1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Конкурс форекс аналитики от InstaForex

Тема в разделе "Конкурсы прогнозов", создана пользователем Ирбис, апр 18, 2016.

  1. MariyaInstaForex

    MariyaInstaForex Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 19, 2016
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    1
    У Вас конкурсный бонус, выводить можно всю прибыль. Если получили 100, на счета 150, то вывести можно 50.
    --- Пост объединили, ноя 16, 2016 ---
    Если часть средств были потеряны, то необходимо сначала довести уровень до 100, а потом выводить. Если был зафиксированStopout, тогда потерянный бонус уже не учитывается.
     
    Светлана нравится это.
  2. forexrulezno

    forexrulezno Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 13, 2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8
    Есть ли смысл медленные пары продолжать предлагать в конкурсе? 120-300 пунктов ходят они и все сводится к гонке кто первый поставит и кто поставит следующим на расстоянии в 199 пунктов, чтоб не пустить конкурентов. Гонка ,но не конкурс угадывания. Так это реально выглядит со стороны. Если бы не ставили 199 пунктов, еще какой-то смысл имелся.

    Лишь мнение.
    --- Пост объединили, ноя 30, 2016 ---
    Свежий пример. 1.00900 1.01095 1.01290 Ставка посередине не пускает в диапазон сразу 2 человек (1.01000 и 1.01200). Казалось бы какая разница между 1.0110 и 1.01095? Разница всего 5 пипсов, а эффект атомной бомбы. Логика подсказывает. что USD/CHF надо заменять.
    --- Пост объединили, ноя 30, 2016 ---
    Поправка: не 2 ставки, а только одна не попадает в диапазон (1.01000), но так делают очень многие. Если в понедельник не поставишь, то во вторник уже ставить некуда.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так а кто мешает вам ставить раньше других?
     
  4. forexrulezno

    forexrulezno Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 13, 2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8
    Я хочу курс угадывать, а не в гонке принимать участие :) Если сравнить с серебром, то там манипуляции с выкидыванием конкурентов не проходят и люди думают головой, какой курс выбрать. Никому не нужно ставить друг другу подножки. Это конкурс угадай курс.

    Когда USD/CHF это гонка.
    --- Пост объединили, ноя 30, 2016 ---
    Я не просто так поднял тему гонки. На одном форуме представитель компании написал, что пальцем в небо это не угадывание. Это не точная цитата, но могу точную предоставить. если нужно. Раз представитель компании так беспокоится о том, чтоб конкурс угадывания был конкурсом угадывания, то я думаю он удалил USD/CHF :)
    --- Пост объединили, ноя 30, 2016 ---
    P.S. удалит
    --- Пост объединили, ноя 30, 2016 ---
    А если оставят USD/CHF, то ничего страшного. Попытка не пытка :)
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так не проще тогда предложить убрать интервал пунктов, а не убирать валютную пару?:) Тогда места и на 200 человек будет.
     
  6. forexrulezno

    forexrulezno Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 13, 2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8
    Просто раньше единицы ставили на расстоянии в 190-199 пунктов, а теперь цифра приближается к половине участников и
    Как вариант. Как вариант. Ведь проблема в том, что раньше на расстоянии в 190-199 пунктов ставили максимум 1-2 человека, а теперь эта цифра приближается стремительно к половине всех участников и вряд ли на этом будет остановка. Ваш вариант уместен в USD/CHF.
    --- Пост объединили, ноя 30, 2016 ---
    P.S. пипсов, конечно.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Меня все устраивает, так как делаю ставки в понедельник. Раньше когда мало участников было, все ставили в самый последний момент. Конккрс развивается. На другом форуме вообще можно дублировать ставки других участников.
     
  8. forexrulezno

    forexrulezno Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 13, 2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8
    Да, конкурс развивается и участников больше, поэтому логично тихоходный инструмент заменить на более шустрый. Тут здравое зерно присутствует. Но настаивать не буду. Просто прискорбно, что многие думают не о графике, а только о том, чтоб поставить как можно скорее и так, чтоб не пустить в диапазон конкурентов (поставить подножку).

