1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Карта сбербанка

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    Банковская пластиковая карта с момента ее появления глубоко внедрилась в нашу жизнь. Сегодня нам трудно представить, что без нее тоже можно обойтись.

    С большой вероятностью можно сказать, что самой распространенной являются карты, выпущенные Сбербанком. Карты Сбербанка делятся на дебетовые и кредитные. Работают обе карты с такими международными системами платежа, как VISA и MasterCard.

    Чтобы открыть любую карту, сначала придется обратиться в банк и оформить заявление. Из документов понадобятся паспорт с пропиской и ИНН. На изготовление карты может уйти до 5 дней. Это зависит от того, какую карту заказали. Можно также оставить онлайн-заявку через интернет. А получить карту подойти в банк. Там же дадут конверт, в котором находится пин-код карты. Сумма годового обслуживания, наличие бонусов и премий зависит от вида карты. Рассмотрим их повнимательнее.

    Моментум – Маэстро. Она оформляется бесплатно за один день, нет оплаты и за обслуживание. Но она не работает за пределами России. При потере карты ее не перевыпускают, надо будет получить новую карту (уже с другими номерами). Студенческая-Маэстро. Оформление карты бесплатное. Владельцу студенческой карты год обслуживания обойдется в 150 рублей.

    Социальная-Маэстро. Оформление также бесплатное. Ее могут открыть только граждане, получающие пенсию или какие-либо другие социальные выплаты. Если на социальной карте остались денежные средства, то на них начисляются проценты.

    Карты Маэстро действуют в течение 3 лет.

    Карты Сбербанка VISA и MasterCard имеют больше возможностей. В том числе ими можно расплачиваться за границей. Золотые карты этих видов выпускают для богатых клиентов. У карты улучшенная защита.

    Сбербанк выпускает также специальные бонусные и премиальные карты. Обслуживание этих карт по цене более высокое, чем у классических. Но получаемые по карте бонусы с лихвой окупают их.

    Хорошим подарком будет предоплаченная карта, выпущенная Сбербанком. Сумма на карте может достигать 15000 рублей. Обслуживается она бесплатно, а действует до года.

    Виртуальные карты самые дешевые в обслуживании. Всего 60 рублей в год. Они работают с электронным кошельком.

    Многие люди сегодня являются держателями кредитных карт Сбербанка. Стать таковым может гражданин России, у которого есть постоянная регистрация и минимальный стаж работы 6 месяцев. Существует возрастное ограничение: будущий заемщик не может быть моложе 21 года. А на последний день погашения кредита ему не должно быть больше 65 лет. Заемщики, которые относятся к числу постоянных клиентов, получают кредиты на индивидуальных условиях. У кредитной карты есть льготный срок оплаты. Он составляет 50 дней.
     
    Последнее редактирование: янв 25, 2016
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    На самом деле у Сбербанка огромное число карт - дебетовых сейчас предлагается 15 штук (золотые, моментальные, виртуальные), кредитных карт 10 штук. Есть с акциями по Аэрофлоту где мили начисляются за покупки, на других картах "спасибками", Подари жизнь и т.д.
    Карты Visa/Maestro и MasterCard.
    Из неприятных фишек - когда у вас дебетовая карта или зарплатная от Сбербанка, как правило банк без вашего ведома изготавливает и кредитную карту, но ее можно не получать.
     
    TatyanaFL нравится это.
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, у меня тоже ранее была только зарплатная карта сбербанка и социальная. От использования последней я вскоре отказалась, получая все пособия и прочее на зарплатную карту, что бы не переплачивать за обслуживание карт. И мне так же, через два года пользования картами банка, пришло сообщение о том, что я могу получить кредитную карту банка с достаточно большим лимитом. Но это ведь дело каждого - можно просто не получать ее. Или получить, но средства не снимать - плату за неиспользованные средства на карте никто в Сбербанке не берет, как это принято в некоторых других банках.
     
    chika25 нравится это.
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Если получите сберовскую карту, то уже придется платить за обслуживание - поэтому если не планируетесь пользоваться лучше не получать. К тому же есть один нюанс по окончании карт Сбера - если у вас заканчивается ее срок, то за 2-2,5 месяца банк сосмостоятельно делает новую карту а новый срок и будет присылать смс чтобы приходили получать. Поэтому если не нужна в будущем - за 2 сесяца идете в отделение Сбербанка где получали карту (именно там) и пишете заявление чтобы не продлевали - они еще около 40 дней проверяют чего-то. Ну и копию возьмите заявления на случай возможных вопросов в будущем по карте, которой у вас нет.
     
