1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Копию Тойоты будут продавать в Росии за 700 тысяч рублей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Matilda, мар 6, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    toyota.PNG
    Zotye Z300 — это почти точная копия популярного седана Toyоta Allion (эта модель уже представлена на рынке Японии и других странах Востока). Машина выпускается белорусским заводом «Юнисон» по заказу Китая, и по внешнему виду от настоящей «Тойоты» отличается только эмблемой и некоторыми незначительными деталями. Автомобиль имеет длину 4565 мм и очень напоминает новую «Короллу», но колёсная база модели крупнее на 10 см.

    Специально для рынка России Zotye Z300 будет оснащен бензиновым мотором, имеющим объём 1,5 (112 л.с.) или 1,6 (122 л.с.) литра. Пару первому виду мотора составит механика на 5 ступей, а второй мотор будет сочетаться с 4-диапазонным «автоматом».

    Седан, который имеет 1,5-литровый двигатель, светодиодную заднюю оптику, две подушки безопасности, AВS, систему стабилизации, кондиционер и аудиосистему, будет предложен дилерами за 700 000 рублей. А более современная и мощная версия, которая дополнительно будет укомплектована кожаным салоном, легкосплавными колёсными дисками, задним парктроником и противотуманными фарами, будет стоить российскому потребителю 780 000 рублей.
    Источник:http://news.drom.ru/Zotye-Toyota-Allion-39678.html
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если приобретать такую марку машины, то я бы выбрал с автоматом. Хоть стоимость ее и выше, чем у машины с пятиступенчатой механикой, но она более мощная. Меня только немного смущает тот фат, что выпуск машин налажен в Белоруссии, недавно наш город закупал у них автобусы, которые постоянно сейчас стоят на приколе у забора. Качество сборки оказалась очень низким, боюсь, что и с этими автомобилями может быть похожая ситуация.
     
  3. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    На каждый товар найдется свой покупатель. Посмотрим как будут продвигаться продажи на рынке и будет ли Zotye Z300 пользоваться спросом у потребителя.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Данную машину можно приобрести уже сейчас. Она идет в двух комплектациях, с автоматической коробкой передач и механической. За машину с «младшим» мотором в паре с МКПП просят 699 990 рублей, а со «старшим» и АКПП – 779 990 рублей. При этом машина оснащена фронтальными подушками безопасности, кондиционером, электроподъемниками стекол, есть задний парктроник.

    Источник: http://auto.ironhorse.ru/zotye-z300_7510.html © IronHorse.ru
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Мне кажется более выгодной покупкой станет Хёндай Солярис. Цена в определенных модификациях может быть дешевле. К тому же запчасти будет проще найти и станций техобслуживания под Солярис больше. Я так понимаю ее делают в Беларуси из китайских материалов и делается только сборка на месте?
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Думаю, что Zotye Z300 при условии нормального качества сборки может стать конкурентам ВАЗовским моделям. По отзывам, авто достаточно комфортное, послушно на дороге. Но пока не понятно, как оно будет вести себя на российских дорогах, подвески вроде достойные, посмотрим. Эту модель собирались в Татарстане выпускать, никто не в курсе? Просто на одном из сайтов автотематики смотрел технические характеристики, там в графе "Страна сборки модели" указано "Россия".
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если машина выпускается даже на заводе в Беларуссии, но по заказу Китая, значит в этом есть хоть какой то экономический смысл. И даже, если не все доверяют качеству автомобильной промышленности из Беларуссии, то тот факт, что за этим заказом стоит Китай, сыграет свою положительную роль. Ее популярность среди покупателей вырастет и отразиться, естественно положительно, на уровне ее продаж.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Лада раза в 1,5-2 дешевле будет. Если и конкурент, то только Ладе Ларгус, и то, я бы поставила на Лада Ларгус, у него неоспоримые преимущества. Хотя у копии тойоты будут настоящие лицензионные моторы, и это радует. Но цена от 700 тысяч - это на рпактике будет 900 и выше, обычно тех, что т"от" такой комплектации нет в ниличии, придется брать с допопциями, а это уже дороже раза в два. Между прочим, еще Татарстан собирался их производить, может, это было бы даже и лучше, чем в Белоруссии, учитывая их положительный опыт по КАМАЗам.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Со слов продавцов, в ней все как в Toyota, начиная с комплектующих и заканчивая дизайном. Даже багажник из салона открывается. Примерно за такие же деньги нам были доступны Geely CS7.
     
