1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Кулинарная минутка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Hadaru, авг 3, 2016.

1. Hadaru

Hadaru Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Также как о деньгах, о еде можно говорить вечно... но не всегда есть время готовить что-то на кухне, приходится перебиваться бутербродами...
    Может кто-то расскажет какое-то быстрое блюдо, чтобы за минут 15-20 можно было приготовить? :rolleyes:

P.S. Яичницу и пельмени готовить умею, не предлагать;):)

TatyanaFL нравится это.
  2. Umon

Umon Управляющий Руководитель

Симпатии:
    483
    Баллы:
    11
    Hadaru, зависит от того какие продукты есть в наличии)) Да и яичницу приготовить есть сотни способов))

TatyanaFL нравится это.
  3. avtorsila1988

avtorsila1988 Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я когда много работаю, делаю два вариант или заказываю пиццу – чаще всего зимой, а летом готовлю себе диетическую но вкусно-сытную закуску из помидор.

Беру помидоры, лучек молодой, зерна мака, сливочный сыр, соль и перец по вкусу. Затем разрезаем помидоры пополам, Измельчаем зеленый лук и смешиваем с маковыми зернышками, смешиваем сыр со щепоткой соли, затем формируем лепешки овальной формы и обваливаем в маке с луком, кладем на каждую половинку помидора кусочек сыра и протыкаем шпажкой или зубочисткой и все))кушаем.

TatyanaFL нравится это.
  4. Umon

Umon Управляющий Руководитель

Симпатии:
    483
    Баллы:
    11
    avtorsila1988, попробуйте добавить чеснок и майонез, я обычно так делаю)

5. Тигренок

Тигренок Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Тру сыр на терке, зубчик чеснока, режу мелко пачку крабовых палочек, режу мелко укроп, все перемешиваю, добавляю майонез, опять перемешиваю. Беру лист (пласт) лаваша, смазываю его получившейся массой, сворачиваю рулетом и этот рулет нарезаю на мелкие рулетики. Очень вкусно, быстро и сытно)

6. galya

galya Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    а я вот готовить вообще не умею, поэтому и ничего не предлагаю..))

7. IrisKa

IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    46
    Баллы:
    3
    Я часто делаю рулетики из лаваша. Просто в тонкий лаваш кладу ингредиенты, это может что угодно, у меня корейская морковка, лук и вареные яйца. А также можно положить резанную колбасу, если едите ее, можно заправить кетчупом, майонезом. Все это завернуть в лаваш и немного обжарить.
    Неплохая замена бутербродам :)

8. MariZabo

MariZabo Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    На днях делала такое. Картошка в мундире ответить, том каждую придавить хорошо толкушкой, потом слив.масла, чесночка, сыра сверху, можно колбасы порезать копченой, можно грибов - варитов масса. И в духовку минут на 10, красота))
    Ещё слоёное тесто выручает - главное движение раскатать пласт. А дальше что есть размазать - разложить (от сладкого до соленого), свернуть рулетом и в духовку.

9. НатальяСПб

НатальяСПб Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Овощная заморозка. Предпочитаю Гавайскую смесь. Можно и горячим схомячить прямо из микроволновки, а можно остудить и потом салат с майонезом и кальмарами сделать)
    Очень разнообразные решения возможны, главное фантазию применить)

TatyanaFL нравится это.
  10. ewa2

ewa2 Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я бы за небольшое время приготовила бы рыбные котлеты из консервированной рыбы.Правда рыба должна быть в масле (сельдь,скумбрия и т.д.)Консервы размять вилкой, добавить манной крупы,лук измельченный, сырое яйцо и замесить однородную массу из которой и получаются вкусные котлетки.

11. Таська

Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Я очень люблю готовить,правда у меня нет времени, занимаюсь ребенком, когда есть свободная минутка, то бегу на кухню, очень люблю готовить пиццу, она у меня получается очень и очень вкусная! Рецепт простой дрожжи живые 25 гр, вода 0,250, соль пол чайной ложки, сахар чайная ложка, масло подсолнечное на глаз и мука, даем тесту немного подойти в теплом месте. У меня с такого количества теста получается две пиццы, а там уже на ваше усмотрение, кто какое тесто любит, если одну делать она будет пышная!

TatyanaFL нравится это.
  12. Victoria

Victoria Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    26
    Баллы:
    2
    Сайт:
    Я тоже все по быстрому готовлю. Времени нет. Обычно картофель запекаю в духовке. Микроволновки у меня нет. Режу кольцами картофель, кладу на противень смазанный маслом и сверху картофель обливаю майонезом и обсыпаю перцем красным. Готовится час в духовке. К картошке покупаю колбасу. Или делаю мясной соус. Готовится долго, но, минимум усилий прилагаю. Супчик можно сварить. Обычно варю картофельный. Или молочные супы, тоже варятся быстро и полезные они.

TatyanaFL нравится это.
  13. Sofiii

Sofiii Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Постоянно экспериментирую,заглянула в холодильник,что там есть и что то соорудила,чаще всего вкусно,но бывает и так что еда летит в мусорку(((

TatyanaFL нравится это.
  14. Таська

Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Я тоже люблю эксперименты! Когда то с печенью так было! Приготовила, а потом узнаю что в кафе это популярное блюдо, и называлось оно "Печень- по королевски!"

TatyanaFL нравится это.
  15. TatyanaFL

TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    55
    Баллы:
    1
    Сайт:
    Можно приготовить быстрый салат из вареных яиц и зеленого лука, например, или взять 2 вареных яйца, натереть их на крупной терке, на той же терке натереть кусок любого твердого сыра или 1 упаковку плавленого сырка и зубчик чеснока - не солить и заправить майонезом. Такой салат очень сытный и подойдет для бутерброда.

16. Irin L

Irin L Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    В мультиварке за 15мин. на пару можно приготовить рыбу с овощами. Очень вкусно

TatyanaFL нравится это.
  17. Таська

Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Так же в мультиварке на пару получаются очень вкусные куринные тефтельки! Я никогда не ела такое, а потом приготовила потому что грудью кормила, ммм вообще пальчики оближешь))

TatyanaFL нравится это.
  18. Krichunov

Krichunov Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Зачем тратить свое время на бутерброды если можно сделать ШАУРМУ
    Ингредиенты : Куриное филе, Капуста пекинская( подойдет и обычная) , Огурец свежий/маринованный, Помидор, Кетчуп, Майонез, Лаваш.
    Жарим филе, мелко режим. Шинкуем капусту. Нарезаем огурцы, помидоры. Делаем кетчупнез( соус)
    После берем 2-слоя лаваша мажем соусом, ложем капусту, потом мяско, затем огурцы, помидоры. Заворачиваем и на сковородочку на 5 минут и все ШАУРМА ГОТОВА и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :)

П.С можно еще сыр добавлять !

Вложения:

• uTHxDJQVreE.jpg
      uTHxDJQVreE.jpg
      Размер файла:
      90.8 КБ
      Просмотров:
      1
    TatyanaFL нравится это.
  19. Анна-Мария

Анна-Мария Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Мое любимое -спагетти с тем, что найду в холодильнике. Ставлю варить спагетти . Кидаю на сковородку колбасу или бекон или остатки курицы ,лук ,помидорку , жарю все это на среднем огне, заливаю сливками (если есть ) или сметаной и смешиваю с макаронами. Посыпаю тертым сыром.

TatyanaFL нравится это.