1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Клинтон/Трамп: какова судьба курса доллара и рубля?

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, ноя 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не переходим на обсуждение политики! Соблюдайте тематику.
     
    radio нравится это.
  2. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Биржи в течение дня немного лихорадило. А вот, курс евро и доллара к вечеру оказался в "красном цвете", что радует. Да и цены на нефть немного, но подросли. Как я и ожидала: победил Дональд Трамп. Все - таки он бизнесмен - посмотрим, какую экономическую политику он станет проводить. Да и внешняя политика США, в его лице, хотелось бы, чтобы претерпела положительные изменения.
     
    jurgan нравится это.
  3. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Будем надеяться на то, что Америка наконец-то займется своими внутренними делами и изменит свою агрессивную внешнюю политику. Когда я видела по ТВ как Барак Обама поддержал Клинтон накануне выборов как своего приемника, еще тогда у меня закралась мысль о том, что Клинтон рискует потерять голоса тех, кто недоволен существующей властью, политикой и сложившимся положением дел. Но победа Трампа была неожиданностью для меня. По сути победил новый курс, в котором нет идеи глобализма и агрессии. Будем надеяться на то, Трамп, сможет переломить принципы внешней политики, которые транслируют американцы по всем миру многие годы.
     
    TatyanaFL и jurgan нравится это.
  4. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Да, Трамп победил, а я как назло. взял и не поставил ставку на его победу)) Можно было бы поднять денег. Трамп уделяет внимание не политике, а больше экономике. Он может увидеть выгоду там, где ее не увидят политики. На зря же лучшими премьерами и президентами становятся те, кто не далек как управленец и и экономист.
     
    TatyanaFL нравится это.
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Многие не верили, что это произойдет. Я вчера легла спать с мыслями, что такого просто не может быть, это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Клинтон - это вообще просто страх, при ней экономика штатов имела бы нулевые шансы, а мировая обстановка - тем более. А так, как знать.
    Доходы простых американцев падают еще с 70-х, с этим, все понимают, надо что-то делать, и Трамп дал надежду простым людям. Посмотрим, что у него получится. Это напрямую будет зависеть от команды, которую он соберет вокруг себя. Проблема в том, чтобы поднять экономику, надо девальвировать доллар. Трамп этого и не скрывал, и тем не менее, его выбрали.
     
  6. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Ну, насколько я знаю, сейчас он набирает в команду реальных специалистов, которые заслужили уважение в обществе. Правда у них, так же как и у Трампа, довольно жесткие взгляды на все, что происходит в стране.
    Да, меня удивляет сама система выборов в США. Но, это уже иной разговор. Трамп уже сегодня будет говорить с Обамкой и решать, как и в какие сроки будут передаваться все дела.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А какие они должны быть? Там и происходит ужас что. Людей расстреливают на улицах, простые американцы живут в машинах и палатках, 50 миллионов граждан - сидят на продуктовых карточках. Все понимают, что с этим надо что-то делать. Но ничего нельзя сделать, пока не будет решена проблема государственного долга. И от тактики ее решения будет зависеть экономическая ситуация на ближайшую перспективу. Думаю, у него выход один - обвалить доллар и начать все с нуля. Конечно, приятнее обещать на пустом месте манну небесную, но получается так, что грязную работу кто-то должен взять на себя. И это Трамп, ну если он не поменяет своего мнения, конечно.
     
  8. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Долг все равно никуда не денется. Он будет пока продолжать расти. Вот будет Америке весело, если тот же Китай потребует немедленного погашения пускай не всего, а только части долга. относительного того, в каких условиях живет хорошая четверть или даже треть американцев известно всем. Кроме этого, можно вспомнить и геноцид индейцев. Если Трамп обвалит доллар, на его место в мире придет новая валюта и ему уже не занять того высокого места, которое он держит сейчас.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тут могут быть варианты: дефолт, амеро, тот же биткойн. Интересное время настало, конечно. Особенно забавно будет посмотреть на тех, кто при каждом удобном случае запасался долларами. Это может быть одномоментно, а может быть и постепенно. То что рынки будет лихорадить - это факт, но не думаю, что рубль будет подвергаться сильным колебаниям, скорее, наоборот, укрепится и стабилизируется. Относительно доллара - посмотрим по результатам ближайшего заседания ФРС, если оно еще будет. И что-то мне подсказывает, если оно таки состоится, то они понизят ставку. а это значит, что доллар пойдет вниз, как и ожидается.
     
