1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Клинтон/Трамп: какова судьба курса доллара и рубля?

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, ноя 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Действительно, в случае победы Хиллари Клинтон о разрядке и мечтать бы не пришлось, это полностью тупиковая линия, но то, что ее поддержка в высших кругах была столь велика должно сейчас наводить на сверхосторожность в действиях Трампа - эти круги не откажутся от своей линии и будут постоянно давить на Трампа. Теперь, спустя всего неделю после выборов, поскольку появилась лишь надежда на реформирование в Штатах, выясняется, что победа Трампа — это позитив для рынков. А ведь до выборов пророчили обвал бакса и всплеск цен на золото. А теперь вероятность повышения ставки ФРС в декабре забралась выше 90%, и это оказывает поддержку доллару.
     
    Софья нравится это.
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ставку ФРС повысили, а доллар так и не укрепился. Кроме того, Трамп во время своей предвыборной гонки однозначно обещал девальвировать доллар, если его выберут, потому что это не самый плохой способ поддержать экономику штатов. С его приходом в Белвй дом вероятность такого сценария только увеличивается. Рубль сейчас не сильно завязан на доллар или нефть - это все биржевые дела и только. И учитывая то, что Россия не имеет таких долгов, как США, что у нас и производство, и ресурсы, а не только печатный станок, и рычаги давления, за рубль я бы сильно не переживала.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Тем временем, американский доллар торгуется на максимальных с 2003 года значениях по отношению к корзине из шести основных мировых валют достигнув отметки в 101,32 пункта. Основанием для этого стала публикация статистических данных в США, где, вопреки ожиданиям аналитиков, число новых домов в октябре увеличилось на 25,5% (максимум с 2007 года), а число заявок на пособие по безработице достигло минимума с 1973 года. Кроме того, глава ФРС США заявила о намерении поднять базовую процентную ставку.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не знаю, как к корзине, а к рублю он по-прежнему не так уж и силен, особенно если сравнивать с приснопамятным январем этого года. Я все жду, что он снова поднимется, как тогда, да видно уже и не дождусь. А подпросел он с тех пор всего ничего - на 30% или около того.
     
  5. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    США именно на этом делали деньги. Интересно, если Трамп прекратит эту практику , как он вообще собирается вывести страну из кризиса и долгов. Безусловно, это обнадёживает нас. Но, думаю, что доллару трудно будет удерживать нынешние позиции. И он потихоньку будет падать.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это пока не совсем ясно. Наверное, сократит расходы на оборонку, соответственно, увеличив их у партнеров по НАТО (чего европа и всполошилась). Там же бешеные деньги высвободятся. В целом его предполагаемая политика пока выглядит таким образом: сконцентрироваться на внутренних проблемах и затянуть потуже пояса. Предоставив при этом широкие возможности бизнесу и промышленности. Вполне грамотный подход. Ничего удивительного, учитывая что он сам бизнесмен. Однако ему придется противостоять большим трудностям, которые усугубились при Обаме. Поэтому есть версия, что трамп вообще-то в этом кресле ненадолго (еще если сядет), только чтобы списать на него тотальный коллапс финсистемы.
    Доллар при любом раскладе укрепляться надолго не будет. Там уже все.
     
  7. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Дорогие девушки, спешу вас заверить, что разговоры о неминуемом падении доллара ведутся уже не первый год. Но он не может просто так падать - это самоподдерживающаяся пирамида. Посмотрите на курс пары EUR/USD, доллар крепнет, несмотря ни на что. По свеженьким данным - за последние полтора месяца госдолг США вырос на 294 млрд. долларов(!!!) и семимильными шагами приближается к 21 трлн., но это никого не смущает. Вся фишка ребят, которые управляют из ФРС заключается именно в манипулировании курсом, и они смогли обернуть победу Трампа себе на пользу - капитал снова течет в Штаты. Надолго ли? Рынки фактически уже учли грядущее повышение ставки в декабре, но еще неясно будет ли это плюсом для американской экономики. А процесс избавления от долларовой зависимости будет продолжаться еще долго.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На самом деле так уже надоела эта тема про Трампа, утром даже дворники про это говорят, политики нашей страны, президент страны ему названивает и выражает свои поздравления, по новостям и по радио то и дело что его обсуждают и сколько хорошего он сделает для России, что санкции отменит и все такое. Честно говоря не верю во все это. Доллар подскачет по моему мнению в январе или в конце декабря, нефть упадет в цене и встречайте новый кризис в стране, по тому как Трампу все равно что и как там в нашей стране, а вот нашим политикам не все равно что там в Америке, лучше бы сюда смотрели.
     
  9. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Вряд ли судьбв отношения между рублем и долларом зависит от того, кто станет президентом США. Как показывает история, курс рубля зависит не столько от политики, сколько от цены на нефть. Хотя, с другой стороны, политика, возможно, и является одним из основных рычагов. который влияет на стоимость нефти в мире.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Типа вечного двигателя, да?:D.
    В курсе, что такого не бывает? Не саамоподдерживающихся пирамид ни вечных двигателей. Ничто не берется ниоткуда. Энергия перетекает из одной формы в другую. Если в одном месте прибыло, то в другом - убыло. По крайней мере в самих шатах это понимают лучше некоторых форумчан. И делают конкретные шаги в сторону максимально возможной мягкой (если это слово тут вообще уместно) посадки доллара. Потому Трампа и выбрали.
    Курс рубля зависит от цены на нефть не более, чем на 10%. Именно на столько изменились внутренние цены при росте доллара вдвое в конце 2014-го. Почему? Почему инфляция не выросла вдвое при росте вдвое доллара? потому что рубль не завязан на доллар. И на нефтедоллар не завязан. просто все так говорят, потому что это удобная отмазка.
     
