1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Картофель «Торнадо»

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 16, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    обычная такая миска, глубиной ну может сантиметров 6 и в ширину сантиметров 15. Когда много народу едят чипсы, пьют пиво и особенно что то смотрят, то часто суёшь чипсину не удачно и пальцы пачкаются соусом, а тут палочкой под углом провёл и всё, руки чисты))
     
  2. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Все что бы не производилось в сфере еды будет скушано, тем боле картошка, продавать ее где-то в людном месте, и особого отбоя от клиентов не будет. По крайней мере все по разу попробуют, а дальше все уже зависит от вкуса картошки.
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вот вы правильно заметили, как такой картофель вообще есть целиком мне лично не понятно. Сколько бываю в различных кафе и ресторанах нигде не встречал подобной продукции, а следовательно можно сделать вывод о ее невостребованности. Люди боятся новшенств, тем более по вкусовым качествам такой картофель ничем не будет отличаться от чипсов, разве что формой. Зато на изготовление данного картофеля уйдет куда больше затрат, чем на изготовление обыкновенных чипсов.
     
  4. interes

    interes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    AndrYxo, Вы змий-искуситель. Я картошку по жизни люблю, жаренную с луком и салом обожаю. Во фритюрнице варю картошку по выходным. Бизнес очень реальный. Лет пять назад интересовался оборудованием в Поляндии. Но попал на операцию. Потом было не до картошки фри. Я к этому хотел добавить варенные во фритюре куринные ножки(без бедра). Бизнес очень реальный Вам +.
     
  5. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    В панировке куриная филейная часть с чесноком, мням. Но я картошку не люблю почему то, вот в духовке с сыром, до сих пор готовлю не знаю почему это меня подкупает. Вариант просто перерабатывать картофель фри и замораживать его в пакеты. В Европе так используют картошку, они там конечно лентяи, но вот поставлять кафешкам, или малым шаверманам, такой полуфабрикат мне кажется есть смысл.
     
  6. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Да ничего они не бояться, особенно молодежь, когда у нас открыли азиатские ресторанчики, все ломанулись попробовать, тут будет все точно так же само. Главное хорошая реклама. Скидки на первое время солидные, и посетителей будет много, а дальше те кто распробуют будут есть, ну а всех покупать один определенный тип еды заставить очень сложно.
     
    ixion нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не нужно сравнивать скажем суши и картофель "торнадо", потому что это совершенно разные вещи, разные вкусовые качества. Повторюсь, картофель "торнадо" по вкусу не сильно отличается от обыкновенных картофельных чипсов или даже картофеля фри, а теже роллы и суши имеют совершенно необыкновенный вкус. Плюс как вы вообще собираетесь производить данный картофель, ведь для производства тех же чипсов не нужно никакое дополнительное оборудование, только специальные ножи для нарезки.
     
  8. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Вы разоритесь на масле, нужно будет его очень много расходовать. Такие идеи правильные оставлять гигантам, пускай тратят свои деньги и ежегодно популяризируют такие виды еды, а если она добьется успеха то можно всегда подключиться. Но что-то мне кажется эта идея не будет иметь успех, так как чересчур примитивна и не уникальна. Это теже чипсы по сути.
     
    ixion нравится это.
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так и я говорю, что идея не уникальна, т.е. как картофель "Торнадо" по сути является разновидностью чипсов, потому что по вкусу напоминает именно чипсы. Единственное что такой картофель можно выпускать маленьким ресторанчикам быстрого питания, чтобы разнообразить ассортимент выпускаемой продукции и чтобы привлечь новых покупателей новым блюдом в своем меню - Картофелем "Торнадо". Кстати, а кто-нибудь видел видео в интернете о том, как производится данный продукт?
     
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    На сколько я понимаю, то картофель-торнадо, эта та же картошка-фри, только нарезанная не соломкой, а спиралью. На этом вся оригинальность данного заканчивается. Ну тогда давайте посмотрим на практичность этого блюда.
    С точки зрения производителя:
    1. Сложность нарезки и готовки. Нарезать картофель соломкой гораздо проще чем спиралью, для этого существуют специальные машинки.[​IMG] Нарезать же картофель спиралью придется только в ручную. Жарить картофель-фри нарезанный соломкой также проще, его достаточно засыпать в корзину и опустить в фритюрницу. А жарить каждую картофелину-торнадо придется индивидуально. Что при массовой готовке не очень удобно.
    2. Сложность создания порций. Классический картофель-фри распределяется в порции по весу, здесь же каждая картошка будет продаваться отдельно, то есть придется подбирать примерно одинаковый по размеру картофель.
    С точки зрения потребителя:
    1. Жаренная картошка вещь довольно хрупкая, так что одно неаккуратное движение и эта картошка может соскользнуть с палочки и очутиться на полу.
    Да и картофель-фри как правило не идет как самостоятельно блюдо, а чаще все как гарнир ко всяким гамбургерам, чизбургерам.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Неужели не существует аппаратов для нарезания картофеля спиралью?! Не думаю что автор темы имел ввиду именно ручное производство картофеля "Торнадо", а не автоматизированное. В случае ручного производства продукт в итоге будет стоить на порядок выше, а следовательно не сможет конкурировать с похожими продуктами (картофелем "Фри", чипсами и другим). Погуглил и нашел оборудование для производства такого картофеля. Как оказалось это обыкновенный аппарат на подобие заточной машинки. Картофель моется, нанизывается на деревянный стержень, стержень вставляется в специальный зажим, запускается аппарат, картофель крутится, а нож медленно перемещается в горизонтальной оси. В итоге мы получаем спиралевидную нарезку.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Продукт такой действительно, уникальный. Я если честно, впервые вижу такой метод изготовления чипсов. Идея мне нравится и даже очень, так как оригинальная подача продукта всегда вызывает интерес у покупателя. А вот как же на счет документации - что нужно получить для того, что бы законно производить и продавать такую продукцию. Так же, следует учесть, что картофель (если это не летний сезон), необходимо мыть и чистить от кожицы - это как сделать в условиях уличной торговли? Далее - нужно найти поставщика качественного картофеля, без деффектов, что бы получить на выходе такую ровную "спираль" без погрешностей. Это, на мой взгляд, самая большая проблема, так как идеального картофеля не бывает.
     
