1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Конкурс к Дню защитника Отечества

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем Ирбис, фев 18, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

Симпатии:
    881
    Баллы:
    10
    23 февраля.jpg
    Уважаемые пользователи Finforum, спешим поздравить мужскую часть с форума с наступающим 23 февраля, и рады сообщить о запуске нового конкурса на лучшую армейскую байку, которая произошла с Вами, или была услышана от Ваших родственников, друзей, коллег

Условия и правила конкурса:

- Каждый пользователь с оплачиваемой ставкой может принять участие (парни и девушки);
    - Минимальный размер байки отсутствует;
    - Уникальность по Адвего 90/100 (по настройкам размер шингла - 4, поисковая фраза - 5);
    - Минимальное количество участников 10. При меньшем количестве участников призовой фонд уменьшится вдвое;
    -Выбор лучшей байки будет происходить по средствам кнопки "Мне нравится". Голоса участников с неоплачиваемой ставкой при подсчете голосов учитываться не будут;
    - Работы принимаются с 23 по 29 февраля включительно. Победители будут объявлены 1 марта;
    - Работы публикуются в этой теме. Чем раньше Вы отправите свою работу тем больше у Вас времени получить голоса от участников форума;
    - К байкам можно прикреплять фото/видео;
    - Максимальное количество работ от одного участника - 3. Но только 1 работа может претендовать на призовое место. Количество "Мне нравится" за разные работы 1 участника не суммируются, а считаются отдельно за каждую работу;
    - Каждый участник конкурса получит трофей;
    - В случае подозрений на накрутку голосований или рерайт истории из интернета участник будет отстранён от конкурса, без выдачи трофея.

Призовые:

1-е место - 30$
    2-е место - 15$
    3-е место - 5$

Желаем всем удачи!

Последнее редактирование модератором: фев 18, 2016
    Mamikon, hidrotechnik, Viola13 и 6 другим нравится это.
  2. Mamikon

Mamikon Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    99
    Баллы:
    14
    Летом окончил службу. Историй забавных за 2 года было достаточно. Но одно дело рассказывать о них, другое быть свидетелем.

Карантин продлился у нас всего 2 недели, в то время, как обычно, он проходил около месяца. Сразу после присяги, нам по очереди начинали выдавать наряды. В караул и столовую пока не брали. В первый месяц были только дневальными.

Еще не до конца понимали всех обязанностей дневального, но знали одно: с тумбочки не сходить!

Был полковой день, понедельник. После развода, роты должны были заниматься строевой и военной подготовкой до 12:45. Но мы часто уговаривали сержантов, чтобы они нас не мучили и оставляли в покое. А сами свободное время коротали как могли. В основном шли в казармы и играли в шахматы, нарды т.п. Сидим мы короче, занимаемся "своими делами" и вдруг в коридор забегает один из наших и кричит.

- Парни, командир штаба идет к зданию!

Все мы в панике конечно. Ведь время утреннее, совсем не до игр. И нам влетело бы и сержантам. Решили выбежать через окна, так как выход с главной двери спалил бы нас окончательно. Бежим всей толпой к окну и по очереди выходим. Видим, что и дневальный побежал за нами. Наверное, растерялся, как услышал, что сам командир штаба направляется к казарме. Мы ему говорим: «Идиот, ты куда бежишь? Ты зачем с тумбочки слез? Ты же ДНЕВАЛЬНЫЙ!!!»

Пока он понял, что к чему было поздно. Командир штаба был уже в казарме и яростно кричал:

- Где тут дневальный!?!?

Где-где, у окна, надумал бежать)) Получил он конечно пару подзатыльников, но зато это стало хорошим уроком.

Djoker, z1973z, Cepera и ещё 1-му нравится это.
  3. Djoker

Djoker Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    107
    Баллы:
    9
    Сайт:
    История не моя, но те кто служил после прочтения получат хорошее настроение на весь день.

История произошла в одной из частей ПВО, которая очень хорошо охранялась призывниками. Была там и одна вышка где в ночное время обязательно кто-то дежурил. В очередной раз ночью дежурил там Сопрыкин. Около 2 часов ночи услышал шорох в кустах ну и как положено направил туда освещение, а служил с автоматом все как положено и при необходимости должен был его применить. На призывы кто там шарудит естественно не кто не ответил, но через несколько минут с кустов вышло два тела и начали уверенно продвигаться в сторону вышки где он стоял.

При подходе к вышке одно тело выкрикивало постоянно фамилию Сопрыкин с непонятной для Сопрыкина целью. Сам Сопрыкин естественно по инструкции несколько раз предупредил два приближающих тела словами - стой стрелять буду, но реакции не последовало и 2 тела продолжили приближаться к вышке. Сопрыкин звонит в часть и говорит о нападении на часть и о том, что 2 человека уже вплотную приблизились к вышке и на слова "стой буду стрелять" не реагируют.