  11. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вот тут согласна полностью. Вечно ничто не может продолжаться, и у Америки давно уже проблемы. Доллар не будет расти вечно, ему просто не с чего расти. Может именно в ближайшее время пришел срок ему просесть. И даже сами американцы уже это озвучивают , а значит дело не настолько радужно выглядит, как многим кажется.
     
  12. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Потому что внутрнение цены - это внутрение цены. Упал не только рубль в отношении других валют, фактически упала и реальная стоимость труда, а это, в свою очередь, снизило себестоимость товаров. Если до 2014 года в России средняя зарплата была в 2 раза больше, чем в Китае, то после 2014 года, она с тала в 1,5 раза меньше, чем в Китае. Вот и вся разгадка. А вот цены на иностранные товары реально поднялись.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    С чего это она вдруг упала? Она, может быть, упала для тех, кто измеряет зарплату долларами. Или в сопредельных странах. Для роосиян - нет. Получили рублями - потратили рублями. На что-то цены поднялись - на что-то опустились, в том числе и на импортные товары. Цены определяет не доллар, а спрос. И еще, смотря в чем измерять. Но уж точно не в китайских зарплатах. У них там хлеб по 150 рублей буханка на наши деньги. Чего на них оглядываться?
     
  14. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Она объективно упала. Или можете тогда считать, что для тех кто измеряет оплату труда в рублях в западных странах оплата труда резко повысилась в 2,5 раза, а в России осталась на месте. Ну если вам не нравится доллар, возьмите такую универсальную валюту, как золото. В ней ярко выражено падение заработной платы в России.
     
    radio нравится это.
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Я живу в стране, где доллар любят больше, чем местную валюту:), куда не зайди, всё считают на доллары, и никакого падения в прошлом, я никогда не замечала, $ впереди по всем показателям, даже в банках нашего региона открыли валютные счета по привлекательным для клиента процентам, не знаю как насчёт рубля, но у нас что рубль, что доллар только растёт, но не падает.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Трамп заявлял, что в случае повышения процентной ставки будут проблемы с выплатой долга (напомню, что на данный момент они едва справляются с обслуживанием его, все идет на уплату процентов по госдолгу). Следовательно, как вариант, снижение ставки ФРС и обесценивание американских денег. После этого он заявлял, что есть вариант включить печатный станок для выплаты по всем задолженностям. То есть его позщиция известна. Всем понятно, что там тупик и надо все обнулять и перекраивать (реструктурировать, перестраивать). Так что тренд очевиден. Может, сначала они повысят ставку, а потом начтнется - я не знаю деталей. Но тренд очевиден.
    Ну да, расскажите мне, как плохо я живу :D.
     
    CHESS1965 нравится это.
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Извиняюсь, но хочу спросить, от куда у вас такие данные. Я как россиянин не вижу такого, даже во времена дефолтов такого не будет, чтобы та же зарплата себя так вела. Да и на деле, средняя зарплата по стране растет, и уже приближается к 35 000 рублей, или это как любят говорить почти к 540 баксам. И еще колебание курса рубль-доллар происходит постоянно, для этого много есть предпосылок, и цена нефти и другие. Но большая доля в этом спекулянты, которые зарабатывают на курсе валют.
     
    Софья нравится это.
  18. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так это масло масляное получается. Какая разница что там к чему снизилось, если у меня булка хлеба как стоила 25 рублей, так и стоит, литр молока как стоил 40 рублей так и стоит? Да я не спорю, цены на те же продукты тоже выросли, но процентов на 10, а не в два с половиной раза как утверждаете вы.
     
    Софья и CHESS1965 нравится это.
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Перед Трампом стоит задача уменьшить долг США, у Клинтон - продержаться на плаву и выправить ситуацию опробованной не раз, но по сути, не оправдавшей себя политикой, которая, собственно, и привела их к тому, что там сейчас наблюдается. То есть для Трампа оптимальный путь уменьшить долг (а заодно и помочь промышленникам) - это обесценить доллар. Что и будет сделано так или иначе. Но скорее всего, все-таки снижением ставки ФРС и включением печатного станка.
     
  20. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Ну так я не говорю, что в России плохо живут, а тем более не могу говорить о том. как живете конкретно вы. Да и вообще у нас разговор не об уровне жизни шел, а о курсе рубля и стоимости труда. Так вот, низкая стоимость труда компенсируется низкими ценами на отечественную продукцию, что способствует относительно высокому уроавню жизни. Ну, относительно, конечно, Украины, и большинства других стран бывшего СССР.
    из открытых статистических источников.
    Ну а в 2014 году средняя зарплата была 32000, что по тому курсу было около 1000 баксов.
    Может быть. Но если спекулянты могут опрокинуть валюту больше чем в 2 раза, это само собой говорит о прочности этой валюты.
    Да я с этим и не спорю. Просто был выдвинут тезис. что курс рубля реально упал только на 10%. Но это реально не так, и я объяснил почему это не так.
     
Статус темы:
Закрыта.