    ixion нравится это.
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да какой-то специальных разрешений для того чтобы готовить и продавать подобную продукцию не нужно. Такие же документы, как и при открытии любой точки фаст-фуда:
    1. Разрешение на занятие предпринимательской деятельностью.
    2. Свидетельство налоговой инспекции о взятии на учёт плательщика налогов.
    3. Договор аренды с владельцем помещения.
    4. Договор на вывоз мусора с соответствующей организацией.
    5. Договор на пожарную безопасность.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    С документацией понятно, разобрались. Но я считаю, что для уличной торговли, все же, необходимо что бы вблизи располагалось какое-то помещение, где мы сможем приводить в надлежащий вид основной продукт для приготовления такого картофеля, т.е. сам картофель. Ведь действительно, его мыть нужно и чистить, что бы покупатель видел, что мы не с песком готовим это прямо на улице. А это значит, что к первоначальным затратам, следует прибавить сюда еще и плату за аренду помещения, расход воды для помывки картофеля, ведь запасти нужное количество картофеля на весь день не просто - мы не можем знать, какой будет спрос в текущий день. Плюс все это обязательно должен делать не сам продавец, а отдельный человек, что бы первый не открывался от производства готового продукта и работы с клиентами.
     
  15. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Действительно интересная бизнес-идея! Была бы неплохим дополнением к основному бизнесу. Думаю, что такую установку можно и в обычной кафешке сделать и на улице, там, где хот-доги продают и пирожки разные. Особенно будет интересно есть такой картофель детям
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вот тут вы правы, если как отдельный бизнес, продажа такого продукта будет испытывать некоторые неудобства, связанные с хранением, мытьем и чисткой картофеля (необходимо для этого отдельное помещение), то на базе кафе или закусочной, кафетерия, такое лакомство понравится многим и будет неплохо продаваться. В этом случае, не нужно будет выделять отдельное помещение, набирать персонал - это могут делать сотрудники кафе, а так же, искать место для продажи. К тому же, клиенты сами придут, не нужно искать новых. Да собственно, и употреблять в пищу такой картофель удобнее сидя в кафе за столиком.
     
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот я видела "Потэйто хаус" - кафе очень популярное с основными блюдами из картошки, но там ничего подобного не встречала. Думаю, что такой картофель, в специализированном кафе пользовался бы спросом!
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так вот и я о том же говорю. По крайней мере пока это ново и не приелось покупателям как в прямом, так и в переносном смысле, такой вид бизнеса будет процветать, я уверена. Потому,если имеется собственное кафе, то внести что-то свеженькое в его меню, в виде такой вот оригинальной в подаче, картошки фри (так она в принципе и готовится), но с другим внешним видом - привлечет внимание новых клиентов и порадует уже имеющихся. К тому же только за внешний вид, получается, уже можно делать надбавку по цене в сравнении с простыми блюдами из картофеля.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, как оказалось не только продукт уникальный и не имеющий конкуренции в своем роде в ресторанах быстрого питания или кафе, но и оборудование на его производство оказалось совсем недорогостоящим. Сейчас похожее оборудование как я скинул на видео несколькими постами ранее можно приоборести за 200 долларов. Если найти оптовых покупателей на картофель "Торнадо" то оборудование окупится за пару недель, не более. Главное в данном виде бизнеса это найти рынок сбыта.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Рынок сбыта - это те же кафе, бары, рестораны. или как вариант - можно продавать на улице в оживленных людных местах. Это как раз тут не главное - место можно найти везде, так как оборудование мобильное и может быть установлено где угодно. Намного важнее, найти поставщика дешового, но качественного масла для приготовления этого картофеля, ведь, как выше сказано, что главные затраты после приобретения оборудования, ложатся как раз на это масло.
     
Статус темы:
Закрыта.