1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

квартиры в субаренду

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, дек 26, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Реально очень сложно найти хозяина квартиры, который на это согласится, ну и еще одна трудность, посуточно квартиры сейчас пользуются спросом с хорошим ремонтом, мебелью и бытовой техникой, квартиры без всего этого посуточно сильно спросом не пользуются, а вот в долгосрочную аренду квартиры сдают обычно в куда худшем состоянии, во всяком случае у нас так, какой тут найти выход, сложно предположить даже. В самом деле, не будешь же делать евроремонт и завозить дорогую технику и мебель в снимаемую квартиру, ведь хозяин может в любой момент вас попросить оттуда.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Что-то подсчёты не сходятся у автора. Допустим снять квартиру будет стоить нам 20 000 рублей. Сдавать мы будем за 1500 рублей сутки и в случае если квартира не будет пустовать, а это мало вероятно, мы будем иметь всего 45000 рублей, если вычесть наши вложения, в данном случае 20000 рублей, то чистыми мы будем иметь 25000 рублей. Так же нужно понимать что постоянных клиентов у нас скорее всего не будет, так как один человек такими услугами часто пользоваться не захочет. Про коммунальные наверное не имеет смыл говорить, так как они могут быть включены в стоимость аренды. Как за идею могу предложить вариант где можно договориться с агенствами предоставляющие эскорт услуги, ну вы поняли к чему клоню. Это будет актуально и даже выгодно. Плюс вам не нужна будет стиральная машинка в этом жилье, утюг и многое чем люди вероятней всего за 2-3 дня не воспользуются.
     
  3. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Такая суб-аренда, точно будет пользоваться спросом, даже в не особо больших городах, ведь получается не просто обыкновенная накрутка за аренду... Нужно следовать тренду, а не работать себе в убыток, как говорилось, снимать, и сразу искать клиента, нужно прощупать рынок, на спрос, что лучше пользуется спросом... Вот как раз облагороженные квартиры пользуются спросом, а арендаторы, нуждаются и в ремонте, и в сдаче в аренду, что по сути мы и даём им, а клиенты, нуждаются в мебели, технике, что собственно и им Мы предоставляем, все довольны, положительные отзывы, влиять будут должным образом.
     
  4. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Да конечно не сходится, и не сойдется, расходов очень много, вообще я часто читал на форумах о таких идеях, но пока не встречал никого, кто бы это проделал в реальности, к тому же пассивным доходом это точно не назовешь, крутится придется как белка в колесе, клиентов принимать, белье менять, квартиру постоянно убирать после очередного клиента. Короче я считаю так, если вы сам хозяин квартиры, то сдавать посуточно вам будет выгодно, более выгодно чем на постоянку, но если вы хотите быть посредником, как описано в теме, то оно овчинка выделки стоить не будет, проще вон горничной в гостиницу устроится, работа практически такая же, только зарплата выше и головняков меньше.:D
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Согласен, после каждого клиента придётся все убирать и постельное менять. А это затраты на бытовую химию, плюс времени отнимает не мало. И когда искать клиентов если постоянно занят уборкой? К тому же вы посредник и будете сотрудничать ещё с одним так сказать посредником. В итоге накрутка будет не маленькой и клиентов будет так же мало. В лучшем случае вы просто отбиваете этими клиентами свои вложения за месяц, а в худшем теряете часть вложенных средств. Да и своё жильё по суточно сдавать не выгодно, больше мороки получится, да и простои обязательно будут. Но а постоянные жильцы сами должны убирать жильё, в отличается от по суточных. Тогда уже выгодно работать риелтором, селить людей и брать с них процент, это даже выгоднее чем работать с суб арендой, так как не требует никаких вложений. Так же можно работать и на себя и на агенство, а можно и одновременно на агенство и на себя.
     
  6. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Вот тут я с вами не соглашусь, у меня знакомый сдавал посуточно свою недвижимость, у него были свои постоянные клиенты, чаще всего это люди, которые часто ездят в командировки и которые не хотят жить в гостинице, ну в квартире же сеть кухня, в отличии от номера в гостинице, что удобно, единственно что нужно, это давать им квитанции по оплате, ну чтобы они могли там отчитываться о расходах, для этого нужно открывать предпринимателя. Но ему было выгодно этим заниматься, конечно миллионы не поднимешь на таком бизнесе, но вполне достойную и стабильную копейку, вполне.
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мне вот интересно а у кого-нибудь из тех, кто постоянно общается в данной ветке был реальный опыт сдачи в аренду собственной квартиры?! Сам сейчас планирую заняться именно таким бизнесов, субарендой комнаты на сутки. Цена будет в разы ниже квартир на сутки, которых у нас в городе сдается огромное множество, так что думаю клиентов я всегда найду. Осталось только найти подходящую комнату, договориться с владельцем и составить все договора чтобы можно было сдавать ее в субаренду.
     
