1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Litecoin – вторая по известности криптовалюта мира

Тема в разделе "Litecoin", создана пользователем Kplay, окт 10, 2015.

  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Форков Bitcoin в настоящее время существует более сотни, однако «битки», пожалуй, являются единственной криптовалютой, которая известна не только людям «в теме», но и самой широкой аудитории. И вторая по капитализации криптовалюта на планете, о которой сегодня и пойдет речь, сильно отстает в популярности. Впрочем, это не мешает ей занимать свою нишу и пользоваться доверием представителей бизнеса и частных лиц.

    Общая информация о криптовалюте Litecoin

    Официальной датой запуска проекта считается 13 октября 2011 года. Неделей раньше в сети был опубликован для свободного использования открытый исходный код клиента. Изначально создатели рекламировали свое детище, как альтернативу Bitcoin, использующую в деле получения новых блоков в качестве доказательства выполненной работы не хеш-функцию SHA256, а адаптивную криптографическую функцию Scrypt. Последняя, в свою очередь, использует SHA256 в качестве подпрограммы.

    В чем заключается отличие Litecoin от Bitcoin

    Все те, у кого имеется кошелек той или иной криптовалюты, в общих чертах знают принцип действия всей системы. Одни пытались заниматься таким делом, как майнинг, другие не хотели утруждать себя и отправлялись на краны, чтобы получить немного таких денег бесплатно. И многие из них скажут, что фундаментальное отличие одной криптовалюты от другой заключается вовсе не в технической составляющей, а в активности сообщества, что и обеспечивает валюте популярность, а значит – делает ее конвертируемой. Но, так как рассматриваемая нами сегодня валюта в свое время отпочковалась от биткоин, хочется подробнее описать их различие.

    Некоторые называют лайткоин «эволюцией» биткоина, более дружелюбной к новичкам. И это действительно так, ведь курс ее составляет всего 3,1 за доллар, в то время, как у биткоина приближается к 250 долларам. Следовательно, данная валюта менее популярна для майнинга, и последний происходит куда проще, с использованием домашних вычислительных мощностей, а не дорогих «асиков», которые большинству не по карману. То же самое и с биржей. Так что заработать на лайткоинах для новичков проще.

    Как завести кошелек в системе

    Собственно, никакая регистрация в общепринятом смысле тут не нужна. Вам необходимо пройти на главную страницу официального сайта, переведенную на русский язык, и скачать оттуда клиент для вашей ОС, в том числе и мобильной. Если прокрутить страницу, то можно узнать множество полезной информации, а также получить ценные ссылки для знакомства с криптовалютой. Имеется также ссылка на единый всемирный форум, в котором имеется и российский раздел.
    lite1.jpg

    Скачав клиент, устанавливаем его на свой компьютер или мобильное устройство. После простой установки, видим такое окошко, в котором нам предлагают выбрать, где именно мы будем хранить свои данные. Можете оставить по умолчанию.

    lite2.jpg

    После этого мы, собственно, и получаем кошелек в системе Litecoin. Выглядит он очень похоже на другие кошельки криптовалют.

    lite3.jpg

    Майнинг криптовалюты

    Конечно, можно попробовать в деле краны – специальные сайты, которые платят тебе криптовалюту только за то, что ты находишься на них. Но, если быть честным, то много вы таким способом не заработаете. Поэтому идеальным решением будет все же майнить, либо покупать за свои кровные. Сейчас мы рассмотрим первый вариант.

    Перед тем, как начать непосредственно сам майнинг, необходимо отметить, что в случае с Litecoin он пока происходит преимущественно на видеокартах. Поэтому чем мощнее у вас видеокарта, тем больше вы сможете заработать.

    Добыча новых лайткойнов происходит, как самостоятельно, что не очень продуктивно даже с мощной видеокартой, и не одной, так и коллективно. Для того чтобы стать одним из майнеров этой валюты вторым способом, нам необходимо будет найти тот пул, на котором мы и будем этим заниматься. Преимущество совместной работы состоит в том, что объединенные вычислительные мощности значительно ускоряют процесс, а вознаграждение, которое потом упадет нам на кошелек, распределяется по всем участникам равномерно. Поэтому новичкам, и тем, кто не имеет действительно больших вычислительных мощностей, мы советуем начать именно с пулов.

