1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Консервативная или агресивная торговля?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем radio, янв 2, 2016.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Агрессивная торговля никогда не приведет к успеху и стабильности. Даже если снимать сразу прибыль и потом сливать, мы попросту будет топтаться по кругу. Некоторые утверждают, что агрессивная торговля зависит от точек входа и если они на 70% удачные, то можно на рынке продержаться достаточно долго. Это самообман. Чаще сливают именно агресивные трейдеры.
    Консерваторы, наоборот, меньше подвержены сливу, а это в трейдинг главное. Самое важное, приучить себя к дисциплине и не нарушать правила. Даже торговля малым лотом при консервативной торговле принесет куда больше успеха, чем большим при агрессивной.
     
  2. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Верно. При том имея у себя в арсенале хорошие навыки консервативной торговли со стабильными положительными результатами, можно в будущем насобирать на хороший депозит и торговать им достаточно консервативно, но зарабатывать не плохую прибыль, чем при разгонах мелких сумм постоянно висеть на волоске от слива в погоне за тем же размером прибыли.
     
  3. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Где то читал мнение, что в среднем торговый счет трейдера существует 3 месяца, после этого срока слив. Вот и интересно какой процент агрессивных счетов сливается, если и так статистика в 3 месяца жизни счетов?
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Думаю, многое зависит от управления капиталом и азартности. Не факт, что агрессивный счет проживет и месяц. Чтобы добиться результатов и прибыль превышала убытки, агрессору нужно иметь четкую систему вход/выход, а не просто открывать сделки в любом направлении.
    Да, есть такие счета(агрессивные), которые и год существуют. Но здесь срабатывает фактор умения трейдера определёть точку входа. В то время как консерватор, даже допустив пару ошибок, не сильно перегрузит депозит минусом, если вовремя огибки пресекать. Всё упирается в систему торговли и соизмерность рисков.
     
  5. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Ошибки и натыкание на стопы будут всегда у любого трейдера, не важно какой опыт у него будет за плечами. И при агрессивной торговле эти ошибки очень сильно будут бить по размеру депозита в отличии от консервативной, где чем меньше лот, меньше и потери по стопам. Поэтому думаю, что депозит агрессора живет на порядок меньше, чем 3 месяца. И это хорошо, если получится отбить первоначальный размер прибыли такой торговлей и главное не пожадничав вывести эту прибыль, а не разогнать его и в итоге слить, так ничего и не вывев.
     
  6. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Смотря какие цели стоят - по сохранению первоначального реального депозита или по отработке бонусов, чтобы вывести всю прибыль сверху? Ведь трейдеры торгуют даже не умеренно, а агрессивно, когда выводят форумные бонусы (ну или пытаются вывести). И с другой стороны, консервативная работа это единственный метод зарабатывать без рисков при работе на реальный депозит.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На сколько я знаю, трейдеры, которые агрессивно отрабатывают бонусы - потом и на своем депозите продолжают так же рисковать, хотя бы периодически. Да и отработать бонусы агрессивно чаще всего не получается, так как такие трейдеры сливают все и сразу. Потому следует сразу определиться с тактикой ведения стратегии, так как это залог дальнейшего успеха трейдера. Если он изначально выбирает консервативную торговлю, то будет иметь больше шансов отрабатывать и бонусы, и работать на своем депозите со стабильной прибылью.
     
  8. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Можно так же совмещать эти два вида торговли. Незнаю, я хоть и торгую консервативно, не выходя за рамки возможного, но все же иногда рынок прозрачен и предсказуем, что можно рискнуть. Думаю многие имеют такую систему торговли, что включают агрессивную торговлю как вариант.
     
  9. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Это считается нормальной агрессивной торговлей. Т.е. когда трейдер имеет торговую стратегию, работает, обычно, безопасно, но когда вылетаем максимально отработанный и предсказуемый сигнал, то трейдер идет Ва-Банк! Это нормально! Не нормально, когда без сигнала выполняется агрессивный вход без причины. Это уже не торговля, просто игра.
    Агрессивная отработка бонусов весьма популярна. Сами должны понимать, нет ничего сложного жахнуть максимальным лотом в одно из направлений, даже ТС не нужно. Другой вопрос: каждый ли брокер согласится на выплату прибыли, полученной именно таким образом?
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не думаю, что агрессивная торговля может приносить стабильные результаты по доходности трейдеру - это все равно, больше похоже на игру, чем на работу. Я считаю, что торговля должна приносить стабильные результаты, пусть даже это будет 100 долларов с депозита в 1000 долларов за месяц, но стабильно. Потому я считаю, что консервативная, или хотя бы умеренно-консервативная торговля куда более серьезна, чем агрессивные методы торговли.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Можно совмещать, не возбраняется. Если трейдер торгует консервативно, но появилось уверенность, что поступивший сигнал может принести хороший профит, то можно и рискнуть, завысив лотность. Таким образом, вы компенсируете время на увеличение прибыли. Но не следует забыввать, что увлекаться таким методом(агрессивным) не стоит, так как он слишком рискованный и вы можете впоследствии всё потерять. Единоразово, можно войти в сделку, но не увлекаться. И дальше торговать консервативно, придерживаясь установленных правил.
     
