1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Конкурс форекс аналитики от InstaForex

Тема в разделе "Конкурсы прогнозов", создана пользователем Ирбис, апр 18, 2016.

  1. forexrulezno

    forexrulezno Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 13, 2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8
    Если распространение на форуме не будет являться корректным, Umon может воспользоваться личкой.
     
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    и к чему это написано?
    Вы привили цитату с мт5, возможно Вы не в курсе, но правила не везде одинаковые, даже правила официальных турниров и конкурсов отличаются от форумных.
     
  3. forexrulezno

    forexrulezno Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 13, 2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8

    Вы поделитесь информацией, которую получили?
     
  4. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    forexrulezno, не думаю что это уместно, лучше получите точную информацию от самой компании, а то разночтения могут быть и не хотелось бы что бы была ссылка на форум
     
  5. forexrulezno

    forexrulezno Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 13, 2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8
    Как обещал-пишу причину блокировки. По пункту 2 из причин, опубликованных на предыдущей странице, компания заблокировала все мои БОНУСНЫЕ средства.
    Правда устроила проверку родственнику, которую он прошел. А вот для чего была эта проверка, доказывающая наличие человека,а не его данных, если это ничего не поменяло?

    Сам я в конкурсе, естественно не принимал участие, так как это было бы мошенничество. Сейчас понимаю, что смысла родственнику принимать участия нет, так как на бонусном счете ему придется все сделки согласовывать с моими, чтоб не было случайного перелива. Да и без моих подсказок не обойдется, а это уже нарушение самой сути торговли на бонусах...


    Прямого мошенничества с моей стороны не было, но попадание в причину блокировки была. С учетом отсутствия злого умысла, отсутствия махинаций, отсутствия даже попытки воровства какого-либо- адекватным наказанием было бы списание 50-100% бонусов с сохранением в бонусной программе-пусть даже с 0.
    Мне так видится. Было бы очень сурово, но справедливо.


    По факту компания заставила человека пройти унизительную процедуру дополнительной верификации(которая пройдена) и даже не ответила мне по почте, что допустим пересмотра блокировки не будет(хотя может быть еще ответят,но сомневаюсь).


    Сейчас в компании есть несколько реальных счетов, но они в некоторой просадке. Хотел их закрыть и подать на вывод, но пятница развернула мои позиции-лучше выведу больше и попрощаюсь с компанией, которой я много хвалебных од пел и привлекал клиентов в конкурсы...


    Вообще не понимаю, зачем после получения призовых отписываться-это никак не влияет. Можно хоть 500 раз спасибо сказать компании, а потом где-то облажаться, как я и все-ты свободен-отработанный материал.


    2 года назад у человека была аналогичная ситуация-на красном форуме представитель дал разъяснение, что на реальных счетах родственники могут торговать, если не будет фактов мошенничества. А самое главное, что на бонусниках так делать категорически нельзя- это я не запомнил...


    Конечно многие сейчас это запомнят,но причин для блокировки достаточно- можно и на другую нарваться. Мне один человек на другом форуме сказал месяца полтора следующее:

    " Бонусы это ерунда. Компании всегда могут найти причины, чтоб их списать. Я через это проходил. Не заморачивайся с бонусами"


    Слишком жестко поступила компания с учетом всех данных-лично мое мнение. Но так как попадание в правило
    было тут ничего не сделаешь. Есть люди-люди,а есть люди-роботы. Часто на вторых натыкаюсь- пытаться идти на переговоры со 2 категорией бесполезно.
     
  6. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    forexrulezno, 2 главных правила по бонусным счетам, которые введут к блокировке:

    - открытие аккаунтов на родственников с одного IP адреса (для реальных счетов разрешается);
    - открытие счетов на разные имена с одного IP.

    Остальные прчиины блокировки более редко попадаются
     
  7. forexrulezno

    forexrulezno Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 13, 2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8


    В первый пост лучше вставить всю важную информацию по бонусам.
    --- Пост объединили, авг 7, 2016 ---
    А вообще разница в наказании должна быть между родственником и родственником для галочки, который создает дополнительную попытку в конкурсе или помогает в переливе. Компания решила, что разницы нет.


