1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кредитное плечо и маржинальная торговля

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, ноя 14, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Конечно, используя минимальное кредитное плечо мы не ограничиваем себя от рисков полностью. Только временно ограничиваем агрессивную торговлю. Но на самом деле, у трейдера всегда остается возможность увеличить маржу, тем самым рискнув даже выше ограничений ММ. При этом, плечо мало кто использует как возможность зарабатывать больше. Его используют для агрессивного разгона депо, когда средств на счету мало.
     
  2. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Понятное дело что что плечо используют для разгона депозита, у кого есть нормальный депозит, и кто его заработал, а не просто положил на счет, тот не будет ни когда стараться войти большим лотом, что бы взять побольше прибыль, это просто опасно всегда есть вероятность, что вход не верный и пара может резко развернутся и уйти в другом направлении, что повлечет за собой либо большой минус по счету, либо полный слив депозита.
     
  3. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    А в идеале, кредитное плечо создали не для этого. Чисто в теории, мелкие трейдеры с депозитом до 10 000$ не смогли бы вообще торговать на рынке без плеча. И плечи 1:25 и 1:50 я считаю нормальными. Однако всё, что выше - это попытка брокера подтолкнуть Вас к более частым сливам, а неопытные так вообще лезут всем депозитом в торговлю, загружая депозит полностью.
     
  4. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Наверно и без плеча бы могли трейдеры торговать и даже с меньшим чем 10000$ депозитом, просто уже конечно эффект был не тот, да и не было столько трейдеров, это была простая валютная операция , купил и жди, дождался своей цены, вышел из сделки. Согласен, что большие плечи выгодны брокеру, и поэтому у них практически нет ограничения в максимальном плече.
     
  5. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Про ограничения в кредитных плечах я уже спорил выше. Их нет только для небольших депозитов. Если дать плечо 1:1000 на 10 000$, то опытный трейдер может и обчистить не опытного брокера.
    Могли бы трейдеры торговать без плеча? Ну смотрите, открытие 0.01 лот стоило бы где то 1050$, при этом депозит был бы загружен по максимуму, а ведь таким лотом и только одной сделкой много не наторгуешь. Я думаю, я доказал Вам, что без плеча вовсе торговля невозможна. Даже в банковской торговле есть плечо.
     
  6. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Не правильно так сравнивать. Одно дело слить без плеча, когда для этого нужно "проиграть" 100% движения цены не в ту сторону. И совсем другое, когда для этого хватит и одного процента. 1:25 не может быть мало. Это дает при прибыли в 100 пунктов около 25%. Куда еще больше то? Кроме того, на бирже есть инструменты для хеджирование и плечо этим может быть оправдано. а в Форексе ничего такого нет.

    Так в ДЦ все равно нет никакой торговли. Они сделают 0,01 любым объемом и без всякого плеча при желании. Что мы и видим на центовых счетах сейчас.
     
  7. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Это все так, нарушения манименеджмента зависят не от плеча, а от лота, который выбирает трейдер, то есть конечно само по себе плечо еще не значит, что вы будете нарушать манименеджмент, но я всегда задаю такой вопрос, если вы не хотите завышать лот и заниматься рискованной торговлей, то зачем выбираете плечо 1 к 500? Ну вот меня никто не сможет убедить, что такое плечо может понадобиться при консервативной и аккуратной торговле, ну вот не нужно оно, больше чем 1 к 100 вообще не понадобится для торговли без завышения рисков, теоретически при больших плечах есть возможность сильно завысить риски, так зачем тогда их брать?
     
  8. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Согласен 1 к 100 достаточное плечо для торговли, больше ни к чему, и на 1 к 100 можно легко растерять депозит, стоит только сделать несколько неправильных сделок и уже минус по счету будет ощутимый. Если человек нарушает ММ , то слив будет по любому, даже без нарушения ММ заработать на форексе не легкое дело, нужно научится это делать, но большое плечо, еще только больше будет мешать нормальной торговле.
     
Статус темы:
Закрыта.