1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Картофель «Торнадо»

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 16, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Можно для привлечения внимания, первое время, давать пробовать добавочные соусы, которые будут поощрять потребителей возвращаться к этой точке снова и снова, будет работать как реклама.
     
    Ketty85 нравится это.
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Спасибо, что поддержали мою идею. Я с вами тоже согласна, сейчас опасно п покупать мясную пищу в сомнительных забегаловках, а шаурма и хот-доги как раз содержат мясо. Ведь при неправильном приготовлении такой пищей можно отравиться, что сразу отпугнёт клиентов.
    Думаю, что картофель Торнадо-это отличный вариант перекуса, так как он сам по себе удобен, в том плане, что готовится на палочке и вместе с ней может подаваться, чтобы покупатели не испачкались, а так же на его приготовление потребуется немного времени, и будет готовиться прямо при клиенте, а значит будет свежим.
    А что касается соусов и прочих дополнений, это уже решится в процессе развития бизнеса. Возможно, кто-нибудь из клиентов подскажет, что лучше было бы подать такой картофель с тем-то и тем-то. И следует к таким советам прислушиваться.
     
    z1973z нравится это.
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Насколько мне стало понятно, то специфика работы этого бизнеса не настолько проблематична и можно все открыть закупив картофель крупного размера и специальное оборудование для нарезки спиралек и жарки самого Торнадо. Что же стоит тогда еще и рядом жарить сардельки, сосиски(разных сортов) и это будет по цене разниться тоже. Не встречала такой продукт в нашем городе, потому и заинтересовалась таким замыслом поставить даже пару точек по городу(рынок, вокзал и прочие места где всегда есть голодные люди).
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Кстати, в интернете видела приготовление таких же сосисок, как и картофель, который мы обсуждаем в данной теме. То есть сосиска так же нарезается спиралью и обжаривается в масле. Тоже будет интересным вариантом, я думаю, подавать покупателю и сосиску и картофель в виде спирали на палочках. В общем, разнообразить такое блюдо можно и это делается достаточно просто, главное иметь фантазию и не бояться экспериментировать. Можно картофель сразу после обжарки обсыпать укропом или другой зеленью - она будет прилипать к еще не впитавшемуся маслу и картофель будет выглядеть более привлекательно и будет иметь аромат зелени.
     
    z1973z нравится это.
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А можно вас спросить, каким вы способом хотите увеличить посещаемость вашего заведения или точки питания. Вряд ли рекламные акции принесут вам посетителей, если ваша точка находится в том месте, где мало посетителей. Еще надо учитывать какой контингент посещает ваше заведение, если это туристы и в возрасте, то они вряд ли будит употреблять такой "Торнадо". Если молодежь, то в этом случае есть вариант привлечь, но при этом надо еще разрабатывать меню и добавлять в него напитки. Если будут родители с маленькими детьми, то вряд ли это для них. Я конечно это сужу по себе, но никогда внуку не дам есть такую пищу, есть гораздо больше вкусных продуктов питания.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но согласитесь, если это точка стоит на вокзале например, то лучше же купить картофель Торнадо, который просто при клиенте приготовят и сосиску, чем какой то там беляш или пирожок с не понятным наполнением. Поэтому мне идея с такой торговлей кажется очень даже перспективной, те же парки для отдыха, там есть все категории покупателей. А если и один раз ребенок попроси родителей купить такой красивый на вид картофель, то ничего страшного не случиться, вспомните хотя бы чипсы, чем они полезнее.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возможно, я на оборот за развития такого бизнеса. Но этот продукт нацелен на определенную категорию людей. И не в каждом заведении и на углу нужно открывать такие точки продаж. Возможно его будут с удовольствиям приобретать на молодежных тусовках и дискотеках, возможно и на вокзалах, если он у вас всегда будет уже готовый продукт. Ведь на вокзалах пассажиры часто торопятся и покупают тот товар, который есть в наличии. А я бы например для себя если готовят при мне, то приобрел, ту же шаурму, которая гораздо полезнее.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Мы же не говорим тут об организации точки продажи картофеля Торнадо, а так же сопутствующих товаров. Это не заведение фастфуда, это просто небольшая точка по продаже именно этого продукта. То есть, допустим, можно среди торговых рядов вблизи вокзалов продавать такой картофель или на площадях города, где так же, стоят лавки продуктовые или вещевые. Разумеется, лучше не ставить такие точки по продаже картофеля вблизи детских заведения, например, школ, так как детям не очень полезен такой продукт, да и стоимость его не так мала, а у детей, когда они идут на занятия, нет таких денег.
     
