1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Коллекторов подчинили судебным приставам

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем EkaterinaZH, дек 15, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ох как было бы, хорошо если бы коллектора прекратили делать то, к чему так привыкли. В прямом смысле слова, выбивать долги незаконно, где такое видано? На этот закон последняя надежна, потому как все наверное устали, именно страдать от коллекторов. А вообще, если брали кредит в банке, то только исключительно банку и надо платить долг, но не третьим лицам.
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Думаю, это верный шаг. Коллекторы должны быть коллекторами, а не полукриминальными структурами по выбиванию долгов любыми методами, законными и незаконными. Вопрос в том, будет ли эффективен такой контроль.
    Понимаю, если берут банковский кредит в безвыходной ситуации. Но очень многие берут кредит на разные глупости, типа новой мебели, бытовой техники и тому подобное. А потом не могут рассчитаться. Или просто не хотят.

    Приведу пример: бывшая соседка, привыкшая жить "на широкую ногу", набрала потребительских кредитов в банках и скрывается от них. Давно продала квартиру и съехала с нее, там сейчас уже не знаю какие по счету квартиранты живут. А на ее адрес регулярно приходят письма из различных банков, не вскрывал, но наверняка с требованием погасить заем. Из судов письма иногда приходят. Как-то приходили ребята из коллекторского агентства, интересовались у соседей, может кто в курсе, где сейчас эта дама обитает.

    Так что заемщик заемщику рознь. Банки тоже задалбываются бегать за должниками и вычислять их, а потому нанимают коллекторов за % от суммы заема или вообще перепродают долг. И хорошо, если коллекторское агентство "белое" и работает в правовом поле. А если оно "серое" или "черное", тогда "привет лихие 90-е". Вот печатаю это сообщение и читаю баннер гуглорекламы над полем ввода: "Коллекторское агентство. Возвратим долг. В кратчайшие сроки. С минимальными затратами... ." И дальше ссылка на сайт. Далеко не уверен в том, что агентство с таким замахом полностью работает в правовом поле.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Их работу, нужно полностью взять под контроль местных властей, ведь для этих людей не существует ничего святого, помимо угроз, были случаи, когда они оказывали на должников моральное и физическое воздействие , и им всё сходило с рук, поэтому я считаю, что помимо принятого закона, должна проверяться работа каждого из этих сотрудников на предмет их хулиганских действий.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, полностью с вами согласна в данном вопросе. Если человек и попал по своей финансовой безграмотности или по простой глупости в такое финансово затруднительное положение, то его можно наказать и даже нужно. Но, это должны быть более гуманные способы и при том, еще лучше, что бы они, при этом, еще имели и поучительный положительный момент.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интересно как местные власти должны контролировать действия коллекторов. Как они могут проводить проверки. если они начнут проверки постоянные, то это будет нарушение закона, так как внеплановые проверки можно проводить только после официальных жалоб. Для этого надо подавать заявления потерпевшей стороне в правоохранительные органы. Те сначала проведут проверку, затем примут решение о возбуждении дела или нет. А вот уже на основании возбужденного дела местные власти смогут провести проверку коллекторского агентства и отозвать у них лицензию.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А что, вполне рабочая и так необходимая схема для контроля работы тех же коллекторских работ, которая тут предложена вами, вполне, на мой взгляд, имеет место быть. А как же иначе их немного угомонить можно в применении не вполне законных методов работы. Только, вот вопрос, а на сколько человек, который был так смел, что смог пожаловаться на работу того или иного коллектора, может быть уверен в том, что его услышат правохранительные наши доблестные органы и отреагируют на эту жалобу должным образом.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот интересно, если верить интернету, то коллекторы это спортивные ребята, которые не бум бум в законах и документациях, выполняющие обязанности навещать и напоминать о долге операясь на банковский договор подписаный щаемщиком. Интересно, как такие ребята будут справляться еще с дополнительными функциями и судебными приставами? Это снизит их производительность в плане возвращения занятых средств, придется нанимать более образованных людей, но их вид и манера речи как правило менее внушительна чем у пред идущих. К чему это приведет, остается только догалываться...
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А зачем, по вашему, им надо будет справлятся с судебными приставами. Разве в этом будет уж такая необходимость. Но, если вы только не имеете вввиду, что колекторы должны быть подкованы юридически для того, что бы отбить атаки тех же судебных приставов. Тогда да, тут просто физической силой не возьмешь и вот именно это и будет существенно усложнять работу колекторов по выбиванию долгов.
     
Похожие темы
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.