1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Карты платежной системы "Мир"

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Qatar, фев 23, 2016.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Почему же, если будут какие то более выгодные условия по обслуживанию, или проведению платежных операций по одной из карт. Например, в зависимости от суммы, то это будет влиять на востребованность того или иного вида карт у потребителя.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Наконец-то у себя в городе начал встречать наклейки в магазинах что тоже стали принимать к оплате карты "Мир". Понятно что массово это еще не произошло, но тенденция положительная. Возможно со временем тоже разживусь этой картой на всякий случай. Банки добавляются к данной системе.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, если учесть, что данная карта платежной системы "Мир" начала работать с декабря прошлого года и запуск ее проходил не без проблем. Банки участники жаловались, что выпуск данной национальной карты обойдется им дороже, чем выпуск карт международных платежных систем. И потому, первые кредитные карты такого плана были выпущены на две недели позже заявленного ранее срока, а количество банков присоединившихся к новой платежной системе оказалось совсем не большим. Так что патриотизм это хорошо, а прибыль для банка стоит на первом месте всегда.
    --- Пост объединили, авг 21, 2016 ---
    Но, если учесть, что данная карта платежной системы "Мир" начала работать с декабря прошлого года и запуск ее проходил не без проблем. Банки участники жаловались, что выпуск данной национальной карты обойдется им дороже, чем выпуск карт международных платежных систем. И потому, первые кредитные карты такого плана были выпущены на две недели позже заявленного ранее срока, а количество банков присоединившихся к новой платежной системе оказалось совсем не большим. Так что патриотизм это хорошо, а прибыль для банка стоит на первом месте всегда.
     
  4. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Гознак завершил отгрузку первого тиража карт национальной платежной системы «Мир», который был изготовлен по заказу Банка «РОССИЯ».
     
  5. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Как сообщается на сайте газеты «Известия» - Министерство обороны РФ переходит на национальную платежную систему. К 2018 году все бюджетные организации должны быть переведены на карту «Мир».
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Надо еще, чтобы социальный карты перевели на эту платежную систему. Сбюербанк должен был подключиться с сентября, моржно было бы пенсионеров запросто охватить, им международные зарубежные системы в картах совсем без необходимости. Думаю, со временем не только бюджетники, а все зарплатные клиенты могут перейти на карту "Мир". Главный плюс - автономность и безопасность.
    Тоже, кстати, чаще стала встречать наклейки "Здесь принимают карты Мир"
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но сбербанк по моему не очень дружит с данными картами. Вообще из за них, у нас в городе не работает много банкоматов. Во всех уже с понедельника висит заставка, о том, что идет программное обновление. Достаточно неприятно и неудобно. Операторы прямо об этом и говорят, это из за карт "Мир". идея перевести все социальные карты на эту карту наверное будет внедрена в жизнь, если уж всех бюджетников переводят, то и льготников с пенсионерами однозначно переведут.
     
  8. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Получила карту МИР в Крыму в августе этого года, в банке РНКБ. В принципе, карта как карта, про сумму за годовое обслуживание мне не говорили, но с карты нельзя снять все средства, должен оставаться небольшой неснимаемый остаток - рублей 200. В Крыму, правда, банковские карты почти нигде не принимают к оплате, может, в крупных городах, в маленьком поселке только в хозрасчетной поликлинике. Банкоматов тоже не очень много, чаще всего находятся в санаториях. У этого банка тоже есть интернет-банк типа Сбербанка-онлайн. В принципе, такая карта лучше, чем ничего, лучше, чем всю наличность с собой носить, но в Крыму все не так развито и удобно, как на континенте.
    А когда мы вернулись домой, узнала, кто карты МИР выдают и в нашем городе в нескольких банках.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас все банки которые работают с этой картой, предлагают их держателям разнообразные акции и скидки. есть предложения довольно привлекательные. Мне понравилась акция от банка СМП-Банк, при которой за пользование картой можно получить скидку при полетах на самолетах. А банк Уралсиб, до конца этого года, при пользовании вами картой МИР, будет перечислять деньги для детей сирот, чтобы они смогли посетить другие города во время каникул
     
  10. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Да, надо было в СМП-Банке получать карту МИР, но кто ж знал, в июле я думала, что буду пользоваться прошлогодней картой Дельфин, а в РНКБ мне сказали, что Дельфин теперь меняют на МИР и поменяли.
     