    В принципе, проблем с поиском пула быть не должно, достаточно посмотреть на википедии криптовалюты, там есть ссылки на несколько из них. Далее все по списку:

    • Выбираем один из пулов и проходим там процедуру регистрации;
    • После этого в аккаунте создаются воркеры, количество которых зависит от количества видеокарт. Если видеокарта одна, то и воркер тоже создаем один;
    • В пуле указываем также и кошелек, а вернее – его адрес. Узнать последний можно в клиенте, перейдя во вкладку «Получить».
    • Скачиваем на компьютер программу GUIMiner Scypt, которая и будет выполнять роль майнера криптовалюты, основанной на алгоритме Scrypt.
    • Запускаем на своем компьютере программу, указанную выше и вводим туда настройки того воркера, который вы создали на пуле. После этого можно запускать сам процесс;

    Майнинг лайткоинов – основные принципы

    Как мы уже говорили выше, большинство опытных в мире криптовалют людей, а также тех, кто имеет возможность вкладывать в процесс деньги, занимается биткоинами. Ведь стоимость их очень высока, следовательно – работа более выгодна. Однако и рассматриваемая нами сегодня валюта также майнится весьма активно.

    Майнеры создают новые блоки, необходимые для работоспособности системы, получая за это вознаграждение, являющееся единственным источником появления новых монет. При этом конечное количество монет ограничено, и составляет 84 миллиона, что ровно в четыре раза больше, чем у Bitcoin. Вознаграждение майнеров также постоянно снижается, а сложность математических задач, которые необходимо решать – увеличивается, что ведет к увеличению необходимой вычислительной мощности.

    Где можно использовать Litecoin

    Как мы писали выше, данная криптовалюта является очень популярной, поэтому ее охотно принимают в большом количестве магазинов и сервисов. Также ее можно обменивать на другие виды криптовалют, электронных валют, либо обычных «физических» валют, выводя на карту посредствам обменников. Последних на пространстве Рунета очень много, так что проблем с этим возникнуть не должно.

    Отдельной строкой использования лайткоинов, как и многих других видов криптовалюты, является участие в биржевых торгах, так как курс постоянно меняется.

    Будущее данной криптовалюты

    Мнения по этому поводу разделились. С одной стороны, в настоящее время именно лайткоины является второй по капитализации криптовалютой мира, представляя значительный интерес на рынке. Хотя, на некоторых форумах утверждается, что эта валюта недостаточно активно поддерживается, и интерес к ней со временем может угаснуть по причине сильной конкуренции, особенно со стороны Dogecoin.

    Скачать клиент-кошелек вы можете по ссылке: https://litecoin.org/ru/
     
    Разбойник и Vasiliy1980 нравится это.
  2. Ларион

    Ларион Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    В основном только о биткойнах говорят. Достаточно полезная статья о конкуренте бикойна - Litecoin. В любом случаи я думаю эти валюты контролируются банками, даже косвенно. Криптовалюты в настоящий момент вышли на достаточно большие обороты.
     
    ixion нравится это.
  3. viking

    viking Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 30, 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Банки усердно пытаются связать себя с криптовалютой и даже нанимают специалистов, которые должны изучать технологию внедрения блокчейна. Самое интересное что изначально был период отрицания криптовалюты, но раз люди пользуются то и банки не могут оставаться в стороне.
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нет, почему же только о Биткойнах, сейчас в интернет сообществах усиленно обсуждаются вообще всевозможные криптовалюты, начиная с Биткойнов и Лайткойнов и заканчивая ДоджКойном иНэймКойном. Сейчас развелось множество различных криптовалют, но самыми популярными из них как раз таки являются Биткойн и Лайткойн. К слову Лайткойном я начал пользоваться не более месяца назад, но по удобству использования он ничем не уступает "битку", правда не нравится необходимость установки клиента.
     
  5. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Различий между Битком и Лайтом как таковых нет. Обе валюты уже не получится майнить на обыкновенных компьютерах, только ASIC. Ранее, курс Лайта как то зависел от курса Битка, сейчас наблюдается противоположная тенденция. Курс btc растет, а ltc падает. Я думаю весь мир понял, что форк всегда останется форком, а Биток может реально стать крутейшей валютой современности. Хотя кто его знает, возможно лайт ещё найдет своего потребителя, но лично у меня никаких запасов ltc не осталось.

