1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Краудинвестинговая платформа Simex.

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы", создана пользователем volhv, дек 13, 2015.

  1. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Остается открытым вопрос как там уживаются инвесторы с других стран, как к ним относиться законодательство и юридические документы самой биржи? Вот что хотелось бы узнать. И еще интересно одна вещь, вроде как там есть партнерская программа, и появилась возможность пополняться через ВМ, что тоже не может не радовать, но почему именно в рублях идет инвестиции а не в долларах?
     
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    я бы так не сказал. У шары регистрация в оффшоре, у Симекса в США, у шары проекты на 80% интернет характера, а у Симекса реальный бизнес оффлайн так же на 80%. Думаю кто зареган уже приняли участие в голосовании за одобрение новых проектов, понравился бизнес по орехам весьма, правда там почти 8 млн. рублей надо.
     
  3. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Что интересно почему они именно в США выбрали регистрацию, а не в России, с чего это вдруг, с какого перепугу? Как вот, к примеру, проверить всю подлинность их существования, чтобы можно было прийти в офис, почитать документацию и тд. Тоже что-то мутновато это.
     
  4. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    Kent, в РФ пока нету законодательства соответствующего, но уже принимают и даже хотят свою платформу открыть. Ну там есть юридический адрес и всё такое + можно доли Симекса обменять на привилегированные акции компании, по моему 2 к 1.
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я вообще то имел в виду выплату дивидендов. На Shareinstock если я не ошибаюсь, минимальная выплата дивидендов 3% в месяц или 36% в год и это в долларах. А на Simex как я уже говорил, получил по одному эмитенту дивидендов 1,8% за месяц, за год получится 21,6% и это в рублях. Это конечно лучше чем банковский депозит, но тем не менее не очень высокая доходность.
    А что касается Shareinstock, то они изначально себя позиционировали как биржа интернет проектов.
     
  6. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    volhv, ну как многие проекты на шаре ставят 7+% как они их будут выплачивать чисто физически? Да ещё на следующий месяц после айпо? Только за счёт собранных средств, а об выкупе долей мне кажется и речи быть не может
     
  7. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Если бы не девальвация рубля, можно было бы глянуть в сторону инвестиций в эту площадку, а пока что это более работа в безубыток, тем более что рубль опять начал сейчас слабеть. Там еще и проценты за операции дают драконовские. Ладно бы там по 1-2 процента, но 4 это уже реальный перебор. Единственно, что меня привлекает, что идет у некоторых проектов быстрый выкуп, а потом они в цене взлетают, можно на перепродаже играть хорошо.
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да, то что данная платформа работает в рублях, это минус. Поскольку я в прошлом месяце за счет спекуляций долями в рублях получил небольшую прибыль. А вот в пересчете на доллары наоборот оказался в убытке, так как рубль просел по отношению к доллару.
     
  9. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    volhv, Вы в рублях оплачиваете еду, ЖКХ, прочие развлечения? Если да, то какой может быть убыток?
     
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А такой, что когда я деньги заводил на эту биржу, то менял для этого доллары на рубли. Так вот на сегодняшний день, даже с учетом доходов полученных на Simex, при переводе обратно на доллары я остаюсь в минусе. Вот такая математика.
     
  11. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    вы путаете доход в долларах и курс рубля. Вам ведь никто утюг на грудь не ставил заставляя менять баксы на рубли? Многие путают необходимость с убытком. Вот если Вы вложились в трейдера и он профукал деньги - убыток. Если Вы купили кабачок за рубли, и при этом продав доллары, а после продали кабачок с прибылью, но за те же рубли и сравниваете их с долларом, то тут я даже не знаю что можно сказать. Живите в США и не будете в убытке.
     
  12. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну ведь вы же не будете отрицать, что если бы эта площадка работала в долларах, то она бы была гораздо привлекательнее для инвесторов.
     
  13. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    volhv, отрицать, не буду, как и настаивать)у всех разные доходы и в разной валюте просто.
     
  14. cordius

    cordius Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 24, 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Уж очень риск не оправдан здесь по сравнении с сумами доходов. Может что то изменится, я лично для себя подожду и понаблюдаю за развитие данной кампании. Если у нее уже на сегодняшний день есть конкуренты, то она должна развиваться и вводить более выгодные предложения для инвесторов, посмотрим.
     
  16. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Для себя я пока не вижу особых гарантий по этой компании. Вроде бы как реальный бизнес, "вроде бы как", но сама компания зарегана в Американском офшоре, как видим из предыдущего поста, причем очень сомнительные схемы платежей использует. В общем, так же как и остальные подобные стартапы с оффшоров, все еще остается рискованной инвестицией.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Какие платежные системы работают с данной инвестиционной платформой и можно ли делать вклады банковским переводом,если да, то для меня это уже служит хоть каким то гарантом того,что я смогу хотя бы вернуть назад свои деньги, хотя бы частично.
     
  18. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Да, можно переводить через банк, есть возможность через Сбер заводить. Есть простые карточные переводы, если что можно чарджбек подать. Через Альфу можно заводить. Настораживает что среди эпс есть только яндекс деньги, ВМ нет и это плохо. В любом случае, та же ситуация как и Шаренстоком, но там в долларах, что сейчас выгодней, чем рубли. Мне интересно, а кто нибудь пробовал проверить подлинность этих проектов, ведь, как заявлено, они в реале существуют, а значит можно прийти и потрогать?
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    То, что можно в разе чего подать заявление на чарджбек меня не особо радует. Подать то можно, а получится лис этого, что либо это уже другой вопрос. Если переводы банковские прини именно через Сбербанк, то, если я правильно понимаю, эта площадка расчитана на инвесторов с России.
     
  20. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Естественно, что рассчитывают на инвесторов из России, но и не только. Со всего СНГ там рассчитывают на инвестирование. ВЫ можете с рублевой карты туда заводить, можете через яндекс деньги и-не обязательно быть резидентом РФ, я так понял для себя. Единственное, что если Вы хотите поехать ознакомиться с проектами, тогда вам нужно будет ехать в РФ, потому что многие проекты находятся именно там. Кстати на площадке есть интересный проект "Глобал Партнерс" которое будет заниматься покупкой акций на фонде Америки.