1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кредитная карта приватбанка

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У меня ничего не запрашивали ни одной справки, нужно только ответить на некоторые вопросы. Например заполнить форму она стандартная, там ваш доход ежемесячный, официальный и дополнительный, так же нужно сообщить на какие цели нужны деньги и если ли заграничный паспорт. Если заемщик имеет статус предпринимателя, то номер свидетельства. Как написано можно еще войти при помощи акаунтов в социальных сетях, это тоже увеличивает вероятность положительного ответа от банка. Я так увеличивала лимит несколько раз, так что говорю с собственного опыта. Все данные по вашим документам уже есть в Привате.
     
    Vika1ger и hidrotechnik нравится это.
  2. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    там указанно, что подавать заявки можно то ли раз в месяц, то ли раз в неделю... лимит они поднимают на свое усмотрение, и действительно никаких дополнительных бумаг и информации не требуется.
    когда у меня был лимит 1500грн, я нашел эту фишку в приват-24 и решил попробовать поднять до 2000грн. подал заявку и вуаля! в течении дня пришла смс, что мой лимит повышен. потом, спустя год или два, когда лимит был уже около 5000грн, я снова решил попробовать его поднять, снова на 500грн - мне отказали. не долго думая, через день снова подал заявку (не смотря на запрет) - на второй раз приняли. видимо там разные люди сидят, и решение зависит чисто от них самих, а не от справок каких то. скорее всего, смотрят на то, нет ли больших или частых задолженностей по кредитке.
     
    z1973z нравится это.
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Там на сервисе и правда по разному у всех, признаюсь в один день подавала заявки несколько раз и все одобрены были, каждая по 500 гривен на баланс. Сейчас ужу видимо не дадут, так как имела неосторожность допустить просрочку платежа один месяц, теперь после запроса пишут, погасите весь кредит для дальнейшего поднятия лимита. А если есть задолженность с минусом на кредитке, то можно и не пробовать, ничего не дадут больше. С Приватом вообще нужно ухо в остро, там реально профессионалы сидят.
     
    hidrotechnik нравится это.
  4. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    У меня сейчас ситуация стала хуже, погашаю кредит, сумма уменьшается и тем самым они каждый месяц мой лимит уменьшают. Как по мне не очень разумный поступок у компании, ведь я как кредитор выполняю все обязательства, тем самым я являюсь добросовестным клиентом, почему мне не давать больше или по крайней мере оставить прежнюю сумму?
     
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это нормально для кредитных карт Привата, смотря по ситуации могут уменьшать сам лимит, это даже в договоре сказано отдельным пунктом. А могут и увеличивать без Вашего ведома, это скорее всего хуже в нынешнее время, так есть соблазн их потратить. Может у Вас была просрочка по платежам? В таком случаи могут урезать лимит при постепенном его погашении. Они там действуют на свое усмотрение и не о чем не предупреждают.
     
    hidrotechnik нравится это.
  6. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Вот именно, что ни как это не предугадать, и не важно каким клиентом Вы являетесь и как хорошо платите за процент. Да и если обращаться в поддержку, то они лишь могут посоветовать обратиться в банк со справкой с работы. Только не понятно почему раньше они так охотно подымали лимит.
     
    z1973z нравится это.
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А Вы не допускали просрочку? Если нужно существенно увеличить лимит, то лучше сходить к своему менеджеру, если у Вас Золотая карта то и менеджер должен быть свой. Если просто кредитка, то должны дать лимит после того, как предоставите то, что они уже у Вас запросили а именно справку с работы. Не пробовали запрос сделать как я говорила через сайт "лимит 5 минут"?
     
    hidrotechnik нравится это.
  8. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Не ну они просили все справки о заработке, где и как я получаю прибыль. Конечно все просили официальную прибыль. Ведь те же бонусы, что я получаю с сети, то не могу сказать, что это есть постоянный заработок, но в тоже время 20 долларов месяц имеется, а это как ни как 500 гривен учитывать все это можно, почему наши банки это не учитывают!
     
    z1973z нравится это.
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно же нужно давать справку об официальном доходе с непосредственной постоянной работы, а про дополнительные доходы они просто спрашивают и даже сумму пишут которую вы укажите, но нигде я так понимаю в учет не берут. Ведь на словах можно сказать все, что угодно. Даже что 50000 гривен доход. Там все нужно подтверждать печатью. А про бонусы в интернете справку кто даст, правильно никто.
     
    hidrotechnik нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вообще ничего не нужно предъявлять, просто попросит сумму которая вам необходима и все. А вот смысл какой в этом и так понятно, банк та продуманный, всем раньше кредитные кары выдавал и просто вгонял в кредит, одним словом. Но если вы находитесь в черном списке, то такая программа не даст лимит.
     