    Ну если разница только в курсах, то извините :D А Вас не смущает, что максимальное число битков меньше в разы, чем лайтов? Это особенность криптовалюты. Её сложнее майнить, от сюда и разница в производительности в хейшах битка и лайта. Ну и на конец за видеокарту: уже давно не актуально, любой дешевый ASIC будет майтить быстрее, чем самая топовая видеокарта. Дело уже не в производительности, а в себестоимости оборудования и обслуживания (гарантийного).

    Это такие же громоздкие машины, которые так же жрут электричество и шумят (в этом суть всех АСИК), вот только занимаются пересчетом они по другому алгоритму. В Litecoin и его форках используется алгоритм Scrypt. Это абсолютно иной способ расчета блока, а устройство ASIC не программируемое, т.е. созданное только для одного типа криптовалюты (алгоритма, в данном случае Scrypt и форков Litecoin на этом алгоритме).
    Отличительная особенность майнинга Litecoin от Bitcoin это скорость. Для примера, по актуальной цене за 1600$ (в стране, с доставкой) сейчас можно купить LITECOIN miner со скоростью 0.11 гигахеш. В то же время, для майнинга Bitcoin используются ASIC мощностью 4730000 гигахеш и стоимостью тоже 1600$. При чем это актуальное оборудование, просто работает на разных криптах с разной скоростью пересчета вероятностей. Окупаемость обоих 7-8 месяц и это идеал.

    Окупаемость одинаковая для майнинга BTC на скорости 4.73 TH или для майнинга LTC на скорости 0.11 GH. Эти понятия скрестить никак не возможно.
    Но с чего Вы взяли, что курс LTC будет неизменно расти? Сейчас он падает. Форк оказался не таким востребованным, какое будущее ему пророчили. Тем не менее, это второй по популярности форк в мире. Найдутся покупатели на любую стоимость, но она будет неизменно падать с ростом эмиссии.

    Криптовалюты с учетом их волатильности рассматривают минимум на годовом периоде. Когда то LTC стоил 21 доллар на пике, сейчас торгуется около 3.45, что будет ещё через месяц - не понятно. Первопричина роста LTC это большая вера пользователей в то, что LTC имеет больше перспектив для мира, чем BTC. Однако, широкое освещение в СМИ уделяют только BTC, его пиарят так сильно, что настроение инвесторов LTC угасает, они продают, цена падает.
     
    Последнее редактирование модератором: мар 14, 2016
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Коллега, криптовалютами я начал интересоваться только пол года назад, но работал пока только с Биткойном. Лайткойн является для меня новой криптовалютой их основного различия я пока не понял. Знаю что курс Лайкойн намного ниже битка, также как и спрос на эту криптовалюту у покупателей. Сейчас курс Лайкойн находится на уровне 3.53 дол. и если посмотреть на недельный график то никаких различий там нет, обе криптовалюты торгуются совершенно одинаково. Когда растет курс битка одновременно растет и курс Лайткойна.

    Вы можете просто сейчас купить Лайткойн по заниженной стоимости в надежде на то, что через пару лет курс Лайткойн вырастет в разы по примеру с Биткойном.
    Сейчас Лайткойн по отношению к доллару торгуется с понижением и на данный момент находится на уровне 3.47 долларов за лайткойн.

    Негативный у вас прогноз по Лайткойну. Не понимаю почему курс Лайткойна торгуется противовес курсу Биткойна, т.е. когда Биткойн идет в рост, Лайткойн снижается. Думаю что на падение курса Лайткойна повлияло в основном появление альтернативных криптовалют, таких как Peercoin, Namecoin. Т.е. инвесторы попросту решили диверсифицировать риски и вывели часть своих средств с Лайткойн переведя их в альтернативные криптовалюты, а многие вообще инвестировали в покупку Биткойн на снижение цен.

    Так а чем майнинг оборудование для майнга криптовалюты Лайткойн отличается от оборудования для майнинга Биткойна?! По-моему сейчас выгодно не столько заниматься домашним майнингом Лайткойна, сколько скупить данную криптовалюту на бирже по заниженной стоимости, ведь на графике явно прослеживается восходящая тенденция.

    Так если окупаемость одинаковая в чем тогда разница?! Если я правильно понимаю мощность оборудования для майнинга биткойна в разы больше мощности аналогичного оборудования для майнинга Лайткойна, но при этом как стоимость так и окуапаемость аналогичная. Но если больше мощность ASIC, значит и больше затраты на электроэнергию, оборудование издает в разы больше шума, а следовательно выгоднее все таки майнить Лайткойн, тем более с учетом того что его курс в дальнейшем будет только расти.

