1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Карта сбербанка

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Что то не тот скрин у меня загрузился, прошу прощения, вот по новому: http://joxi.ru/l2ZRqknF8bJ6l2, там четко стоит сумма в 3 000 рублей, годовое обслуживание. Скрин сделан с официального сайта Сбербанка, там даже видно. Можете сами почитать на самом сайте: http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/gold
     
  2. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    А вы мой скриншот смотрели? Тоже с сайта Сбербанка. Там же стоит сноска, что для некоторых клиентов обслуживание может быть бесплатное. Вот для меня как для держателя зарплатной карты оно и есть бесплатное.
     
    TatyanaFL нравится это.
  3. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    У нас частное предприятие. Вряд ли частник станет что-то лишнее оплачивать. Просто эта карта имеет такой тариф. А есть карты, которые предусматривают плату за годовое обслуживание.Разные карты- разные тарифы и условия.
     
    TatyanaFL и Pegasik1987 нравится это.
  4. Anastasi

    Anastasi Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Мобильный банк смею поправить автоматически не подключается. Только в терминале! и только вы сами его можете подключить вводя пин-код. А отключается он только у оператора ни кто в терминале его нельзя было самостоятельно отключить лишь приостановить через кол центр . 30 рублей это ни такие больлшие деньги чтобы быть в курсе всех движений по вашей карте
    --- Пост объединили, окт 28, 2016 ---
    У меня такая карта была. Да бесплатно идет для держателей зарплатных карт. Программы скидок и привилегий для премиальных карт от международных платежных систем Visa Intl. (www.visapremium.ru) и здесь вы найдете большой перечень акций которые действуют именно по Visa. Я хотела такую карту Аэрофлот, закрыла старую, но пока мой счет закрывался к сожалению резко выросли % по кредитке.
     
    TatyanaFL нравится это.
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У Сбербанка по-моему, только пенсионные и студенческие карты остались с бесплатным обслуживанием. Четко на сайте написано 3000 в год за золотые виза и Масте6р кард, на которые ссылка. Уж они бы не стали подавать инфу в ущерб себе. Не верю, если честно, про бесплатное обслуживание, так как сама присматриваюсь к их картам, но не по зарплате, ьестественно, и не к золотым. Три тысячи отдавать, чтобы ограничить свой доступ к своим же деньгам смысла не вижу совсем. Что касается кредитной линии, то смысл в ней есть только, если надо воспользоваться истекающим предложением по какой-то акции, а денег не хватает. Согласитесь, такая ситуация бывает нечасто и не для держателей золотых карт. Вообще сложно представить себе клиента, способного платить 3000 за обслуживание карты и нуждающегося в кредите. Гораздо сложнее найти это самое заманчивое предложение, чем деньги. Поэтому от сбербанковской золотой карты в иллюзии не впадаю.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Карта Маэстро бесплатная для своего обслуживания, то что также как новая карта Мир для бюджетников и пенсионеров. Не надо говорить, что все стало платно, да многие функции становятся платные. Но не хотите, вас ни кто не заставляет их подключать. Вот сам завтра с утра поду получать карту Мир от Сбербанка, постараюсь выложить ее скрин. А старую карту придется еще пару лет держать, так как она действующая.
     
    TatyanaFL нравится это.
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я не пенсионер, поэтому мне Мир пока не совсем понятно, как может жизнь облегчить. А остальные карты Сбербанка - у них все платное обслуживание, даже молодежная и та 150 рублей в год , и только лишь пенсионная - пенсиорнерам пенсии получать и моментальной выдачи бесплатно. Но думаю, не надолго. А так, посмотрите расценки на сайте - там оплата до 15 тысяч в год за обслуживание достигает. Сбербанк Премьер - так там только первые 2 месяца бесплатно, а остальное - 2, 5 тысячи в месяц (!) , и держать на ней надо от 1.5 миллиона и выше.
     
    TatyanaFL нравится это.
  8. КузькинаМать

    КузькинаМать Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 28, 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    у меня пенсионная карта Сбербанка и мне обслуживание бесплатное, я давно уже дружу со Сбербанком и мне даже в подарок дарят разные кредитные карты вроде Виза. Карта виза для меня вообще удобная на нее с вебмани легко переводить деньги - вывожу с оплатой конечно - за каждый перевод 45 р снимают. Выгоднее выводить по 1000 "рыбулей" не меньше..
     
    TatyanaFL нравится это.
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А обычному простому человеку какую карту выбрать, чтобы просто пользоваться, например, деньги из обменника переводить, а не только пенсию-зарплату? и чтобы не кредитная, а простая дебетовая. да хорошо бы. чтобы еще какой-то процент на остаток капал. такого просто нет. самая доступная будет стоить 900 рублей в год. Это очень дорогою имхо.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас есть несколько предложений, я бы для такой цели воспользовался предложением по картам Visa Platinum Премьер. Данная карта бесконтактная, к ней можно подключить мобильный банк, у не бесплатное обслуживание. Имеется кэш бек, он составляет до 3%. Также есть возможность получить в банке карты мгновенной выдачи Momentum. Она также бесплатная, есть мобильный банк, кеш бек составляет 0,5%. Обе эти карты являются международными.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    О Моментум слышала нехорошие отзывы, в том числе и от работников банка. Что-то там у нее "заедает" И не всегда хорошо работает. А Премьер 4900 годовое обслуживание - вы сметесь надо мной? Что мне этот их кешбек 3%? а та что с бесплатным обслуживанием, то страшно предстаить, что там за условия по минимальному порогу. Они даже этой информации на сайте не дают, пишут - звоните по телефону. предположу, что держать на ней надо миллионов 20, не меньше.
    Была у них нормальная простая и удобная картп Про 100 называлась, так теперь нету. Прекратили выпуск. 300 рублей в год - еще ладно. А по 5 тысяч отдавать за то, что мои деньги у них полежат - это слишком.
     
