Соглашусь с вами, любую систему торговли можно модифицировать под свои методы и капитал. Возможно вы правы и стратегия имеет право на существование, я не пробовала торговать по ней. Главное - как поступают сигналы, в како момент. Есть ли возможность выставлять небольшие стопы. Если да, тогда все верно, мат ожидание вполне может быть положительным.

10. ixion

ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    465
    Баллы:
    10
    Мне наоборот индикатор изображенный на графике кажется неудобным и налепистым. Кстати, автор должен был скинуть все необходимые инликаторы при создании темы, т.е. прикрепить их к своей теме. Если система основывается на работе какого-нибудь индикатора, которого нет в стандартном наборе индюков метатрейдера его необходимо было обязательно выложить в теме.

11. Fighter

Симпатии:
    409
    Баллы:
    16
    А зачем он вам, вы ведь не станете его тестировать) Можно попробовать найти в интернете похожий индикатор. Но в целом, конечно, хотелось бы увидеть в данной ветке автора темы с более подробными объяснениями о работе этого метода торговли, а так же, для разъяснения некоторых вопросов, связанных с реальным применением стратегии в условиях реального рынка.