1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Карта сбербанка

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Elf_s

    Elf_s Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Тогда ясно. Для меня карта Маэстро самая выгодная, и за ежегодное обслуживание платить не нужно.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня также есть такая карта , пользуюсь давно уже ей. Мне нравится, что ее принимают к оплате в любых магазинах города. В принципе у меня никогда не было проблем с ее обслуживанием в других городах России. Кроме того, я пару лет назад подключил к ней функцию, по которой при оплате товара в магазинах, возращается на баланс кэшбек в размере 0,5% от стоимости покупки. Также можно к ней подключить функцию "Мили" от Аэрофлота. Все эти функции можно подключить через банкомат, или в личном кабинете Сбербанка.
     
  3. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Мне нужна была карта, которая действует в Крыму и по которой нет % за снятие, чтобы не носить с собой наличку. Моя социальная карта Сбербанка в Крыму не работает, зарплатную я обычно не ношу с собой, дома лежит.
     
  4. Elf_s

    Elf_s Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    А куда 0.5% от покупки возвращаются? Знаю, что там есть программа Спасибо от Сбербанка. Там начисляют так же 0,5% от любой покупки по карте. Мне нравится, практически ничего не делаешь, просто платишь везде с карты и копятся баллы СПАСИБО. Баллами можно оплатить часть покупки в магазинах партнерах Сбербанка, таких как Kari, Пятерочка, в каждом городе свои партнеры.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На сколько был в курсе, от своих знакомых, у них социальная карта Сбербанка Маэстро, так она обслуживается. как в магазинах, так и в банках. Банкоматы также выдают наличность. Они правда живут в Симферополе, возможно там в селах и нет такого, про это не в курсе. Просто сейчас выгоднее заказать карту "Мир" именную, вы ее сможете везде впоследствии воспользоваться. А вот тако
    --- Пост объединили, окт 4, 2016 ---
    й простой, вы не сможете даже прикрепить ее к электронному кошельку.
     
  6. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Да, маэстро социальная, банкомат РНКБ сказал - фигвам, денег не дал, банкомат другого банка, не помню какого, то же самое. Хорошо, что я не понадеялась на эту карту, а то мы бы попали. Просто хотела в дорогу снять денег дополнительно, на карте МИР 1 тыс. оставалась в последний день. Тоже в интернете читала, что виза в Крыму не работает, а маэстро работает, а реально оказалось...
    Именная карта МИР - годовое обслуживание же дороже будет? В моем городе она мне не нужна. Социальная Сбербанка прикреплена к электронному кошельку.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Мне больше нравится карта виза или маэстро. Но опять же, стоимость обслуживания годового этих карт у разных банков отличается. Например, карта виза от банка Уралсиб, обходится значительно дешевле, всего 400 рублей в год, из за того, что она неизменная. А карта виза от сбербанка за год "съедает" если не ошибаюсь, 850 рублей, плюс ежемесячное обслуживание по шестьдесят рублей за сервисы. Маэстро социальная на мой взгляд, выгоднее всего, так как обслуживание её бесплатное и пользоваться ей можно точно так же, как и картами виза или мастеркард. Раньше по социальной не поддерживались покупки через интернет, сейчас же все функции практически те же, что и у карт виза.
     
  8. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Мне предложили такую карту завести в нашем отделении Сбербанка, просто они всем их предлагали тогда, когда я просто коммуналку оплачивала и мне ее впихнули, практически. После она мне пригодилась, я на нее выводила денежные средства с интернет-кошелька Веб Мани. Попользовалась где-то пол года и карту Сбербанк просто заблокировал. Как оказалось, при выяснении ситуации, то моя карта была заблокирована в подозрении на мошеннические действия. Оказывается, если выводить средства с Веб Мани на карту Сбера, они могут посчитать это мошенническими действиями. Хотя на тот момент, за эти пол года, я и 20 тысяч рублей не вывела на эту карту. Если честно, то тогда моему возмущению не было предела. Даже пыталась разбираться на сайте банка, но мне сказали, что таковы правила.
    В общем, после этого я больше не являюсь клиентом Сбербанка, карту мне порезали в ближайшем отделении, деньги что были в тот момент на карте вернули, без всяких разговоров.
     
  9. Elf_s

    Elf_s Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я тоже попалась практически на этом. Пыталась пополнить счет на вебмани, с карты разрешили пополнить в день на 1 тыс.руб., мне нужно было на 3 тыс. пополнить, причем срочно. Я попробовала на телефон с карты перевести 2000 руб., так мне отключили мобильный банк и рекомендовали телефон на вирусы проверить.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще то у вас карту заблокировал не Сбербанк, а финмониторинг. Они по ФЗ №115 имеют право это делать. Все дело в том, что нельзя выводить деньги вот так с ЭПС на карту Сбербанка, если они получены путем предпринимательской деятельности. Вам надо было смотреть, какое было предназначения платежа. Скорее всего их смутило частота переводов по данной карте. Я в последнее время перестал напрямую пополнять карту, делаю лишний перевод на телефон, а с него по системе "Контакт" вывожу уже средства. Потом их можно и на карту положить. Конечно идут траты, но зато способ проверенный.
     
