1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Клининговая компания

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ketty85, янв 20, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интересно в чем же проигрывают клининговые компании нанимая приезжую, как вы говорите женщину. Они на этом наоборот выигрывают, так как заработная плата у такой сотрудницы ниже, а ее обчзанности по уборке выше. Еще не стоит забывать, что такие компании не только убирают квартиры, но как было сказано выше. еще занимаются обеспечением и уборкой объектов социальной значимости. основная их работа поддержание чистоты в местах общего пользования, то есть спортивные объекты, муниципалитет и аналогичные им объекты.
     
  2. Октавия

    Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Вы меня не так поняли. Я имела в виду, что не клининговые компании нанимают приезжих, а сами люди, которым нужна уборка. То есть они нанимают женщину, которая согласна убираться, минуя эти самые компании, которые предоставляют услуги по уборке.
    Цена получается ниже, так как сами эти женщины, естественно, работаю без оформления получают все 100% оплаты себе, поэтому и услуга стоит дешевле.
     
  3. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    В крупных городах этот бизнес на "ура" идет, а вот в мелких проще все таки нанять в какой-то там офис уборщицу на пару часов в день и все, обычно это пенсионеры берут такую ставку и не обременительно и время можно обговорить. Лично в нашем городе такие компании более чем полгода не существуют, видимо спроса нет.
     
  4. Октавия

    Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Я имела в виду крупный город, столицу нашу. Знакомая моя работает там домработницей (не в клининговой компании, а сразу - напрямую). Платят ей чуть боль 20 000 руб. в месяц(и то не всегда честно, иногда не доплачивают). А она там делает все - все окна на 3 этажах моет, полы, мебель, посуду начищает, стирает и в машинке и руками, гладит и отпаривает. Так что, говорю то, что знаю.
     
  5. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Я не спорю с вами, я просто высказала свое мнение по поводу такого бизнеса.
    Вообще 20 тысяч для столицы немного, даже маловато как-то, учитывая сколько там просто проезд даже стоит, причем работы непочатый край я смотрю. Если еще и без оформления, то вообще ни болеть нельзя, ни в декрет уйти.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Например для Москвы такая сумма очень низкая, работая не по контракту можно и ее не увидеть. Какой резон тогда не оформляться. При официальном устройстве и пенсионный стаж идет, есть уверенность, что оговоренная сумма вам будет выплачена. Нанимать сотрудников клининговой компании выгодно, уборка будет произведена в оговоренный срок и качественно. они несут за это полную ответственность.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот как раз у нас маленький город и когда я работала на фирме, мне нужно было найти уборщицу на час через день. И знаете, это проблема оказалось, по объявлениям одни асоциальные товарищи приходили, клиниговой компании у нас как выяснилось отродясь не было, поэтому проблема найти человека, а вот организовать такой бизнес, вообще в тему будет.
     
  8. Октавия

    Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Когда человек отправляется в столицу работать каторожным трудом, то он старается выбрать для себя максимально удобный вариант работы. В клининговую компанию моя знакомая не пошла потому, что не хотелось ей убираться у разных людей - одним понравится, другим нет, жалобы будут, а значит штрафы и т.д.
    А если приспособиться все время к одной "хозяйке" - то тогда легче. Не могу точно сказать сколько она получала - вроде 25 000 рублей, ну и плюс иногда подачки всякие (вроде премий) хозяйка ей давала, ну и чисто так - подарки там - сумки фирмовые и т.д. Да и жила она в одной из комнат особняка - получается ещё и экономия на жилье.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Октавия, у нас тема то про клиннинговые компании, а ваша знакомая работала просто по свободному найму. У нее не было никакой гарантии, что она всегда будет получать стабильно заработную плату от своей хозяйки. И согласитесь не все уборщицы смогут выполнить например верхолазные работы по мойке и очистке фасадов зданий. Вот тут как раз нужна будет такая компания, у которой будут для выполнения данной работы специально обученные люди.
     