Дальше началось самое интересное. Вся часть была поднята по тревоге и сразу предупредили, что тревога не учебная, а на часть идет нападение. Выбежало с части человек 50, кто с оружием, а кому не хватило прихватил лопаты. Окружили вышку и два тела и буквально через несколько секунд все как один начали смеятся, но Сопрыкину то не смешно и он не поймет в чем дело. Оказывается командир части в стельку пьяный вместе со своей любовницей решил ночью наведаться в часть, но видимо забыл, что Сопрыкин мог свободно его расстрелять, так как в определенный момент командир начал уже подыматься по лестнице на вышку.

Надеюсь суть изложил понятно, фамилию естественно заменил.:)

Светлана нравится это.
  4. Arkad

Arkad Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    542
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    инвестор
    История случилась с моим другом, служившим в погранвойсках на Дальнем Востоке во времена позднего СССР. Передаю армейскую байку без купюр, так, как он рассказывал, убрав нецензурные выражения и изменив имена.

Начало проведения плановых локальных учений погранвойск. Все было бы как всегда, но в тот день все ожидали приезда какого-то высокопоставленного генерала из Москвы. Начальство, конечно, волнуется, нервничает. В назначенное время, всех погранцов выгнали из палаток и построили у кромки леса в ожидании "высокого гостя". И все бы ничего, но зима, холодно. Вдобавок ко всему, пошел густой снег.

Стоят все значит, ждут, переминаются с ноги на ногу, мерзнут. Снег падает. В роте был пограничный пёс по кличке Джек, который тоже принимал участие в учениях и тоже стоял в строю с кинологом. Как и все служебные собаки, Джек был дисциплинированным псом, но тут то-ли приспичило ему, то-ли еще что, в общем, навалил он кучу прямо в сугроб перед строем. Ну и по-собачьи закопал отходы своей жизнедеятельности.

Наконец, на снегоходе прибыл генерал в окружении "высокого начальства". Бравый такой, пожилой, усатый. Все вытянулись по стойке "смирно", стоят. А у погранцов от холода уже зуб на зуб не попадает, еле дрожь сдерживают. Ну, генерал подошел к строю, принял приветствие взводного и пошел вдоль шеренги. В строю стоял один солдат, Паша, будучи с юга, он не привык к такой погоде и замерз особенно. Стоит, дрожит.

Геренал подходит к Паше и спрашивает:

- Что, боец, замерз !? Ничего, я тоже мерзляком был и в твои годы еще не так мерз. Но закалялся и мне теперь холод вообще нипочём. Смотри !

Тут генерал не глядя берет охапку снега в аккурат с того места, куда нагадил Джек, зачерпывает поглубже и с размаху размазывает снег вперемешку с собачьим дерьмом на своем лице.

Картина маслом: растерянный генерал, конечно же не ожидавший такого "сюрприза", строй чуть не падает от смеха, начальство все от страха само чуть не обделалось и пограничный пес Джек, удивленно уставившийся на генерала. :)

CHESS1965, Ирбис, z1973z и 3 другим нравится это.
  5. Ilya-zu

Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    24
    Баллы:
    4
    Уххх.. Всего три байки можно?
    Ну ладно, продолжим тему о дневальных.
    Значит по уставу, дневальному с тумбочки уходить нельзя. Но не всегда это исполняется. Бы у нас в бригаде, в разведроте, один очень уникальный командир. Про него есть много историй. Но в этот раз проблему дневального он решил просто. Взял сапоги товарища солдата и прибил к тумбочке.
    Всё, дневальный стоит на месте.
    Но к вечеру пришёл выпивший старшина....
    - Дневальный, ко мне...
    - не могу тыщ прапоршик...
    -ЧТО??? КО МНЕ!!!
    - тыщ прапорщик, не могу сойти с места(он ведь не мог рассказать, что злой командир прибил его сапоги)
    Товарищ прапорщик подходит к солдату, берёт за грудки и пытается бросить. Но тумбочка помогает рядовому устоять
    Прапорщик сходит с ума:
    - Что??? Сопротивляешься???
    В общем, боролся он с солдатом не долго, надоело и пошёл в канцелярию. Но эта история с прибитыми сапогами потом была хорошим стимулом не покидать тумбочку во время наряда.

