1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Краудинвестинговая платформа Simex.

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы", создана пользователем volhv, дек 13, 2015.

  1. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Ну а вы присматривалась, как там по среднему? На сколько цена прыгает на торгах от реальной? Если процентов 10 от силы. тогда еще можно входить, а если больше, не уверен. В любом случае, если есть возможность, то лучше брать с вторичных торгов, чтобы сразу под дивы попадать.
     
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    Вы ожидали больше?))) акции на то и акции чтобы зарабатывать на колебании цен))
     
  3. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Сейчас проект"Недвижимость" который должен уже дивиденды приносить, его доли стоят самое малое 117 рублей за одну долю, а максимум просят по 1000 рублей за долю, но это уже нереальная цена, никто не станет брать по такой стоимости. Первоначальная стоимость доли 100 рублей была на этапе сбора средств. "Таксопарк", который набрал средства и через два месяца стартует, его доли: минимум 103 руб за долю и по 1000 руб максимум за долю. В дальнейшем стоимость долей будет увеличиваться. Глянул ещё один проект уже выплачивающий дивиденды так там вообще по 25 рублей минимальная стоимость за долю.
     
  4. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Что то неприятные отзывы я увидел сегодня, что биржа затягивает с выплатой дивидендов, проекты там подставные и прочее. Не стоит туда инвестировать средства и покупать на вторичных торгах доли проектов. Сегодня 5.12.2016 проект "Недвижимость" должен был уже перечислить первые дивиденды. В новостях автор проекта писал о том, что он попросил Симекс выписать ему платёжное поручение и он сразу же перечислит деньги, с тех пор тишина и от автора проекта и никаких дивидендов не поступало. Если кто то размышляет над вложением денег в эту биржу, рекомендую воздержаться от этого шага, пока не прояснится ситуация.
     
  5. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Да понятно, что по скорости Саймак и Шара сопоставимы. На Саймоксе только стараются делать вид, что вроде бы все серьезно, тендеры, время на раскрутку и тп, а по факту тот же фейк, как и везде. Кто-нибудь реально проверял эти проекты, так чтобы прийти, потрогать, посмотреть куда деньги пошли. Зашел на один из проектов, значиться 2 отвественых лица, у них контакты и странички в ВК. Смотрю, и видно, что это фейковые страницы с одной фоткой и стеной зафлуженой непонятными постами.
     
  6. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Не знаю обоснованы мои опасения или нет, сегодня пришли дивиденды с проекта "Недвижимость" пришло дивидендов на 12 руб. это 1% с небольшим получилось на все доли проекта что я приобретал. Пока что я не пришёл ни к какому решению относительно дальнейшего сотрудничества. Можно попробовать купить доли ещё, у других участников. Пока ещё не решил. Если кто и подумывает чтобы участвовать там, дело ваше, можно и рискнуть приобрести доли проектов, которые уже платят. Никого не уговариваю, думайте сами. Ну а так видно, что биржа развивается не стоит на месте. Про Shareinstock также ползут новости не самые оптимистичные.
     
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да нет, пока с Simexом все вроде бы нормально, я так посмотрел уже четыре проекта с начала месяца выплатили дивиденды. Но вот только правда по проекту "Квадратные метры" что-то дивидендов пока нет, хотя руководитель этого проекта обещал в начале декабря выплату дивов и полный выкуп долей. Ну что же пока ждем.
    А у меня еще такой вопрос, если вы знаете, а обратный выкуп долей по номиналу происходит? Если да, то это очень здорово, поскольку номинальная стоимость долей "Квадратных метров" 1000 руб, а я покупал по 770 руб.
     
  8. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Да с "квадратными метрами" дела не совсем радужно идут, но судя по новостям проекта от 19.11.206 ожидается поступление денег, так что ждите, может быть в середине Декабря или во второй половине дивиденды получите и доли будут выкуплены. Доли будут выкуплены по номиналу плюс небольшая компенсация за задержку выплат. Я так понимаю, что доли вы приобретали на вторичных торгах? Потому что по номиналу они стоят 1000 рублей, а вы брали за 770 рублей. Ну что же, когда доли будут выкуплены вы окажетесь в хорошем выигрыше :)
     
    volhv нравится это.
  9. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Краудинвестинговая биржа Simex приглашает всех желающих принять участие в научном инвест-шоу от Science guide - SCIENCE BAZAAR. Что ждёт на этом шоу?
    • лучшие высокотехнологичные стартапы;
    • новыу разработки в сфере робототехники и AI;
    • Бобук, который расскажет о тенденциях уходящего года и трендах наступающего;
    • последние инвестиционные тренды;
    • представители технологических корпораций и инвесторы;
    • Дед Мороз и Снегурочка (будет ёлка, мандарины и шампанское).
    Simex тоже примет участие в этом научном шоу с целью найти интересные стртапы и дальнейшем размещении их на площадке.
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я не любитель инвестировать в подобные проекты без каких-либо гарантий и по сути в первый раз зашел на подобную биржу. Вот честно, скромновато, нет убеждения что стоит инвестировать. Да и в целом проектов очень мало - либо не лучшее место для размещения либо сильная фильтрация и платформы чтобы к ним попасть. Неубедительно для меня - но про краунинвестинговые платформы сделал вывод именно по Simex
     
  11. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Тут важны не общую ощущения от самой платформы, красиво у них на сайте или нет, а то, чем они гарантирует сохранность средств. Как они гарантируют что проекты действительно реальные и собирают деньги на развитие своей деятельности, а не очередные фейковые компании. Для меня пока таких гарантий нет. Поэтому если и инвестировать, то только как один из проектов хайпового портфеля, выделяя ему соответствующую сумму. Проектов у них много, это на сборе средств пока что мало, а торгуется уже достаточно.
     