    С чего вы взяли вообще о том, что курс Лайткойна последнее время падает?! Посмотрите на дневной график Лайткойна по отношению к доллару США, без всякого теханализа видно что после резких скачков и падений наступила консолидация волатильности и сформировалась восходящая тенденция по Лайткойн.

    Вы хотите сказать что инвесторы избавляются от Лайткойнов в пользу Биткойна и именно этим можно объяснить рост битка и снижение курса Лайткойна?! Но если посмотреть на недельные крафики двух криптовалют, то вы заметите что они практически аналогичны, так что ваше предположение о падении курса Лайткойна не верно. Просто изначально был сильный спрос как на битки так и на лайткойны со стороны спекулянтов, которые и обрушили курсы криптовалют.
     
    Последнее редактирование модератором: мар 14, 2016
  7. Олег

    Олег Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 2, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Обидно, что для такого заработка се равно нужны небольшие вложения.
     
  8. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Курс лайткоина потерпел значительную корректировку, в отличии, от его старшего брата. BTC скакнул до 1000$ и вернулся до 200$, сейчас продается по 400-450.
    LTC же в январе 2014 стоил 25$ за 1 LTC, это пик роста цены. Падение до текущего момента составило более 700% и продолжает снижаться. Я не рекомендую сейчас покупать лайты, тренд уже образован и снижение до цены ниже 1$ за 1 лайт сможем наблюдать уже в начале следующего года.
     
    ixion нравится это.
  9. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я так понимаю что все опять идет чисто на уровне слухов, и когда падает в цене Лайткоин, надо его просто покупать, мы уже проходили все это на форексе, такое всегда бывает, а если есть такая криптовалюта, тем более она второе место занимает среди криптовалют, то думаю будущее у не обеспечено, и рост будет идти и как раз на нее надо ставить, конечно биткоин может сейсас казаться будет расти быстрее. но все таки думаю у Лайткоина будущее будет не чуть не хуже, место там есть куда расти и куда их двигать.

    Здесь как мне кажется ситуация примерно такая же как на парах евро доллар и фунт доллар, то есть в принципе, пары разные и кажется что они движутся разно направленно, но как мне кажется здесь не много не так. Рост идет в принципе по обеим криптовалютам, только может иногда есть разное движение, от чего это зависит, я пока не пойму. но сейчас уже буду смотреть думаю что определим почему бывает разно направленное движение. Но я так понимаю, по этим валюта возможен в ближайшей перспективе только рост, если роста не будет, то интерес к ним просто исчезнет, это можно сравнивать с недвижимостью скажем, что рост будут поддерживать просто специально, так что думаю кто не купил, можно покупать.
     
    Последнее редактирование модератором: мар 14, 2016
  10. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Не смотря на падение цены LTC относительно BTC и доллара, я заметил тенденцию: в Украину начали завозить оборудование для майнинга даже на не популярный ныне Лайткоин. Цены по прежнему кусаются, но предложение означает спрос, а значит, многие верят в судьбу Лайта и ждут возвращения курса, закупаясь дешевой валютой и асиками для добычи.
     
    ixion нравится это.
  11. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Курс LTC/USD это Вам не евро-доллар! Волатильность там зашкаливает и смотреть на недельный график смысла нет, всё равно не поймете, что будет через пол года.
    Я не прав? :D Курс и спрос на Биткоин и Лайткоин зеркальные? Тогда почему максимальный скачек BTC был до отметки 1100$, против 450 сейчас, т.е. BTC обвалился всего на 240% от пика своей популярности. А максимальный курс LTC был около отметки 21-22$, а сейчас 3.45, т.е. курс Litecoin обвалился более, чем на 600%! Если это не падение спроса на валюту, то я не знаю, как с Вами разговаривать.
     
