1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Клинтон/Трамп: какова судьба курса доллара и рубля?

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, ноя 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Согласна. Хуже и еще хуже. Типа говорят, Трам выгоднее, он за "мягкую посадку" доллара. А Клинтон типа доведет всех до беды. Но Обама тоже, если помните, мягко стелил. И что из этого вышло? Им верить никому нельзя. Они сами не знают, что творят.
    Россия не потеряет от девальвации доллара. Он по-любому будет девальвирован, думаете, почему наши от них сейчас избавляются, да не только наши - все. Готовятся. Там проблема не в президенте.
     
  2. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Я слежу за фондовым рынком, но просадки доллара не вижу. А кому выгодна девальвация? Зачем Америке девальвировать доллар, что она хочет получить? Неужто укрепить доллар хотят?
     
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Как правило некоторые государства специально девальвируют свою валюту для того, чтобы снизить стоимость своих товаров и сделать их более конкурентноспособными. Однако в случае с США есть один нюанс, доллар и есть самый основной экспортный товар Соединенных штатов. Так что непонятно, стоит ли его девальвировать.
     
  4. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Я не экономист и мне трудно вдаваться в полемику. Понятно, почему Трамп говорит о девальвации, чтобы подстегнуть свою экономику, увеличить экспорт по отношению к импорту. Более того, это ожидаемый результат его политики по отношению к нефти. В прошлом году 16 декабря был обвал цены на нефть и паника на фондовом рынке, акции многих компаний подешевели в разы буквально за час торгов. При этом доллар стремительно рос - сделано было искусственно. Так американцы хотели повлиять на нашу экономику. Может быть сейчас стоимость доллара необосновано завышена и Трамп хочет вернуть ее назад?
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вообще-то, не так давно Трамп высказывался, что хочет залезть в "карман" частной лавочке под названием ФРС. Т.е. провести аудит этой конторы. В своё время такое предполагал Кеннеди. Удастся ли Трампу этот маневр, покажет время. К тому же ещё неизвестны итоги выборов. Атак, да, на курс доллара повлияет его президенство, учитывая его интересы как внутри страны, так и за её пределами. В частнсоти, в сторону России. Это также коснется и рубля.
     
  6. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Если Трамп решит покуситься на ФРС, то он может плохо закончить. Мы все прекрасно знаем, что произошло с Кеннеди. Но на самом деле, президент США это вовсе не всемогущая политическая фигура как нам это представляется. Президент США довольно сильно зависит от Конгресса, который может просто не разрешить Трампу тревожить муравейник под названием ФРС.
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    На данный момент лидирует Трамп. Доллар, во всяком случае по отношению к евро, начал падать. Это я сужу по котировкам на ИнстаФорексе. Доллар пока может удержаться на своих прежних позициях. Плюс - минус центов 20. Кстати, в ожидании замерли почти все виды валют. Даже Биток приостановился и замер в пределах 705 - 710 долларов.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На данный момент видно что лидирует Трамп, если я конечно не старые сводки новостей смотрю. Уже видно что доллар порядка 100-130 пунктов упал относительно евро, относительно рубля как был на вчерашнем уровне, так и остался, 63 рубля с копейками нынче стоит. Но думаю что решающей отметкой в результате выборов его курс будет обозначен сегодня, следующий толчек для его роста или падения будет уже в конце декабря. Думаю что победит Трамп, там все же переписку Хилори кто-то взломал, а там какая-то информация, которая ей мешает выиграть выборы.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Общаемся по теме! Прекращаем обсуждать биржевые котировки!
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну что ж. Типа Трампа поздравляют... Но я считаю, что пока присягу не принял, ничего еще окончательно не ясно. Оппоненты могут и учудить, в этой семейке опыт есть, посмотрим. Хотя Клинтон вроде уже и признала поражение. Курс доллара пока идет вверх, но в ежедневных пределах. Вчера была нервозность, но это понятно.
    Наши надеются на конструктивный диалог с вменяемым "партнером". Это значит, что рублю падать смысла нет.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Доллар в 5 утра резко упал, хоть и не на много, сейас смотрю он восстановил свои позиции. Болел вообще за Трампа, а Хилори я так понял это жена Била Клинтона? Не прошла ну и ладно,видимо страна еще не готова к ее планам насчет будущего государства. Странно что на рубле это никак не отразилось, хотя, все еще впереди, что там Трамп будет вытворять не понятно, но говорят что он вылитое протэже Жириновского, на сколько это правда я не знаю. Надеюсь он найдет общий язык с Путиным и эти две страны начнут взаимодействовать с друг- другом как партнеры, как дружеские страны, ну или Путину удастся договориться с Трампом, хотя это маловероятно...
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А какая дружба может быть со страной, которая грабит весь мир, устраивает цветные революции, разряет неугодные страны и свергает неугодные режимы? Если только Трамп пересмотрит всю внешнюю политику. Он что-то там обещал, но я ему не верю. Пусть сначала делами докажет: выплатит компенсацию Ливии, Ираку, восстановит эти страны, уберется с Сирии, компенсирует потери Югославии от бомбежек Белграда, признает Крым, как обещал, тогда будет конструктивный диалог. А пока что это попытка играть в одни ворота. И вообще, обычно, просле выборов они быстро забывают о своих обещаниях - так со всеми американскими президентами.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А как с Турцией помирились, забыли? Там же олинклюзив, дешевый курорт, хотя тоже были врагами и чуть войны не произошло. Так же и штатами можно помириться, просто некоторые делают впрыск пропаганды и ссорят нарочно страны, а типа такие как мы, подхватывают эту идею и подливают масло в огонь. Трамп бизнесмен, Путин бизнесмен, а следовательно коллеги, на этой почве возможно и сотрудничество. Представьте если при таком сотрудничестве у наших подростков появится возможность обучаться в штатах бесплатно и в итоге становиться известными учеными, врачами, инженерами, представтье что они способны будут сделать в мире благодаря такому толчку? У нас увы, перспектив в этом плане нету. Так что я за то что бы все же стран были дружеские отношения, а почему бы и нет?
     