  12. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Мне не понятны по картам сбербанка некоторые вещи: почему сбер. копается в картах как в собственных карманах? почему банк самопроизвольно считывает оплату штрафов ГИБДД? На каком основании? У них что не обязательно решение суда? Я понимаю, когда банк считывает оговоренные договором суммы... Непонятно почему положенные деньги на счет карты в отделениях сбера, идут на карточку 3 дня? Как, сами пешком идут? Как умудряется Сбер. , перечисленные на карту деньги и находящиеся уже на кор.счете банка и на счете отделения, разносить их 3 дня? А компьютерами пользоваться Сбер. не научили? Они деньги разносят ведрами?
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не знаю от куда вы взяли информацию о карте Visa Platinum Премьер/World MasterCard Black Edition но они бесплатные. Вот зайдите по ссылке: http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet . Данные карты находятся на самом первом месте, да там есть и информация по другим картам Сбербанка. Это кстати официальный сайт Сбербанка.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Чтобы получить эту карту, надо положить на счет от 1 до 8 млн рублей. Либо набрать кредитов от 6 миллионов за последние 3 года. Либо получать ежемесячные переводы на данную карту в размере не менее 200 тысяч рублей. Не забываем, что это все-таки карта для вип-клиентов. Для моих целей, как и для целей большинства рядовых граждан, она абсолютно не подходит. Даром, что обслуживание бесплатное - там невыполнимые условия.
     
  15. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    А мне вот интересен стал такой вопрос - у мамы карта Сбербанка, полученная в прошлом году в ноябре месяце по акции, т.е. бесплатное обслуживание на год. Вот прошел этот год, по идее должно начаться платное обслуживание уже с ноября или декабря этого года, т.е. снять с карты автоматически сумму годового обслуживания, если я правильно понимаю, это примерно 350-400 рублей. Зашла специально для этого в ее кабинет, там никаких изменений, было на счету 100 рублей с копейками, так и осталось, никаких извещений о том, что надо пополнить баланс, чтобы оплатить обслуживание - ничего. Поэтому, мне просто интересно, как этот момент в Сбербанке осуществляется?
     
  16. maxi6140

    maxi6140 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 18, 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Оформил карту Maestro в октябре. Это уже во второй раз. Раньше не пользовался. 30 рублей вычитали 2 раза. В личном кабинете можно отключить эту услугу. Я отключил и в декабре вычета не было. Только начинаю пользоваться картой - дальше посмотрим. Вообще-то удобно. Вчера положил деньги, что-бы не держать в кармане. Сегодня хожу по магазинам и снимаю. Были случаи, что деньги из кармана пропадают неизвестно куда. Сейчас надеюсь этого не будет. Мне скоро на пенсию. Думаю карта мне пригодится. А если на остаток начисляется процент, то это вообще здорово.
     
  17. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Чуть выше задавала вопрос по поводу снятия средств с карты за ее обслуживание, когда и в каком размере. Сейчас зашла в мамин кабинет и увидела снятые 450 рублей и это при том, что по договору и тарифу именно этой карты должны были снять 350 рублей за ежегодное обслуживание. В самом банке никто соответственно ничего толком пояснить не может, чему я уже не удивляюсь - сколько ни обращалась в свое время в разные отделения по разным вопросам ни единого раза не получила нормальный и грамотный ответ, приходилось вступать в полемику с операторами банка, после чего еще больше понимала, насколько они некомпетентны в самых элементарных вопросах. Вот поэтому и приходится таким вот образом узнавать у знакомых, на форумах некоторые нюансы работы и карт, и их обслуживания и т.д.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Считаю не стоит говорить о не компетенции всех сотрудников отделений Сбербанка. Сам пользуюсь Сбербанком постоянно, даже когда они еще назывались Сберкасса. есть несколько карт, но в основном они бесплатные, Это Маэстро. Снятия по ним если идут, то только за мобильный банк в размере 30 рублей в месяц, но вы всегда сможете отключить данную функцию. К тому же если вы не собираетесь выезжать за границу, то сможете для внутреннего пользования заказать карту Моментум, по ней не надо платить за годовое обслуживание. Да и сейчас можно обратить внимание на линейку карт МИР.
     
  19. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Процент на остаток по картам не капает, увы. Я спрашивала, если хранить на карте деньги свои, будет ли процент, мне сказали-нет. А вообще карта Виза голд не плохая , я ей пользуюсь давно . Можно подключить бонусы "Спасибо" от Сбербанка и возвращать часть денег за покупки. И к электронному кошельку можно привязать и выводить деньги на нее.
     
  20. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Естественно никто не говорит о некомпетентности всех сотрудников Сбербанка, есть исключения конечно, но в подавляющем большинстве складывается именно такое вот впечатление, причем с уверенностью могу сказать, что не у меня одной. Кроме того, я говорила ранее о том, что не резиденту РФ получить карту Сбербанка крайне проблематично, даже при наличии загранпаспорта и всех других документов. Просто большинство сотрудников не знают, что не резидент имеет полное право получить обычную дебетовую карту Сбербанка, а если и знают, то предложить оптимальный вариант не могут, т.к. не имеют полного представления о существующей линейке дебетовых карт. Впрочем, такое положение вещей практически во всех государственных банках, что в России, что в Украине (Ощадбанк), наверное и в других странах бывшего СНГ.
     
Статус темы:
Закрыта.