1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Локирование — а стоит ли…

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем spekulyant, окт 31, 2015.

?

Используете ли Вы в своей торговле локирование для ограничения убытков?

  1. Да, использую, но пока безуспешно

    3 голосов
    18.8%
  2. Да, использую и очень успешно

    6 голосов
    37.5%
  3. Нет, не использую

    1 голосов
    6.3%
  4. Нет, не использую и не советую

    6 голосов
    37.5%
  1. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Понятное дело, что локирование это не совсем обычное дело, и не всегда стоит этим пользоваться насколько я понимаю, многие люди торгуют на форексе и знать не знают, и им это не мешает получать прибыль, а может даже и помогает, потому как лок, это все таки специфично, и надо уметь этим пользоваться.
    Лок ведь иногда принимают, как просто спасение. когда встали в позицию, и может без соблюдения ММ и довели до такого состояния, что еще немного и будет слив, и в этом случае можно открыть встречный ордер, это не даст сейчас слить депозит, потом можно будет дождаться разворота пары, и может повезет, и можно будет и вторую часть лока раскрыть и таким образом депозит будет спасен, не всегда только такое удается и конечно надо уметь это делать.
     
  2. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Я не думаю что ТС можно назвать "Спасение", нет ведь есть свои нюансы, есть свои моменты в которых можно получить исключительно убыток, если при прибыли закрывается параллельный ордер, то тренд будет по сути хаотичен и тут нужно надеется только на большой депозит, если торговать с помощью локированием для не уверенности, ведь тренд имеет возможность возвращаться обратно.
     
  3. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    В любом случае лучше не рассчитывать на лок, лучше всегда просто закрыть сделку и либо войти в противоположную сторону, если цена продолжает движение, либо просто посмотреть все заново, и найти новый вход. Локирование я считаю, это как крайняя мера, и то не стоит так торговать, что бы приходилось пользоватся локом, это всегда как мне кажется гораздо хуже. чем просто торговать с соблюдением правил и ММ.Кто придумал локирование на форексе я не знаю ведь взять фондовый рынок, там такого нет.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Один достаточно опытный трейдер сказал мне, что лок - это крайняя мера в трейдинге и что его нельзя применять, без наличия опыта. Так у меня и сформировалось такое отношение к локированию. Я считаю, что трейдер, когда открывает лок, просто создает видимость того, что на его счете нет убытка. В самом же деле получается, что этот убыток присутствует и при раскрытии лока можно либо получить этот убыток, либо получить нулевой результат. А время между тем, потеряно, а значит, потеряна и прибыль, которую мы могли бы за это время получить. К тому же, нужно обладать огромным опытом в работе именно с локами, что бы фиксировать в конечном итоге прибыль.
     
  5. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Думаю очень правильно вам трейдер сказал, если человек не умеет работать с локами, то лучше и не начинать,это часто просто потеря времени, а результат часто будет один, если лок ставился как крайняя мера по спасению депозита. она не поможет, а времени может отнять много да и нервов потратить. Если человек не будет пользоваться локами, то будет раньше закрывать минусовую сделку и это все таки будет спасать депозит от слива. А время реально на спасение не стоит тратить, когда уже запас очень маленький, трудно просто спасти такой депозит, даже профессионалу.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    С этой точки зрения правильно - не стоит делать то, чего не понимаешь. Но можно попробовать потренироваться на демо-счете в работе с локами. Несмотря на то, что это не будет вашей основной системой торговли, этот прием вы сможете применить в случае крайнем, если на то возникнет необходимость. В любом случае, трейдеру лучше всего знать и иметь хотя бы небольшую практику работы с разными приемами торговли.
    С этим я не соглашусь. Если депозит вследствие необдуманных действий трейдера или в результате нарушения правил торговли (или по иной причине) оказался на грани слива, то все-таки имеет смысл потратить время на его спасение. Ведь вам уже в такой ситуации, все равно будет - попробуете спасти и сольете, или депо сольется само собой, только быстрее. К тому же, лок иногда очень даже помогает в том, что бы вытащить такой депозит и получить минимальный убыток, или при наличии опыта работы с локами и благоприятной для этого ситуации на рынке, даже получить прибыль в конечном итоге.
    С этим я конечно, согласна. Лучше всегда выставлять стоп-лосс на том уровне, где предположительно, окончится вероятность текущего движения. Пусть лучше закроем ордер по стопу с убытком, чем вновь подставим депозит под угрозу.
     
    h1tm2n нравится это.
  7. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Как мне кажется , такие ситуации возникают когда человек нарушает правила торговли, а этого лучше не делать, так что если уже трейдер не пользуется локами, то лучше как мне кажется все таки и не применять, поставить стоп во время,это будет самое лучшее.
    Может конечно и стоит, но опять смотря до какой ситуации дошло дело, бывает есть у человека депозит скажет 7000,и уже от депозита остается меньше 1000, он начинает думать, зачем я сидел и ждал, и кажется что пара все идет и идет.Попытаться можно, опять же может человек заходил уже давно и тренд просидел, может месяц, может два. когда пара вернется обратно, не известно,что в таком случае делать, не понятно, а был бы стоп, потерял бы 200 или 300, но весь депозит.
     