  9. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Только непонятно, почему этот бизнес сезонный? Это от чего зависит? Картофель вроде круглогодично, спрос тоже можно найти. Как вариант фастфуда, довольно неплохой вариант, будет пользоваться спросом однозначно, главное правильно выбрать точку продажи в людных местах - вокзалы, скопление студентов, парки развлечений.
    Совершенно согласно, зачем останавливаться только на этом, если расширить ассортимент, то будет очень выгодно.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Картофель Торнадо можно приготовить и из молодого картофеля тоже, я даже нашла не мало рецептов по приготовлению. Поэтому, сезонным бизнес вряд ли можно назвать, зимой его тоже будут покупать, тем более он будет теплый по всей видимости, не мороженое же в самом деле, что зимой спрос падает. Хотя которые думают конечно, что картофель можно и дома приготовить, будут ли активно его просто покупать, от в чем вопрос.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На счёт активности покупателей модно говорить исключительно тогда, когда мы прошупаем спрос. К тому же это будет зависеть и от населенного пункта, где планируются производство и продажа картофеля Торнадо. В крупном городе, я думаю, проблем со спросом не должно возникать ни летом, ни зимой. Только места продаж придётся менять в зависимости от сезонности. Например, летом акиуальнее будет ставить латов с зонтиком на проходных ождивоенных улицах города, на подходов к пляжам, где люди будут активно приобретать картофель, что бы перекусить. Лучше всего вместе с продажей Торнадо, предлагать и напитки. А в зимнее время года модно попробовать договориться с кафе, торговыми центрами, кино театрами, наладить продажу вблизи заведений учебных, где высокое скопление молодёжи обычно.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не уверен, что это будет экономически выгодно предпринимателю. Лоток сейчас не поставишь просто так на улице, где захотел. Есть места, которые согласовываются с администрацией города, в которых можно на лето ставить зоны отдыха или трейлера. Лотки у нас например в городе совсем запрещены. К тому же при таком бизнесе надо будет иметь постоянный доступ к электроэнергии, или покупать мобильный генератор для ее выработки. Раньше для ведения такого бизнеса было больше возможностей, можно было снять ларек в переходах метро и торговать там, а сейчас все ларьки удалены из переходов.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, не везде можно таким образом установить торговую точкек, но если поискать, то можно найти место и договориться с властями города о торговое в выбраном месте. Наисчет электроэнергии, я не думаю, что это глобальная проблема. Если есть близ выбранного места магазины, а они есть сейчас на каждом шагу, то просто договаривается с ними о подключении к из сети и работаем. Вот в нашем городе нет таких проблем с торговаоей - можно запросто поставить торговую палатку рядом с городским пляжем или на оживлённой центральной улице - многие предприниматели тут торгуют. Так жде, выгодным местом для продажи картофеля Торнадо, будем центральный рынок. Тут конечно есть и небольшие кафе, где можно перекусить, но такого продукта, как картофель, не продают.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Верно, сечас торговлю пищевыми продуктами ужесточили, тем более если это вариант небольшой закусочной или что-то в этом роде, необходимо ещё найти подходящее место для этого, что сделать не так-то просто, ведь все проходные места наверняка уже заняты, необходимо договариваться и искать место которое можно снять в аренду, пускай оно и не будет в самом центре, но самое главное, чтобы было заметно, сделать детскую вывеску, а так же напечатать рекламные буклеты. Самое главное здесь, для того, чтобы завоевать расположение клиентов, точку содержать в чистоте, работать быстро и делать картофель вкусным.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Раз уж сейчас многие заговорили о том, что в городах мало мест для продажи такой закуски, как картофель "Торнадо", мне пришла такая мысль - а почему бы не готовить картофель и не продавать его как другие блюда фастфуда? Я думаю, что нанять пару студентов для доставки не затруднительно и не слишком дорого, к тому же стоимость доставки мы сможем просто включать в цену картофеля. Можно для такого бизнеса сделать сайт, где покупатель сможет выбрать нужное ему количество картоыеля "Торнадо", сделпть заказ, оплатить его картой и посмотреть время доставки заказа. Думаю, что такой вариант будет многим интересен, так как продукт этот пока еще не имеет массоваого распространения.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    С кафе конечно вряд ли получиться как то договориться, к чему им торгующим едой, еще и конкуренция, поэтому здесь конечно может не получиться. А вот пляжи тоже не во всех населенных пунктах есть, поэтому кончено же, месторасположение много значит при торговле картофелем Торнадо, как впрочем и другими подобными блюдами. Если развивать этот бизнес в таком городе, как мой, то есть только рынок и вокзал, вот там очно торговля будет на ура, тем более я торнадо у нас нигде не замечала. Как по мне, то этим лучше все таки перекусить, чем пирожками не понятного производства.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, вы правы, с кафе договариваться не лучшая мысль. Можно продавать картофель "Торнадо" вблизи театров, клубов, цирка или зоопарка, в общем там, где всегда много детей и молодежи , ведь они, собственно, и будут нашими основными покупателями. Кстати, можно расположить просто небольшой торговый павильончик вагонного типа с парой столбиков, на подобии небольшой забегаловке, где модно перекусить. Если поставить такой возле центрального рынка или у вокзала, например, то постоянный поток клиентов будет обеспечен. Причём выгода будет в том, что и зимой, и летом мы сможем работать. По стоимости малое помещение дорого не встанет, потому ссчитаю, что это выгоднее, чем арендовать площадь в торговали центре или на улице, откуда придётся перемещаться с приходом холодных дней.
     