  8. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Я писал, я знаю человека, который постоянно сдает квартиру посуточно, но свою, не думаю, что с субарендой было так же выгодно, слишком много нюансов. Вы вложения считали? То что написано в теме у автора, то все мягко говоря приукрашено. Вы посчитайте сколько вам денег понадобится только на бытовую технику, при чем бабушкин холодильник и стиральная машинка 70х годов явно не пойдет, посуточно обычно сдают с хорошей техникой и мебелью, если конечно вы не хотите устроить ночлежку для бомжей. Вы эти расходы будете окупать ну очень долго, особенно учитывая то, что вам еще хозяину аренду платить нужно.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По суточно выгодно сдавать недвижимость на юге. Там могут и на месяц и на два заехать по ценам по суточным в сезон лета. Тут и интернет в помощь будет и реклама в газетах. Но а в других городах тоже есть такое, сидят бабушки и сдают своё жильё по суточно в основном возле вокзала, а сами ходят ночевать к соседям, видимо ещё чем-то делятся за ночлег. Но они сидят круглые сутки на вокзалах, пока не сдадут. Не думаю что кто либо из присутствующих здесь хотел бы занять их место. Был посредником, помогал людям найти жильё в своём городе не один раз. С близких знакомых не брал ничего, отдыхали вместе просто, а те угощали всегда. С мало знакомых брал 20% за такую помощь с жильем. Как правило местные знают места где можно снять жилье по дешевле. Субаренда очень не простой вид бизнеса, плюс есть риск прогореть, по мимо того что нужно отбивать вложенное, нужно тратиться на звонки, проезды, питания и коммунальные, е ли это не входит в сумму владельца жилья. Слишком много посредников может получиться в этой цепочке.
     
  10. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Да с чего вы взяли, что это выгодно только на юге? Там это чисто сезонный бизнес, а в других городах круглогодичный и довольно таки выгодный, должен вам сказать, посмотрите газету местную, сколько там объявлений о сдаче квартир посуточно и цена вполне приличная, то есть бизнес этот прибыльный, я знаю риелторов, которые купили по несколько квартир и просто сдают их посуточно и при этом вполне прилично на этом зарабатывают, я только не согласен с тем, что стоит заниматься субарендой, думаю не будет оно особо выгодно.
     
  11. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Ну как сезонный бизнес, очень перспективная идея с югом, даже если снять в аренду за месяц до начала сезона, в убытке не останетесь...
    А вот на счёт посуточной сдачи. это тоже спорно, как Вы думаете, часто ли пользуются услугами данной квартиры? Влюбленные, которым негде провести время ,бизнесмены, которые приехали по работе, вот и все клиенты? А, ну и празднование дней рождения, и подобных праздников. А такое празднование, может влететь Вам в копейку, разобьют что-то, и крайнего не найдёшь...
     
  12. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Поверьте, такими квартирами пользуются часто, я вам уже третий раз пишу, у меня товарищ занимается таким бизнесом, сдает квартиру посуточно, только сдает он свою, так вот, я могу сказать что это выгодно. Ну это что то типа гостиничного бизнеса, у него клиенты постоянно есть и необязательно это просто девушки легкого поведения, скорее наоборот, таких клиентов практически не бывает, в основном это командировочные ребята, которые снимают квартиру на несколько дней, ну или неделю. Для приезжего это же удобно.
     
  13. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А большой ли это город? Если да, то, становится более чем понятно, в такие города как раз приезжают более часто, а вот в среднестатистических городах наших с Вами странах, в любой газете можно выйти на владельца, и снять квартиру, без посредничества. Хотя Вы это и имеете ввиду... Я к чему клоню, суб-аренда, будет работать только в крупных городах, и курортных местах, в любом другом городе. эта идея обречена на провал.
     
