1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Криптовалюты не несут угрозы финансовой безопасности России

Тема в разделе "Архив", создана пользователем jurgan, окт 12, 2016.

  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Ну официальной мировой валютой не станет, а неофициальной наверное уже есть, так как это самая мощная безпроблемная валюта. Вот юань стал мировой валютой, и что? Обвалился. Доллар пока самый крепкий, но он более двух лет не держится никогда. Евро ослаб надолго. Фунт стерлингов вообще пока в пролете, так как Великобританию щемят кому не лень. На счет того, что биткоин это нелегальная торговая еденица, которая подрывает экономику(надюсь я вашу мысль правильно поняла), то рубль тоже в основном нелегалььно ходит налом(не секрет это), и доллар в торговле в основном наловый. Это подрывает экономик, а не биткоин
     
    jurgan нравится это.
  2. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Я не знаю ни одной валюты мира, которая реально считается стабильной. Доллар часто обваливается. Вот и сейчас курс доллара полез вниз. Юань был стабильным, а теперь спад.
    Не забывайте, что несмотря на запрет использования доллара в России, он остается одним из средств для накопления сбережений. Именно в долларе многие хранят свои денежки в банке (3-литровой). При этом, люди, своими этими действиями выводят из государственного оборота значительные средства. Вот это оказывает влияние на экономику.
    Если человек заработал немного сатошей, обменял их на рублик, и проплатил коммуналку, то своими действиями, этот человек влил в экономику России свежие денежки.
     
    Matilda нравится это.
  3. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Почему? Реально до выхода Великобритании из ЕС фунт стерлингов считался единственной стабильной валютой Ну и доллар считается мощным, евро, просто они немного плавают, но в рамках. Доллар во многом искусственно поддерживается, но он так еще не одну сотню лет будет держаться, так что можно его все-таки засчтывать к сабильной валюте. Ну и да, то что все страны с более слабой валютой вкладывают в доллар не может на него положительно не влиять. Ну а биткоин хорош тем, что на него ничто разрушающе не влияет. Его нельзя искуственно обвалить никак! Плюс ееще вы говорите что нелегальные обороты идут экономике на пользу!! Не думаю!!! Бизнесмен прокрутит 100 000 долларов налом, заплатит за комуналку и поедет на маями тратить. Вот и все
     
  4. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Россия может стать первой страной в мире, принявшей закон о криптовалюте.

     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    За 16 лет в полторы тысячи раз чтобы курс изменился, как у биткойна - я тоже такой другой валюты не знаю, чтоб была настолько неучтойчива. Это из области фантастики, чтобы биткойн стал резервной валютой. У него для этого нет никаких предпосылок.
     
  6. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Я не говорю, что они идут на пользу. Но они и не сильно то на нее влияют. Я говорю, что крипта на экономику не влияет. Во всяком случае хуже не сделает. Доллар стабилен только до тех пор, пока его скупают в мире. Как только страны во взаиморасчетах перейдут, хотя бы на 70 процентов, на национальные денежки, с долларом можно будет прощаться.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это все прерасно понимают и с этим спорить я не буду. Но, скорее всего, что все те же разговоры вокруг того же биткоина появляются в связи с тем, что доллар слабеет, сдает свои позиции и ему нужна альтернатива. А так как Россия не хочет отстать в вопросе криптовалют от других развитых стран, которые так или иначе частично их уже признали, и это не только США, то ей ничего не остается как только попытаться поиметь с этого хоть какую то выгоду.