1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

liqpay

Тема в разделе "Электронные платёжные системы", создана пользователем radio, мар 3, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    2016-03-03-19-20-26-276284198.jpeg
    Данная статья посвящена ЭПС такой как liqpay. Создали эту ЭПС в Украине, в 2008 году, там же она и зарегистрирована. С самого начала создатели планировали создать ЭПС, которая сможет конкурировать с вэстерн юниор и такой платежкой как paypal. Интерфейс liqpay достаточно не сложный. Сайт поддерживает такие языки как: русский, украинский, английский. Главный офис ЭПС liqpay находится в городе Днепропетровске, а непосредственным владельцем платежки liqpay является такой не малоизвестный банк как привать, именуемый Приват банком. Данный банк вдохновило на создание ЭПС то, что они уже до этого создали, а именно приват 24, банкинг в интернете.

    Что собой представляет liqpay?



    Главной особенностью, как и отличием от других ЭПС, в liqpay не нужно верифицироваться и отсутствует возможность регистрации. Система привязывается к номеру телефона, и даже если вы не слышали об этой ЭПС а вам прислали деньги, то вы получите смс сообщение на телефон, в котором будет указана ссылка на сайт liqpay, перейдя по которой, вам придёт ище одно смс сообщение, в котором для подтверждения личности будет одноразовый код для доступа к финансам. Как только вы ввели код для доступа, вам сразу откроются такие возможности как: транзикации, счёта, магазин. Но а уже после вы сможете вывести средства на карту, или поменять на другие электронные деньги. Владельцы номера с кодом +3 8 могут проверять баланс на счёте при помощи смс, не заходя в интернет. Деньги которые пересылаются внутри liqpay по номеру телефона не падают на счёт телефона, а попадают на ЭПС liqpay.

    Валюты которые поддерживает ЭПС liqpay.



    •Гривна.
    •Рублю.
    •Доллар США.
    •Евро.

    Комиссии которые берет ЭПС liqpay за вывод средств.



    •На карты приват банка 55 центов и дополнительно 0/5%.
    •На карты master card/visa других банков 1 доллар 95 центов и дополнительно 1%.
    •На евровые карты 1,5 евро и дополнительно 1%.
    •Внутри системы liqpay транзикации проходят без комиссий и процентов.
    •За конвертацию валют система берет 2.5%.
    •Пополнение счёта на мобильном телефоне через liqpay бесплатно.

    Для того что бы совершать операции на liqpay с выводом и пополнением при участии банковских карт, предварительно будет необходимо прикрепить её к liqpay. Как правило система требует введение номера карты, срока окончания её обслуживания банком. На один счёт liqpay допускается только одна прикрепленная карта, для прикрепления второй, вам необходим будет ещё один номер телефона.

    Банковскую карту со временем нужно будет верифицировать, это повысит рейтинг доверия и увеличит возможные лимиты по операциям на ЭПС liqpay. При верификации вы указываете свой почтовый адрес, по которому придёт код для подтверждения вашей верификации.

    Лимиты по финансовым операциям на ЭПС.



    •Сумма единоразовой транзикации не должна превышать 2500 долларов.
    •В месяц суммарная сумма транзикаций лимитированна 50000 долларами.

    В ЭПС liqpy в разработке такие разделы как.



    •Оплата счетов.
    •Оплата коммунальных услуг.
    •Оплата интернета.

    Все транзикации в пределах вышеуказанных лимитах проходят моментальную обработку.

    Ссылка.
    https://www.liqpay.com/

    Radio.
    Специально для "Finforum.net".
     
    Последнее редактирование модератором: мар 4, 2016
    serghighrisk нравится это.
  2. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Прежде чем регистрироваться нужно водить номер своего телефона, а потом уже идет регистрация..? Данная платежная система работает в основном на территории Украины, потому как я мало слышала об этой платежной системе. Минус думаю в том, что можно переводить или выводить средства только на счета и на банковские карточки и мне кажется пока она не сможет конкурировать с paypal, так как уровень возможностей пока ниже данной платежной системе.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Данноая электронная платежная система работает без регистрации. Если у вас есть просто номер мобильного телефона, то вам на него могут переслать деньги через liqpay, при этом вас уведомят об поступлении в смс сообщениях и пришдют ссылку, от куда вы уже сможете снять деньги, перевести, оплатить что-то в интернете. Это так сказвть проект приват банка, так что возможно liqpay станет более популярной. В обменниках без труда можно найти варианты обмена валюты с liqpay на валюту другой электронной платежной системы.
     
