1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

квартиры в субаренду

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, дек 26, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Если хорошо работает участковый, то и соседям ничего говорить не придётся, он и так придёт проверять жильцов на предмет их временной прописки, и проверки договора аренды, но, многие посредники которые занимаются "пересдачей" квартиры проделывают манипуляцию под видом "ремонта", квартиры и пускают посуточных жильцов.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Квартиры в субаренду очень хлопотный и рискованный вид заработка. Во первых по тому что вы сдаете в аренду не свою квартиру и отвечаете за неё головой. Во вторых есть риск остаться на длительное время без жильцов. В третьих есть куда более выгодные условия с заработком на сдаче в аренду жилья и при этом с меньшей ответственностью чем в данном случае, пусть там все и от процентов будет, а не от вашей накрутки зависеть.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ой не уверенна, у нас участкового не видела уже много лет, даже в лицо его мало кто знает и ем более не слышала, чтобы он проверял прописку у кого то из квартирантов, которых у нас полно. Здесь нужно следить и за ем, чтобы квартиранты были не мошенники, а то есть не мало случаев, когда квартиры по второму разу сдают и берут наперед деньги, потом пропадают.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А это как раз таки сложно отследить, ведь даже если и паспорт вы сфотографируете жильца, не факт что этим кто-то будет заниматься, тем более если он не из вашего города, не местный. Ну сдаст но четырёх компактную квартиру за 30000, уедет в другой регион и ищи его потом, а владелец этой квартиры с вами после этого не захочет иметь дело, плюс не факт что у вас при вызове полиции будут все документы на право сдачи жилья в субаренду, так де как и документы на этот счёт у её владельца.
     
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А разве нельзя как то контролировать весь этот процесс? Ведь и правда можно нажить большие неприятности в таком случаи, а если еще и квартира полностью с обстановкой и бытовой техникой, то могут же и распродать все. Мне кажется для таких мошенников и сила договора аренды мало чего значит, если тем более документы поддельный или паспорт чужой.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ничего не поделаешь тут, тут все основано на человеческом доверии. Такие и вовсе сжечь квартиру могут, тогда точно у вас проблем будет выше крыши. Если сдавать квартиры не в субаренду а работать в качестве посредника, к примеру заселили жильцов, те расчитались с владельцем квартиры, отстегнули вам процент и все, ищите других в другую квартиру, тут уже хозяин квартиры сам решает, заселять ему жильцов или не заселять.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я одно время, сама сдавала свою пустующую однокомнатную квартиру, которая находилась на довольно дальнем расстоянии от того места, где я сама проживала. Мой опыт сдачи квартиры привёл к тому, что я вынуждена была отказаться от всех квартирантов потому, что я их поймала на пересдаче своей квартиры, т.е они на ней делали деньги, и по вечерам не давали спать соседям из-за громкой музыки. Поэтому сейчас, нужно десять раз подумать, чтобы решиться на этот бизнес.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В принципе в вашем случае обычно сдают квартиру молодым девочкам студенткам, они менее шумные и соседям не мешают спать, за редким исключением. В субаренду можно сдавать, но если вы владедец квартиры и ею занимантся агенство со всеми гарантиями, договорами и страховками, в таком случае проще будет не переживаь за ее сохранность. Но а обычным частным деятелям не стоит ее доверять, хотя такие частные агенты умело маскируются под агенства.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    radio, у меня складывается впечатление, что вы просто не понимаете. значение слов., "субаренда" и "аренда". Это два разных значения. При аренде , "хозяин" сдает квартиру людям, в которой те хоте ли бы проживать. Но есть такие недобросовестные арендаторы, которым, такая квартира не понравилась, и они на то время которое сняли, начинают сдавать эту же квартиру, другим людям, при этом еще и имея прибыль. Вы знаете, это и называется "субаренда".Еще таким же способом пользуются "агенства", но при здаче квартир им, хозяева знают о такой проблеме заранее.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Увы, ваши илюзии видимо повлияли на ваши впечатления. Речь шла о конкретном случае у человека, в котором он сдавал квартиру жильцам, которве в свою очередь без его ведома сдавали квартиру другим, а это уже тема ветки. Дальше уже пошла мысль... Зачем я вам разьясняю пост, когда вам лень почитать его внимательно, или хотя бы прежде чем делать выводы, почитать посты выше этих? В общем-то думаю что если владелец решил сдавать квартиру через посредника, то нужно сразу договриться, этот посредник снимает ее для себя, что бы пересдавать ее другим жильцам, или же он приводит вам лично жильцов, имеет за первый месяц 50-100 процентов с жильцов, а дальше они живут и платят на прямую владельцу, либо как в первом варианте, посредник сам платит владельцу, но берет на себя всю ответственность за квартиру, во втором случае ответственность за квартиру несут жильцы, в первом случаевпосредник а перед ним уже несут ответственность жильцы.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но если честно то все сложно. Постараюсь объяснить условия аренды и субаренды. Вернее субаренды. Она может идти с разрешения хозяина квартиры или агенства недвижимости. если есть договор, может без его согласия. Если в первом случае, то никаких юридических проблем не возникает. Но если человек, который получает квартиру в аренду начинает сдавать ее без ведома хозяина другому лицу. то здесь на лицо нарушение даже УК по статье 159 "Мошенничество", доказать это будет не трудно, если есть договор аренды.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вы мне объясняете простые истины, о которых я и так знаю. Своей историей я хотела донести мысль, что я как хозяйка квартиры столкнулась на мошенничестве людей, которым сдала свою квартиру, и причём не легкомысленным студенткам, а людям в возрасте, которые произвели на меня хорошее впечатление, и теперь, у меня нет доверия ни к каким агентствам, а тем более людям со "стороны", и лучше всего, пустить в квартиру человека, только своего круга с которым знаком не один год.
     
