1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Крупнейшая угольная компания «Peabody Energy Corp.» обанкротилась

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, апр 14, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    2i.jpg
    Крупнейшая компания «Peabody Energy Corporation», угольный магнат с 130-летней историей успешной деятельности, подала в суд заявление о запуске процедуры банкротства. Причина такого решения руководства – беспрецедентный промышленный спад, общий долг корпорации на сегодняшний день составил 10.1 млрд. долларов. Заявление касается работы подразделений корпорации, территориально находящихся в США, при этом не затрагиваются подразделения, которые расположены в Австралии.

    В настоящее время спрос на уголь стабильно снижается, многие угольные ЭС переходят на применение природного газа, который в условиях «сланцевого бума» стал более доступным по цене, и в плане добычи. «Peabody Energy Corp.» - не единственная американская угольная компания, заявившая о банкротстве. Ранее процедуру банкротства запустили следующие компании:«AlphaNaturalResources», «ArchCoal,», «WalterEnergy», «PatriotCoal».

    Гленн Келлоу, являющийся чинным главным исполнительным директором и президентом корпорации «Peabody Energy Corp.» заявил о том, что процедура банкротства в судебном порядке – это практически единственный способ найти эффективное решение долговой нагрузки компании в условиях непростой рыночной конъюнктуры и существенно трансформировавшейся отраслевой среды. Таким образом корпорация в процессе реорганизации сможет сократить задолженность, укрепить ликвидность, разработать стратегию работы для достижения стабильных успешных результатов в будущем.

    Самая большая частная компания «Peabody Energy Corp.» основана в 1883 году, сейчас занимает второе место в мире по добыче угля. Компания поставляет продукцию в 25 стран, является владельцем 26 рудников в Австралии и США, персонал корпорации насчитывает более 8000 человек.

    Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/69749
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Цивилизованный мир переходит на иные источники энергии: ядерную, солнечную, энергию ветра, тот же природный газ. Добывать уголь выгодно только там, где его применяют практически, иначе расходы на хранение, логистику, транспортировку и иные сопутствующие делают добычу угля экономически не выгодной.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Многие американские угольные и не только компании погрязли в долгах, это не первый банкрот и не последний. Это то, к чему приводят дешевые кредиты на развитие бизнеса - пузыри надуваются, а потом пол-процента ставка вверх - и все, справиться с неподъемными долгами можно только объявив себя банкротом. Забавно, столько компаний банкротится, а многие все еще верят в экономическую мощь штатов. Кроме угля в цене упало практически все сырье, металлы например ( а какая у них альтернатива?) , я бы на альтернативу углю особо не уповала, разве что газ, но в штатах с газом не очень. Атомную энергетику не всем дано развивать, да и не все смогут, а солнце-ветер, в них вкладываться гораздо дороже чем брать готовый уголь. И потом, можно было бы говорить об альтернативных источниках энергии как о причине падения цен на сырье, если бы они уже успешно функционировали в тех же США и составляли конкуренцию перечисленному, а этого нет.
    Я думаю, что потребление сокращается из-за экономии потребителей и недостаточности у них средств, а падение цены на уголь и прочее, получается, уже производное от этого.
    Кстати, под это банкротство компания получила еще кредит на 800 млн. Может, с этого надо было начинать. Хотя это очень мало для компании, долги которой исчисляются миллиардами.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Угольную компанию ждет реорганизация. В связи с выходом таких заявлений, цена на акции компании упали почти на 50%. Причиной кризиса есть падение цен на уголь и приостановка, в связи с этим, поставок его в Австралию.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тогда все понятно, потому что Австралия сама крупнейший экспортер угла, зачем им американский уголь? Они свой не знают куда девать, хотят поставлять на Украину, хотя тут логистика явно не очень, и тем не менее, они готовы идти на издержки.
    А что касается акций, то, на мой взгляд, это важный момент, потому что тот, кто их купит, будет в большом выигрыше в итоге. Да и компания, думаю, не закроется, а просто сменит хозяина. Тем более, что процесс добычи угля никто останавливать не собирается все равно. Таким образом, просто идет передел собственности.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Еще одной причиной называют дешевизну такого энергетического ресурса и заменителя угля, в некоторых отраслях, как природный газ. Так же сыграла не маловажную роль и политика жестких требований к экологическим стандартам в мире.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Уголь дешевле газа. Газ использовать для выплавки чугуна, например, невыгодно. А вообще, спрос на уголь повышается а периоды, когда растет в цене нефть, а когда цена нефти низкая, то и уголь падает.
    Между прочим, компания давала прибыли ежегодно до 8 млрд долларов, при том, доля угля в производстве электроэнергиив США не менее 50%. Мне думается, что насколько бы не упала стоимость угля, раз есть на него такой огромный спрос, то должна быть и рентабельность.
    Скорее всего проблема с банкротством компании на самом деле в том, что их государство не в состоянии инвестировать в модернизацию энергетической отрасли, у них на это денег сейчас нет.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Так же брались кредиты, что бы экспортировать уголь в Австралию. Пришло время для возвращения кредита, а денег нет да и цена данного сырья резко упала. Есть производственные отрасли, которые используют только уголь и заменить его ничем нельзя. Так, что цена на уголь должна, однозначно, подрасти.
     
Статус темы:
Закрыта.