1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Лучший движок для интернет-магазина

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем monahyip, янв 2, 2016.

  1. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Для создания интернет-магазина существует очень много движков и дополнений: opencart, woocommerce for wordpress, simpla и другие. Последний очень удобный, вроде платный, но есть нормальные рабочие ломанные версии.
    Опенкарт - движок создан именно для интернет-магазинов, имеет много дополнений, новые версии более функциональные, хотя лично для меня и сменили очень сильно админский интерфейс.
    Вукомерс - очень функциональный плагин для вордпресс, но нужен нормальный хостинг. По опыту хочу сказать, что на дешевых хостингах при минимальных нагрузках часто выдает ошибку 502.

    В общем, движков очень много. Все зависит от того, какие цели. Для меня больше удобным есть опенкарт, но нужно для повышения конверсий выпиливать лишние поля. А как Вы думаете, какой движок лучше для интернет-магазина?
     
  2. SanVean

    SanVean Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Для нормального интернет магазина лучше заказной движок. Все вышеперечисленные движки и плагины, они бесплатные. А значит станут целью для тренировок хакеров.
     
  3. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    1) есть платные, но со "слабой" защитой.
    2) бесплатные иногда имеют функционал получше платного.
    Зачастую идет переписывание кода с небольшими изменениями или подменой аналогичных функций :)
     
  4. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Не всегда лучше, нужно разбираться в программировании, чтобы в дальнейшем самому устранять косяки, а для бесплатного движка много информации в сети. В общем зависит от объемов магазина.
     
  5. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    как-то сталкивался с opencart немного странная конструкцию, возожно это без опыт работы с ним, такое впечатление, но восторга не вызвало...
    по поводу wordpress+woocommerce думаю надо кэширование настроить и будет счастье, еще есть shop-script
     
  6. viktor59

    viktor59 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 21, 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    --- Пост объединили, авг 21, 2016 ---
    Отличный движок Вордпресс, недавно создал свой первый сайт по строительству и ремонту: 1anremstou.ru. Бдагодаря понятным разъяснением без труда разобрался со всеми тонкостями работы в Вордпресс.
     
  7. Amiramus

    Amiramus Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 20, 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Wordpress легкий к восприятию...но тяжелый в плане нагрузки на сервер при большой посещаемости. Самый лучший вариант это опенкарт. На сегодня это лучшее решение.
    Бесплатный? Цель для хакеров? Я вас умоляю. Новописанные движки ломаются намного чаще, а из-за того что не имеют обкатки в тысячи пользователей, еще и быстрее...
     
  8. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Вообще не понимаю причем тут заказной движок и что это вообще значит? В моем понимании заказной движок это скорее всего переделанный платный движок со встроенными бесплатными плагинами, которые для того что бы встроить в движок нужны только знания. Но так тогда заказной движок будет стоить от пяти ста долларов примерно если я нечего не путаю, да на эти деньги можно много чего сделать даже на бесплатных движках наняв мастера.
     
  9. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Не силен в движках интернет магазинов, но есть цель заполучить себе готовый Интернет-Магазин и думаю, что выберу себе что нибудь подходящее и по товарам, и по цене самого магазина. Кстати, можно попробовать и бесплатно создать сайт. По ценам, вроде несильно кусаются и выбор хороший на разный вкус и потребности. Главное, что бы был удобный импорт товаров в магазин, совместимость с 1С Управление торговлей и так далее. Что думаете?
     
    Последнее редактирование модератором: янв 17, 2020
  10. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Я изучала функционал этого движка, кстати, есть хороший форум по опенкарт, где профи дают полезные советы по созданию и продвижению интернет-магазинов.
    Но как по мне, то лучше выбрать вордпресс с WooCommerce , на много проще и удобнее админка. Опять же дело вкуса.
     
  11. Koselt

    Koselt Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 18, 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я к престашоп давно уже привык
     
  12. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Заказной движок тоже не панацея от хакеров, захотят и на таких сайтах найдут дыру, да и, если будут проблемы с движком трудно потом самому исправить придется нанимать специалистов.
     
  13. crimeapoint

    crimeapoint Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 24, 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну для начинающих скорее всего лучший вариант это WooCommerce. А кто хочет что-то посерьезнее то подойдет Magento / Prestashop
     
  14. LetItHost

    LetItHost Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 24, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Перепробовал много разных движков за 10 лет своей деятельности. Но могу с уверенностью сказать, что Битрикс, несмотря на имеющиеся у него недостатки, не превзошел еще ни одни. Тем более если говорить о бесплатных. В итоге любая более или менее развитая организация переходит на него.
     
  15. georgeIII

    georgeIII Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 25, 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Опенкарт. Если любите старый (2.0+), то лучше брать сборку opencart.pro. Лицензия стоит копейки, но если нет возможности купить, можно нарыть выпиленную где нибудь на формах OC. Я бы предпочёл opencart 3.0, она шустрее и интереснее. Если постараться, с дефолтного движка можно сделать вполне себе толковый магазин. Но нужно постараться!
     
  16. ArtemSh

    ArtemSh Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 29, 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    WP с модулем e-commerce
    самый быстрый и простой вариант
     
  17. zaosoft

    zaosoft Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Опенкарт лучше подойдет для этого
     
  18. Alex-WebRoy

    Alex-WebRoy Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 22, 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Создаю на Опенкарте. Отличный движок! Модулей - полно, как бесплатных так и платных!
     
  19. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Есть не большой магазинчик и для него установила WooCommerce, нравится, что в сети можно найти много информации и быстро решить проблемные вопросы.
     
  20. Hellios

    Hellios Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 16, 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тоже опенкарт думаю лучше подойдет. Хотя тут от ваших нужд зависит. Можете вообще практически готовое решение взять и создать магазин на shopify, но там по большей части западных магазинов больше. Но платформа действительно очень удобная для создания и дальнейшей работы интернет магазина. Единственный минус - дороговизна. Нужно иметь действительно не плохую идею, чтобы магазин на шопифи окупился, считаю. А так вам уже все порекомендовали, где удобнее всего открывать магазин новичку. Еще хотел бы порекомендовать встроить функцию отслеживания посылок. Возможно не сразу, а когда уже магазин войдет в устойчивое русло, но опция данная весьма необходима. Читал много исследований по данному поводу и везде говорится о том, что покупатели больше доверяют тем интернет магазинам, у которых есть возможность отследить посылки. Можете сами попробовать написать, но как по мне, так проще установить готовый API, проблем и мороки меньше.
     
    Последнее редактирование модератором: янв 17, 2020