    С таким бы рвением они бы прошерстили конкурс аналитиков на другом ресурсе-я недавно 20 последних туров гляну и нашел сразу очевидные закономерности. Потом прошелся по темам, которые не у всех ведутся и нашел там разнонаправленные сделки почти в 1 время. Да там, если капнуть-можно много всего интересного найти.


    Но на демо-конкурсы фильтры не стоят-люди делают,что хотят. А какой-нибудь простофиля вроде меня в случае промашки получает по полной программе. Правильно, ведь я даже не пытался замести следы или как-то иначе замаскироваться.
     
  8. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    forexrulezno, в первом сообщении данной темы написано:

     
  9. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    мммм, можно по подробнее)) Его заставили предоставить снимок простаты?
    причина достойная если торговля велась с одного айпи, если это так, то даже спорить не надо - блокировка справедливая! Уже был один прецедент тут такой, вопрос решился блоком родственника, чего и Вам рекомендую.
    Если у родственника айпи другое, то Вам надо было не держать деньги на отдельном реальном счёте, а держать именно на бонусных, совершено другой подход был бы
    ну тут скорее не преследование злого умысла, а простая вежливость и воспитание.
     
  10. forexrulezno

    forexrulezno Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 13, 2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8


    Вопрос решился блоком всех бонусных средства,полученных во всех конкурсах компании,как известно. Поясните про блок родственника, если не трудно. Через ветку красного форума подать некий запрос-просьбу?

    Про унизительность процедуры вспоминать даже тошно-надеюсь на понимание. Рассказ об этом не прибавит баллов компании, но я изначально не настроен агрессивно по отношению к ней, как видно. Пусть так и будет. Просто настроен на вывод средств со всех реальных счетов.
    --- Пост объединили, авг 7, 2016 ---
    В текущей ситуации не буду низко падать и просто попрощаюсь с компанией.
     
  11. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Заметьте, что Вашу историю я не рассказал, посему не думаю что стоит разглашать человека с такой же проблемой.
    понятия не имею что за красный форум)) Проблему описали мне, я передал Александру Недачину
    с бонусными средствами всегда так, у всех компаний, а тут ещё бонусы в больших размерах выдаются, посему думаю компания в праве следить чтобы не злоупотребляли её щедростью
     
  12. forexrulezno

    forexrulezno Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 13, 2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8

    Красный форум-партнер компании Инста форекс. Мт5. Там есть ветка,куда пишут после того,как "грозный отдел" не отвечает или отвечает,что виноват(как мне).

    Не знаю для чего нужна та ветка,если "грозный отдел" уже поставил на человеке крест,но она существует.


    Про родственника я имел в виду,что куда мне обращаться, чтоб наказание смягчили? Ладно, попробую в ветку мт5 написать-хуже уже не станет :)
     
  13. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    forexrulezno, если бы речь шла только о нашем форуме, то мог бы узнать что к чему, а так увы
     
  14. forexrulezno

    forexrulezno Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 13, 2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8
    И

    Хорошо, спасибо и на этом.
     
  15. Daria Instaforex

    Daria Instaforex Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 19, 2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Уважаемый forexrulezno! Очень жаль, что Вы столкнулись с данной ситуацией! Но давайте разберём ситуацию. Вы сами признали, что нарушили правило. Пошли на это по собственной воли и никто Вас не принуждал.
    Да, правила и наказания для бонусных счетов намного строже, нежели любые санкции для реальных. И все эти правила абсолютно одинаковы для всех трейдеров без исключения. Поэтому мне непонятно, почему компания должна пересматривать правила, с которыми Вы согласились, начав участвовать в конкурсе.

    Стоит помнить, что бонусы - собственность компании. Поэтому компания имеет полное право блокировать бонусные счета при наличии схем мошенничества либо нарушения правил. При этом счета, где есть лично Ваши средства в данном случае не учитываются.
     
  16. forexrulezno

    forexrulezno Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 13, 2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8


    Не мне,конечно,учить компанию вести дела,но раз вам непонятно, мне не трудно разъяснить.


    Есть пара негативных моментов для компании в этой ситуации,на мой взгляд.