olgaa и Cepera нравится это.
  6. radio

radio $ Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    561
    Баллы:
    35
    2016-02-24-11-09-42-660162663.jpeg
    История не моя, но все же расскажу. На одной из ночных смен караула в танковом ангаре рядовой нашёл гайку от танка, играя с ней некоторое время решил провести эксперимент. Суть эксперимента была узнать, влезет ли в ее отверстие 21 палец рядового или нет. В результате удачного эксперимента рядовой получил положительный результат и так как заигрался и вовремя не прекратил эксперимент, палец рядового плотно застрял в этой гайке. Боец поняное дело испугался и помчался за помощью в пункт медицинской помощи, где по началу посмеявшись над ним, сказали что нужно ампутировать орган, но все же через какое-то время сжалились над рядовым и сняли гайку при помощи пакета со льдом. На утро командир построил солдат и провел лекцию в том ангаре, по поводу случившегося инцидента и техники безопасности, после чего показал опасную гайку рядовым и выкинул ее в неизвестном направлении. На следующую ночь караулить оставили другого рядового в ангаре и он как не странно нашел эту гайку и задался вопросом, не ужели так сложно было вытащить 21 палец с такой большой детали? После чего эксперимент повторился и результаты совпали с прошлым экспериментом. В пункте по оказанию медицинской помощи все пришли в шок и подумали что это новая мера наказания бойцов у их командира. После этого данная гайка была хорошо спрятана и никто ее больше не находил.

olgaa нравится это.
  7. Софья

Софья МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    716
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    История, естественно, не моя. Рассказал сосед-пенсионер. Вчера специально разговорила его на байку.
    Дело было при советской власти в одной из воинских частей, расположенных в Грузии.
    Приближались выборы, и моему соседу, тогда молодому сержанту, было поручено изготовление плакатов: "Все на выборы", "Слава КПСС", "Голосуем за блок коммунистов и беспартийных" и тому подобное. На русском и на грузинском языке соответственно.
    С русским проблем не возникло, а по-грузински ему кто-то из вышестоящего руководства написал на листке карандашом нужные тексты.
    А поскольку этот сержант даже букв грузинских не знал, то просто взял и красиво "срисовал" буквы на выданную ему специально под это дело красную ткань так же выданной ему белой краской.
    Труда было положено не мало, товарищ сержант старался сделать красиво и расчитывал уже на награду в виде внеочередного увольнения или чего-то в этом роде, что им тогда полагалось за "особые заслуги".
    Но не тут-то было. Вместо этого были крики, ругань, требование все переписать и наказание в виде гауптвахты. Сержант, конечно же все исправил. Но что за ругательства получились у него вместо "Слава КПСС" по-грузински из-за непонятных закорючек - это так и осталось для него загадкой.

CHESS1965 нравится это.
  8. Ilya-zu

Симпатии:
    24
    Баллы:
    4
    Эээх, столько есть, что вспомнить, а можно только три.

Одна из коротких историй:
    Стоим мы в наряде по столовой. Второй этаж, огромные окна. Суетимся, порядок наводим. Вдруг начинается такой страшный грохот, что мы всё побросали и побежали к окнам.
    Сначала был слышен только шум, но потом в поле зрения попали несколько человек из разведроты, которые тащили по асфальту огромный металлический сейф.
    С точки зрения продуктивности всё правильно. Сейф был очень большой и нести его было нереально, поэтому под него подкладывали круглые палки и катили его по ним.
    Но нам всё равно было очень смешно, ведь получился чисто классический армейский вариант:
    "В армии круглое носят, а квадратное катают =)"

Mamikon и hidrotechnik нравится это.
  9. assadovod

assadovod МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    94
    Баллы:
    23
    Естественно, за 2 года можно вспомнить много историй, от смешных до не очень....
    Хочу поделиться своей историей, которая, как оказалось, вышла не очень смешной (для некоторых).
    Было это в далёком 1991 году, зимой. Полигон для стрельб артиллерии. А если быть более точным, то в Десне, я думаю многие знают или хотя бы слышали про эту дивизию.
    Для того, чтобы получить звание сержанта, мы сдавали так называемые экзамены и дело дошло до стрельб из САУ (артустановка на гусеницах). По очереди каждый из новобранцев проявлял себя в роли стрелка, наводчика, командира орудия и естественно- заряжающего.
    Пришла моя очередь заряжать орудие. За всем этим процессом следил бравый сержант (из старичков), который всегда ходил в тельняшке и всё было ему не по чём!
    После выстрела в башне орудия стоит такая вонь и дым, что ничего не видно и мало что соображаешь! И вот когда я взял снаряд (чуть ли не в обнимку), меня повело в сторону, потому как вес снаряда- около 50кг! В результате борьбы со снарядом, я стукнул взрывателем обо что- то железное... Взрыватель предназначен именно для того, чтобы снаряд взрывался и срабатывает при столкновении с землёй или другой твёрдой поверхностью.
    Такой быстрой реакции от старослужащих я больше не видел за все 2 года службы! Он не только мгновенно открыл заедающий люк, но и выскочил из него без помощи ног. Только бравая шапка осталась:)!
    Хотя мой испуг описать куда сложнее, когда я узнал, к чему это могло привести...

