1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Кем является Сатоши Накамато на самом деле

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vialaia, май 3, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    craig-steven-wright--318x175.jpg
    Австралийским предпринимателем Крейгом Райтом было публично заявлено, что он и есть тем самым Сатоши Накамато. Его заявление поддержали члены известных биткоин-сообществ.

    Из доказательств Райтом были предъявлены подпись сообщений криптографическими ключами, которые были созданы на начальных этапах развития биткоина с неразрывно связанными блоками, намайнеными Накамато. Именно эти блоки использовались при осуществлении первой транзакции биткоинов Хэлу Финни в 2009 году. Хэл Финни был помощником Сатоши в реализации идеи.

    Первая информация о том что под именем Сатоши Накамато может скрываться Крейг Райт, поступила еще в конце 2015 года. Но в то время такие доводы были встречены с изрядной долей скептицизма. Но тогда Крейг опровергнул такое утверждение так как якобы не хотел никакой публичности.

    Источник: http://forklog.com/lichnost-satoshi-nakamoto-ustanovlena/
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Выяснить, кто скрывается под таким псевдонимом и кто действительно есть создателем всем известной, криптовалюты журналисты пытаются уже давно, еще с 2009 года. И вот, только недавно, такие известные компьютерные издания как Wired и Gizmodo практически одновременно опубликовали, что этим таинственным незнакомцем является все же австралийский предприниматель.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Слышал давно подобную новость, но мне почему-то не вертся что этот Крэйг действительно тот самый Сатоши, ведь он опроверг как говорится своё заявление что это для того что бы не становиться общеизвестным и узнаваемым. Может это обычный пиар ход, что бы подкинуть майнерам и держателям биткоин криптовалют новую тему для размышления. Но в прочем, даже если это и он, что это меняет тогда? Это не повлияет на цену или на спрос криптовалюты.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Только за последнее время разные издания не раз публиковали информацию, что они нашли и раскрыли тайну кто скрывается под именем Сатоши Накамото, то так ли это, никто не может сказать, с большей долей вероятности и до сих пор. Ведь, уже давно известно, что в Северной Америке и за ее пределами живет несколько человек с именем Сатоши Накамото, так что это еще не факт, что данная новость не есть очередной уткой.
     
  5. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Ну, что же является все же это такой человек, но как для меня ни чего сверх естественного во всем этом нету. Конечно хорошо, что еще большее доверие есть к данной системе. Но сейчас данному человеку стоит думать, как же все это дело усовершенствовать и еще больше увеличить всю свою сеть, вот что главное.
     
  6. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А чем Вас не устраивает теперешнее положение с биткоином? Ими (биткоинами) пользуются по всему миру, куда еще больше? Правда в некоторых странах пытаются его запретить.
    Вот только мне не понятно, а в чем выгода самому предпринимателю? Или ему идут проценты от операций купли/продажи, и переводов между пользователями?
    Мне как обычному пользователю ЭПС биткоин абсолютно все равно кто автор данной системы, лишь бы сбоев при переводе не давала и не блокировал ее работу с заморозкой средств никто, так как с другими ЭПС бывает.
     
  7. Альона

    Альона Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 2, 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да, биткоин интересная валюта, при чем растет как на дрожжах.Может действительно в будущем только этой валютой и будем располагать.
     
  8. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Понимаете что во всем этом деле пугает. Если данный человек и создал, то получается что он имеет власть над всем этим. И почему для себя не создать еще сотню тысяч данных знаков. Я не думаю, что он совсем по благим намерениям все это сделал? В принципе у каждого человека есть своя цель ради этого все и создается.
     
  9. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Он создал и валюта данная пошла высь и растет до сих пор, по-этому говорить о том что влияет на валюту, а что нет смысла. Ну как то также создавали и другие валюты и ни кто не задумывался по каким намерениями их создали люди пользуются и ни каких претензий нет также и эту валюту создали чтобы пользователи могли зарабатывать и собирать их для заработка.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вполне могу понять почему данный человек, если это реально он и есть таковым, которым он хочет казаться, так долго скрывал истинное свое имя. Ведь, кроме того, что как вы говорите выше, он имеет такую власть над биткоин валютой, а где гарантия, что кто то кроме него не захочет разделить эту власть с его помощью. Лично я бы на его месте побаивалась.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это вполне может быть и он, но с какой целью он заявил о своём существовании, тем более не сразу, а по пришествию не маленького периода? Думаю что это должна преследовать какая-то выгода, явно не с проста он объявился, видимо таким образом он думает привлечь инвестиции на свои новые разработки или затеял какой-то новый проект. Как мне кажется, ничего бы не изменилось если бы он оставался Сатоши а не Крэйгом. С другой стороны, странно что австралийский предприниматель решил взять себе японск й псевдоним, почему не китайский, или свое настоящее имя не стал использовать?
     
  12. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Интересно, ведь система с рапределенными базами данных была известна еще в 70-х годах. Какой сейчас бум насчет биткойна. Это просто тренд дня. Даже Шнуров стихи написал по этому поводу. Я конечно отстал немного с этими сборами сатош и так далее. Кто бы ни был под псевдонимом Сатоши, может там все таки заслуга не одного человека?
    Ну может поклонник именно Японии. Это его право. Может как иллюзионист Игорь Кио в свое время шел мимо кинотеатра и на словах Кино упала одна буква. Он посмотрел и взял себе этот псевдоним Кио. Тут можно только догадываться.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Возможно изначально Крэйг не и подумать не мог что биткоины получат такую популярность, по этому решил остаться анонимной личностью. Но а как только о биткоинах заговорили во всем мире, он сразу решил дать о себе знать. Хотя и не факт что это он и есть тот самый Сатоши, да и никто не стал опровергать его профы по поводу причастности к созданию криптовалюты. Так что ситуация двоякая, может быть он, а может и не он.