    z1973z нравится это.
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, что в пляжный сезон ну никак картофель Торнадо не будет пользоваться спросом, ведь в жаркие дни люди больше хотят пить, а не есть. Поэтому, вариант с продажей такого картофеля вблизи пляжей, скорее всего отпадает. Необходимо задуматься над более проходимыми местами, которые уже удачно были перечислены выше. И всё-таки я бы сказала, что торговля картофелем Торнадо это всесезонный бизнес. Ведь чипсы приобретают и зимой и летом одинаково активно, а такой картофель как раз будет сродни чипсам. Главное здесь это научиться вкусно и правильно его готовить, здесь именно вкусовые его качества будут играть важнейшую роль. Можно сделать картофель разнообразным по вкусу с помощью, приправ, их сейчас большое количество. Думаю для этих целей использовать натуральные приправы, типа карри, чеснок, мускатный орех и так далее. Тут сначала можно поэкспериментировать и попробовать что получится, а в процессе можно будет добиться именно идеального вкуса.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну не скажите, на любителя все эти разновидности. На пляжах и близлежащих территориях, покупают все и еду и напитки, посмотрите сколько там всевозможных продавцов даже по самому пляжу ходит. Не раз приходилось наблюдать картину, в одну строну идут с полными корзинами, в другую уже пустые, поэтому как вариант может подойти, если предприниматель живет возле моря.
     
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Возможно и на любителя. Я сужу по своему городу, у нас тут, к сожалению, нет моря, только речка и в пляжный сезон я как-то не замечала, чтобы был ажиотаж по продаже каких либо продуктов быстрого питания. Возможно, вы правы, говоря о том, что картофель Торнадо будет раскупаться в лёт на большом пляже у моря, так как там очень большое скопление народа и не каждый берёт с собой поесть.
    Есть вариант готовить картофель Торнадо в определённой точке, например в одном месте типа вокзала или рынка, там его продавать, а так же дополнительно нанять курьера, который будет ходить пл тому же рынку, и предлагать продавцам, которые сами не могут отлучиться за едой, такой картофель. Думаю, это будет дополнительный доход к основному.
     
    z1973z нравится это.
Статус темы:
Закрыта.