1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Линда Рашке – успешная женщина-трейдер

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Владислава, авг 18, 2016.

  1. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Безусловно женщины умеют торговать, кто спорит. Только вот как-то изначально было принято, что трейдеры в основном мужчины. Линду не хотели брать на работу исключительно потому, что она женщина. Женщин трейдеров очень мало. Ну, а Линда Рашке может стать , точнее уже стала отличным примером для тех представительнц женского пола, которые и хотели бы заняться трейдингом, но боялись, что пробиться им никак не удастся.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Может так и принято считать, что торговля на форексе это исключительно мужское занятие, но как не странно, меня всем азам торговли научила именно девушка с форума, которая увлеклась торговлей раньше меня и не плохо при успела в этом. Не знаю как сейчас, но еще год назад с ней общался, у нее уже был свой обменник электронных валют, все это ей дала торговля. К чему веду, женьщины в торговле не уступают мужчинам, тем более им хватает усидчивости и они глубже погружаются в теорию, мужчины же иногда ей пренебрегают и переходят сразу к практике. Вот видимо и Линда загорелась этим делом не на шутку, по тому и добилась своих миллиардов.
     
  3. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Я могу только позавидовать её выдержке и стальным нервам. Я когда-то пробовала свои силы в торговле на Форексе. Но меня хватило на пару месяцев. Постоянно думать о новостях, о колебаниях курса, высчитывать, просчитывать, переживать за депозит. Это очень тяжело морально.
     
    Juliet нравится это.
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А меня хватило на пару лет торговли с периодическими перерывами. Очень рада, что есть успешные женщины трейдеры. прочитав ее историю снова захотелось восстановить свои навыки и опять хочется попробовать свои силы в форексе. Ведь получалось же зарабатывать. Но слишком нервная эта деятельность для меня оказалась, а нервная мама для детей совсем не подарочек. Я выбрала свою семью и спокойствие.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне кажется, для того что бы стать трейдером миллиардером нужен либо хороший стартовый капитал, несколько десятков миллионов долларов, которые можно получить разве что от инвесторов, либо нужно торговать с завышенной степенью риска и если повезет, то первый миллиард будет возможен за несколько лет. Но а еще вариант это получение инсайдерской информации, на основании которой можно тоже легко поднять деньги при торговле. Думаю что один из этих вариантов и использовала Линда Рашке, но а как иначе еще можно стать миллиардером в этом деле?
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Даже не знаю получала ли она от кого-то инсайдерскую информацию или нет, но я поняла, что она полностью все заработала самостоятельно, разработав свою методику торговли. Я думаю, что кому-то дано понять и постичь трейдинг, а кому-то нет. А ведь и у Линды были неудачи. Потерять за одну ночь 80 000 долларов - немалая сумма и серьезная потеря. Но ведь она не опустила руки, а заработала еще больше и стала в итоге самой успешной женщиной трейдером. Молодец!
     
    radio нравится это.
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    80000 долларов за ночь, это говорит о ее делетантском подходе к делу, или о подходе как у очень азартного человека, а азарт и трейдинг, тем более ее уровня, не совместимые вещи. Может все она и сама заработала, но мне кажется что за счет не своих денег. Хотя, кто его знает, могу только предположить такое, ведь из 100000 миллиарды сделать, торгуя по всем правилам не реально.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я думаю, что дело не в дилетантском подходе, а в какой-нибудь непредвиденной случайности. Ведь такое с каждым трейдером может случиться, особенно в начале пути. Я так понимаю, что после этого она стала активно использовать хеджирование сделок. А ведь это дает немалую страховку сделкам. Грамотный подход. Вот почитала ее стратегию и думаю, почему я раньше о ней не читала - есть чему поучиться.
     
    radio нравится это.
  9. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Ничего удивительного не вижу в том, что женщина занимается торговлей на бирже и это у нее получается. Не все становятся успешными в этом деле, но от пола успех не зависит. Тут главное выдержка, умение быстро считать и строго придерживаться своей стратегии, не паниковать. Сама занималась несколько раз торговлей на фондовом рынке и на обучение ходила и девушки были среди слушателей.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да вот все бы ничего, но она слила депозит в 80000 долларов за такой короткий промежуток времени, а это уже делетанство, если бы она сливала бы его долго, месяц к примеру, то можно подумать о том что ей просто не повезло и явно можно было бы ее оправдывать, так как риски она не завышала за один раз. Но а потом пробел в истории, видимо взялась за голову и разобралась немного в торговле. Но ведь главное то что сейчас, а не то как все происходило на пути к этому, миллиарды в наличии это результат.
     