  12. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Стопроцентные гарантии вам никто не даст нигде, даже в сбербанке. Я признаться откровенно начитался всякого про симекс и теперь как то желания нет инвестировать туда. Хотя площадка эта работает проекты своим вкладчикам приносят прибыль, выплачиваются дивиденды по купленным долям проектов, вроде бы всё нормально, чего ещё желать. Главное чтобы всё это работало, посмотрим на дальнейшее развитие событий в симексе. Может и вложусь в какой нибудь проект. Один проект в который я вкладывал деньги начал выплачивать дивиденды, пока незначительные конечно, но это потому, что и прибыли у проекта оказалось меньше,. чем рассчитывалось изначально
     
  13. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    В Симиксе проект Квадратные метры начал выкупать доли у своих вкладчиков. Поздравляю инвесторов этого проекта!
    На стадии сбора средств появился новый проект "Иванка". Проект-действующий бизнес по пошиву одежды в русском стиле.Инвестиции нужны для запуска новой линейки по пошиву одежды в русском стиле из собственных дизайнерских тканей и снизить себестоимость в 2,5 раза. Для старта проекта требуется инвестиций на 2млн рублей. Обратный выкуп долей будет по 105%за долю, минимальная инвестиция 100руб. Инвесторам будет выплачиваться по 20,4% от инвестиций в квартал. Есть действующий интернет магазин IVANKA.CLUB
     
  14. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да выкуп по " Квадратным метрам" пошёл по 1100 рублей за долю. Правда я его к сожалению не дождался и продал свои доли по 900 рублей, выручив таким образом по 112 рублей с доли, покупал я их по 770. А мог бы конечно выручить гораздо больше. Ну да ладно, 14,5% прибыли за месяц как бы тоже не плохо.
     
  15. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Неплохой наварчик получился. Интересно, а когда происходит подобные выкупы долей от самих проектов, с чем это связанно. И тут же сразу другой вопрос, почему так дорого стали выкупать их же акции или что там на площадке продается? Какой принцип подобных выкупов, чтобы можно было понять ,когда следует покупать и сколько держать подобные акции. Все ли проекты в итоге выкупают свои доли или это только те, кто реально уже достиг желаемого результата?
     
  16. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Это происходит тогда, когда проект становится на ноги и у него появляются средства для выкупа своих долей, но когда это произойдёт неизвестно.
    Выкупаются доли по номиналу. Что касается проекта "Квадратные метры", то номинальная стоимость их долей 1000 рублей, плюс 100 рублей дивидендов, итого 1100 рублей.
    О выкупе долей объявляется заранее и если доли в это время торгуются на рынке ниже их номинальной стоимости, то можно их прикупить и поднять денег. А выкупают их те проекты, которые как вы сказали, достигли желаемого результата.
     
  17. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Ясно, спасибо, теперь понял принцип. Просто доли в том момент просели сильно, вот и удалось так наварится на продаже. Хорошо что успели купить, можно сказать, в самый подходящий момент получилось взять. А в чем причина была столь сильного проседания, что они с 1000 провалились до 700, по которой вы их купили. Дивы что ли не платили или какие другие проблемы были у данного проекта, чем обусловлено такое падение цены?
     
  18. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да, у них дивы за год выплачивались всего два раза, в то время когда другие проекты платят каждый месяц. Хотя тут тоже непонятно, есть проекты, которые платят каждый месяц, но дивиденды составляют всего 1% от номинала. Есть проекты которые вроде бы платят более менее нормальные дивиденды, но их доли сейчас торгуются по цене составляющей половину стоимости номинала.
     
  19. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    В общем, некая неразбериха получается. Я просматривал, находил только поквартальную выплату согласно выручке. А те что ниже торгуются, у них с дивидендами все в порядке? Если их взять, то можно же на дивидендных выиграть, по фату то они будут платить по номинальной стоимости. А потом еще навариться на продаже.

    Были ли такие случаи, когда проект не справлялся? Что происходило с инвестициями, они потом возвращались или нет?
     
  20. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    У меня был случай, когда проект находящийся ещё на стадии сбора средств, не смог набрать нужную сумму, тот проект все деньги вернул вкладчикам, ну это каждый проект который не сможет набрать денег для старта возвращает деньги вкладчикам. А вот уже после старта если проект не справился он может подать на банкротство через год после работы, тогда инвесторы ничего не получат,по закону все обязательства прекращаются. А если будет выявлено что компания обанкротилась чтобы уклониться от обязательств, тогда она попадает под уголовный кодекс. Компания агент ( в данном случае симекс ) имеет право регулярно проверять текущую прибыль проекта.