    Больше не буду занимать эфир :) Просьба никому не принимать близко к сердцу :)
     
  9. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Все логично. Кто очет получить преимущество и занять место раньше других оставляет прогноз в понедельник или во вторник. Кто хочет получить преимущество и заглянуть в будущее по максимуму, тот тянет до среду и занимает места те что остались. Выбор есть и это главное.
     
  10. forexrulezno

    forexrulezno Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 13, 2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8

    Так почему люди массово ставят 1.01095, а не 1.01100? Специально на 5 пипсов сдвигают прогноз, чтоб не пустить людей. С точки зрения попадания в призы 5 пипсов не играют никакой роли.
    --- Пост объединили, ноя 30, 2016 ---
    Вас устраивает такая борьба? Серьезно?
     
    Светлана нравится это.
  11. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Да, действительно. Сегодня зашла и мест нет куда реально поставить. До 5 унктов снизить расстояние между прогнозами нормально будет...
     
    forexrulezno нравится это.
  12. VMCIII

    VMCIII Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 17, 2016
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    193
    Баллы:
    28
    Возможно, вы не правильно поняли смысл самой фразы, ибо "пальцем в небо" - это и есть как раз "угадывание".. Фразеологический словарик вам в помощь..
    Без намёков.. Сказали, что цитата, будьте добры - предоставьте оную..
     
  13. DIMICH

    DIMICH Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    8
    Если рассматривать именно эту торговую неделю, то выбор куратором пары USD/CHF отнюдь не случаем. Масса новостей из Штатов и Еврозоны плюс заседание ОПЕК. Была перспектива движения пары в широком диапазоне. Ну не захотела она прыгать! Такое случается. И не стоит никого упрекать. Между прогнозами должен быть диапазон. 100 пунктов вполне нормальное значение. Можно и снизить, но тогда конфронтация будет еще выше. Знаю по "войне", которая одно время шла на другом ресурсе, где ограничения в этом плане вообще нет... Хоть 1 пипс...
     
  14. F-15

    F-15 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2016
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    11
    я вот так не считаю. 100 много, хотя бы 50 сделайте. Мы же видим, что многие прогнозы делаются чтобы не пустить в диапазон, какой стимул соревноваться новичкам и старожилам форекса? надеяться на удачу?
    новостей куча, каждую минуту всё меняется. Разумно, что человек хочет дать прогноз в последний день основываясь на свежих данных, а ему облом, т.к. диапазон "забили".
    Кто торгует знает, что каждая единица может решать, а тут сотня.
    К слову я на других форумах не видел такого ограничения в 100, всё более щадящее.
     
    forexrulezno нравится это.
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вообще прогнозы делают и за 3-4 недели, а тут вам неделя дается. Мое мнение, просто кто-то хочет приконнектиться своей ставкой к тому, кто чаще всего угадывает, иначе, что мешает сделать прогноз в понедельник?
     
  16. F-15

    F-15 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2016
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    11
    Вангам и Нострадамусам можно и в понедельник, у простых смертных д.б. адектватная возможность сделать ставку исходя из спортивного интереса.
    может и конкурс тогда однодневный и прогноз на 2 недели вперед?
    причём тут приконнектиться? для этого и есть диапазон, использование, т.е. ширина которого не устраивает большинство.
    Если минимум 100 изменить нельзя то давайте и максимум сделаем 125/150 например.
     
    forexrulezno нравится это.
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так откройте недельный тайм фрэйм, или дневной и вангуйте на одной или пяти свечах, в чем проблема?
     
  18. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    Конкурс приостанавливается. О Возможном возобновлении будет сообщено в этой теме
     
  19. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Печально. Спонсор отказался или форум не захотел проводить конкурсы от инсты?
     
  20. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    проводят переделку правил вроде, посему если и будет потом, то скорее на других условиях
     
    DIMICH и F-15 нравится это.