1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Копию Тойоты будут продавать в Росии за 700 тысяч рублей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Matilda, мар 6, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Я слежу за рынком Китая, подумываю просто о бизнесе, и уж поверьте, что так называемого китайского плохого качества нет давно. Теперь товары есть и:1. плохие дешевые, их меньшинство, так как конкуренция там бешеная., 2. средней цены,хорошего качества, эти хорошо продаются, 3. фирменные очень качественны и дорогие, тоже имею покупателя. Поэтому вполне можно покупать копию авто китайского в полтора-два раза дешевле. Это выгоднее, чем брать оригинал.
     
  2. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Ну вот именно, что это будет копия, то как раз отношение может быть немного другое. Главное, чтобы качество было таким же, и вот это совсем не важно какой именно бренд будет использоваться. Так, что посмотрим на цену и тогда можно будет понять, что именно это за бренд и какой у него будет успех, тем более не ясно какой будет рекламная компания.
     
    Matilda нравится это.
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Думаю, что Китай в данном бизнесе покажет себя более чем, очень востребованным ведь если обратить внимание то, товары которые из Китая не всегда качественные, вот не знаю я то ли Тойота будет также популярная, может лучше покупать оригинал, но все же. Единственное, что мне в данной ситуации не понятно, так это выбор запчастей, ведь есть же запчасти на Тойота, уже в продаже.
     
  4. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Я знакома хорошо с рынком запчастей. Во первых, у друзей магазинчик запчастей(они их сразу устанавливают), во-вторых, работала в интернет магазине запчастей. Там такая ситуация: есть оригинальные запчасти(если это западные модели, то дорого). Есть неоригинальные запчасти из Китая дешево. Качество хуже. но вполне приемлемое. Их берут чаще всего. С этим авто также будет. Производитель копии будет выпускать запчасти, и еще будут копии копий))))
     
  5. mrpaschka

    mrpaschka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 14, 2016
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Из за наплыва в определенный период дешевых китайских и т.д. товаров, слово копия в приставке к названию стало означать некачественный товар.Это утверждения является несколько ошибочным по ряду причин. Во первых страна изготовитель, если она является достаточно технологически развитой, наталкивает на мысль об определенных наработка в той или иной сфере. Материалы из которых из которых изготавливаться тот или иной товар, если как говориться все сделано на "соплях" то это сразу будет видно. Тем более как показывает практика, основною денежную долю забирает именно названия бренда, а не себе стоимость его продукции, и те же автомобили тоже не являются исключениями.
     
  6. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Да ну я не думаю, что так уже будет копии с копий. Но цена на данное авто и так будет низкое, из этого получается, что и запчасти все также будут стоить. Но вот стоимость ремонта, а точнее самого обслуживания будет не такой дешевой. Все же там считают, чем больше времени слесарь теряет, то больше ему нужно заплатить, это есть в принципе здраво.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Стоимость запчастей имеет большее влияние на положительное решение по поводу покупки машины чем стоимость ее ремонта. У меня есть несколько знакомых, которые уже на этом обожглись, купив дорогую машину класса люкс. Но при первой ее поломке, узнав о стоимости деталей для ее ремонта, просто продали почти новое авто, потеряв при этом не малую сумму денег. Зато они уберегли себя, в дальнейшем от больших растрат на ее запчасти. Так же может быть и с этой версией автомобиля.
     
  8. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Причем здесь запчасти речь идет о том что будут выпускать машину точь в точь похожую на тойоту. И говоря уже о запчастях то они везде стоят довольно дорого и чтобы сделать и починить машину тоже нужны деньги, а за ремонт последнее время автосервисы берут много, ну ладно мы по-моему отклонились от темы. В каждой машине есть свой кумир и как говорится на вкус и цвет товарища нет, любая машина которая не давно выпустилась будет требовать довольно больших затрат, но и оправдать она также себя сможет....
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    При покупке данного автомобиля, как и любого другого, нужно просчитать сколько будут стоять для нее запчасти. В статье, вы сами указали, что данная копия будет отличаться некоторыми деталями от оригинала. Вот это и может послужить одной из причин удешевления цены на нее и как результат, повышение спроса со стороны потенциальных покупателей.
     
Статус темы:
Закрыта.