1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Картофель «Торнадо»

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 16, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AndrYxo

    AndrYxo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 15, 2015
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    5

    Краткие характеристики:


    • Сфера бизнеса: фаст-фуд;
    • Клиентская база: средний класс;
    • Тип бизнеса: сезонный.
    1.jpg

    Описание продукта:



    Картофель «Торнадо» - стремительно набирающий популярность продукт быстрого приготовления. Является альтернативой всем давно известным чипсам и картофелю фри. Главной особенностью продукта является то, что перед обжаркой картофель нарезается в форме спирали (торнадо), что после обжарки придает продукту привлекательную форуму.

    Самый оптимальный вариант ведения данного бизнеса – это торговля и приготовление продукта в местах большого скопления людей (парки, детские площадки и др.). В данном случае будет максимальный процент желающих купить торнадо-картофель, от общего числа проходящих людей.

    Мы зависим исключительно от электроэнергии, поэтому ориентируемся на продавцов сладкой ваты или на установленные автоматы типа «ударь грушу». Если что-то из последнего вы замечали в людных местах, то и с нашим бизнесом проблем не должно быть.

    Финансовая часть проекта:



    Начальные затраты:
    Лоток для хранения продуктов на день. Его придется изготавливать вручную или на заказ (самим или же специализированным мастерским). Сложного в конструкции ничего нет: сварной металлический ящик с пятью сплошными стенами и одной раскрывающейся (со стороны продавца). Габариты 1000х600х1000 мм. Ставим снизу конструкции 4 колеса с фиксаторами (для транспортировки на ночь) а сверху привариваем что-то в виде тканевого навеса на опорах (защита от дождя и солнца). После монтирования конструкции, ей обязательно нужно придать товарный вид: разрисовать ее или обклеить привлекательными наклейками в стиле фаст-фуд.

    Аппарат для нарезания картофеля спиралью. В зависимости от качества аппарата, стоимость варьируется от 150 до 400 долларов.

    Электронная фритюрница. Стоимость фритюрницы начинается от 100$. Многофункционал фритюрницы нам не важен, важны лишь ее габариты. Так как конечный продукт достаточно получается длинный.

    Ежемесячные затраты:
    Заработная плата операторов. Для работы потребуется 2 человека, которые бы работали по графику два дня через два дня. Или можно нанять одного человека на шестидневный график с выходным в понедельник. Уровень заработной платы напрямую зависит от уровня заработной платы в стране и конкретном регионе. К тому же, так как бизнес летний, то можно нанять школьника/студента относительно дешево.

    Затраты на продукты. Дороже всего будет выходить растительное масло. Как минимум литра 3 потребуется заливать каждый день. Можно было бы не менять масло так часто, но фритюрница будет на виду клиентов постоянно, и один вид черного масла у них отобьет любое желание покупать продукт.

    Так же потребуется сам картофель (в летнее время подойдет молодой картофель, который даже чистить не надо). Желательно выбирать покрупнее. И еще набор вкусовых приправ (бекон, сыр, паприка), ко вкусу которых привык народ покупая чипсы в магазине.

    Ожидаемый доход:
    Цена торнадо картофеля для покупателя составляет 0.75$-1$. В зависимости от региона и цен на местные товары фаст-фуда ее можно варьировать в ту или иную сторону.
    Средний объем реализации в день: от 100 штук.
    При этом себестоимость 1 единицы составит около 10 центов. 900% прибыли с лихвой покроют затраты на заработную плату персонала и хранение тележки в ночное время.
     
    Последнее редактирование модератором: окт 16, 2015
    Sondzo, ixion и interes нравится это.
  2. Ксения

    Ксения Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 21, 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Очень интересный продукт. Вполне может себя оправдать, так как в нашей стране люди очень любят фаст-фуд и думаю только обрадуются новшеству, если оно действительно будет вкусным. Тем более очень заманчивое предложение для ИП и мелких частников, затраты небольшие, а прибыль впечатляет. Да и для фермеров хорошая возможность самореализоваться и выйти на международный рынок.
     
  3. gudvil

    gudvil Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Предложение весьма интересное, такого в нашем регионе я еще не встречал. Если выйти с картофелем "Торнадо" на рынок нашего фастфуда, думаю должно пойти, народ у нас любит экспериментировать и пробовать что-то новое.
     
  4. Ольга Экс

    Ольга Экс Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 21, 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Недалеко от моего дома как раз есть парк, в котором много детских аттракционов — место вполне подходящее для такого бизнеса. И сладкую вату там продают - почему бы не попробовать картофель "Торнадо"?
     
  5. Даша

    Даша Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 22, 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я думаю, что этот продукт будет интересен! Пробовала в прошлом году в Одессе такой картофель. Заинтересовало как все новое и стояли огромные очереди за ним! Причем довольно таки вкусно и питательно. В парках и в других людных местах отбоя от клиентов не будет!
     
  6. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Мне на глаза картофель "Торнадо" еще не попадался, хотя попробовать ее я бы не отказался, а схема бизнеса немного напоминает вендинговую (кофейные аппараты), правда там на персонал расходы не требуются, в основном.
     
  7. Ghost

    Ghost Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 28, 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Не пробовал я картофель Торнадо, но по внешнему виду, он очень напоминает картофельные чипсы, только приготовленные в форме спирали. Обыкновенный, тонко порезанный картофель, пожаренный со специями, думаете, будет пользоваться большим спросом?
     
  8. Хома

    Хома Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    здесь главное не то, что это обычная кортошка, а то, что она приготовлена совершенно непривычно. Как минимум первые полгода покупатель будет только за счёт новизны товара. Ну и, я бы советовал не делать столь зверскую наценку, тогда и спустя год у вас будут покупать.
     
