1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Карта сбербанка

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне в последнее время услуги которые предоставляет Сбербанк, да и сама форма работы нравятся. В офисах банка у нас практически исчезли очереди, в зале где находятся банкоматы, можно всегда встретить консультанта и даже не одного, которые помогут разобраться во всех проблемах, которые у вас возникают. Про компетенции сотрудников, не могу конечно говорить про все отделения, но вот в нашем есть специальный менеджер, который работает только по картам. Но такое должно быть во всех отделениях банка.
     
  2. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Да именно так и должно быть, это правильно, к такому обслуживанию и привыкли нормальные люди. Но такие отделения скорее исключения, чем правило для данного банка. Может конечно я не права и сильно утрирую, но именно там, где бывала я - все очень и очень слабенько, но люди другого не видели и принимают это как должное. А те кто знает, как должно быть - у них просто слов нет, одни эмоции. Но плохо то, что это не только мое мнение, об этом говорят многие знакомые, побывавшие в разных регионах, городах РФ. Общая картина - очень слабая. Да Вы посмотрите на сам банкинг СБ, это детский сад какой-то, а не обслуживание.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если я правильно понял, то вы не с России. В основном вы опираетесь на мнение других, ваших знакомых. Но это неправильно, всех под одну гребенку. Я вот например не знаю про украинские банки и не пишу, хотя много мне про них говорят. А про Сбербанк говорю то, что сам вижу. А пользуюсь им постоянно, приходится иногда и по несколько раз в неделю его посещать. И совсем непонятен мне, чем вам интернет-банкинг не угодил. Все в нем нормально.
     
  4. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Я из Донецка, но в Краснодарском крае у меня дом от деда, поэтому каждое лето уже много, много лет я туда езжу на пару, тройку летних месяцев. Последние лет 5 имела возможность по необходимости обращаться в Сбербанк по совсем разным вопросам и в том числе по дебетовым картам, при этом не в одно единственное отделение, а в разные и в том числе на горячую линию, тоже неоднократно, даже общалась с управляющей одного районного отделения. Извините, но ни одного положительного слова я сказать не могу ни в один адрес, наверное мне не повезло много, много раз и с разными отделениями. Такая вот ситуация. Аналогичные мнения слышала от своих же знакомых, которые привыкли к совершенно другому обслуживанию, да и сами имеют отношение к банковской системе, так что они знают о чем говорят и есть с чем сравнивать. Насчет интернет-банкинга - не обижайтесь, но это не нормальный вариант интернет-банкинга, вернее это слабое его подобие. Я пользуюсь банкингом Сбербанка, т.к. у мамы там карты и именно я провожу на ней операции для нее. Я не с чьих-то слов говорю, я говорю то, что сама вижу, чем пользовалась или пользуюсь, т.е. могла сложить четкое представление о том, о чем говорю.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возможно в небольших отделениях и есть какие то проблемы, тем более если правильно понял вы работали в станицах Краснодарского края. Я говорю про свой полутормиллионном городе. и еще я не верю, что говорят знакомые и просто другие, нужно просто иметь свое мнение и его доказывать. Теперь про банкинг, вы много тут написали, но так и не привели ни одного примера, который бы говорил, что он слабый, неудобный. Нет в вашем посте этого ничего, если вы это говорите то приведите пример, что именно вас не устраивает.
     
  6. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Про небольшие отделения банка, возможно Вы правы, но все равно, это не дело, согласитесь. Банк должен везде держать свое лицо. Я тоже живу в поллуторомиллионном городе и естественно имею представление о том, как работают разные банки - соответственно, могу и все сравнивать.
    Про банкинг, не думаю, что надо тут все описывать, те, кто пользуется банкингом Привата, те поймут о чем речь. Для самого элементарного примера могу сказать следующее - где онлайн поддержка в банкинге Сбербанка? Где скайп? Я что письма должна писать, если мне надо какой-то вопрос срочно решить, узнать, проконсультироваться? А потом получить ответ, что мое обращение будет рассмотрено в течении 10 дней. Это что за ерунда, мне надо срочно, а не через 10 дней. Вы можете возразить и сказать, что можно звонить на горячую линию. Можно конечно, но это уже другая услуга, а не услуга банкинга. даже элементарный сайты имеют онлайн поддержку, а тут ее нет. Сам кабинет имеет минимум из минимума функций, для такого банка, это просто не солидно даже)))
     
