1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кредитная карта приватбанка

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Совершенно согласен! Еще использую эту карту не только для покупок в интернет-магазинах, но и в обычных магазинах! Очень удобно!
     
  2. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Такие моменты именно с кредитными картами, про обычные не берусь сказать, возникли еще два года назад, тогда тоже вдруг очень резко ни с того, ни с сего возникли ограничения на лимит кредитных карт. Вспомните, было такое. У людей были кредитки на лимит к примеру до 3000 гривен, а потом им приходит СМС сообщение от банка, что Ваш лимит снижен до 500 гривен. Все, у них теперь на карте можно пользоваться кредитом в 500 гривен. Причем такие СМС-ки приходили всем поголовно. У меня лимит был на кредитке 20 или 25 тысяч, не помню точно, но и мне пришла СМС-ка, что лимит снижен до 15 тысяч гривен. В принципе мне было без разницы, я все равно никогда не тратила с кредитной карты более 10 тысяч, сама себе такой вот лимит поставила в уме и выше не заходила. Но тем, кому снизили до 500, а некоторым даже до 300 гривен, тем получается такая кредитка уже и не нужна, т.к. это даже и не сумма для расходов, ею ничего и не оплатить.
    Насчет ограничений на пополнение, то тут действительно странно, ограничений не должно быть, но скорее всего это какие-то недоработки именно в самой банковской системы всплыли.
     
    z1973z нравится это.
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да помню конечно, это было на фоне кризиса по моему. Но сейчас тоже нет уверенности в том, что если даже и лежат на кредитке деньги, то при желании купить что нибудь они там еще будут доступны. Банк принимает решение как то в одностороннем порядке, только ссмски приходят. Ну я еще понимаю если владелец Приватовской кредитки, как то не добросовестно ее пополняет, допускает просрочки, то это даже лучше для него самого, но а если все нормально и проходят постоянные платежи, то какой Привату вообще смысл уменьшить лимиты.
     
  4. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3

    Нет, это было на фоне начала боевых действий, до их непосредственного начала за пару месяцев, в марте, апреле, если память не изменяет, кризис тут был ни при чем. А если быть точнее, то как только Крым ушел, так и возникла эта ситуация с понижением кредитного лимита на кредитках. Что называется чтобы обезопасить себя на всякий случай, мало ли, кто и что захочет снять по быстрому со своих кредиток и потом уже не платить естественно. В принципе решение для банка очень даже правильное и своевременное, риск тут никому не нужен был. А то что банк в одностороннем порядке принимает такие решения, так это в их уставе в обязательном порядке прописано, кредитная карта является полной собственностью банка, хотят повышают лимит, вот как мне, я не просила их об этом, приходит СМС-ка, что у Вас теперь кредитный лимит такой-то, раза в два или три больше, чем был. Точно так же они его понижают по собственному смотрению.
    А вот с теми, кто допускает просрочки, с ними по другому идет разговор, им просто такие кредитные карты не выдают и все время, каждый месяц снижают уже и так минимальный кредитный лимит.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да было, но это коснулось только определенных областей наверное. А во как поступить если банк вообще убирает лимит с кредитной карты, то есть заемщик может только погашать задолженность, но пользоваться этими средствами уже возможности нет(какой тогда вообще смысл этой кредитки). Ведь в договоре, когда получаю кредитки указано о том, что банк в одностороннем порядке имеет право на увеличение или уменьшение кредитного лимита. Вроде все в рамках закона и договора, придраться по сути нет к чему.
    Приватовские кредитки раздавали даже ученикам школ, которые их только окончили, просто во время проведения торжественных мероприятий на выпускном. Вот это вообще странно было на то время, естественно сама карта уже активна, как я понимаю и можно вполне потратить деньги(там было по 500 гривен). Давали несовершеннолетним даже без ведома родителей, это наверное вообще запрещено. Ни один другой банк не идет на такие акции.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    В прошлом году, было даже такое время, когда временно выдачу кредитных карт приват банка временно запретили.Сначала, прекратили выдавать на карту кредит с льготным периодом ,а кредиткой можно было пользоваться только для расчетов в интернете.Себе я еще кредит успела взять, а мужу уже нет.Наверно это было связано с определенной экономической ситуацией в стране.
     