  10. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Когда-то
    Почти и копия... Это вот и о детях говорят, что ты девочка так похожа внешне на свою мать, но совсем другая. Все китайские машины – это почти все копии. Ну и как? Ну, ничего хорошего. Хоть и рассказывают, что они там под строгим контролем изготавливаются. Но лично я не верю, что Volvo изготовленное в Китае можно будет сравнить с европейским производителем. Хотя внешне она, конечно, будет похожа.
     
    Arkad нравится это.
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, что копия есть копия, и многие предпочитают всё-таки оригинальную версию, так как по качеству именно оригинал Тойоты имеет все шансы на его приобретение, хотя и цена сравнительно выше. Но сейчас, на мой взгляд, это вообще не проблема ведь многие автосалоны предлагают выгодную рассрочку или автокредит. И многие прибегают именно к таким вариантам. Я считаю, что уж лучше один раз купить качественную машину, чем приобретая её копию, потом сожалеть.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Как автомобилист могу сказать, что данная модель будет пользоваться большим спросом. Ведь, хоть это и китайская "копия", но она довольно добротная. Все будет зависеть от качества сборки белорусскими партнерами. Я конечно не в восторге от их автобусов, которые они поставляют в Россию, но надеюсь на то, что машины копии марки Тойота будут на хорошем уровне, тем более цена соответствующая.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Китайцы возлагают на свое копируемое детище большие надежды. Так, они предполагают, что она будет конкурировать с автомобилями VIP класса по цене и оснащении. Уровень комфорта равен цене автомобиля.
     
  14. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Сейчас, как понимаете главным фактором является тот факт, чтобы цена была намного меньше. Так, что если будет цена такой, то как раз и будет это фактором к покупке. Вот и получается, что совсем не важно, кто будет производителем. И совсем не понимаю, почему нельзя производить все это в России, тем более это будет даже выгодней для экономики страны.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Цена это ещё не показатель. Думаю, в другой стране эта копия была бы собрана гораздо более качественно, чем в Белоруссии, тем более у неё есть уже не очень хороший опыт сбора тех же автобусов. Даже взять Россию, думаю, что наши всё-таки научились собирать автомобили, пускай и копию Тойоты. Конечно, это не нам решать, кем будет производиться эта сборка, но это чисто моё мнение.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Поймите, в данном примере главным фактором будет стоимость машины. Каждый автомобилист знает, что если новую машину загнать в центр и ее полностью проверить, то она будет у вас гораздо лучше вести себя на дороге. Для этого конечно надо будет немного еще потратиться, но это стоит того. говорю это по своему опыту, а то, что это белорусская сборка меня лично не сильно тревожит. Некачественно могут собирать в любом месте.
     
  17. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Если там даже и качество будет немного выше, то наши соотечественники только на цену и будут смотреть. Ведь каждый мечтает об автомобиле, а вот позволить себе не каждый может. Вот и получается, что нужно уже выбирать из того, что средства будут позволять, а вот за качество сборки уже потом кто-то будет думать. Про стоимость ремонта также не забываем.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, что у нас найдутся всё-таки покупатели на копию Тойоты, не смотря на то, что она будет собрана в Белоруссии, многие из наших соотечественников гонятся за маркой Тойота, считая эту модель лучшей среди импортных, но далеко не каждый может позволить себе приобретать именно оригинальную версию автомобиля. Потому, я думаю, что задумка эта все же оправдает себя и данная копия Тойоты будет пользоваться спросом у нас.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Данная марка автомобиля очень мне нравиться, но вот какого будет его копия мне совершенно не понятно. Ведь Китай и его товар не всегда могут оправдать ожидания, мне вот кажется, что может получится не плохо, но разве что привлекать в данной марке автомобиля будет только цена и больше мне кажется ничего. А вот по поводу запчастей на такой автомобиль, что надо покупать только Китай, а это как оказалось в последнее время, популярно и дешево.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Эта копия может пользоваться спросом у покупателей, даже если ее собрали в Белоруссии, если, конечно при этом не будет подобного конкурента со сборкой в другой стране. Интерес к ней будут проявлять, хотя бы по тому, что это все таки Тойота, которая давно уже себя хорошо зарекомендовала, не смотря даже не приставку "копия".
     
Статус темы:
Закрыта.