    Софья нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Не все клининговые компании предоставляют услуги промышленного альпинизма, и не занимаются набором людей на монтажные и фасадные работы на высоте, чаще всего в их услуги входит: генеральная, или текущая уборка офисов, квартир, коттеджей, мытьё отдельных конструкций, а очистка фасада промышленными альпинистами, осуществляется мужчинами, (имеющими на руках действующее удостоверение промышленного альпиниста), и его ещё нужно получить, а уборщиц набирают на самую простую работу, с минимальным опытом знаний по обращению со шваброй.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Конечно не все клининговые компании представляют такие услуги. Ведь для того, чтобы предоставлять такую услугу, надо будет пройти лицензирование как самой компании, так и промышленному альпинисту (ам). Без этого ни кто их к работе на высоте не допустит.
    Не во всех компаниях такое отношение. Знаю некоторые компании у себя в городе, которые сначала обучают даже своих сотрудников, потом принимают у них экзамены и отправляют на практику. То есть работают под началом более опытных сотрудников.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Работая в компании, человек получает социальные гарантии, а по свободному найму - нет. Ему могут не заплатить, нет пенсионных отчислений, могут заставить работать больше, а поатить меньше, да малоли что. Нанимая человека со стороны, клиент тоже рискует, это вообще может быть жулик, а не сотрудник для уборки. поэтому клининговые компании, как ни крути, организация полезная с востребованными услугами, особенно в крупных городах, где клиенты заняты на работе и не станут, да и не сумеют, выполнить уборку качественно.
     
    CHESS1965 нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Не везде, сейчас клининговых компаний не так много, во всяком случае, у себя в городе я знаю всего четыре, работают уборщицы на современном оборудовании, с большим количеством насадок, в сочетании с химическими и моющими средствами, предназначенным для чистки ковровых покрытий, но их труд действительно тяжёлый, если учесть, что фирменное оборудование они постоянно носят с собой.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Оборудование надо возить на транспорте, следовательно, у компании по уборке должен быть свой автопарк . Если заказ на уборку после ремонта или в процессе ремонта, или на мытье окон, например, будет нужна лестница, как ее с собой носить? Женщина и не сможет, да и не солидно это для компании. придется нанимать шофера, покупать транспорт, чтобы можно было возить оборудование. И еще надо продумать вопрос вывоза мусора - будет это входить в спектр услуг или нет. Если нет, то хорошо бы заключить договора с мусороуборочнвми компаниями. На этом можно было бы дополнительно заработать.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Точно знаю, что сейчас клининговые компании часто работают с крупными сооружениями. Это могут быть торговые центры, сети кинотеатров, спортивные сооружения типа Дворца Спорта. Они предоставляют комплекс услуг, им нет нужды в таких вариантах обслуживания постоянно возить все оборудование с собой, с одного объекта на другой. Такое надо только если выполняют работу на небольших заказчиков. Про вывоз мусора. Обычно около всех объектов есть контейнера под мусор. Его вывозом у нас в городе занимается специальная компания, под названием "Спецавтобаза". С ними заключается договор и они мусор вывозят.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Уборщиц,- никогда за женщин не считали ;), когда я вижу какой объём работ они выполняют, то мне становится совсем не по себе. Рядом с моим домом есть магазин по продаже трикотажа, там находится три торговых зала, лестничный проём, кабинет директора, два склада, кухня, территория рядом с магазином. Убирает одна женщина, объёмы работ большие, зарплата маленькая. Директору выгодно держать постоянного человека за копейки, а уборщицам с клининга, за один вызов, нужно заплатить половину от зарплаты постоянной уборщицы.
     
  17. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Уже давно набрала обороты, клининговых компаний много и конкуренция между ними достаточно высокая. За границей функционируют клининговые компании, которые специализируются на тщательной уборке различных, скажем так, загрязнений с мест убийств, несчастных случаев и прочих нехороших событий, то есть мест совершения преступлений в помещениях. Вот эта ниша пока относительно свободна в связи с различными суевериями и часто просто нежеланием клининговых компаний выполнять такие заказы.
     
    valka нравится это.
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас сейчас услуги клининговых компаний востребованы. Впервые за несколько последних лет выпало много снега. А сейчас те же торговые центры имеют стеклянные крыши, которые надо освобождать от снега, также надо убирать снег с крыш домов. На подъездах уже появились объявление о приеме на работу в такие компании. работа правда тяжелая и не каждый там сможет работать по состоянию своего здоровья
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Работа на крыше самая опасная, любой человек может подскользнуться и упасть, а особенно шагая по стеклянной крыше. Наверное по этой причине и не могут найти людей, которые бы добровольно согласились себя покалечить. Интересно другое, клининговая компания набирающая людей, какую зарплату готова заплатить людям убирающим сугробы, и сбивающим сосульки, и какие гарантии в случае получения производственного травматизма.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Там ставки нет, все идет от площади уборки. Так если убирать те же сосульки стоимость от 60 рублей погонный метр, очистка крыш и кровли от 35 до 50 рублей квадратный метр. Но тут надо еще сказать каждая компания платит индивидуально, то есть как договоритесь, все зависит от срочности и от объема работы. За час работы можно заработать около тысячи рублей, но на крышах домов старой постройки работать сложно и опасно, хотя все и работают со страховкой.
     
Статус темы:
Закрыта.