1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Конкурс к Дню защитника Отечества

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем Ирбис, фев 18, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    23 февраля.jpg
    Уважаемые пользователи Finforum, спешим поздравить мужскую часть с форума с наступающим 23 февраля, и рады сообщить о запуске нового конкурса на лучшую армейскую байку, которая произошла с Вами, или была услышана от Ваших родственников, друзей, коллег

    Условия и правила конкурса:


    - Каждый пользователь с оплачиваемой ставкой может принять участие (парни и девушки);
    - Минимальный размер байки отсутствует;
    - Уникальность по Адвего 90/100 (по настройкам размер шингла - 4, поисковая фраза - 5);
    - Минимальное количество участников 10. При меньшем количестве участников призовой фонд уменьшится вдвое;
    -Выбор лучшей байки будет происходить по средствам кнопки "Мне нравится". Голоса участников с неоплачиваемой ставкой при подсчете голосов учитываться не будут;
    - Работы принимаются с 23 по 29 февраля включительно. Победители будут объявлены 1 марта;
    - Работы публикуются в этой теме. Чем раньше Вы отправите свою работу тем больше у Вас времени получить голоса от участников форума;
    - К байкам можно прикреплять фото/видео;
    - Максимальное количество работ от одного участника - 3. Но только 1 работа может претендовать на призовое место. Количество "Мне нравится" за разные работы 1 участника не суммируются, а считаются отдельно за каждую работу;
    - Каждый участник конкурса получит трофей;
    - В случае подозрений на накрутку голосований или рерайт истории из интернета участник будет отстранён от конкурса, без выдачи трофея.

    Призовые:


    1-е место - 30$
    2-е место - 15$
    3-е место - 5$

    Желаем всем удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: фев 18, 2016
    Mamikon, hidrotechnik, Viola13 и 6 другим нравится это.
  2. Mamikon

    Mamikon Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    2,448
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    30
    Летом окончил службу. Историй забавных за 2 года было достаточно. Но одно дело рассказывать о них, другое быть свидетелем.

    Карантин продлился у нас всего 2 недели, в то время, как обычно, он проходил около месяца. Сразу после присяги, нам по очереди начинали выдавать наряды. В караул и столовую пока не брали. В первый месяц были только дневальными.

    Еще не до конца понимали всех обязанностей дневального, но знали одно: с тумбочки не сходить!

    Был полковой день, понедельник. После развода, роты должны были заниматься строевой и военной подготовкой до 12:45. Но мы часто уговаривали сержантов, чтобы они нас не мучили и оставляли в покое. А сами свободное время коротали как могли. В основном шли в казармы и играли в шахматы, нарды т.п. Сидим мы короче, занимаемся "своими делами" и вдруг в коридор забегает один из наших и кричит.

    - Парни, командир штаба идет к зданию!

    Все мы в панике конечно. Ведь время утреннее, совсем не до игр. И нам влетело бы и сержантам. Решили выбежать через окна, так как выход с главной двери спалил бы нас окончательно. Бежим всей толпой к окну и по очереди выходим. Видим, что и дневальный побежал за нами. Наверное, растерялся, как услышал, что сам командир штаба направляется к казарме. Мы ему говорим: «Идиот, ты куда бежишь? Ты зачем с тумбочки слез? Ты же ДНЕВАЛЬНЫЙ!!!»

    Пока он понял, что к чему было поздно. Командир штаба был уже в казарме и яростно кричал:

    - Где тут дневальный!?!?

    Где-где, у окна, надумал бежать)) Получил он конечно пару подзатыльников, но зато это стало хорошим уроком.
     
    Djoker, z1973z, Cepera и ещё 1-му нравится это.
  3. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    История не моя, но те кто служил после прочтения получат хорошее настроение на весь день.

    История произошла в одной из частей ПВО, которая очень хорошо охранялась призывниками. Была там и одна вышка где в ночное время обязательно кто-то дежурил. В очередной раз ночью дежурил там Сопрыкин. Около 2 часов ночи услышал шорох в кустах ну и как положено направил туда освещение, а служил с автоматом все как положено и при необходимости должен был его применить. На призывы кто там шарудит естественно не кто не ответил, но через несколько минут с кустов вышло два тела и начали уверенно продвигаться в сторону вышки где он стоял.

    При подходе к вышке одно тело выкрикивало постоянно фамилию Сопрыкин с непонятной для Сопрыкина целью. Сам Сопрыкин естественно по инструкции несколько раз предупредил два приближающих тела словами - стой стрелять буду, но реакции не последовало и 2 тела продолжили приближаться к вышке. Сопрыкин звонит в часть и говорит о нападении на часть и о том, что 2 человека уже вплотную приблизились к вышке и на слова "стой буду стрелять" не реагируют.