    hidrotechnik нравится это.
  11. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Понимаете, что самое удивительное, то совсем не известно есть ли я в черном списке? Конечно могу предположить, что меня там нету, так как все кредиты я регулярно выплачивал, поэтому тут проблем нету.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если вы брали кредит и в других банках не только в Приват банке и платили исправно, то естественно никто в черный список вас не внесет. Понять это можно так, что если у вас доход позволяет брать вредит и не один банк вам его не дает, то значит вы внесены в черный список, а это узнать очень легко. Даже много раз слышала о том, что именно Приват банк может сделать все это специально внести вас в черный список, даже если вы самый честный человек, да бы не потерять постоянного клиента, это я слышала не в первые и очень даже такому удивилась.
     
    hidrotechnik нравится это.
  13. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    А что же на счет открытого списка, они есть?
     
    z1973z нравится это.
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если говорить про открытые списки, Вы имели ввиду черный, то тогда это может посмотреть только банк. Вот например, приходите Вы за кредитом в любой банк, после заполнения заявки приходит отказ, это значит только одно, Вы в нем уже числитесь.
    Там идут проверки по индификационному коду и даже ели десять раз пометь фамилию, то все равно никуда со списка не деться. Открытых списков скорее всего нет, которые можно просмотреть любому человеку. Но я знаю Приват печатал свое время список злостных неплательщиков, но там суммы были астрономических размеров.
    Если хотите узнать больше, то можно просмотреть свою кредитную историю, это платная процедура на сайте Бюро кредитных историй.
     
    hidrotechnik нравится это.
  15. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    не знаю-не знаю, когда только начинал ПБ выдавать кредитные карты, я взял кредитку, ещё учился... Так вот, из-за того, что родители мне высылали деньги, я мог гасить карту в течении 55 дней, и обновлять историю. Потом, в один прекрасный день, у меня был минус по кредитке, и я узнал, можно ли мне повышать лимит. и что Вы думаете... Мне его повысили... Так что, можно повышать кредитный лимит с отрицательным балансом, плюс, там всё зависит от того, как часто Вы пользуетесь основной картой, и есть ли она у Вас вообще (точнее, была ли она до того как Вы взяли кредитку).
    Может быть и не из-за этого, банк может отказать, по любой причине, не только из-за того, что Вы можете быть внесены в черный список. Плюс, ситуация может быть такой, что Вы для банка являетесь не платеже способным. Но, именно ан кредитку по моему это никаким образом не влияет.
     
  16. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Мне кредитную карту Приватбанк оформил в дополнение к какой - то карте (не помню, наверно зарплатной). Установил лимит, исходя из доходов. Я не разу не пользовалась, но работники банка постоянно звонили и напоминали и предлагали воспользоваться. Я знаю, что если в течение месяца берёшь деньги, а потом возмещаешь, тогда никакие проценты за пользование кредитом не берутся, а если через месяц, то ежедневно капает процент на сумму долга. В безвыходном положении такая услуга удобна, но если можно обойтись без этих денег, то лучше воздержаться. Это как кабала - взял - положил обратно, и опять. Да и сумма-то лимита не очень большая (у меня было 2500 грн).
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Приват вообще всем дает дает кредитные карты, даже есть уже детская кредитка "Юниор". Мне пришлось ее открывать, так как в учебном заведении ввели новшество по карте банка дети оплачивать обеды.
    Вроде с самого начала было все нормально, но потом просто установили кредитный лимит и на эту карту, тесть автоматически она становиться тоже кредитной. Лимит не большой всего 300 гривен, но если вдруг ребенок от туда потратить средства, то придется возвращать через привязанную карту одного из родителей. И как следствие там всегда чего то да не хватает на конец месяца. Но действует льготный период в 55 дней, как и на обычной кредитке, поэтому главное в него вложиться по времени, тогда процентов банк не возьмет.
     
    hidrotechnik и Arkad нравится это.
  18. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Что касается кредитной карты, то что мне не понравилось лишь одну карту можно оформить. На мой вопрос почему все так, у нее был вопрос для чего Вам. Честно я был в шоке, вот дебетовые карты, то пожалуйста можно оформить сколько угодно. Так что кто в теме, может меня не правильно проконсультировали, и мне могли выдать дополнительную кредит. карту.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    На самом деле, Приват банк может при оформлении кредитной карты дать вам еще одну кредитную карту, ну говорят на всякий случай, это слова непосредственно работников банка. Но вам и могли все таки дать карту к примеру в подарок другу, не слышали о таком? Есть и такие возможности при оформлении кредитки в Приват банке.
    Я вообще очень сложно иногда даже и узнать о возможности карты которую тебе дают просто так, потому как консультанты банка не всегда точно проинформированы в этом вопросе или же, делают так специально. Я к примеру совершенно не давно, оформила золотую карту от Приват банка, так мне к этой золотой кредитной карте дали еще таких две, сказали что можно знакомим дать карту и они также, смогут пользоваться ее лимитом, очень все так хитренько продумано.
     
    hidrotechnik нравится это.
  20. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Не совсем понял, на счет вот эти двух карт, они привязаны к этой основной? И как на счет лимита, он распределяется на 2 остальных или есть общий для всех? На номеров карт, то у них номера совпадают с этой основной или как? Также проверять баланс кто может через приват24 и в принципе зарегистрироваться там, как и два остальных человека владельца карты?
     
    z1973z нравится это.
Статус темы:
Закрыта.