1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Куклукс Н1-D1

Тема в разделе "Торговые стратегии", создана пользователем sisoco, дек 12, 2015.

  1. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Система: Трендовая
    Валютные пары: мульти-валютная
    Тайм:H1-D1

    Сложность: 2

    Описание

    1.Система состоит из одного индикатора Куклукс , который каждый день с закрытием дневной свечи выставляет уровни по которым будем выставлять отложенные ордера.
    2.Система для консервативной торговли.
    3.Риск на сделку 0.01 на каждый 100$.
    Система была разработана под валютную пару Фунт/доллар по этому в долго сроке имеет положительное мат ожидание.
    4.Оптимально это торговать одновременно 4-5 валютных пар.
    5.Выставляет отложенные ордера как на покупку так и на продажу , когда одна ис сделок сработала , неактивный ордер можно удалить.
    12.png

    Несколько замечаний :
    1.Надежней брать только первый тейк, но возможны затяжные флетовые участки , так что лучше всего входить двумя сделками.
    2.После полученного убытка по первому входу , можно разместить отложку на противоположный вход, иногда такие сделки полностью перекрывают полученный убыток
    3.Не забываем про ММ
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В принципе, данная система - это не что иное, как стандартная работа по дневным уровням, высчитать которые можно взяв общее ценовое движение в данном направлении (от минимума до максимума) и высчитивать показатели в отдельности для каждого торгового дня. Интерес тут конечно же в том - как именно данный индикатор высчитывает эти уровни - просто берет средние показатели движения цены за определенный отрезок времени, или же, строит их с какими-то коэффициентами или по графическим моделям самого графика цены. В зависимости от этого можно оценить реальность заработка по такой системе. Но если принципа мы не знаем, то сказать об актуальности системы нет возможности.
     
  3. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Сам алгоритм расчета мне неизвестен, знаю что этот индикатор существует давно и писался под под определенную пару Фунт/доллар.Я долгое время наблюдаю за этим индикатором и думаю как его можно улучшить .Пока максимальная доходность которая получается за месяц 6-8%.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Во-первых, меня всегда напрягают такие фразы, как "система или индикатор заточен под определенный инструмент" - да такого быть не может по определению. К любому инструменту всегда можно подобрать определенные настройки временные и периодные. И эта система или индикатор будет отлично работать на новом инструменте. Ведь принципы построения тренда и самого движения цены по всем инструментам одни и те же. Второе - да, действительно, доходность маловата. Я вам сразу сказала, что сам индикатор дает сильно запаздывающие сигналы, т.е. вход у вас получается там, где бы я уже перевела свой ордер в безубыток и он находился бы на полпути к профиту. По такому же принципу работает индикатор Параболик.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Кстати, не плохой индикатор и я бы не сказал что он подходит только для консервативной торговли. Если посмотреть на график, то интервал между отложенными ордерами нормальный и если цена зацепит один отложенник или даже второй и развернется, то потери будут не большими. Как раз для этого подошёл бы рублевый а не долларовый счёт.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вообще, если правильно рассчитывать риски, то да, потери большими не будут при верном расчете и расстановке объемов ордеров. Но вот интересно, этот индикатор как ведет себя при смене временного диапазона графика, то есть при переключении таймфреймов? Многие индикаторы, которые строят уровни на графике, не изменяются относительно временного масштаба, а рассчитываются исходя из общего среднестатистического диапазона движения. А данный индикатор перерассчитывает уровни в зависимости от рабочего таймфрейма? Если да, то я думаю, он очень большой интерес может представлять для трейдеров любого масштаба. Если же уровни фиксированные и не зависят от таймфрейма графика, то такой индикатор подойдет для меньшего числа трейдеров.
     
  7. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Сделает пере формулировку: лучше всего себя показывает на долгом промежутке времени на паре Фунт/доллар, с чем это связано мне честно говоря неизвестно
    По отношению к чему они запаздывают, я не знаю когда вы заходите и по каким правилам?
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вот это другое дело. А связано это может быть с тем, что пара нередко выдает активные однонаправленные движения, свойственные не всем торговым инструментам. Но в то же время, техничность и трендовость этого инструмента достаточно четкая идет.
    Понятно, я и не говорю о сравнении торговых систем. Запаздывают не по отношению к чему-либо, а просто сигнал формирует система тогда, когда цена уже идет в данном направлении некоторое время. Соответственно, уровни стопов получаются довольно внушительными, в особенности, если речь идет о работе на Н4. Даже если на вашу картинку наложить индикатор Болинджер Бандс, то видно, где цена сильно выходила за ваш уровень и одновременно, за границу канала индикатора ББ - в такие моменты, я думаю, можно было бы войти на опережение отложенный ордеров за уровнем и получить больше прибыли.