    CHESS1965 нравится это.
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот тут я согласен с вами на все 100%, лучше принимать квартирантов по рекомендации. Хотя и в таком случае нет гарантии, что они вас не подведут. Но, чтобы такой ситуации не было, надо будет все равно правильно оформлять договор аренды и прописывать в нем различные ситуации, которые смогут возникнуть. Одой из таких ситуаций может быть сдача квартиры в субаренду, хотя вы ее сдавали только в аренду.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но как вы докажете что человек её сдавал и получал за это деньги? Что если это его знакомые к нему в гости приехали и никто ему не платил за жильё? В таком случае владелец квартиры вправе будет выговор устный сделать, или максимум выселить сможет, но тогда и деньги ему придётся вернуть жильцу.
    Можно конечно и так как вы говорите, но свой человек захочет и платить как свой, по дружески, если вы меня поняли. Но а в субаренду сдавать жилье опасно, можно и не найти концов если с ним что случится.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Мои знакомые живут в Греции, недвижимость имеют в Саратове, чтобы квартира не пустовала, они сдали её через фирму в субаренду, но сообщили соседям свои контактные данные, так потом, на телефон им пришло фото, кто проживает в их квартире, туда пустили большую цыганскую семью:). Они отказались от посреднических услуг этой фирмы, рассторгнув с ними договор.
     
  16. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    В принципе никакого особого риска, при нормальном оформлении отношений между собственником и субарендатором жилья, быть не должно. Субарендатор по договору получает право на эксплуатацию вашего имущества на определенных условиях и обязуется выполнять эти условия по договору. Если он не будет исполнять эти условия то с вашей стороны к нему могут быть применены определенные санкции, в чем он конечно же не заинтересован. Кому он будет сдавать вшу квартиру это уже его проблемы. Главное чтобы вы получали установленные договором выплаты и ваше собственность была вам возвращена в надлежащем состоянии по окончании срока действия договора.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если бы я после сдачи квартиры в аренду узнал, что ее стали сдавать в субаренду, я бы моментально разорвал бы такой договор. Причина, сдача была проведена одному человеку, а он сдает ее другим. Возможно условие было только одному и русскому. Такое условие сейчас можно увидеть. Но бывают ситуации, когда хозяин сдает квартиру через агентство. Вот тут он сам идет на субаренду, со стороны данного агентства. Тут хоть и важно, чтобы вы получали положенную сумму по договору, но важней с моей стороны, чтобы ваше жилье не пострадало, чтобы не было претензий со стороны соседей. Все такие условия должны быть полностью прописаны в договоре.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Не смотря на прописные истины в договоре, агентство пользуется случаем, и идёт на всяческие нарушения, если знает, что хозяин квартиры их не сможет проверить, или его нет в стране. Но, и сотрудников агентства тоже нужно проверить, на "предмет" их порядочности, чтобы они не думали, что на любой квартире можно сделать дополнительные деньги в свой карман.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Разумеется, если собственник сдает свое жилье арендатору на условиях, что тот будет сам проживать в квартире, то будет противозаконно сдавать ее в субаренду. Это должно быть оговорено обязательно в договоре с собственником жилья. Вообще, такой бизнес лучше всего вести, когда в собственности имеется несколько жилых помещений и нацеливаться на сдачу их в аренду с последующей пересдачей. То есть, собственник жилья имеет свою прибыль от аренды и субаренды, а предприниматель уже занимается постоянным поиском клиентов, избавляя от этого собственника жилья. Многие сдают свои квартиры в субаренду по договоренности с риэлторскими агентствами - в этом случае, просто заключается один договор и агентство получается, арендует жилье самостоятельно, а далее, пересдает его в субаренду посуточно. Сейчас это очень распространенная практика.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Бывают и другие ситуации, собственник жилья сдав квартиру арендатору может обнаружить в ней чужих людей, а арендатор, сдав квартиру в субаренду скажет, что к нему приехали дальние родственники которым некуда деться, и таких ситуаций очень много. И всё таки главной проблемой этого бизнеса являются деньги, и чистота в самой квартире, если она после ремонта, то квартиранты с детьми не будут соблюдать аккуратность, и обязательно что либо испачкают, или испортят, поэтому когда хотят заработать на свободной квартире, то нужно готовиться к тому, что проблема всё таки возникнет, и её придётся решать.
     
Статус темы:
Закрыта.