  12. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Слишком низко он не упадет. Пока что майнинг данной крептовалюты идет еще очень легко, п ос сравнению с тем же БТС. Мне видеться такое снижение, как шанс закупиться по хорошей цене. а потом продать по выше. Я уверен что курс еще вырастет, когда ЛТС тоже выйдет на уровень более широкой популярности, это ведь 2 валюта после БТС идет. Сейчас все манинги больше заточены на добывание именно этой валюты.
     
    ixion нравится это.
  13. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Что значит, что майнинг LTC идет слишком легко? Работа на видеокартах уже давно невозможна, только ASIC. А тот факт, что скорость майнинга ниже - это особенность алгоритма. Тут не нужно сравнивать с Биткоинами, Scrypt всегда будет майниться с меньшей скоростью. Это абсолютно разные величины. Важен лишь срок окупаемости ASIC, как показатель, а не его мощность относительно других алгоритмов. Если срок окупаемость ASIC LTC 6-7 месяцев - это лучшее предложение.
    1.) Правильно, лучше закупиться, пока дешевый.
    2.) Не правильно, сейчас всё заточено под майнинг BTC. Доля ASIC для LTC на мировом рынке ничтожно мала.
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Совершенно верно, не нужно быть профессиональным трейдером, чтобы понять что резкие скачки и падения курса Лайткойна спровоцированы спекулянтами, а ростом или падением спроса на криптовалюту со стороны общественности. Многие еще толком в Биткойнах не разобрались, а про Лайткойн знают считанные единицы (если говорить в глобальных масштабах). Но уже тот факт, что многие электронные обменники включили Лайткойн наравне с Биткойном в свой сервис говорит о перспективности этой криптовалюты и о росте ее популярности.
     
  15. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Не факт, что у лайтов большое будущее. Ранее, все видели в технологии SCRYPT будущее, а в SHA-256 прошлое. Но на практике получилось, что технология лайткоин ничем не превосходит биткоин. Её позиционировали, как устойчивую к майнингу на ASIC. Это притягивало пользователей с видеокартами и даже процессорами, но уже давно появились ASIC для LTC. Именно тогда и началось падение стоимости, как и падение спроса на майнинг. Всё таки молодые криптовалюты больше ощущают на себе давление со стороны майнеров, а не спекулянтов.
     
    ixion нравится это.
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не совсем понял по какой причине упал спрос на майнинг Лайткойн, если появились ASICи для майнига Лайткойна и по всей логике вещей спрос как на сам майнинг так и на криптовалюту должен был только возрасти.
    Кстати, вы постоянно говорили тут что Лайткойн и Биткойн торгуются прямо противоположно и когда курс первой криптовалюты падает, то курс второй растет. Но посмотрите на графики цен и убедитесь в том, что график лайткойна просто копирует график биткойна - когда биткойн стал резко снижаться курс лайткойна также сильно просел.
     
  17. Crystal

    Crystal Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да , курс Лайткоина в последнее время упал и еще появилась новая валюта - Редкоин , еще смешнее чем Доджкоин .
     
  18. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Вся проблема форков в том, что они не нужны в таком количестве общественности, и в принципе, мир, может обойтись и одной мировой криптовалютой. На сегодняшний день, лайткоин, остался в цене, наверное только по тому, что в него, не мало денег вбухали, и поддержали курс, который сейчас постепенно падает. Если говорить о долгосрочной перспективе, то, не стоит парится, на счет того, что бы продавать битки, и покупать алйты, верятность того, что он выстрелит, ничтожно мала. Так же, возможен скачок, просто потрму, что у биткоина, и лайткоина, в один и тот же момент, появился не плохой инвестор, который хорошенько закупился данной валютой, тем самым, поднял курс до высот. А т.к. ни кто не хотел покупать по такой завышенной цене, обе криптовалюты упали в цене...
     
  19. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Не думаю, что данная валюта осталось в цене из за того что в неё вбухали деньги, откуда вы взяли это ? Биткоин тоже раньше ни чего не стоил в итоге поднялся в цене и сейчас довольно дорогая криптовалют, думаю, что лайткоин также может подняться и стоить довольно много. Опять же таки при повышение биткоина будет расти и лайткоин, так как он во многом зависит от биткоина потому, как определенное количество сатошей стоит данная валюта.
     
  20. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Любое повышение цены, происходит из-за того, что в этот инструмент были привлечены инвестиции (в нашем случае лайткоин), по другой причине, криптовалюта, не может расти. Значит, была крупная закупка, когда была цена. Ведь, любая другая криптовалюта, сейчас не стоит даже доллара. А Лайткоин, держится в цене, просто потому, что некоторые, ждут его роста, в общем, хранят инвестиции в данном инструменте. Только мне кажется все это напрасно, даже если цена и поднимется, покупателей, будет крайне мало, т.е. ограниченный спрос, который быстро иссякнет, не создав должного уровня поддержки.