  11. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    АО «НСПК» (оператор платежной системы «Мир») запустила дополнительный сервис геолокации ближайших точек обслуживания карт «Мир».
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А вот это хорошая новость для держателей платежных карт "Мир". Сейчас не надо будет бегать по магазинам и искать, в каких такие карты принимают, а в каких нет. Да и по банкоматам ситуация аналогичная. Но все равно, вот по своему городу смотрю, мало мест, где еще принимается данная карта к оплате, в тех же магазинах она большая редкость. Вот знаю Сбербанк уже перепрограммировал оборудование и банкоматы, для приема карты. Но не все участники банковского рынка спешат это делать.
     
  13. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    РНКБ выдал жителям Республики Крым и Севастополя более 500 000 карт «Мир».
     
  14. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Там меняют карты Дельфин на Мир в обязательном порядке. Я пришла в отделение, пин-код забыла, попросила восстановить, мне сказали, что Дельфин уже не действует, поменяли на Мир, очень быстро. Читала, что Украина объявила санкции российской платежной системе.
     
  15. Anastasi

    Anastasi Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Новая Российская платежная система как и не имела до сих пор своей банковской карты так и продолжается висеть в воздухе
    больно мало вериться что услуги по карте МИР будут так выгодны как по ВИЗЕ и МАСТЕР, по живем увидим, но думаю что как и всегда было с новыми продуктами в банке начнут навязывать. О этой карте давно все говорят, но в самом крупном банке моим товарищам отказали акцентируя, что данной карты нет в программе для оформления. Я думаю данная карта будет оказывать те же услуги, что и другие карты как виза и мастер карт. новое наверное одно. Утешение, что она наша Российская.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интересно от куда у вас такая информация. Карта Мир уже активно используется и давно, вот только Сбербанк не сильно торопился с ее вводом. Но сейчас даже в его банкоматах, прошло программное обновление и они готовы к приему таких карт. Даже замечаю, что на них появилась наклейка данной системы. Карта наверняка будет выгодней, она скорее всего для бюджетников будет бесплатной, на подобии карты Маэстро, будут проводиться различные акции, в некоторых банках они уже идут.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Странно, что такой очень стабильный, большой и популярный у потребителей банк страны как Сбербанк не особо то и спешит с тем, что бы его клиенты смогли при пользовании его услугами использовать банковскую карту МИР". Может они что то занют больше чем мы и эта новость не очень положительная.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ну почему же, сейчас можно прийти в Сбербанк и заказать выпуск данной карты "МИР". Вот только время выпуска карты пока долгое, я заказал в октябре месяце, а выдадут только в в конце этого месяца, во всяком случае обещали. Кроме того надо отметить, что все банкоматы Сбербанка прошли обновление банковской программы и сейчас выдают средства и проводят операции с картами "МИР", на них уже появились специальные наклейки.
     
  19. КузькинаМать

    КузькинаМать Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 28, 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Мастер карт и виза куда удобнее и проще, а вдруг реально нас подкосят и завтра визу отменят? что тогда делать. Просто необходимость обезопасить себя другими платежными системами. Самое приятное никто пока и не собирается нас бросать слишком много вложено в нас чтобы вот так самим себе сук рубить имхо. Я и сама пользовалась разными картами. Конкуренция реально нужна, тогда многомиллионая Россия может себе в карман складывать обслуживание карт, тогда у нас больше останется средств так сказать
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Конкуренция важна и нужна, я не спорю с вами, но раньше например, я встречала такие новости, что никого так уж принудительно не будут в ближайшем будущем переводить на данные банковские карты "МИР", а все это будет происходить добровольно и постепенно, что бы не создавать ажиотажа вокруг данной новости. И, весь, так называемый переход должен был длиться несколько лет, но как мы видим, что то явно поменялось в планах правительства страны, и они начали ускорять данный процес.