  4. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Да,, не спорю возможно она станет популярной её могут дополнить и она будет не хуже других платежных систем, тем более в обменниках я видела эту систему. Но вы же сами сказали этот проект приват банка, то есть там можно выполнять операции которые связанны именно с этим банком те же самые переводы пополнения и т. п.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Совсем не обязательно пополнять или выводить средства с liqpay на приват банковский счёт, хотя все же выгоднее именно на него. Но этим платежная электронная система не ограничена и поддерживает так же другие способы вывода и пополнения. Через те же платежные терминалы это можно сделать, через другие банковские счёта. Лишь бы комиссия устраивала, а способы есть.
     
    olgaa нравится это.
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Судя по коду номера +38 подходит только для украинских пользователей. А отсутствие занесения о себе данных хорошо подойдет для мошеннических схем и потом вывод с телефона куда нужно. Но раз уже 8 лет система работает, значит заняла свою нишу несмотря на приличную комиссию (включая конвертацию :eek:).
    И вопрос - в статье указаны $ даже лимиты) и евро. А какие еще валюты есть и как валюту "ложить" на номера телефонов? Через конвертацию?
     
  7. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Раньше пользовалась этой платежной системой. Очень удобно было выводить деньги с проектов. Также при регистрации в подарок давали 5 центов. Потом потребовали привязать карту к liqpay, чтоб можно было выводить деньги. Но, на карте должна была быть сумма в размере 1 доллара в гривнах или в другой валюте, в зависимости от того на какую валюту выдана карта, которая через месяц стала доступной для использования.
     
  8. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Это же не проблема привязать, конечно на счет того, что там должно быть сумма в размере 1 доллара - это конечно не много удивляет. Но это также можно посчитать за отдачу на счет их подарка, они же я так думаю не брали этот доллар в счет комиссии..? И еще хотела вопрос задать можно было привязывать любую карту к платежной системе или только именно карту liqpay? Не раз не работала с этой системой и по словам даже автора статьи видно что анная платежная система работает только с Украиной и большие количество операций проводятся именно на территории Украины...
     