  7. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Пользуюсь картой "моментум" сбербанка мне её вполне хватает и за обслуживание не надо платить. За границу не езжу, для получения денег по России она вполне подходит. Смс оповещение о проводимых операциях я отключил за ненадобностью. Мне эти оповещения не нужны, для оплаты покупок в интернете эта карта также подходит, да бывает неудобство в том что в некоторых сервисах нужно оплачивать картой имеющей 16 чисел в номере, а не 18 как это имеет место быть на карте моментум. Но этот вопрос можно решить с помощью электронных платёжных систем. В одной из ЭПС взял себе виртуальную карту правда пока ещё не воспользовался ею. Удобно что виртуальная карта обладает такой же платежеспособностью что и обычная физическая карта.
    --- Пост объединили, дек 25, 2016 ---
    Пользуюсь картой "моментум" сбербанка мне её вполне хватает и за обслуживание не надо платить. За границу не езжу, для получения денег по России она вполне подходит. Смс оповещение о проводимых операциях я отключил за ненадобностью. Мне эти оповещения не нужны, для оплаты покупок в интернете эта карта также подходит, да бывает неудобство в том что в некоторых сервисах нужно оплачивать картой имеющей 16 чисел в номере, а не 18 как это имеет место быть на карте моментум. Но этот вопрос можно решить с помощью электронных платёжных систем. В одной из ЭПС взял себе виртуальную карту правда пока ещё не воспользовался ею. Удобно что виртуальная карта обладает такой же платежеспособностью что и обычная физическая карта.
     
    CHESS1965 нравится это.
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    То, что пользуюсь картой Сбербанка это одно, мне кстати все устраивает. У нас вежливые менеджеры в банке, всегда можно получить консультацию. Но больше нравится, что в банке практически исчезли очереди к оператору. Максимум приходится ждать 5 минут. Все таки электронная система себя оправдывает. При этом можно всегда обратиться к заведующей отделения.
     
  9. serena

    serena Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 28, 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Раньше так же была в восторге от карты Сбербанк. Нравилось и система онлайн банк, и то что банкоматы на каждом шагу, и начисляемые за покупку Спасибо. "Любовь " закончилась когда при помощи моего потерянного телефона один мошенник с помощью системы 900 и слова перевод, перевел с моей карты все деньги. Вот уж я побегала..Блокировала карты в этот же день, сразу написала заявление с просьбой приостановить перевод денег. Но мне в нем отказали..все мол законно. Насчет сотрудников..попросила убрать СМС оповещения., чтобы не было повторного инцидента. Ответ был, что мы это сделать не вправе. Карту без годовой оплаты восстановить не смогли, пришлось открывать новую и заплатить за обслуживание 650 рублей. В общем то ли не хотят , то ли и правда не могут. Сейчас только пользуюсь для получения зарплаты и пособия. Перешла на Тинькофф, и кэш за покупки 1% живыми деньгами и процент неплохой на остаток капает.
     
  10. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    У меня карта сбербанка уже лет 6. Один раз меняла . В принципе всем довольна. Особенно бонусами спасибо. Незаемтно копятся баллы ,которые можно потратить в аптеке, магазине. Например можно бесплатно кушать в сети Бургер Кинг. Очень приятно. СМС приходят моментально о списании или пополнении. Единственное через банк пополнять долго. Дня 3. Но есть банкоматы , там моментальое зачисление. Пополняю с карты транспортную карту "тройка " через сбербанконлайн. Эта функция мне особенно нравится. Даже в парикмахерской можно расплатиться картой.
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    У меня карта Сбербанка всего 3 месяца, но сам банк мне уже очень нравится. Да, электронная система очередей действительно удобна. Терминалы самообслуживания просты и понятны даже пенсионерам - видела сама как они платили. А если кому-то что-то не понятно, то консультант всегда поможет и подскажет. Вот только удивилась стоимости годового обслуживания карты в 750 рублей. Для меня это было неожиданностью.
     
