1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Крымчане потеряли последнюю возможность получать\переводить деньги в Украину

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Matilda, окт 20, 2016.

  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Хотя Крымские бизнессвязи постепенно устанавливаются с Росией и рвутся с Украиной, некоторые сделки невозможно безболезненно разорвать, кроме этого, поставки через Керченский мост зимой пока нестабильны. Также у многих крымчан есть родсвенники на материке, и регулярные денежные перводы в обе стороны просто необходимы.

    К сожалению, выручающая крымчан, система денежных переводов "Лидер" включена в список санкций и больше не может функционировать для переводов в этом, либо другом направлении.

    До последнего времени "Лидер" оставался единственной платежной системой, по которой были возможны денежные перечисления между Крымом и Украиной. Другие же платежные системы, (и даже российские), с Крымом не работали.

    Согласно санкционному перечню, утвержденному указом президента Украины от 17 октября, небанковской кредитной организации "Лидер" вообще запрещено осуществлять деятельность на территории Украины.


    Исочник: http://www.sobytiya.info/news/16/67306
     
    Arkad нравится это.
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Эта тема уже фактически обсуждалась только немного с другого ракурса. Что касается лишения возможности крымчан переводить деньги в Украину и получать их оттуда, то здесь тоже не все потеряно, так как существуют ЭПС, при помощи которых это можно будет делать.
     
    Matilda нравится это.
  3. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    А платежная система Western Union разве для крымчан не доступна ? Да , комиссию там сдерут побольше , но тем не менее, это хоть какая-то возможность. C электронными системами тоже могут возникнуть проблемы, в частности с Webmoney . Из электронных платежных систем остается надеяться только на систему Perfect Money , а потом с этого кошелька выводить уже на карту Приват банка в Украине.
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Нет конечно же, Western Union это американская компания, а Крым как известно находится под санкциями, поэтому эта платежная система в Крыму не работает. Так что остаётся надеяться только на ЭПС.
    Ну опять же, на самих крымчанах эти запреты вряд ли как-то окажутся, под удар попадают украинцы работающие в Крыму.
     
  5. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Конечно, в первую очередь санкции скажутся на украинцах. Но, у крычан очень многих остались родственники в Украине. И если крымчане захотят отправить помощь родне, то тоже это будет для них определенной проблемой .По любому, хорошего в этих санкциях мало в первую очередь для простого народа Украины.
     
  6. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Это в теории так только. А на практике там вывод с платежек ведь практически невозможен. К примеру, если у крымчанина вебмани открыты давно, то изменить в них все данные на практике не получается. Вебмани на такое не идет. А по старым украинским данным тоже невозможно работать, да и телефон украинский, к которому вебмани были "привязаны" без предупреждения отключили, а сменить данные без телефона не выйдет. В симферополе есть единственный обменник -вывод с вебмани (в самом офисе вебмани) и он выводит на тех правилах, на которых хочет, так как альтернативы нет. Попробуйте на аких условийях делаь изнес или быть фрилансером)))
     
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Но ведь по мимо Webmoney есть куча других ЭПС, те же Nixmoney или Perfect Money, с которых деньги через обменники можно вывести на карту банка РНКБ. Я например, с Nixmoney деньги спокойно вывожу без всяких проблем.
    А что касается Webmoney, то да у меня WMID был привязан к Киевстаровскому номеру и когда это оператор прекратил работу в Крыму, доступ к нему я потерял, так там 100$ и зависло.
    Но я открыл новый аккаунт на жену и спокойно работаю. Правда деньги оттуда я не выводил, а как правило оплачиваю ими мобильную связь и интернет.
     
    Matilda нравится это.
  8. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Но мороки много с выводом!! И постоянно меняются исходные данные: то карты виза и мастеркард работаю, то не раотают, то банк прекратил существование, то вывод через банкомат только в определенном месте. Тем более, хорошо, вам ест на кого открыть вебмани. А кого нет вариантов? У меня например у всей семьи есть свой кошелек вебмани, сейчас же им все пользуются, а на чужого я же не открыла бы. Ну и куча нюансов: например во фрилансе заказчик не стане с вами обговаривать куда вы моеже принять оплату, так как вы в крыму. И в бизнесе тоже никого ваши проблемы не волнуют. Поэтому 60-80% дохода будет по любому утеряно!
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот сейчас пришла мысль, что вся ситуация надуманная. Зачем делать такие переводы, можно просто прийти в банк, оформить карту, той же системы "Мир" или "Мастер Кард", и через банкомат скидывать денежные средства. Не думаю, что украинские власти будут блокировать пластиковые карты. А эту карту можно отдать родственнику, который который живет в Украине. Но честно говоря не знаю, возможно кто живет там больше владеет информацией.
     
    Matilda нравится это.
  10. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Нет. Ситуация не надумана совсем. Только в теории есть какие-то варианты. А на практике ни налом денег не перевести так как контроль на границе страшный и еще и каждая сторона может себе забрать все что захочет (конфисковать), так как провозить почти нельзя ничего. Да и опано, так как ограбить могут, поезда ведьь нет прямого. И даже если вы найдете хитрый способ перевода, то ситуация так часто меняется, что любой вариан недолговечен. А кто с вами будет работать на таких условиях? Крымчанин карту в укр банке не может открыть, есть какое-то тайное постановление на этот счет. Поэтому в украине пополнить укр карту крымчанина не выйдет
     
  11. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я так понимаю что вы из Крыма, так а что на российский паспорт нельзя новый кошелёк Webmoney завести? Ну или на крайний случай там на дедушку, бабушку открыть кошелёк, не думаю что у них они уже имеются.
    Ну если такие проблемы с выводом денег с Webmoney, то можно перевести их на другую ЭПС через онлайн обменник и оттуда уже выводить на карту. Понятно что потери будут больше, но тем не менее это вариант.
    Есть конечно ещё один способ, правда тоже затратный. Пополнить счёт на номере МТС, а оттуда вывести либо на карту, либо наличкой через Контакт.
     