    Во-первых компания четко дает понять, что для клиентов бонусы компании это манна небесная и идет односторонняя отдача(можно,пожалуй,сказать благотворительность) с ее стороны. Недавно другой дц поставил вопрос о пользе клиентов,участвующих в конкурсах этого дц. Такая постановка вопроса всех обидела и вызвала некоторый резонанс. В случае с компанией Инста Форекс никакой постановки вопроса нет-она твердо уверена,что нет двусторонней составляющей.


    На самом деле двусторонняя составляющая присутствует-клиенты помогают продвигать бренд, подтверждая, что компания не какая-то пустышка, скажем так. Можно и дальше расписать применительно ко мне, но в принципе это понятно и без росписи, с учетом наличия массы положительных отзывов с моей стороны и известности ника на форекс-форумах. Проще говоря-участники конкурса не какие-то там прихлебатели,а полноценные участники обмена с компанией путем принятия участия в ее конкурсах.

    Во-вторых речь идет в этой теме о соразмерности наказания. Вы пишите,что меня никто не заставлял нарушать правила. Нарушение было формальным,без наличия хоть отдаленного намека на какую-либо махинацию. И как тут было написано раннее-об этом правиле я не помнил и соответственно даже намек на злой умысел отсутствует.

    Мне текущая соразмерность со стороны компании напоминает Саудавскую Аравию-там есть смертная казнь за атеизм,но любой здравомыслящий человек скажет. что это правило дикарей...Да, там есть такой закон и его незнание не освобождает от ответственности-но соразмерностью наказания деянию там даже не пахнет. Как и в компании Инста Форекс, куда я активно приглашал людей для участия в конкурсах... Попал в пункт правил-будь свободен на выход.



    Исходя из этих двух моментов, рискну предположить, что те, кто ознакомится с данной ситуацией. сильно засомневаются в целесообразности длительного участия в конкурсах и даже в торговле на реальном счете. Компания показала себя, как компания-робот и нет никаких гарантий, если другая запарка случится по другому случаю-клиент потом сможет на что-либо повлиять.


    Немного лирики. Большинство новичков бонусы сливают и сливают очень быстро. Из тех.кто опытнее(от 5 лет) маленькая часть иногда что-то зарабатывает. Из тех,кто очень опытный-вроде меня-какая-то часть что-то зарабатывает на бонусах, но с учетом ограничений компании на торговлю бонусами, цифры эти не впечатляют.

    В моем случае скажем так в среднем в районе от пары процентов до 10% в месяц с 1000,то есть цена вопроса 100 баксов в месяц. Получается, чтоб был толк от бонусов, нужно быть ооочень опытным и иметь этих бонусов на 4-5 тысяч долларов,хотя бы... Тут можно возразить-бонусы не для заработка в первую очередь. Но вы это скажите тем, кто на 10-20 форумах каждый день обитает ради этих самых бонусов... И таких очень много и это объективная реальность-они продвигают бренд и копят бонусы в надежде заработать приличную копейку в итоге.

    Что я этим хотел сказать? Бонусная акция обходится компании очень дешево-именно по этой причине размеры бонусов на первый взгляд довольно щедрые. И вот есть человек(я),который может хоть малую часть рекламного бюджета,отведенного на бонусы-задействовать.так сказать.

    И есть формальная причина исключить человека из бонусной программы и заблокировать все бонусы,какие у него когда-либо были... Формальная, так как реальной махинации не было и компания это даже не пытается утверждать-основные аргументы это попадание в правило и бонусы-собственность компании(железный аргумент,который невозможно оспорить).

    Конечно. можно допустить, что компания боится, что если смягчит меру, то это покажет ее слабость, но уже давно известно про махинации с ребейтом, дающие +2.5 пункта,вместо 1.5 и про разнонаправленные сделки в демо-конкурсах,где никаких проверки вообще нет-раздолье для нечистых на руку. Есть куча лазеек и настоящего мошенника блокировка честного юзера не остановит,а только мотивирует все делать более четко и продуманно.