  7. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    также ощутил эту проблему в прошлом году. Хорошо что сейчас все наладилось
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Была да данная ситуация, но можно сказать она уже прошла. Приват банк как выдавал кредиты так и активно их дает, ну конечно может не всем подряд как раньше, но все же есть множество карточек, вот новая карта Юниор, карта детская на нее дают кредит 300 гривен и ваш ребенок может пользоваться. Поэтому в связи с экономическим не стабильным положением, все равно Приват знает, что хочет от клиента и может даже, увеличить вам кредитный лимит множество раз. Но вот если вы получаете отказ и прочее, значит с кредитной историей у вас не просто или же, работа не стабильная.
    А так Приват дает кредиты практически всем, кто просит.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Знаю, что Приват дает кредит даже если не просишь. Но вот кредитный лимит как он высчитывает, для каждого человека, не ясно. У одних сумма большая на кредитку зачислена, даже если они не просили и не пользуются кредитными деньгами в полном объеме. А другие просят кредитный лимит больше, и при этом в них кредитная история хорошая, а получают отказ.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не сказал бы так уверенно. Приват не раздает крелиты направо и налево. Был у меня случай года три назад, нужно было срочно достать небольшую сумму в пару тысяч гривен. Срок - три дня давался. Пода заявку онлайн. Кредитов в банке Привата у меня не было никогда. Да и по другим банкам аналогично. Было сказано, что заявка будет рассматриваться пару суток. Срок прошел, сижу - жду. Никаого ответа от техподдержки не последовало. Мне поджимает оплата по долгу. Потому и нужен был срочно кредит, так как зарплата была аж через неделю. Пишу в поддержку, как моя заявка? Сказали, что она отклонена по непонятным мне причинам. Вот так вот. Долгов нет по банку, никогда кредиты не брались, взяли и отказали. Так что, не всё так просто как кажется.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Намного проще получить кредит на карту Приват банка тем клиентам, которые им уже пользовались продолжительное время. Если еще при этом выходили за рамки льготного периода и банк получал свои проценты за пользование заемными деньгами, то шансы у вас вырастут в несколько раз сразу.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что не всегда так как вы говорите, у меня живой пример, вот была кредитная карта исправно человек выплатил свой кредит и вот, обратно решил обратиться за помощью, скажу так, Приват отказал даже не дал никаких объяснений, да и особо вам никто к сожалению точно не скажет поэму именно пришел отказ, тем более работники Приват банка.
    Сейчас даже, я в интернете смотрела очень интересную возможность, значит так, вы хотите к примеру увеличить свой кредит на карте, то есть лимит, сайт точно не помню как называется, но можно поискать. Принцип такой, вводите номер кредитной карты и спустя некоторое время вам увеличат лимит, также еще и повторно можно отправить запрос несколько раз, отказа практически нет, это как я прочла по отзывам.
    Но там также учитывают вашу историю, да и надо будет ввести место вашей работы и сумму ежемесячной зарплаты.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    На сайте приват 24 вы можете создать заявку, что просите увеличить сумму кредита на вашей карте со льготным периодом. Если вам откажут, такое тоже может быть, то создаете заявку повторно, через некоторое время, пока не получите положительный результат. Имеется в виду человеческий фактор, как кому повезет, кто на кого попадет. Люди описывали случаи, что совершали такие манипуляции по несколько раз и успешно. Сама не пробовала этот метод.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я также слышала о том, что увеличить кредитный лимит можно и на Приват 24, но скажу так, что лучше всего будет если вы напишите специалисту в режиме онлайн, что вы хотите увеличить лимит, вот это будет более эффективно. Для тех клиентов которые имеют кару Голд также, можно будет позвонить персональному менеджеру и он также, за короткое время увеличит вам лимит.
    Все таки, немного не советую постоянно пользоваться такой услугой, конечно когда растет сумма на карте, то есть определенное хобби, хочется все больше и больше. Но только задумайтесь о процентах, ведь они не маленькие даже когда на карте к примеру 1000 гривен, а если будет больше то и процент значительно растет.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Кредитную карту не обязательно полностью опустошать каждый раз. У меня на карте остаются средства, иногда, которые я не использую, потому что не уверена смогу ли я их все вернуть до окончания льготного периода, что бы не платить ежемесячный платеж по кредиту. За неиспользованные средства процент же не взымается банком.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ведь на данный момент это именно ваше мнение, ведь многие люди берут кредит не для того, что бы ее полностью просто так опустошить, а на определенные вопросы, может даже серьезные проблемы, то тогда зачем их хранить на карте, ведь за это также берут свой процент.
    Вот вы говорите о том, что за неиспользованный лимит на карте то процент не взымаеться, очень сложная тема, потому как был у меня на примере один случай, когда человек просто разблокировал кредитку но не трогал денег, считался процент, но после обращения в банк все порешали, ведь не странно?
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Там же сказано, что в даном случае, идет разговор о кредитных средствах на кредитной карте со льготным периодом. Если бы вы пользовали ею, то знали бы, что на за средства, которые остаются на катре, процент по кредиту не начисляется. Кредит я тоже беру не просто так, а что бы можно было на нем заработать. А не снимаю все кредитные средства, так как не всегда уверена, что смогу вернуть данную сумму в течении льготного периода. Платить по кредиту неохота да и не выгодно.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я знаю еще одно, что клиенту, у которого вообще не было никогда кредитов, то есть кредитная история нулевая, тоже могут оказывать в выдаче лимита и Приват банк тому не исключение. Это конечно странно звучит, но банкиры могут оказать, им намного проще понять когда есть какая то история выданных кредитов, пусть даже в других банках.
     
  19. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    А мне кажется сейчас кредиты дают всем и без разбора.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    А откуда у человека возьмется кредитная история, если он ни разу не получал кредитов? Получается, замкнутый круг. Если я, к примеру, не брал кредитов, то получается мне его не дадут в банке, так как нет истории. А откуда ей взяться, если банк сам мне отказывает в получении кредита?
    Проще тем, кто уже брал кредит ранее и погашал вовремя. Тогда проблем с очередной выачей нет. Даже если вы брали в другом банке, это не существенно. А если я обратился впервые, то могут отказать без объяснения причин. Или просто - нет истории. Хотя как вариант, обратится с займом в другое отделение другого банка, есть такие, вовремя погасить и перейти на обслуживание другого банка.
     
    z1973z нравится это.
Статус темы:
Закрыта.