Djoker, Viola13, olgaa и ещё 1-му нравится это.
  10. Umon

Umon Управляющий Руководитель

Симпатии:
    467
    Баллы:
    11
    hidrotechnik, у Вас нет оплачиваемой ставки, посему удаляю тему, как появится ставка сможете повторно опубликовать байку

11. Ilya-zu

Симпатии:
    24
    Баллы:
    4
    Долго выбирал, чем закончить свою трилогию =).
    В общем картина такая

Это часть, в которой я служил. Две казармы, перд ними плац. Вдоль плаца, выделил жёлтым пунктиром дорога в клуб. В клубе гражданские иногда собирались на занятия танцами.
    Так вот. Весна.
    На плацу построилась боигада, около 800 человек молодых пацанов. В воздухе ароматы феромонов. И вдруг по дороге в клуб идёт девчонка. Такая молодая, стройная, красивая. Представьте только, толпа народа и все замерли. Провожают взглядом.
    Девчонка, конечно чувствовала себя прекрасно, но!
    Ситуацию разбавил один из офицеров. Он такой плотненький сам по себе. В повисшей тишине прозвучали слова:
    - хм, тощщщая...

И тут всю бригаду просто порвало :)
    Девчонка, ускорила шаг и исчезла в здании клуба, но настроение на весь день было приподнято для всей бригады :)

z1973z, olgaa, hidrotechnik и ещё 1-му нравится это.
  12. hidrotechnik

hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    219
    Баллы:
    6
    История моего отца
    1945 год.
    Конец войны.
    Мой демобилизованный отец возвращается с фронта домой к жене и сыну. Ехать надо в далекое село, куда не так просто добраться. Вдруг попутка, полуторка. За рулем такой же молодой парень, как и мой отец. Оказалось, что и этому водителю ехать надо в то же село, куда и отцу.
    Разговорились…. Оказывается водитель едет жениться на жене моего отца… Но он не знает, что рядом с ним сидит ее муж. Отец ему ничего об этом не сказал…. Вот так и проехали километров 70 разухабистой грунтовой дороги.
    Развязка наступила прямо во дворе, куда они оба и приехали. Женщина встретила одновременно жениха и мужа. Сцен не было. Отец поздоровался, забрал сына (моего старшего брата) и ушел к родителям, которые жили напротив, а жених остался у своей невесты.
    Вечером состоялась свадьба, на которой присутствовал и мой отец. Утром жених с невестой уехали, а сын с отцом остался.
    После официального развода, через пару лет, бывшая жена моего отца отсудила и забрала сына.
    Через 27 лет мой старший брат (по отцу) спился, попал автокатастрофу и погиб…. Его мать через несколько лет умерла в одиночестве…
    Вот такая грустная история.

olgaa и ixion нравится это.
  13. volhv

volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    433
    Баллы:
    27
    Род занятий:
    дистрибуция
    История произошла с моим другом. Стоял он в карауле, охранял продуктовый склад. Вечером к складу подвезли какую-то бочку и оставили возле склада. Моему другу было очень интересно, что же находится в этой бочке, однако открыть ее он не мог, поскольку крышка была опломбирована. От нечего делать, он начал оглядывать эту бочку со всех сторон и даже залез под нее снизу. И там он увидел вкрученный в днище болт, который мой друг смог выкрутить руками и из бочки что-то побежало. О чудо, это оказалась сгущенка. Мой дружбан напился этого сладкого счастья вдоволь и набрал полную фляжку, а затем вкрутил болт обратно. Однако сам полностью вывозюкался в сгущенку.
    Когда он вернулся с караула в казарму, "деды" заметили его грязную липкую форму и ему пришлось сознаться в своей находке. В тот же час половина бочки была опустошена, а в казарме было устроено пиршество. Но на утро половина казармы была госпитализирована с аллергией.

Djoker, olgaa, Vialaia и 2 другим нравится это.
  14. Umon

Umon Управляющий Руководитель

Симпатии:
    467
    Баллы:
    11
    В конкурсе приняло участие 9 человек, малость не дотянули :((
    1 место занял - Аркад - 5 голосов. Приз 15 долларов.
    2 место поделили - Волхв и Илья по 4 голоса. Приз каждому по 4 доллара
    3 место поделили - Ассадовод и Мамикон по 3 голоса. Приз по 2 доллара.

Все участники получают трофеи.

volhv, Софья и Arkad нравится это.
Статус темы:
Закрыта.