  14. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Город около трехсот тысяч населения, на счет снять без посредников, ну скажете тоже, он то сдает в долгосрочную, а клиенту нужно посуточно, как он снимет у хозяина без посредников, если тот не сдает квартиру посуточно? Хотя на счет субаренды я писал, думаю это на самом деле невыгодно, я не встречал ни разу чтобы кто то так делал, хотя о том что предлагают на форумах как тут, читал, но думаю сам автор этого не пробовал, иначе не написал бы такую радужную статью.
     
  15. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    В ваших реалиях, на такой маленький город, идея субаренды просто невозможна. Однако, в МСК или СПБ тема субаренды как нельзя актуальнее. Квартира сдается несколько раз абсолютно нелегально. Возможно 2 типа посредничества, либо повторно сдавать на долгосрок, иметь на этом процентов 20-30%, либо сдавать посуточно в субаренду, но для этого придется вести активную риелторскую деятельность, но доход может составить 200-300% от первоначальной стоимости.
     
  16. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Допустим, там цены другие и все может быть, но такой вопрос, как решать вопрос с бытовой техникой, мебелью и ремонтом? Дело в том, что если в квартире есть все это изначально, то цена за аренду месячную будет тоже очень серьезная, не уверен что с посуточно вы что то там вымутите, чтобы было выгодно. А просто снять квартиру и пересдать на постоянку другим людям, это уже что то сродни мошенничеству выходит, хотя это тоже не так просто сделать, я как то снимал там квартиру и скажу что вряд ли бы это сделал, если бы мне предложил ее не хозяин, а какой то левый человек, да и хозяева об этом все равно узнают.
     
    BarbieAlterEgo и ixion нравится это.
  17. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Вы должны мыслить немного шире, вот почему субаренда возможна только в крупных городах. Хозяева вообще редко появляются и живут не рядом (в городе по дешевле), если квартирант исправно перечисляет оплату на карту, то ещё долго про повторную аренду могут и не узнать. А с посуточными вариантами всё ещё лучше: клиентов очень много (либо это простые рабочие, но тогда нужно официально оформляться, чтобы предоставлять документы для командировочных), либо просто гости столицы, либо молодые, которые хотят квартиру на ночь. Клиентов много и субаренда выгодное дело, если есть навыки.
     
    BarbieAlterEgo нравится это.
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Давайте будем рассматривать только субаренду легальную, когда вы заранее договариваетесь с хозяином квартиры о том что будете сдавать ее в субаренду посуточно. Хозяину выгодно что сдал вам квартиру за определенную цену и ему больше не нужно искать арендаторов. А вам выгодно тем, что вы будете пересдавать снятую квартиру посуточно и получите на этом в разы больше прибыли, которой хватит и чтобы хозяину заплатить и на оплату всех коммунальных платежей и себе.
     
    BarbieAlterEgo нравится это.
  19. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Давайте рассматривать легальную. Хозяева редко на это пойдут, потому что сдать квартиру в аренду обычно не составляет большого труда, ему просто это не нужно, только если вы предложите цену куда выше рыночной, тогда может быть, но это существенно сократит ваши доходы, а работа все та же, после каждого клиента провести уборку, сменить постельное белье, ну вы понимаете, стандартные гостиничные процедуры. Скажем так, ориентируюсь где то приблизительно на наши цены, на месяц снять с учетом интереса хозяина порядка 2000 гривен, посуточно порядка 200-300 гривен, ну пусть вы будете сдавать 20 суток в месяц, больше вряд ли выйдет, полного заполнения не выйдет в любом случае, возьмем среднее, получите где то 5000 гривен грязными, 2000 отдали хозяину, осталось 3000 минус коммуналка, ну пусть 500 итого 2500 Это я довольно радужно посчитал, будет меньше конечно. Но не забывайте главное, за такие деньги, 2000 гривен вы квартиру снимите без евроремонта, техники нормальной бытовой и мебели, а все это должно быть, чтобы сдавать посуточно, какой выход из ситуации, вложить в чужую квартиру порядка 30000 гривен?
     
    BarbieAlterEgo нравится это.
  20. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Легально получить права субаренды не получится, не так просто. В случае с офисным помещением (нежилым), то вообще требуется юридическое лицо для получения прав повторно сдавать в аренду за деньги. В случае с жилым помещением, то платить налоги должны обе стороны: и первый владелец и предприниматель, который сдает квартиру в субаренду. В общем, в странах СНГ примерно одинаковая ситуация: работать можно, но либо не официально, либо знать свои права и платить пошлины.
     
    ixion и BarbieAlterEgo нравится это.
Статус темы:
Закрыта.