  12. Olgaya

    Olgaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Карта Социальная Маэстро Сбербанка у меня с 2011 года. Открыла для получения пособий из центра занятости, соцзащиты. Обслуживание бесплатное, оформление бесплатное, если хочешь, можно подключить Мобильный банк. В Сбербанке есть еще не мало банковских карт на любой вкус .
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А вот я смогла оформить только платную карту - 750 рублей обслуживание за год. И снялись эти деньги с первой полученной суммы в полном объеме. Я только недавно с Украины приехала. А по украинскому паспорту только такую карту открыть можно. никакую бесплатную или мгновенную - нельзя.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Подхожу к тому, что тоже придется заводить себе сбербанковскую карту. Как-то я стороной их обходила после неудачного опыта по услуге автоплатеж. Но теперь выясняется, что отсутствие карты Сбербанка реально осложняет жизнь, так что придется.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если вы собираетесь пользоваться банковской картой Сбербанка, только на территории России, то возможно вам стоит подумать для начала себе оформить моментальную карту, не именную. они также принимаются во всех банкоматах и отделениях, можно оплачивать за товар в магазинах. Но за это у вас не будут брать комиссионные за само обслуживание карты. А если вы имеете и какие то социальные выплаты, то можете ведь оформить карту Маэстро.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Сотрудники банка в первую очередь будут предлагать оформление именной карты с кодовым обслуживанием в первый год 750 рублей, а в последующие года - 450 рублей в год. Выпускается такая карта 2 недели. За смс-информирование так же берутся деньги. Действительно нужно сначала попробовать оформить бесплатную карту. Называется она моментум. Нужно быть готовым к отказу - не выгодно их оформлять. Предварительно посмотрите на сайте банка предложения по вашей области - возможно будут интересные акции по картам.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Кстати когда я оформлял для себя социальную карту "Маэстро", то с меня не потребовали ни пенсионного удостоверения, ни других документов. Просто предложили заполнить заявление, там указать все данные и какую карту хочу иметь. Конечно все паспортные данные. Затем оператор все данные проверила и все, сейчас у меня уже в течении ни одного года, такая карта. по которой нет оплаты за обслуживание.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Социальная карта наверное и должна быть бесплатной, на то она и социальная. За несколько лет, думаю, условия все же поменялись Когда я в банке сказала, что у меня нет карты, то мне сразу же предложили оформить карту с годовым обслуживанием в 750 рублей. При этом они даже не знали, что у меня нет российского паспорта. То есть могу предположить, что сейчас стараются абсолютно всем предлагать оформлять именно эти карты.
     
    CHESS1965 нравится это.
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я бы вам все же перед тем как идти в банк посоветовал обратиться к интернету. То есть зайти на сайт банка, посмотреть все предложения по вкладам и картам, которые они готовы вам предоставить. Но не надо идти, чтобы вам всадили первую которую предлагают. На этом они себе хороший бонус делают, ведь любой менеджер не откажется от премии за то, что вам карту платную "втюхал". Я для себя всегда перед посещением банка, посещаю его сайт и знакомлюсь с условиями. Это как в "баню" не ходи без веника и полотенца.
     
    Juliet нравится это.
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я с вами полностью согласна. Главное не забывать, что для разных областей есть разные акции с разными сроками действия - вот на эти сроки и нужно обращать внимание, выбирая свой регион на сайте. Иногда бывает, что акция уже прошла , а в архив акций еще не перенесена - не так быстро работают над обновлением крупных порталов.
     
Статус темы:
Закрыта.