    Дальше началось самое интересное. Вся часть была поднята по тревоге и сразу предупредили, что тревога не учебная, а на часть идет нападение. Выбежало с части человек 50, кто с оружием, а кому не хватило прихватил лопаты. Окружили вышку и два тела и буквально через несколько секунд все как один начали смеятся, но Сопрыкину то не смешно и он не поймет в чем дело. Оказывается командир части в стельку пьяный вместе со своей любовницей решил ночью наведаться в часть, но видимо забыл, что Сопрыкин мог свободно его расстрелять, так как в определенный момент командир начал уже подыматься по лестнице на вышку.

    Надеюсь суть изложил понятно, фамилию естественно заменил.:)
     
    Светлана нравится это.
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    История случилась с моим другом, служившим в погранвойсках на Дальнем Востоке во времена позднего СССР. Передаю армейскую байку без купюр, так, как он рассказывал, убрав нецензурные выражения и изменив имена.

    Начало проведения плановых локальных учений погранвойск. Все было бы как всегда, но в тот день все ожидали приезда какого-то высокопоставленного генерала из Москвы. Начальство, конечно, волнуется, нервничает. В назначенное время, всех погранцов выгнали из палаток и построили у кромки леса в ожидании "высокого гостя". И все бы ничего, но зима, холодно. Вдобавок ко всему, пошел густой снег.

    Стоят все значит, ждут, переминаются с ноги на ногу, мерзнут. Снег падает. В роте был пограничный пёс по кличке Джек, который тоже принимал участие в учениях и тоже стоял в строю с кинологом. Как и все служебные собаки, Джек был дисциплинированным псом, но тут то-ли приспичило ему, то-ли еще что, в общем, навалил он кучу прямо в сугроб перед строем. Ну и по-собачьи закопал отходы своей жизнедеятельности.

    Наконец, на снегоходе прибыл генерал в окружении "высокого начальства". Бравый такой, пожилой, усатый. Все вытянулись по стойке "смирно", стоят. А у погранцов от холода уже зуб на зуб не попадает, еле дрожь сдерживают. Ну, генерал подошел к строю, принял приветствие взводного и пошел вдоль шеренги. В строю стоял один солдат, Паша, будучи с юга, он не привык к такой погоде и замерз особенно. Стоит, дрожит.

    Геренал подходит к Паше и спрашивает:

    - Что, боец, замерз !? Ничего, я тоже мерзляком был и в твои годы еще не так мерз. Но закалялся и мне теперь холод вообще нипочём. Смотри !

    Тут генерал не глядя берет охапку снега в аккурат с того места, куда нагадил Джек, зачерпывает поглубже и с размаху размазывает снег вперемешку с собачьим дерьмом на своем лице.

    Картина маслом: растерянный генерал, конечно же не ожидавший такого "сюрприза", строй чуть не падает от смеха, начальство все от страха само чуть не обделалось и пограничный пес Джек, удивленно уставившийся на генерала. :)
     
    CHESS1965, Ирбис, z1973z и 3 другим нравится это.
  5. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    Уххх.. Всего три байки можно?
    Ну ладно, продолжим тему о дневальных.
    Значит по уставу, дневальному с тумбочки уходить нельзя. Но не всегда это исполняется. Бы у нас в бригаде, в разведроте, один очень уникальный командир. Про него есть много историй. Но в этот раз проблему дневального он решил просто. Взял сапоги товарища солдата и прибил к тумбочке.
    Всё, дневальный стоит на месте.
    Но к вечеру пришёл выпивший старшина....
    - Дневальный, ко мне...
    - не могу тыщ прапоршик...
    -ЧТО??? КО МНЕ!!!
    - тыщ прапорщик, не могу сойти с места(он ведь не мог рассказать, что злой командир прибил его сапоги)
    Товарищ прапорщик подходит к солдату, берёт за грудки и пытается бросить. Но тумбочка помогает рядовому устоять
    Прапорщик сходит с ума:
    - Что??? Сопротивляешься???
    В общем, боролся он с солдатом не долго, надоело и пошёл в канцелярию. Но эта история с прибитыми сапогами потом была хорошим стимулом не покидать тумбочку во время наряда.
     