    IrisKa нравится это.
  11. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Что значит "попалась", я же ничего такого не делала, на самом деле никакими мошенническими действиями не занималась, все зарабатывала честным путем. Но им то конечно, откуда это знать, все это понятно. Но просто сумма то смешная за пол года была выведена, вот в чем обидно.

    Да Вы знаете, вообще не часто выводила свои денежные средства на карту, но вот прицепились все равно. Ну а там финмониторинг или сам Сбербанк заблочил карту мне уже все равно, суть то от этого не меняется, звонила то я в сам Сбер, когда это случилось.
    Но это все давно было, ситуация была не из приятных, хорошо, что уже подзабылась.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я много лет выводила деньги из интернет-сервисов и кошельков на карту Маэстро Сбербанка, и никаких проблем подобного рода с ней не было. Вполне возможно, что сейчас введена какая-то система противодействия мошеничеству и отмыванию денег в сети интернет, потому при частом поступлении средств на банковские счета с определенных интернет-ресурсов, карта может быть заблокирована и временно заморожена. Тут просто следует обратиться в отделение банка и разобраться, возможно, потребуется подтверждение того, что средства переводили действительно вы и только со своих счетов в интернете, а не получали платежи со сторонних кошельков. Это не трудно проверить и доказать, распечатав и сверив свой номер счета Вебмани с тем, с которого производились переводы средств.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы заметили как поступают деньги на карту Маэстро с той же системы NixManey. Правильно по сообщению видно, что перевод идет не от ЭПС, а от определенного человека, который имеет проверку и он идентифицирован. Если сейчас такого нет, то фин.мониторинг, все такие сделки блокирует. Если у вас заблокировали карту, вам просто легче открыть новую, а деньги со старой просто получить наличными.
     
    IrisKa нравится это.
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Верно, я это не учла... Ведь с электронных платежных систем средства на карту напрямую не идут и счет мой там не указывается... В этом случае, подтвердить поступление денег именно с моего счета вполне можно сделав распечатку счета в том же Вебмани, например, или иной платежной системе, с которой производились переводы средств на карту. И по суммам будет понятно, что это именно те деньги и именно с моего счета поступали на карту. Хотя, впринципе, банк ведь, это не налоговая инспекция и не имеет права требовать подробных отчетов о доходах. Тм более, что чаще всего, с эпс мы выводим суммы не столь значительные, что бы можно было заподозрить отмывание денег или подобное.
     
  15. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Я на днях получила золотую карту Сбербанка Visa Gold. Привезли аж на дом. Обслуживание бесплатное и выпуск тоже, как участнику зарплатного проекта. Менеджер меня так уговаривал, так уговаривал. Типа можно будет во многих магазинах скидки получать. А я так и не нашла информацию на сайте Сбербанка в каких же магазинах можно будет получить скидку. Может кто-то знает? Кто пользовался уже такой картой?
     
  16. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    У нас на предприятии ввели зарплатную карту от Сбербанка. Следом всем стали названивать сотрудники банка и предлагали кредитную карту .Я кстати , взяла. По ней проценты меньше, чем по кредитным картам других банков. Сейчас активно пользуюсь ей.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вам так и сказали, что обслуживание карты бесплатное, я такое впервые слышу. Если вы зайдете сейчас на сайт Сбербанка, то сможете получить подробную информацию по ней. Так там сказано, что карта выдается на 3 года, стоимость годового обслуживания 3 000 рублей в год. Возможно конечно у вас предприятие оплатило карту, но я сильно сомневаюсь. А с программой скидок и привилегий вы сможете ознакомиться на сайте www.visapremium.ru.
     
  18. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    У меня тоже такая карта.Годовое обслуживание по ней совершенно бесплатное. А если подключить услугу "Спасибо" от Сбербанка , то деньги за покупки возвращать можно. Но, я пока только в магазине "Санги-стиль " возвращаю. В остальных магазинах нет этой услуги. Но, у нас город маленький, а в вашем городе может таких магазинов больше. Еще у нас на заправке знакомая получает эти бонусы .
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ну не с потолка же такая информация взялась. Вначале она есть на общем сайте, где говорится о картах. Но есть она и на отдельной страничке, которая посвящена карте. Вот адрес данной странички, там все подробно указано и расписано: https://productforums.google.com/forum/#!topic/chrome-ru/gZz1iTKRb8Y
    Возможно, как указывал выше, предприятие если заказывало выпуск таких карт, оно и само платит заних.
     
  20. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Да даже на сайте Сбербанка указано, что обслуживание от 0 рублей. Вот скриншот http://i-fotki.info/20/00499467225f91a9cd6149e086760de52e00ba258913176.jpg.html
    Да и у меня памятка была с картой, где указано, что держателям зарплатных карт обслуживание не стоит ничего. Но вот по поводу скидок меня надули. Я не нашла ни одного подходящего магазина. Одни только московские, да интернет-магазины в которых я навряд ли когда-нибудь что-то куплю. Но пусть будет, вдруг когда понадобится воспользоваться деньгами "до зарплаты". Там ведь льготный период, когда можно деньги вернуть без процентов.
     
Статус темы:
Закрыта.