    Juliet нравится это.
  11. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Вот правильно она выбрала тактику - нашла человека, что более опытен и он сумел ей дать толчек, а далее она развивалась и даже стала успешной. Как видно училась и на своих ошибках и жизненные обстоятельства не помещали . Но думаю у нее есть аналитические способности, что важны в таком роде деятельности и присущи не только мужчинам. Также Линда ,по всей видимости, обладала силой характера и это тоже поспособствовало успеху.
     
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Наверное эта история с потерей денег произошла с ней еще в начале трейдерского пути. Насчет суммы - так это для нас огромные деньги, а там наверное это и не настолько они кажутся огромными. Ведь можно было бы не только потерять, но и заработать примерно такую же суммы, а может и больше. Думаю, что эта потеря ее многому научила, а ведь это самое главное.
     
  13. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Если честно, то эта история меня не очень впечатлила. У этой девушки были все возможности для развития. Отец имел все необходимые навыки, чтобы обучить свою дочь. А тем более она еще и обучалась этому в колледже. Плюс я не очень хорошо поняла причину того, что автор подчеркнул то, что она девушка. Это направление не включает в себя сложную физическую работу, а работать своей головой может каждый и от пола это не зависит. А тем более, когда все необходимое ей передали.
     
  14. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    А что за принципы такие, что трейдить может только мужчины? Если она хорошо в этом разбирается с детства, то почему бы не попробовать сделать на этом свою карьеру?
    Конечно ей помогали, но тредит она сама, в любом случае если ей заложили это, она будет этим пользоваться. Конечно история не такая красочная как у других миллиардеров, но все таки достойна уважения.
     
  15. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Очень впечатлят то, что она не остановилась даже после того как в перво вкладе ушла в минус на такую огромную сумму денег 30 000 как бы на дороге не валяются, но она нашла в себе силы продолжать и добилась не малых успехов, еще раз доказывает, что опускать руки категорически нельзя. Может быть она просто не хотела обращаться к отцу, просто бывают люди, которые стремятся сами всего добиться и грызут землю для этого, но не обращаются за помощью. По поводу того,что она девушка я тоже как-то не понял, в принципе если постараться, то в любой сфере можно чего-то добиться и не важно мужчина ты или женщина
     
  16. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Согласен, после такого минуса, вряд ли кто-то продолжил бы играть, многие опустили бы руки. В умственной сфере, каждый может проявить себя, в независимости от пола. Может быть она хотела скрыть такую сумму от отца? И попробовала снова, и у нее получилось заработать и все окупилось?
     
  17. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Как я уже говорила, девушке посильна та же работа, которую выполняют мужчины. Исключением может быть только та работа, которая требует физической силы.
    Если у Линды за спиной стоят успешные родители, то такой долг испугать не сможет. Ошибки бывают у каждого. А тут еще и родной человек укажет на них и поможет разобраться. Поэтому развиваться ей было гораздо проще, чем другим людям. Да и я очень сильно сомневаюсь, что она обошлась без финансововй поддержки своего отца. А тем более у них одно дело.
     
  18. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Ну, смотря еще какой отец у нее, возможно она и обращалась к нему за помощью, но бывают такие, что говорят "Та зачем оно тебе надо, иди займись чем-то другим", по этому тут этот вопрос спорный, трудно же с нуля начинать, тем более если есть человек, который может помочь и, вообще, предоставить помощь в начале . Ну, конечно я тоже считаю, что финансовая основа у нее была, да и университет наверное не из дешевых был, я не думаю, что она в Маке работала ,чтобы оплатить свое обучение.
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А зачем что-то скрывать от отца ведь когда вся эта тема закрутилась она стала уже взрослой девушкой, совершеннолетней и соответственно могла иметь свои деньги и бессмысленно что-то скрывать. Наоборот уважаю её, потому что вижу немного девушек из трейдинга и большинство "ловит лосей".
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А скрывать от своего отца такой большой провал в своей торговле на форекс девушка могла по той причине, что бы он не отговорил ее бросить как можно скорее это неблагодарное дело. Мы же не знаем, как отец девушки отнесся к тому факту, что его дочь тоже хочет пойти по его стопам начав торговать на бирже. И, когда девушка могла обратиться к нему за помощью, он мог просто ей отказать в финансовой помощи.