1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Локирование — а стоит ли…

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем spekulyant, окт 31, 2015.

?

Используете ли Вы в своей торговле локирование для ограничения убытков?

  1. Да, использую, но пока безуспешно

    3 голосов
    18.8%
  2. Да, использую и очень успешно

    6 голосов
    37.5%
  3. Нет, не использую

    1 голосов
    6.3%
  4. Нет, не использую и не советую

    6 голосов
    37.5%
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Для кого как. Смотря с какой целью вы локируете позицию. Если я работаю по системе, которая включает в себя работу при помощи локов, то есть такие позиции я открываю намерено, по расчету и правилам системы, а так же, имею опыт выхода из построенного замка, тогда я буду получать прибыль. А когда лок - применяется, как способ экстренного спасения депозита при агрессивной торговле - тут да, действуем на удачу, и если повезет, то выйдем из ситуации с прибылью, а если нет - то все равно сольемся, только чуть позже, чем это могло бы произойти. Я когда начинала свою трейдерскую деятельность и активно разгоняла бонусные счета, что бы получить стартовый депозит, тоже часто, работая с почти стопроцентной загрузкой депозита, нередко оказывалась в ситуации, когда лок был единственным спасением для уменьшающегося депозита. И если получалось закрыть вторую сторону лока на самом пике ценового движения, после чего тренд менялся и была возможность закрыть и первый ордер, тогда получалось утраивать депозит. Так что, если есть опыт такой работы, вполне реально таким образом работать практически без просадок и получать неплохую прибыль.
     
  2. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Закрыть одну сторону лока на самом пике, это не каждый сможет, и нет вероятности что в какой то точке пара развернется.Бывает и не новички применяют локирующие ордера, раньше знал одного человека, он открывал ордер, но если шло не в его сторону,то буквально сразу открывал встречный ордер.Мог ждать разворота и неделю и две, и когда был разворот, потом выходил из одного лока,и уже ждал когда дойдет до второго, но я говорю, там не стоял вопрос про потерю депозита.А новички часто используют локи как спасение, только если смотреть реально, то лучше не использовать лок,а просто стоп, так проще.
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня внутри дня часто торговля идет именно с применением локирования, особенно когда пара торгуется во внутридневном канале и не прогнозируется выхода важных новостей, т.е. есть уверенность что цена несколько раз отобьется от верхней границы канала и двинет к нижней границе. В итоге в низу посередине канала я открываю две сделки -на покупку и на продажу в независимости от того куда идет цена, потом жду пока цена достигнет нужного верхнего или нижнего уровня и открываю сделку на покупку или продажу. Все гениальное просто.;)
     
  4. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Получается в середине канала вы для начала открываете две сделки, одна на покупку,другая на продажу, вы получается просто страхуете себя.Опять же если есть канал, и вы его видите. зачем мудрить, не проще будет в верху продавать, а с низа покупать, зачем именно локи использовать.Часто бывает что цена и уходит из канала, лишний ордер может просто зависнуть,и надо как мне кажется торговать как проще,без встречных ордеров.
     
    Milashmi и ixion нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да именно так! Локирующие сделки открываются именно в середине канала в обе стороны.
    Но локами многие пользуются совершенно при других обстоятельствах, когда открывается сделка в неправильном направлении и по ней уже слишком большой убыток, чтобы его фиксировать. Так вот трейдер открывает одновременно с этим локирующую сделку не только чтобы получить прибыль при движение цены, но и попросту для того чтобы не слить депозит до тех самых пор, пока рынок не развернется в направление первой вашей сделки. Вот как раз в момент разворота рынка лок и раскрывается.
     
  6. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Это стремление "закрыть все ордера в плюс". Никакого смысла не имеет кроме манипулированием значением графы баланс, от которого, разумеется тоже никакого толку нет.

    Это просто "поймать разворот" называется. И ничего больше. Ну и вероятность того, что где-то цена развернется, она всегда есть.

    Может быть и просто, вот только из вашего описания совсем не понятно. Если вот канал там пусть будет в 40 пунктов "высотой". Тут надо просто отложки расставить и все. Никакие локи не нужны.

    Зачем? Не проще ли просто наблюдать?
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Именно поэтому в терминале МТ5 вообще нет возможности открывать сделки сразу в оба направления.
    Если торговать именно внутри дневного канала от верхней границе к нижней и обратно то определить место разворота цены очень просто.
    Вы вообще торговали когда-нибудь скальпингом?! Какие отложки, о чем вы?! Тут каждый пункт важен, когда торговля ведется крупным лотом. Открываем сделки одновременно в обе стороны именно посередине канала, а не отложками спустя 10-20 пунктов, когда движение уже заканчивается.
     
  8. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Это не имеет абсолютно никакого смысла. Об этом все знают.