    olgaa и Cepera нравится это.
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    2016-02-24-11-09-42-660162663.jpeg
    История не моя, но все же расскажу. На одной из ночных смен караула в танковом ангаре рядовой нашёл гайку от танка, играя с ней некоторое время решил провести эксперимент. Суть эксперимента была узнать, влезет ли в ее отверстие 21 палец рядового или нет. В результате удачного эксперимента рядовой получил положительный результат и так как заигрался и вовремя не прекратил эксперимент, палец рядового плотно застрял в этой гайке. Боец поняное дело испугался и помчался за помощью в пункт медицинской помощи, где по началу посмеявшись над ним, сказали что нужно ампутировать орган, но все же через какое-то время сжалились над рядовым и сняли гайку при помощи пакета со льдом. На утро командир построил солдат и провел лекцию в том ангаре, по поводу случившегося инцидента и техники безопасности, после чего показал опасную гайку рядовым и выкинул ее в неизвестном направлении. На следующую ночь караулить оставили другого рядового в ангаре и он как не странно нашел эту гайку и задался вопросом, не ужели так сложно было вытащить 21 палец с такой большой детали? После чего эксперимент повторился и результаты совпали с прошлым экспериментом. В пункте по оказанию медицинской помощи все пришли в шок и подумали что это новая мера наказания бойцов у их командира. После этого данная гайка была хорошо спрятана и никто ее больше не находил.
     
    olgaa нравится это.
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    История, естественно, не моя. Рассказал сосед-пенсионер. Вчера специально разговорила его на байку.
    Дело было при советской власти в одной из воинских частей, расположенных в Грузии.
    Приближались выборы, и моему соседу, тогда молодому сержанту, было поручено изготовление плакатов: "Все на выборы", "Слава КПСС", "Голосуем за блок коммунистов и беспартийных" и тому подобное. На русском и на грузинском языке соответственно.
    С русским проблем не возникло, а по-грузински ему кто-то из вышестоящего руководства написал на листке карандашом нужные тексты.
    А поскольку этот сержант даже букв грузинских не знал, то просто взял и красиво "срисовал" буквы на выданную ему специально под это дело красную ткань так же выданной ему белой краской.
    Труда было положено не мало, товарищ сержант старался сделать красиво и расчитывал уже на награду в виде внеочередного увольнения или чего-то в этом роде, что им тогда полагалось за "особые заслуги".
    Но не тут-то было. Вместо этого были крики, ругань, требование все переписать и наказание в виде гауптвахты. Сержант, конечно же все исправил. Но что за ругательства получились у него вместо "Слава КПСС" по-грузински из-за непонятных закорючек - это так и осталось для него загадкой.
     
    CHESS1965 нравится это.
  8. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    Эээх, столько есть, что вспомнить, а можно только три.

    Одна из коротких историй:
    Стоим мы в наряде по столовой. Второй этаж, огромные окна. Суетимся, порядок наводим. Вдруг начинается такой страшный грохот, что мы всё побросали и побежали к окнам.
    Сначала был слышен только шум, но потом в поле зрения попали несколько человек из разведроты, которые тащили по асфальту огромный металлический сейф.
    С точки зрения продуктивности всё правильно. Сейф был очень большой и нести его было нереально, поэтому под него подкладывали круглые палки и катили его по ним.
    Но нам всё равно было очень смешно, ведь получился чисто классический армейский вариант:
    "В армии круглое носят, а квадратное катают =)"
     
    Mamikon и hidrotechnik нравится это.
  9. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Естественно, за 2 года можно вспомнить много историй, от смешных до не очень....
    Хочу поделиться своей историей, которая, как оказалось, вышла не очень смешной (для некоторых).
    Было это в далёком 1991 году, зимой. Полигон для стрельб артиллерии. А если быть более точным, то в Десне, я думаю многие знают или хотя бы слышали про эту дивизию.
    Для того, чтобы получить звание сержанта, мы сдавали так называемые экзамены и дело дошло до стрельб из САУ (артустановка на гусеницах). По очереди каждый из новобранцев проявлял себя в роли стрелка, наводчика, командира орудия и естественно- заряжающего.
    Пришла моя очередь заряжать орудие. За всем этим процессом следил бравый сержант (из старичков), который всегда ходил в тельняшке и всё было ему не по чём!
    После выстрела в башне орудия стоит такая вонь и дым, что ничего не видно и мало что соображаешь! И вот когда я взял снаряд (чуть ли не в обнимку), меня повело в сторону, потому как вес снаряда- около 50кг! В результате борьбы со снарядом, я стукнул взрывателем обо что- то железное... Взрыватель предназначен именно для того, чтобы снаряд взрывался и срабатывает при столкновении с землёй или другой твёрдой поверхностью.
    Такой быстрой реакции от старослужащих я больше не видел за все 2 года службы! Он не только мгновенно открыл заедающий люк, но и выскочил из него без помощи ног. Только бравая шапка осталась:)!
    Хотя мой испуг описать куда сложнее, когда я узнал, к чему это могло привести...
     
