1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Книжные интернет магазины

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Ирбис, июл 30, 2016.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    1.jpg
    Хотелось бы поинтересоваться у форумчан, покупает ли кто-то книги через интернет или большинство предпочитает электронный формат/покупать в магазинах города? Понятно, что введя в поисковике книжный интернет магазин выдаст сотни ссылок, но хотелось бы услышать отзывы кто где покупает и возможно дешевле, чем в остальных, а главное с обширным ассортиментом. Меня например интересуют книжные интернет магазины Украины
     
    Gandler и Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Предпочитаю читать книги в печатном варианте. В выходные обязательно прогуливаюсь по книжным магазинам, перед этим заглянув на местный антикварный базарчик, где мимоходом просматриваю ассортимент печатной продукции, по большей части конечно б/у. Иногда удается купить б/у книгу в очень хорошем состоянии, современный аналог которой в книжном магазине стоит в десятки раз больше. Последний пример - Курт Воннегут, ""Сирены Титана", "Колыбель для кошки" и еще рассказы"", в отличном состоянии, видно, что даже не читали ее. 1988 года издания. Купил у мужичка за 10 гривень. :) А в книжном супермаркете "Сирены Титана" и "Завтрак для чемпионов" того же автора в одной книге, но уже в современном издании 2015 года стоит 145 или 150 гривень, не помню.
    С специализированными книжными интернет-магазинами не знаком, могу рекомендовать интернет-аукцион аукро, там очень много как антикварных, так и современных изданий на любой кошелек, вкус и цвет так сказать. Современных вообще больше полумиллиона лотов. По поиску и подкатегориям найдете, что интересует.
     
    Gandler и Ирбис нравится это.
  3. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    давно покупал книгу по основам трейдинга на фондовом рынке и покупал подарочную библию (ветхий и новый завет), кстати красивая книга была, с картинками и оформлена классно. Адресов магазинов не помню, давно было дело
    у нас щас модно во многих магазинах делать бесплатный обмен книгами, отдаёшь свою и берёшь любую с полки, причём не в книжных магазинах, а в простых даже
     
    Gandler и Arkad нравится это.
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    В моем городе, в парке, стоит книжный шкаф с стеклянными дверцами, откуда каждый желающий может взять книгу и почитать, сидя на скамейке, может принести и поставить туда книгу. В общем, что-то типа бесплатной общественной библиотеки.
     
    Fantastika нравится это.
  5. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Регулярно покупаю книги в интернет-магазинах, я понимаю, что сейчас можно скачать в Интернете, но бумажный вариант ни с чем не сравнится. Могу сначала скачать для ознакомления и если книга того стоит покупаю.
     
  6. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Я лет десять назад заказывала книги по почте. Может знаете, есть такой интернет-магазин по продаже книг "Книжный клуб семейного досуга". По началу заказывала целые серии книг, а потом цены поднялись и за сами книги и за доставку, просто перестала делать заказы. А журналы с новинками книг мне до сих пор приходят и даже представители прозванивают, интересуются почему я больше не делаю заказов.
     
  7. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Мне Буквоед нравится - в Питере огромная сеть этих магазинов. Можно заказать книгу на сайте в интернет-магазине, а забрать в любом удобном месте) Практически у каждой станции метро есть магазин.
    Причем интересно, что в самом магазине книги и канцтовары обойдутся дороже, а если заказываешь с сайта и потом забираешь в магазине - то получаешь существенную скидку)
    Просто приходишь в отдел выдачи заказов, оплачиваешь и забираешь нужную книгу)
    Причем я даже делала так: Нахожу книгу на полке, потом с телефона захожу на сайт, выбираю там книгу, заказываю её.
    Правда, придётся некоторое время переждать, чтобы книгу успели передать в пункт выдачи заказов (можно в ближайшей кафешке кофейку выпить),
    и минут через 20-30 уже получаешь книгу со скидкой)
     
  8. Зореслава

    Зореслава Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я в том году зарегистрировалась ради подписки, выкупила ее и вышла из клуба. Для этого достаточно позвонить в клуб и сообщить что хочешь прекратить членство. Никаких лишних вопросов не задают, звонками не донимают. Все культурно))
     
  9. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Больше предпочитаю выбирать книги в живую.Так как можно просмотреть её.Ну.а интернет магазины не нравится так как на книгу не просмотриш её.Но есть и в интернете преимущества так как можна зайти на сайты книжные.
     