  9. Центурион34

    Центурион34 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    По затратности бизнес будет на удивление недорогим, что такое 500$? Единственное нужно договариваться, искать место, искать толкового работника. Простите, но школьника к кипящему маслу я в жизни не подпущу, меня если что потом по судам затаскают. Студенты в основной своей массе бестолковые, сам не так уж давно одним из них был. Хотя если взять деревенскую девчушку...
     
  10. AndrYxo

    AndrYxo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 15, 2015
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    5
    Он же не руками будет в нем картофель переворачивать, а специальными щипцами. При этом там кипящего масла не так и много. В макдоналдс же студенты работаю за фритюром) И никто не калечится.

    Не знаю, шаурму народ уже десятилетиями ест, так как она вкусная. Ничего не вижу в том, чтобы десятки лет и такой картофель покупали. Стоит так же, как и пачка чипсов в магазине, но намного вкуснее.
     
  11. Sokolov

    Sokolov Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 25, 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Конечно, будет! У Торнадо очень привлекательная форма. Глядя на неё не создаётся впечатление, что это просто чипсы, а хочется купить и попробовать. И я представляю каким успехом будет пользоваться такой продукт у детей. Если установить точку в детском парке аттракционов, то отбоя от покупателей не будет.
     
  12. Анабель

    Анабель Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 25, 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А мне наоборот кажется, что цена в 1$ в условиях кризиса может быть дорогой и соответственно бизнес не рентабельный с малой прибыльностью. Если хочешь есть, то купишь шаурму примерно за такую же стоимость. Так же минус в том, что это сезонный бизнес и не стабильный.
     
  13. Sokolov

    Sokolov Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 25, 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Анабель, бизнес сезонный, тут не спорю. Но вот на счёт шаурмы и не рентабельности, не соглашусь. В каком-нибудь парке, куда люди пришли отдохнуть всей семьёй, и уже тем самым готовы потратить деньги, Торнадо будет пользоваться успехом. Шаурму они на любой остановке могут купить, а такая необычная форма будет привлекать внимание.
     
  14. АннаСардарова

    АннаСардарова Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я считаю, что только за счет необычной формы много не заработаешь. Я например, как практичный покупатель всегда смотрю на количество ингредиентов в блюде которое я покупаю и отдавать доллар за один картофель который стоит от силы стоит центов 10 не является для меня выгодным. Я лучше мороженное в парке поем и получу больше удовольствия.
     
  15. AndrYxo

    AndrYxo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 15, 2015
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    5
    Опять же - это аналог обычных чипсов. Согласитесь, что чипсы народ ест, ест и еще раз ест. Они не надоедают. Сам знаю знакомых, которые чуть ли не каждый день их покупают. При том, что это точно та же обычная картошка с приправой. И даже если с шаурмой сравнивать, то один и тот же фастфуд очень быстро приедается. И чтобы разнообразить пиццу/шаурму/бургеры - картофель торнадо вполне подходит. При этом его можно подавать дополнительно в заведениях, а не только на улице продавать.

    Сейчас пачка чипсов 133 грамма стоит порядком доллара. И ничего, народ к пиву берет!
     
  16. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    не думаю что такой картофель можно будет взять к пиву:)
    Сама задумка вообще интересная весьма, такого правда я ещё в продаже не видел, но думаю если использовать не простой картофель, а батат и обливать его патокой, то может завоевать сердца такой продукт у детей сладкоежек.
     
  17. AndrYxo

    AndrYxo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 15, 2015
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    5
    А в чем разница? Есть удобно, приправы такие же, как и у чипсов. Плюс еще дополнительно баварскую сосиску можно заказать к картошечке) Идеальная закуска к пиву!

    Я думаю для сладкоежек достаточно сладкой ваты купить) А детям можно вообще без приправы покупать - просто подсолить попросить. Все дети любят жареную картошку)
     
  18. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    ну чипсы тонкие, хрустящие, легко помещаются во рту, ну и разумеется различные вкусы и приправы) А такую торнадину в рот запихнуть будет сложновато, а обгрызать её неудобно. Да и представьте картину: Вы с друзьями сидите смотрите футбол в одной руке у Вас стакан пива, а в другой руке "Картошка Торнадо" на палочке :D:D:D
    ну сладкая вата и батат так же не сравнимы как бегемот с космическим шатлом :DВкус совершенно другой
     
    Umon нравится это.
  19. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Выглядеть будет это разумеется смешно)) Но зато такую картошку удобно макать в соус и руки при этом не будут пачкаться как в случаях с чипсами))))
    Ну батат у нас крайне редко можно встретить на прилавках, и стоит он почти в 5 раз дороже картошки. Если мутить такой бизнес в крупных городах где этот батат в каждом магазине есть, то может и есть смысл, а в регионах будет сложно, хотя бы потому что батат придётся из столице завозить.
     
  20. AndrYxo

    AndrYxo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 15, 2015
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    5
    А ее и не надо всю в рот целиком запихивать. Можно, даже нужно, отматывать кусочками сверху вниз, и есть как те же чипсы. Только свежие и теплые. И такой же хрустящий картофель торнадо, как и чипсы. Правда немного толще)

    Я умоляю, когда ешь тот же хот дог и все лицо в майонезе - смотрится куда похуже)

    Это ж какое ведро с соусом должно быть, чтобы было туда удобно макать?))))

    Скажу честно, я даже в глаза не видел ни разу батат.. не то, чтобы пробовал)
     
Статус темы:
Закрыта.