  14. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да понятное дело, что никакой дружбы между США и Россией быть не может, такое понятие в политике в принципе отсутствует. Однако с Трампом, исходя из его заявлений можно надеяться хотя бы на какой-то диалог, чего с Клинтон было по сути невозможно, а стоило ожидать только дальнейшего усиления конфронтации.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    С турцией разногласия не того уровня были. Украина тоже сбивала наш самолет, да еще и вместе с пассажирами. Забыли уже? Одно дело единичный инцидент, и другое - фундаментальные идеологические разногласия. Пока штаты не перестанут громогласно заявлять, что РФ - их главный враг, перемен не будет. А как станут утверждать обратное, что-де друг и все такое, то все, значит, будет еще хуже. Проходили.
    Кто о чем...:cool:
    Я все таки думаю, что так просто вопрос не решится, и мы еще увидим продолжение шоу. Там у них уже начались беспорядки и агитация за сепаратизм и отделений территорий. Короче, остаюсь при своем, что 44-й президент последний. А доллар -рубль уже несущественно.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Почему 44 президент последний? Чем вам Трамп не угодил?:) Все равно союз этих двух огромных стран был бы не плох, у нас есть чему там поучиться, их знания как никак ценятся, по тому что там в сфере образования нету коррупции. Слышал что американцы Трампа считают шпионом Путина:) Но если это и так, может действительно Путин хочет таким образом помириться с Америкой, раз заслал туда своего бизнесмена шпиона? Думаю что от союза будет больше пользы чем от вражды, не так ли?
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Клинтон - тоже его агент. И директор ФБР.:) По результатам будем смотреть, по фактам. Пока что беспорядки не предвещают ничего хорошего для стабильности доллара. Будем посмотреть, какие будут заявления, как будет формироваться его команда. Что там с Сирией и боевиками - вот это показательно, а не бла-бла мир, дружба, водка, жевачка. Хотя надо отдать должное, его программная речь внушает осторожный оптимизм. А с другой стороны - это ведь нормально, не так ли, что он заявил, что будет искать точки соприкосновения, а не вражды. Но это слова. А реальные дела скоро увидим. Америку сделать великой все президенты собирались - толку с того.
    А зачем ему это?
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Его спросите, зачем ему это. Но Сирия, какое наше дело до этого? Мне вот не совсем нравилось когда наше государство финансировало там свои военные действия, мы же не какая-то Америка, что бы расбрасываться деньгами на лево и на право, лучше бы эти миллиарды в страну вложили, разве некуда? Дороги, зарплаты, пенсии, прожиточный минимум, а нет,ю нужно показать что мы не беднее Америки. Союз с штатами нам бы не помешал это я знаю точно и если к этому будет идти, то сми быстро людей перепрограммирует на дружескую волну, найдутся плюсы и точки соприкосновения моментально, на примере с Турцией недавно можно было убедиться как это делается.
     
  19. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    а перед выборами американцы подозревали Клинтон в связях с исламистами. Это очень пошатнуло ее репутацию и повлияло на выборы. Но как бы то ни было, мне нравится исход президентских выборов. Все будет зависеть от того, насколько Трамп сможет удержать свой авторитет и провести ту политику, о которой он заявлял - я имею ввиду пересмотра отношений с Россией. Помнится Обама тоже совсем недавно по дружески перешептывался с Путиным, но ему не хватило харизмы и он стал марионеткой в руках сильных политиков Америки.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Это было сказано к слову, как историческое событие. Понятно, что никто открыто заглядывать в чужой карман не станет. Сейчас главное, чтобы выбранный Трамп начал делать конкретные шаги, которые были обещаны на предвыборной кампании. Вот тогда и возможна смена вектора доллара в долгсрочной перспективе на снижение. Что в целом согласуется с будущей политикой Трампа, который обещал взять курс на снижение доллара.
     
    TatyanaFL нравится это.
Статус темы:
Закрыта.