    CHESS1965 нравится это.
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    А что, уже построили? Как-то не слежу за этой темой.
    Почему-же тайное? Постановление НБУ №699. При желании можно скачать в PDF-фомате с официального сайта. А на его основе многие банки разработали свои внутренние распоряжения и инструкции.

    Вообще, знаю, что когда-то для отправки денег "туда и обратно" прибегали к услугам ПС Contact, там переводы безадресные, так что можно было указать любой город РФ, проходило. Как сейчас - не в курсе. Думаю, при желании, можно какими-то "козьими тропами" переводить деньги и в Крым и из Крыма, найдя более-менее подходящие варианты.
     
    Matilda нравится это.
  13. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Нельзя уже никакими тропами 100%. Перед этим Лидером закрыли около 5ти систем переводов, которые хоть как-то с крымом засветились. Кроме этого украина не может по другому, так как это международные санкции и нельзя стране допускать официально работать с крымом никого. Я не знаю как там на практике все, наверняка кто-то побогаче обходит эти санкции, но с крымом нет ни почтовой связи (нельзя письмо или посылку отослать), ни пересылки денег. Я слашала морем контрабандой так называемой продукты возят, но нал вряд ли кто-то так рискнет вести, так как сразу обворуют такое судно. Мне каажется тут без вариантов((
     
    Arkad нравится это.
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Кстати, насчет посылок. Сегодня просматривал один украинский интернет-магазин цифровой техники, так там указано, что отправка в Крым по Укрпочте, но только по 100% предоплате, включая стоимость доставки, то есть, наложенным платежом не отправляют. Если Вы говорите, что почтовой связи с Крымом нет, то с оглядкой на условия, у меня возникло подозрение, что в Крым они отправляют товар далеко не Укрпочтой, а некими неофициальными курьерами (читай, контрабандистами), потому что официальные частные курьерские службы доставки с Крымом тоже не работают, это абсолютно точно.
     
    Matilda нравится это.
  15. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    100% это контрабандный способ!!!! Ого!!! Видимо морем возят со стороны Одессы. Но скажу вам так: 1. рискованно жуть. вы свой товар отдадите (или наличку чтоы ее переслать в одну из сторон) - это ведь бизнес, надо как-то поставки делать же. А на корабль нападут бандиты, полиция прикроет дело, или банальный шторм не даст совершить пересылку, а как добиться возврата нала, если это нелегально. 2. нестабильно. Вдруг надо срочно ребенку деньги или вещи переслать.Ведь многие украинцы с материка в Крыму учатся еще, и наборот Крымские в Киеве\Одессе/Львове, а деньги\вещи не придут вовремя. Это не дело считаю вооще. Я бы не рискнула
     
  16. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну Укрпочтой они точно в Крым доставить посылку не могут. Это вообще, скорее на развод смахивает, тем более что предоплата 100%. Отправите свои денежки за какой-нибудь смартфон или ноутбук и ни денег, ни смартфона не увидите.
    Ну или информация там просто устаревшая.
     
    Matilda нравится это.
  17. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да на такое никто не поведется!!! сейчас все люди информированы и в крыму и в украине, дураков вообще нет. Все ведь знают, что нереально перевести ни деньги, ни товар, ни еду какую-либо. А сейчас в украине даже запретили рекламировать поездки в крым даже. Просто эта ниша очень заманчива для бизнеса и в свое время на левых поставках товаров в крым некоторые бизнесмены сильно разбогатели. Если бы кто-ниудь нашел способ перевода денег в крым, то у него был ьы шикарный заработок!!! А неужели через Россию нельзя? напимер в Россию хоть через вебмани переслать, а там ведьдаже через бакнк можно переслать. Просто надо послать в Россию человека надежного
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если Укрпочта берется доставлять почту в Крым, то почему бы тогда не воспользоваться услугами Почты России в переводе денежных отправлений. Я не вижу тут проблем. Те же переводы можно оформлять через отделения почты в любом городе России, он будет как просто посредник. Скажите сейчас в Украине работают или нет с посылками из России и наоборот. Возможно такой вариант будет и дольше, но средства будут доходить.
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А зачем такие сложности? Через Webmoney или любую другую ЭПС вы можете сразу деньги из Украины в Крым отправить и наоборот.
    Да не берётся Укрпочта доставлять посылки в Крым, говорю же вам это развод какой-то. Вон Ирбис так не смог отправить мне монету за победу в конкурсе прогнозов биткоина.
    Что касается Почты России, то может с континентальной России этот вариант и возможен, а вот из Крыма точно нет.
     
    Matilda нравится это.
  20. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Что касается Почты России, то может с континентальной России этот вариант и возможен, а вот из Крыма точно нет.[/QUOTE]
    Уже выше обговаривали это!!! Вебмани не работает в Крыму ни с какой стороны. К примеру, когда резко отключили укр номера в крфму, доступ к вебмани пропал у всех, а мультиаккаунт не разрешен. И поменять телефон и данные нереально без предыдущего телефона. Кроме этого вывода вебмани нет в крыму. Есь только оффлайн обменник один на весь симферополь и то не знаю или он не прикрыт уже. Так что стабильности никакой и деньги могут пропасть(((

    В теории почта России можете переслать, если сделать обход через Россию, но вы видели что на переправе твориться? очереди по три дня, а зимой нет пути!!! Самолетом дорого. Смысла нет в такой операции