  10. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    В интернете никогда не покупал книги. Наверное нет такой необходимости. Предпочитаю покупать книги в книжных магазинах, так сказать в живую. Посмотреть содержание и многое другое. Можно это сделать и в интернете, но наверное это уже вошло в привычку. Иногда бывает, что возьмешь книгу в руки, например о какой то редкой теме, и листаешь её. Хороший переплет, красивые фото, рисунки, но нужной информации увы нет. Во и получается, что если нет информации, то покупка и не состоялась. В интернете, каждую страничку в книге не посмотришь, или нет такой возможности.
     
    forexrulezno нравится это.
  11. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    Раньше частенько покупала книги из раздела истории, бумажные. А сейчас книги такие дорогие, книги скачиваю в читалку или беру у знакомых.
     
  12. forexrulezno

    forexrulezno Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 13, 2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8
    В лабиринте цены довольно приятные и есть скидка, что делает цены еще приятнее и бонусные книги при покупке на тысячу рублей и более. Правда не каждому нужна книжка про здоровое питание или офисных зомби, но все же бесплатно )))

    При покупке от 1500 курьер сам доставит в руки. Вроде все для людей сделано.
    --- Пост объединили, фев 12, 2017 ---
    Это минус, согласен :) Был у меня приличный попадос при покупке оказавшихся бесполезными с практической точки зрения книг. На картинках была нужная мне информация, я и подумал, что вся книга из нее состоит )) Это было ошибочное мнение :)
    --- Пост объединили, фев 12, 2017 ---
    В этом плане интернет-магазины сильно проигрывают и скидки не компенсируют это неудобство иногда.
     
  13. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Книга сейчас очень дорогие. Не важно какая она, то ли историческая или иная. Конечно выгодно предложения с интернет магазином, но сейчас молодые. Не очень стараются покупать. И не важно то ли интернет версия, то ли обычный прилавок с книгами.
     
  14. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Лично я, пусть меня и могут назвать старомодным люблю покупать книги в книжных магазинах, из бумаги, когда их можно потрогать, вдохнуть аромат новой, еще ни кем не открываемой, интересной книги, в интернете можно и такие же книги купить, но в магазине ты можешь их потрогать, прочесть оглавление или пару страниц, чтобы решить понравиться тебе или нет. Так что я за обычные книжные магазины, и пусть даже если потребуется, нужно ехать в другой конец города, я поеду)
     
  15. Anastasia666

    Anastasia666 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0

    Полностью вас поддерживаю, я вот тоже обожаю "реальные" книги, электронные конечно куда удобней и можно даже многие книги прочитать бесплатно в интернете, но как можно променять все те чувства и эмоции когда вы берете настоящию книгу в руки, открываете и чувствуете запах чернил и самой книги....может это я такая странная, но действительно получаю массу удовольствия когда могу потрогать и перевернуть листки, ощутить запах....Это реально круто
     
  16. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    В моем городе очень много точек, в которых продают свои старые книги. Они там продаются просто по смешным ценам, а книги можно найти ну очень хорошие и состояние так же будет отличным. Поэтому я закупаюсь в таких точках) А в онлайне я читать не люблю. Это совершенно не то.
     
  17. Cr1stal_55

    Cr1stal_55 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Хорошо, что придумали такое, чтобы можно было заказать книгу через интернет .Сама не раз так заказывала книги себе .
     
  18. Daggeron

    Daggeron Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 22, 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Заказываю книги через интернет, так как читать их через в электронном виде не весьма удобно.
     
  19. RomanDragon

    RomanDragon Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Несомненно, покупать книги в переплете лучше всего, но я за неимением такой возможности, обращаюсь к электронному варианту, смысла произведений это не меняет, содержания и т.п., все нынче дорого, так что экономия, экономия и еще раз экономия, даже на таких полезных вещах. Аудио варианты тоже чудесная штука. Эх так хочется все успеть в наше время. Мне нравится одновременно слушать музыку, читать какую-нибудь интересную книгу и общаться. Комп в этом плане незаменимая вещь.
     
  20. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    в интернет магазинах иногда только выбираю книги, а покупаю всегда в офлайн магазинах - все таки это целый ритуал)) нужно сначала в руках подержать, полистать