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Локированием должны уметь пользоваться все, даже новички, особенно те кто пытается получить максимально возможную прибыль, используя максимальное плечо и крупные лоты в торговле. В таком случае локирование может не просто спасти депозит от слива, но и получить дополнительную прибыль при правильном раскрытии замка. Про тех, кто пользуется локированием в постоянной торговле я уже не говорю, так как этих трейдеров, согласитесь, новичками явно не назовешь.
     
  9. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Мне кажется про максимальное плечо, максимальные лоты. разгоны. надо открывать отдельную тему, потому что это такая тема, о которой многие хотели бы знать, как положить 10$ и сделать 1000$, а вот про локирование,как мне кажется, если не знают люди, или не хотят знать, так лучше и не сталкиваться, локирование получается требуется только при не соблюдении правил торговли, так все таки может лучше соблюдать правила, ставить стопы, не заходить крупным лотом, в 90 % это слив депозита.
     
  10. Perfomens

    Perfomens Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Для того чтобы локировать, надо уметь это делать, так как для этого нужен опыт, и новичкам даже не стоит применять локирование, так как можно нанести своему депозиту существенный ущерб, или вообще слить.
     
  11. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Это все присуще разделу Гэмблинга. Тут не причем разговоры будут про опытных и успешных трейдеров, которые в принципе не станут торговать с ДЦ на метатрейдере, хотя бы потому что однажды контора может закрыться. И хотя бы уже поэтому они и локами торговать не станут.

    Локирование не несет собою никаких дополнительных рисков. Если их трейдер сам себе не напридумывает. Там где трейдеры устанавливаю стоп лоссы или применяют "закрытие", любители локов ставят отложенный ордер или "открывают противоположный". Никакой разницы нет, исключая лишь то, что в последнем случае трейдеры потом видят линии на графике, которые обозначают уровни их сделок. Такую визуализацию можно заказать в качестве советника и для MT5.
     
  12. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Понятное дело если говорить про успешных трейдеров. то зачем им торговать локи, это получается нет прибыли в принципе, или она законсервирована, а зачем успешному трейдеру заниматься такими вещами, надо стараться получить прибыль, и от этого и следует успех. Так что локи не думаю что это тема для успешных трейдеров. но все таки про это говорить, что бы новички не думали что это прибыльно, и это можно обернуть себе на пользу,при случае.
     
    ixion нравится это.
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Зачем успешным трейдерам локи?! А вы не думаете что многие опытные трейдеры просто используют локи в своей торговле как часть свой торговой системы?! Заметил что у большинства сложилось предвзятое мнение к локированию, многие думают что локируются только в безысходных ситуациях, когда торговый счет близок к сливу, но на самом деле это далеко не так. Та же ТС на основе сетки и есть множественное локирование.
     
  14. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Мой знакомый, успешный трейдер очень хороший трейдер и тоже не забывает про лакирования. Я конечно тоже не эксперт, но я не занимался лакированием и вот буквально не давно пару месяцев назад меня друг учил этому виду торговли и очень интересный и удобный заработок, даже тут менее рисков, чем на других ТС. Я лично больше верю стратегии локи, чем фибаначчи. Я считаю что такой вид ТС, как раз привел трейдера к успеху и многие не хотят бросать так торговать.
     
  15. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Расскажите тогда нам, в чем суть этой ТС и когда надо открывать лок. У меня знакомый трейдер вообще против локирования, и помогает людям часто выходить из локов, потому что многие зайти то могут, а выйти потом, это сложно, тем более смотря когда поставить лок если уже когда близится слив это уже сложно спасти депозит, если локировать на откатах, положительным локом, то это другое. здесь ни куда выходить не надо, прибыль будет, но и не всегда больше, чем без лока.
     
  16. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Локи это не ТС. Локи это история сделок на графике. Впрочем никто наверное и не сомневается что вы придумали вашего успешного знакомого трейдера.

    Так ее и не должно быть в идеале меньше или больше. Что-то идет по другому, не так, как с локами только из-за того что трейдеры строят себе всякие иллюзии насчет локов. Абсолютное большинство локеров вообще не понимают что такое лок.
     
  17. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Локи вообще это встречные ордера , что тут не понимать, раньше тоже пытался использовать локи, но потом отказался от этого, не дает этого какого то преимущества в торговле. Прибыль будет больше. если мы торгуем по тренду но в какой то момент, так всегда бывает, начинается откат, и мы ставим встречный ордер, и берем несколько пунктов на откате. дальше , по завершении отката, тренд часто продолжается. Просто в этом случае я использую положительный лок и беру только откат и тут же закрываю лок.
     
  18. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Одни к примеру при изначальной покупке открывают лок, а другие временно закрывают эту покупку. Тоже самое.
     
  19. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Если человек сразу открывает два встречных ордера, есть конечно такая стратегия. но что то она не понятная очень. Я то говорю про совсем другое. откат взять , это нормально, при любом сильном движении бывают отаты и это нормально взять на откате несколько пунктов. просто первый ордер, мы не закрываем, так как рассчитываем что движение еще продолжится по тренду, а открываем просто встречный ордер и берем несколько пунктов и закрываем встречный ордер.
     
  20. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А я говорю про закрыть первый ордер, а потом опять открыть ниже. Тоже самое и будет. В вашем случае только баланс будет больше и все, никакой разницы.