  9. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Я привязывала бесплатную кредитную карту Приват банка.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тоже раньше работала с данной платежной системой Приват банка. Было очень удобно, просто и оперативно быстро переводить средства между долларовыми и гривневыми счетами в одной системе без посредников обменников. Но, после введения нового закона в Украине, этот вид операции в данной платежной системе стал недоступен. И потому, больше резона пользоваться ею для себя, лично, не вижу так как есть масса других более привлекательных по условиям работы электронных платежек.Да и курс в данной платежке такой же как в Приват банке, а он всегда был намного занижен по сравнению с средне рыночным.
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В первый раз с таким сталкиваюсь - если платёжная система разработана в Украине и курировал это один из топовых банков страны, то почему пропал доступ после нового закона (и что это за закон такой, кстати?). Я просто с этой ЭПС совсем дел не имел, т.к. она рассчитана на украинских пользователей и в России популярности совсем не набирала.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По всей видимости данная электронная платежная система не работает с долларами, либо работает но не на столько выгодно как хотелось бы, то есть не в пользу клиентов. То что эта электронная платежная система была создана приват банком может лишь говорить о её надёжности, но а комиссии это уже отдельная часть этой системы. В планах было создать саму простую для пользователя электронную платежную систему, но в тот же момент и быструю, с этим компания несомненно справилась, ведь эта электронная платёжная система куда проще чем киви.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если она в России популярности так и не набрала до сих пор, то не думаю, что ей что то уж лучшее светит в будущем, если еще, при этом, учесть все возрастающую конкурентность в этой сфере деятельности. А закон о котором я упоминала в Украине был принят в начале 2015 года где то, если мне не изменяет память. И исходя из этого закона обмен долларов и евро между кошельками одной платежной системы стал невозможен. То есть, вы не можете доллары, которые находятся у вас на долларовом счете Ликпей, перевести одним кликом мыши на тот же гривневый счет ликпей. Для этого вам нужно будет воспользоваться еще обменником в данное время. А еще два года назад это было очень даже возможно.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все же наверное тут не в законе дело, а в самой электронной платежной системе которая ограничила такие возможности. А что толку от того что эта электронная платежная система обрела бы популярность в России? Она работает в Украине и в Беларуси в основном, россиянам она не так уж и удобна, разве что если нужно делать переводы кому-то из России в Украину. Там выгоднее всего выводить средства с электронной платежной системы только лишь на счёта приват банка, комиссия при этом будет составлять всего лишь 55 центов, но а на другие счёта других банков почти под 2 доллара и плюс пару процентов, не особо выгодно, особенно эти пару процентов...
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Судя по описанию ЭПС, которую как раз вы сделали, то поддерживает и доллары и евро.
    Если у ЭПС не было цели популиризироваться в России, отсюда и результат. Может создателей это вполне устраивало.
    Какой-то мутный закон получается и не совсем понятна цель его кроме каких-то усложнений или какого-то контроля.
    А обменники рулят во всем если необходимо что-то обойти :)
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В интерфейсе вот именно что есть и доллары и евро, вот только по всей видимости теперь уже нельзя проводить валютные транзикации. Такое помнится и с электронной платежной системой киви было, но теперь все работает как положено. Думаю что это временное явление, да и в основном все расчёты в интернете ведут в рублях или гривнах, зарубежные интернет магазины не часто принимают валюту лик пэй, по этому тут особого дискомфорта с этой электронной платежной системой не наблюдается.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Для меня лично неудобства при расчетах очень уж наблюдается. Если раньше я могла экономить на оплате тому же посреднику обменник и теряла только на курсе обмена самого Приват банка, то сейчас у мне приходиться переплачивать обменнику еще. А закон действует по всей Украине, и до сих пор ему подчиняются все банки. Так, что это не прихоть Приват банка. Думаю, что они сами не рады такому новшеству, так как существенно потеряли на получении процента от обмена, который сейчас себе забирают все те же обменники.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А вы думаете как обменники работают? При обмене валюты с лик пэя вы скидываете грубо говоря владельцу обменника на его счёт в электронной платежной системе лик пэй, а он в свою очередь со своей банковской валютной карты переводит вам деньги на вашу банковскую карту и никак иначе, разве что он эту валюту выводит с лик пэя на другой счёт уже в другой электронной платежной системе. Но в данном случае лик пэй сотрудничает только с банками, а это значит что выводить валюту с этой электронной платежной системы возможно, если её реально купить внутри платежки, то и вывести тоже, на крайний случай можно дождаться выгодного курса и обменять эти доллары внутри лик пэя на те же гривны и без труда их вывести от туда. Порой через обменники вывод бывает в раза два выгоднее чем если на прямую. Дело в том что внутри системы между счетами лик пэй переводы осуществляются без комиссии, по этому владелец будет в плюсе даже если у него будет комиссия 3 цента с каждого доллара.
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я вообще не видел ни одного магазина кто бы работал с данной платёжной системой. В основном используют топовые ЭПС без специфических - так даже меньше хлопот владельцу интернет-магазина. Я лично не сторонник заводить кошельки в ЭПС, с которыми не хочу работать даже из любопытства.
    Видимо вы про комиссию. Потому что вывод в 2 раза не выгоден обменнику. У вас есть 1 рубль, и его нужно вывести, а обменник даст 2 рубля?!?!
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Как это понять если я хочу обменять 1 рубль как мне обменник может дать за это 2 рубля. А комиссия при обмене играет очень важную роль, как не крути. Да в том то и вся проблема, что обменять ликпей доллары на те же ликпей гривны вы не сможете просто зайдя в приложение приват 24. А раньше это вполне было возможно. И если бы ликпей раньше не экономил деньги при переводе людям вряд ли бы они просили Приват банк опять сделать этот способ перевода возможным. Но, как я уже говорила, это не от них самих зависит.