    Тогда пишите конкретнее, а то не понять о чем речь. Если вы "сразу открываете buy и sell, то вы только потеряли на спреде и на комиссии, если такая есть. Вообще самое странное что можно прочитать в описании торговли любителей локирования, это "сразу в обе стороны". Хотя казалось бы всем, кто не вчера начал торговать, должно быть очевидно, какая это чушь. Я вместо отложек тоже так делал когда-то. В расчете на пробой канала, сразу buy и sell. И им уже свои стопы назначал. Но лишь потому что вычитал о том, что отложки не гарантирует ДЦ, что они сработают. Через может неделю дошло, что и с локами тоже самое. Потому что стоп при локе у ордеров в локе, это отложка и есть. По другому быть никак не может.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Бред сивой кобыли, ей богу. Вы говорите что торговля по каналам используя локирование сделок не имеет никакого смысла в то время, когда многие трейдеры, в том числе и я, постоянно зарабатывают на этом, когда есть явное боковое движение в канале от уровней.
    Вы вообще торговали когда-либо если пишите такие вещи?! Торговля имеет либо комиссию, либо спред - вместе и комиссии и спреда на счету не бывает. В моем случае при локировании имеется фиксированный спред ( двойной), который с легкостью отбивается после раскрытия замка и после 5-10 пунктов в обратном направлении.
    Мой вам совет прежде чем спорить с опытными трейдерами в данном разделе и в данной ветке сначала попробуйте поторговать.
     
  10. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Не надо переиначивать смысл сообщений. Если нет аргументов, то лучше просто оставить все как есть. Я не писал что нет смысла в такой торговле. Я писал что тут нет смысла в локировании. В том, чтобы "сразу buy и sell".

    У любого настоящего брокера и комиссия и спред. Даже и у"продвинутых" ДЦ, вроде Дюкаскопи так. Расширяйте границы...

    Спред может конечно "отбиться", но зачем вообще терять на нем? Вы станете нарочно покупать товар в магазине дороже, аргументируя это тем, что "потом все равно больше заработаю..?".

    А это лучше сразу в раздел юмора... Как и то, что вы зарабатываете торговлей.

    Удивительно, до чего создатели MT4 сумели затуманить людям голову. Очевидные вещи ведь до них не доходят. Ну вот канал, предположим в 20 пунктов. Нижняя граница 100 и верхняя 120. Прогноз на то, что цена будет оставаться в нем. Нормальные трейдеры будут покупать по 100 и продавать по 120. Или сначала продавать по 120 и потом покупать по 100. А локеры сразу купят по 110 и продадут по 110.
     
    Fighter нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Хорошо, в таком случае давайте посмеемся вместе. Прошу выложите свой эстимейт счета хотя бы за пару месяцев, если таковой имеется:D
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Верно, в такой ситуации в локе нет смысла, если конечно, трейдер не суперагрессивно работает, и оттого будет ловировать свои ордера после каждый 5 пп движения цены. В узком диапазоне не имеет смысла предпринимать такие действия трейдеру, не имеющему в основе своей торговой системы локи. Но есть и те, кто умудряется торговать локом даже в узком канале - ведь его все равно, когда-то пробьет цена и будет возможность закрыть лок с прибылью. Я одно время наблюдала за торговлей трейдера, который именно локами торговал. Просто так, из интереса. Мне было любопытно понаблюдать, как вообще это делается. Так вот он открывал два ордера в таком узком канале (воспользуюсь вашим примером) покупал по 120 и продавал по 100. А когда цена ходила от одной стороны канала к другой - открывал дополнительные ордера и фиксировал прибыль на другой стороне канала, вновь тут же открывая закрытую сторону лока. Когда канал пробивается - то одна из сторон лока наращивалась. Таким образом он всегда находился в прибыли.
    Метод очень непростой, но интересный, как мне кажется.
     
  13. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Ваше непонимание таких простых вещей и какие то стейты. Что тут общего? Я выше привел пример из которого очевидно что нет смысла в "сразу бай и селл." Да и вот выше уже прокомментировали... Вот лучше задумайтесь и объясните зачем две сделки по одной и той же цене ( почти ) и что они могут принести кроме потерь по спреду.

    Ну не знаю что тут может быть интересного? Ведь можно повторить и без лока на MT5.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я тоже не понимаю таких методов, когда два ордера открываются в двух разных направлениях по одной цене. Это больше мне напоминает систему торговли новичка, который сам не знает, куда ему работать: на покупку или на продажу. Вот и открывается сразу в два направления. Куда цена пойдет, тот ордер и оставит. Но это не совсем то, что мы понимаем под псловом "лок".
    Да конечно можно. Я где-то уже говорила, что на данный момент сама не применяю локи, как систему торговли. Это только вынужденная мера при агрессивной торговле. И дменя - большая редкость. Но есть трейдеры, которые работают именно такими методами - постоянно находятся в локах. Длних это основа стратегии, а потому, очень важно меть не только правильно раскрыть лок, но еще и верно увеличивать одну из сторон лока. Иначе можно нарастить минус.
     