    Последнее редактирование: фев 16, 2016
    romator08 нравится это.
  12. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Порой бывает такое, что и вроде прибыльный сигнал приводит к убыточной сделке, а если еще при этом войти с большим лотом, то можно привести весь депозит к сливу. Поэтому и говорю, что агрессивная торговля, это в первую очередь высокий риск, который не всегда принесет вам прибыль на балансе.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я считаю, что если трейдер придерживается консервативной торговли, тогда не стоит повышать риски, что бы заработать больше, какой бы привлекательной не была перспектива данной сделки. Ведь учитывая, что уверенности в трейдинге быть не может стопроцентной - даже самая перспективная сделка на наш взгляд, может обернуться убытком. А значительный убыток, который я могу получить в случае агрессивной сделки, придется потом длительно отрабатывать консервативно. Потому я считаю, что необходимо в случае консервативного подхода к торговле, работать таким методом всегда.
     
  14. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Верно. Ведь это только трейдер думает или полагает, что сигнал у него прибыльный, рынок же может сделать обратное, обеспечив убыток, а не прибыль. Я не верю в 100%-ные прибыльные сигналы, их не может быть в принципе. Если бы такое было, большинство бы здесь зарабатывало, а не теряло, что и происходит на самом деле. Поэтому лучше ограждать себя от лишних рисков, ведя более консервативную торговлю, а не гнаться за ними и в итоге больше терять, чем зарабатывать.
     
  15. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Категорично не согласен с Вами, агрессивная торговля может приносить стабильные результаты, главное чтобы торговля была системная, имеется веду если трейдер рискует 5% депозита в день и делает по 15-20% за день в 50% случаев, то это же агрессивная торговля, но чтобы слить депозит ему нужно будет словить 20 стоп лосов, это целый месяц сливать. Это нереально, да и 5-8 прибыльных сделок могут запросто покрыть все потери, так что стабильность может быть. Но как правило люди со временем, ведя такую агрессивную торговлю, не меняют лот и риски с каждым удвоением становятся в 2 раза меньше, уже не 5% риск а 2.5% риск.
     
  16. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Все дело в том, что как раз при увеличении депозита при разгоне, многие как раз лот не оставляют таким же, а совсем наоборот, еще больше увеличивают его, т.к. депозит вырос и соответственно уже позволяет увеличить лот для получения еще большего дохода в теории. Но на практике это только помогает не зарабатывать, а терять, что со стабильностью в торговле не имеет ничего общего.
     
  17. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    К тому и говорю, что на валюту давит много моментов и причем каждую минуту происходит что-то. Мне больше приятней видеть пусть и маленькую прибыль, но стабильно. Чем ловить кота в мешке.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На сколько я знаю, те, кто разгоняют депозит крупным лотом, как правило, при удвоении-утроении его, выводят всю полученную прибыль и вновь приступают к разгону, рискуя на сделку теми же 5%, если не больше. То есть, если трейдер агрессор, то его торговля всегда будет агрессивной. И тех, кто бы переквалифицировался из агрессоров в консерваторы я вообще не знаю - чаще всего, характер торговли формируется у трейдера в начале его торговли и не меняется на протяжении всей практики, так как если он привык зарабатывать одной сделкой много, то его не будет устраивать результат меньший. И даже если он будет иметь на депозите 10000 долларов, все равно, он будет рисковать ради крупной прибыли.
     
  19. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Да, разгон депозита однозначно не консервативная торговля. Но могу сказать, что ч встречал такие высказывания, что разгоняют маленькую сумму для того, чтоб в будущем торговать уже умеренно, соблюдая все риски и т.п., зачастую такое можно встретить торгуя на бонусные средства, многие их не жалеют и допускают риск.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    С этим согласна, я и сама получая бонусы, стараюсь быстрее увеличить эту сумму, что бы далее торговать умеренно снижая риски по мере роста депозита. Но поверьте, очень сложно после того, как одной сделкой получается получить около 50-200 % прибыли, переходить на торговлю с меньшим риском. Допустим, бонус в 10 долларов я увеличила одной-двумя сделками крупным лотом до 20-40 долларов. Естественно, возникает желание заключить еще несколько сделок крупным лотом, что бы иметь на счете уже не 20-40 долларов, а 40-60 долларов и так далее. Потом остановиться практически не реально, это как синдром "легких денег" и чаще всего такая торговля приводит к потере капитала. Потому я уже давно для себя решила, что даже при работе на небольшом бонусном счете я буду изначально применять консервативную или умеренную торговлю, что бы не терять постоянно депозиты (пусть они и бонусные) и не начинать сначала.