    Djoker, Viola13, olgaa и ещё 1-му нравится это.
  10. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    hidrotechnik, у Вас нет оплачиваемой ставки, посему удаляю тему, как появится ставка сможете повторно опубликовать байку
     
  11. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    Долго выбирал, чем закончить свою трилогию =).
    В общем картина такая


    [​IMG]
    Это часть, в которой я служил. Две казармы, перд ними плац. Вдоль плаца, выделил жёлтым пунктиром дорога в клуб. В клубе гражданские иногда собирались на занятия танцами.
    Так вот. Весна.
    На плацу построилась боигада, около 800 человек молодых пацанов. В воздухе ароматы феромонов. И вдруг по дороге в клуб идёт девчонка. Такая молодая, стройная, красивая. Представьте только, толпа народа и все замерли. Провожают взглядом.
    Девчонка, конечно чувствовала себя прекрасно, но!
    Ситуацию разбавил один из офицеров. Он такой плотненький сам по себе. В повисшей тишине прозвучали слова:
    - хм, тощщщая...

    И тут всю бригаду просто порвало :)
    Девчонка, ускорила шаг и исчезла в здании клуба, но настроение на весь день было приподнято для всей бригады :)
     
    z1973z, olgaa, hidrotechnik и ещё 1-му нравится это.
  12. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    История моего отца
    1945 год.
    Конец войны.
    Мой демобилизованный отец возвращается с фронта домой к жене и сыну. Ехать надо в далекое село, куда не так просто добраться. Вдруг попутка, полуторка. За рулем такой же молодой парень, как и мой отец. Оказалось, что и этому водителю ехать надо в то же село, куда и отцу.
    Разговорились…. Оказывается водитель едет жениться на жене моего отца… Но он не знает, что рядом с ним сидит ее муж. Отец ему ничего об этом не сказал…. Вот так и проехали километров 70 разухабистой грунтовой дороги.
    Развязка наступила прямо во дворе, куда они оба и приехали. Женщина встретила одновременно жениха и мужа. Сцен не было. Отец поздоровался, забрал сына (моего старшего брата) и ушел к родителям, которые жили напротив, а жених остался у своей невесты.
    Вечером состоялась свадьба, на которой присутствовал и мой отец. Утром жених с невестой уехали, а сын с отцом остался.
    После официального развода, через пару лет, бывшая жена моего отца отсудила и забрала сына.
    Через 27 лет мой старший брат (по отцу) спился, попал автокатастрофу и погиб…. Его мать через несколько лет умерла в одиночестве…
    Вот такая грустная история.
     
    olgaa и ixion нравится это.
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    История произошла с моим другом. Стоял он в карауле, охранял продуктовый склад. Вечером к складу подвезли какую-то бочку и оставили возле склада. Моему другу было очень интересно, что же находится в этой бочке, однако открыть ее он не мог, поскольку крышка была опломбирована. От нечего делать, он начал оглядывать эту бочку со всех сторон и даже залез под нее снизу. И там он увидел вкрученный в днище болт, который мой друг смог выкрутить руками и из бочки что-то побежало. О чудо, это оказалась сгущенка. Мой дружбан напился этого сладкого счастья вдоволь и набрал полную фляжку, а затем вкрутил болт обратно. Однако сам полностью вывозюкался в сгущенку.
    Когда он вернулся с караула в казарму, "деды" заметили его грязную липкую форму и ему пришлось сознаться в своей находке. В тот же час половина бочки была опустошена, а в казарме было устроено пиршество. Но на утро половина казармы была госпитализирована с аллергией.
     
    Djoker, olgaa, Vialaia и 2 другим нравится это.
  14. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    В конкурсе приняло участие 9 человек, малость не дотянули :((
    1 место занял - Аркад - 5 голосов. Приз 15 долларов.
    2 место поделили - Волхв и Илья по 4 голоса. Приз каждому по 4 доллара
    3 место поделили - Ассадовод и Мамикон по 3 голоса. Приз по 2 доллара.

    Все участники получают трофеи.
     
    volhv, Софья и Arkad нравится это.
Статус темы:
Закрыта.