  15. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Пожалуй этому еще научится нужно, рассчитать и знать какие могут быть подводные камни, но вместо торговли может начаться длинный процесс перетягивания каната. И не акт что сам не запутаешься, к тому же что и рынок может подвести, геп например может испортить картину. Проще минимизировать риски и поставить стоп лосс. И как то анализировать рынок как и куда он идет. Но каждому свое, кто то скальпирует, кто то в долгосрок работает, кому то локи нравятся. Но правда я не понимаю и не умею этим пользоваться. Проще подумать над рынком, чем думать что натворил...
     
  16. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Можно конечно иметь стратегию , где предусмотрено локирование и работать по ней, но я вот тоже не вижу смысла, сидеть с ордерами, которые в принципе не дают возможность заработать, пока находишься в локе,а раскрыть надо так уметь,если не правильно выйти из лока то не получится не только заработать, а можно получить еще больший минус, чем был до того, как человек поставил лок. Так что лучше просто ставить стоп ,а если нет стопа и видно что вошли не верно значит резать убыток,и войти в правильном направлении.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Если вы не знаете что такое эстимейт торгового счета, то что можно тогда говорить о вашем знании рынка форекс?
    В терминале МТ5 открыть лок невозможно, пора бы это уже усвоить. Хватит тут флудить, если вы совершенно не разбираетесь в данной тематике и не знаете о чем говорите!
    Еще один знаток торговли:) Как раз таки новички торгуют пытаясь понять куда двинется рынок, а опытные трейдеры знают что рынок форекс не предсказуем, крупные игроки могут выбить все ваши стопы пока рынок двинет в нужном направлении. Именно поэтому опытные трейдер, имеющие приличные торговые счета, внутри дня выставляют сделку как на покупку так и на продажу. Если времени сидеть за монитором нет, ставят тейк профиты у границ канала и в итоге получается получить два раза больше прибыли. Особенно торговля на локировании актуальна перед выходом важных новостей, когда цена может сходить на 50 пунктов вверх, а потом на столько же пунктов вниз.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Судя по тому, как вы осуждаете других за незнание элементарных вещей, вы вероятно, опытный трейдер. Так подскажите нам, "новичкам", как же это вы так торгуете? И можете ли вы такую торговлю подтвердить вашим стейтментом торговли за период, ну... хотя бы год? В общем, вашим голословным утверждениям о необходимости, важности такой системы торговли, когда открывается два разнонаправленных ордера одновременно, никто не поверит, так как это полная ерунда. По-видимому, вы и сами не очень умеете прогнозировать поведение цены.
    Если цена движется в канале, то к чему локировать? отрабатывайте границы канала и все. Локи обычно применяются на длительных движениях. Закрываются на откатах или смене тренда. А в канале никто локи не применяет, если конечно, трейдер не входит огромным лотом, который "съест" весь депозит даже при флетовом движении в 50 пп.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Конечно, могу вам предоставить эстимейт за пол года торговли скальпингом, где часты и внутридневные локирующие сделки. Но не нужно отвечать вопросом на вопрос, а именно простить меня предоставить первым эстимейт торгового счета когда это предложение изначально исходило от меня.
    Я отлично прогнозирую движение цен на четырехчасовом, дневном или недельном графике, но спрогнозировать на М1 или М5 с высокой точностью невозможно, а я скальпер и работаю сугубо на этих таймфреймах. И здесь, как нельзя кстати, подходят локирующие сделки.
    Попробую вам объяснить что называется " на пальцах". График М5, цена отбивается от верхней границы канала и движется к нижней, но рынок волатилен и цена прежде чем дойти до нижней границы несколько раз отбивается от середины. В случае если мы открываем на середине канала сделки в обоих направления мы в любом случае получаем двойную прибыль просто выставим тейки на границах.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я бы не просила ваш стейт, если бы меня не заинтересовала описываемая вами система локов. Просто я видела темы трейдеров, которые пытались таким же методом торговать. Но выглядит со стороны такое "локирование", как работа в "непонятно каком направлении", т.е. трейдер сам не знает, что ему сделать, и открывает поэтому две разнонаправленные сделки. Я же предпочитаю выждать момент, когда картина прояснится и открою ордер в направлении движения.
    Да каким бы ни был таймфрейм, если вы опытный трейдер, или хотя бы маломальски имеющий опыт, то вы обязательно должны видеть направление движения и прогнозировать его на будущее. А вы думаете, что локеры не умеют определять направление движения цены и от того локируют ордера? Они как раз делают это даже лучше, чем те, кто работают по тренду или другим методом. Иначе бы они висели в локах все время и не получали бы прибыль.
    Я знаю, что такое канал и как в нем работать. А если и вы его видите, то зачем же вы открылись в середине-то? Не хватает терпения, от того и лок зря ставите. Дождитесь границ канала и отрабатывайте от них. И никакой лок тут не нужен. Он понадобиться может тогда, когда цена этот канал пробила, а вы вдруг без стопа зашли на противоположной его стороне...