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    ФРС, пока, скорее всего, займет выжидательную позицию до тех пор, пока Трамп официально не примет все дела. Доллар будет падать при любом раскладе. Трамп включать станок уже не будет. Курс рубля может укрепиться только при наличии стабильной цены на нефть. Хотя, дефолт или снижение ставки все же ослабит в некоторой степени доллар, и это пойдет на пользу рублю. Ну. а те, кто запасался долларом, будут кусать локти.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У них сборище в декабре. Вряд ли они будут ждать до иннаугурации. Хотя могут и оставить все как есть пока. Просто Трамп ведь обещал "менять" все это дело, посмотрим. Только что прошла новость, что Трамп уже "не желает отставки главы ФРС". Значит, пошли первые отклонения от предвыборной агитации.
     
    TatyanaFL нравится это.
  12. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    А я, напротив, почему - то была уверена в победе, именно Трампа. Думаю, что, где искать выгоду он знает отлично. Так что его экономическая политика, а вместе с ней и внешняя, будут направлены на получение этой самой выгоды. Хотя, подождем до января, когда Трамп вступит в должность президента. Тогда будет видно, что от него ждать.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Трамп на предвыборной кампании много чего обещал. И налаживание связей с Россией и кардинально поменять вектор США в экономике и так далее. Но мы же понимаем, что дальнейшие его действия могут не согласовываться с данными обещаниями. И ослабление или дальнейший рост доллара от самого Трампа фактически не зависят. Как в декабре решат на последнем в этом году заседании ФРС, так и зададут вектор на следующий год.
     
    Arkad нравится это.
  14. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Трамп все-таки победил. Теперь остается надеяться, что он будет придерживаться своей предвыборной программы. А это значит, что возможна отмена санкций для Росии и развитие бизнеса. Курс доллара сначала возрастет конечно, но не думаю, что очень уж сильно. Экономика США не в лучшем состоянии .
     
  15. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Я думаю рано пока аплодировать победе Трампа, еще ничего не ясно. В любом случае, это лучший выбор их худших, который был. Для меня выбор этой кандидату очень удивил, а именно, то что американцы не поддержали действующую политику, которую проводит США. Видимо, накопилось так много проблем внутри страны, которые надо решать, а не уходить от них, прикрываясь иллюзорной опасностью нашей страны, ставя Путина на первое место вместе с ИГИЛ, как это делал Обама. Но я не отказываюсь от своего мнения, которое Вы процитировали, по поводу развития событий на рынках, закончится новогоднее ралли, а там посмотрим.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Курс рубля зависит не только от цены на нефть. Есть еще ряд факторов, как внешних, так и внутренних. По отношению к доллару рубль укрепится, если доллар просядет. А курс доллара зависит от ставки ФРС. Но еще есть внутренние факторы: политическая и экономическая обстановка внутри страны. Сейчас она в России стабильная, а в США - нет, поэтому есть все проедпосылки укрепления рубля относительно доллара. Проблема в том, что в период сдачи налоговой отчетности рубль традиционно укрепляется, а в начале года обычно банки наоборот укрепляют курсы зарубежных денег. Но это быстро проходит, и остается сухой остаток.
     
  17. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Ну, как ни странно, но все же больших изменений ждать не приходится. На первых порах колебания будут довольно существенные. Позже ситуация стабилизируется, но вот только на каком уровне? Вот это уже вопорос. Да и вообще, сейчас нужно будет посмотреть, какие будут отношения ЕС с США. Сильно много наговорили лидеры стран ЕС о Трампе. Многое не забывается.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Как раз все "ждут перемен" :). Власть конкретно поменялась - вероятны очень большие перемены. Хотя, для начала неплохо бы ему пройти инаугурацию... Тот факт, что приоритетные задачи Трамп ставит не "борьба с мировым злом", а конкретные внутренние задачи, говорит в пользу укрепления доллара, но факт того, что эти задачи взаимоисключающие (поднятие медицины и уменьшение налогов) - скорее, против него, чем за. А вообще, скорее всего, нам тут еще много чему придется удивляться.
     
  19. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Вот хочу напомнить, что когда к власти пришла Обамка, все тоже думали о позитиве во взаимоотношениях, и стабильности на мировом рынке. Но, как оказалось, в реальности ожидания не оправдались, а ситуация изменилась в худшую сторону. Кроме этого, не забывайте о сумме гос. долга США. Все доходы страны сейчас как раз идут на его обслуживание. Именно эту ситуацию Трампу и нужно изменить.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вот тут как раз он мало что может сделать. Тут уже все слишком запущено, чтобы реально влиять на курсы доллара в положительном ключе. Вспоминаем, что перед Обаой стояла подобная задача и он с ней не справился, а только усугубил ситуацию по все показателям.
    Но то, что Трамп по крайней мере не угрожает РФ, а выражает готовность вести диалог, в отличие от Обамы, а главное, вслух обещает прекратить пагубную практику цветных революций в чужих странах - обнадеживает. В любом случае он перспективнее Клинтон. Та угробила бы и свою страну и всех остальных, а этот - не факт. Так что еще "потрепыхаемся", думаю.
     
Статус темы:
Закрыта.