    В общем пусть каждый сам для себя сделает собственный вывод-мне уже эта тема не кажется интересной. Как и компания,которая не задает вопрос о пользе конкурсантов, а своими действия "утверждает", что они чуть ли не трутни,а бонусы компании это "благодать божья".. :)


    Кто дочитал до этого момента: "Дай пять,чувак )))) "

    И помните-компания всегда найдет способ ограничить ваш доход в бонусах. Примерно так сказал один человек и я не могу с ним не согласиться. Мечты о том,что вы накопите 5 000 долларов бонусами и будете по 10-15% каждый месяц делать и выводить и все будет хорошо-это только ваши мечты :)
     
    horster и Qatar нравится это.
  17. Daria Instaforex

    Daria Instaforex Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 19, 2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Уважаемый forexrulezno! Не могу не отметить Ваш талант писателя, но давайте на чистоту:

    Бонусы компании - не зарплата. Главной и единственной целью существования брокера - предоставление услуг по торговле на рынке Форекс. Услуг, а не средств для осуществления этой торговли. Мы поощряем наших клиентов разнообразными конкурсами и акциями. Но их цель - знакомство с компанией, практика торговли для дальнейшей успешной торговли на собственные средства. Поэтому логично, что конкурсы и бонусы - это выражение положительного отношения к клиентам и предоставление возможности торговать на реальном счёте без риска потерять собственные средства.

    Согласитесь, незнание закона не освобождает от ответственности. В данном случае эта аксиома полностью применима к Вашей ситуации. Забыл, хотел как лучше - не оправдание. Вы нарушили правило, и компания действует исключительно в рамках данных правил. Ни больше, ни меньше. Правила, ещё раз повторюсь, абсолютно для всех одинаковы. Исключений быть не может.

    Уже сказанная Вами фраза подвела бы многих под нарушение правила о накоплении бонуса. Стоит помнить, бонус - не заработная плата. Их цель - поощрение и предоставление возможности, а не оплата "хорошего отношения к компании" или активности на форумах. Трейдинг на Форексе в первую очередь должен осуществляться на собственные средства, а бонусы и акции - лишь приятное дополнение к сотрудничеству, не более.
     
  18. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    можно ли узреть чёткую формулировку этого правила?
    Моё личное мнение - чем больше клиент накапливает бонусов на одном счету - тем лучше. Объясню свою точку зрения. Вход в рынок будет более точно рассчитываться у клиента со 100 долларами или с 10000? Если будет глубокая просадка, то какой клиент скорее зальёт реал на счёт, тот у кого 100 долларов или 10000? У какого клиента больше стимула к мошенничеству по переливу и мультиакку? По моему человек с 10000 бонусных баксиков на одном счёте выглядит как то более перспективнее, чем человек у которого 100 баксов и 10 аккаунтов
     
    Alekskm27 и Djoker нравится это.
  19. forexrulezno

    forexrulezno Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 13, 2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8
    Если кто-то еще сомневался в том,что бонусы это тупиковая ветвь развития трейдера, то последний пост представителя компании Инста Форекс развеял последние иллюзии. Довольно честно, пусть и в ущерб репутации компании.

    На этом свое участие в данном обсуждении считаю закрытым.


    Считаю дискуссию, которая развернулась на нескольких страницах, весьма полезной и продуктивной. Отдам должное форуму, который не стал зажимать и позволил полностью высказаться :) Без подхалимства-по факту площадка для диалога получилась добротной.


    Как только выведу все средства с компании Инста Форекс-обязательно тут отпишусь.
     
    DIMICH, Alekskm27 и Qatar нравится это.
  20. Daria Instaforex

    Daria Instaforex Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 19, 2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Для всех бонусных счетов действует чёткое правило: получил бонус - торгуй. Накопление бонусов неприемлемо. Ещё раз повторяю, бонусы и акции - для обучения клиентов и их практики. Если трейдер хочет быть перспективным в плане торговли, он может абсолютно без проблем торговать на собственные средства. А если получил бонус, будь добр, соблюдай все правила.
    --- Пост объединили, авг 10, 2016 ---
    Не стоит драматизировать. Ущерба репутации нет. Для процентного вклада в банке Вы же не просите у банка денег? А кладёте свои. Так и здесь, торговля у брокера на Форекс подразумевает собственные вложения и соответственно собственную прибыль. Надеяться, что брокер "за красивые глаза" даст Вам денег крайне не профессионально. Компания не нанимает Вас для создания "хорошей репутации" и не обязана Вам платить бонусы в качестве зарплаты. Бонус - лишь добровольное желание компании поощрить свои клиентов, но не более того.