    chika25 нравится это.
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Нравится дебетовая карта Молодежная. Жаль, что есть ограничение по возрасту - от 18 до 25 лет. 10% от любых покупок врзвращают на карту в виде бонусов, которыми можно оплатить до 99% от покупки. 1 бонус равен 1 рублю. Оплата в год символическая - всего 150 рублей.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Интересная карта :) можно себе заказать индивидуальный дизайн карты - для молодежи самое то, можно привязать к электронным кошелькам (Яндекс.Деньги, думаю и Киви), есть 3D-secure чтобы безопасно в интернете делать покупки.
    Хочешь выбирай Visa, хочешь MasterCard. Ну и много бесплатных плюшек реализованно по временной и часть на постоянной основе.
     
  7. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    На счет карточки ,проблем не возникало ,и мобильный банк у них хорошо работает .Насчет Социальная-Маэстро, у меня такая карточка есть оформляла на детские пособия, никаких процентов мне не начисляли ...Плохо там одно если там на карточки нет денег то за обслуживание там все равно снимают деньги ....
     
    Последнее редактирование модератором: фев 29, 2016
    z1973z нравится это.
  8. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Причем плата за годовое обслуживание у каждой карты разные. У меня две карты, за одну плачу 150 рублей в год, а другая кредитная( что вы правильно заметили, платить приходится без учета пользуюсь я ей или нет), за нее плачу 700 рублей.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Не думал что входящий CardToCard у Сбербанка такой тормозной - переводил немного денежек с Тинькофф банка на карту Маэестро Сбербанка. С тинькофф ушло мгновенно, а на сберовской карте деньги были почти через двое суток :( с другими банками несколько минут и готово. Кто-то делал подобное (не со Сбербанка), может дело в Маестро, на другие типы быстрее дойдет?
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Пользуюсь картой Социальная-Маэстро уже лет 5, в принципе обслуживанием я полностью доволен. Перечисление пенсий и даже вывод денег с NixMoney на эту карту проходят моментально. Не понял про высказывание, что если нет денег на карте, то начисляют за обслуживание. Вы наверное путаете, за обслуживание Социальной карты оплата не взимается, а вот если у вас подключен мобильный банк, то хоть есть у вас деньги на счете, хоть нет, с вам все равно снимут 30 рублей за обслуживание. Если вам такая ситуация не нравится, то вы можете эту услугу отключить.
     
  11. Марина

    Марина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    7
    У моего брата такая! Действительно очень удобная штука. Цена годового обслуживания улыбает))
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    И это так происходит и с социальными картами Сбербанка? Насколько мне известно, то по социальным картам, которыми пользуются мамочки для выплат пособий и пенсионеры для поучений пенсий, вообще бесплатные и за обслуживание ничего платить не нужно. За другие дебетовые и тем более кредитные то само собой понятно.
     
    Vika1ger нравится это.
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сам пользуюсь социальной картой Маэстро Сбербанка России уже в течении 5 лет. Нет никаких проблем, приходит пенсия, да и на нее можно выводить любые деньги, сейчас вывожу и те средства которые удается заработать на этом форуме. Никаких ограничений нет по снятию средств. За обслуживание карты также платить не надо, это удобно. При обмене карты через три года не возникло проблем, просто приходишь и меняешь, мне выдали ее уже в день обращения.
     
    z1973z нравится это.
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Речь про обычные дебетовые. Все социальные бесплатно.
     
    z1973z нравится это.
  15. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Да, самое интересное в подобных картах сбербанка, это то, что практически за каждую операцию банк начисляет процент.У меня у самого молодежная, заказывал ее из-за маленького годового обслуживания. Так как сама карта нужна для определенных операций.
     
  16. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    У меня зарплатная карточка Сбербанка. Оформление, понятно бесплатно, однако за дополнительные услуги нужно платить. За смс, которые приходят с информацией о поступлении денег и если несколько раз просматриваешь состояние счёта на банкомате - тоже комиссия. Правда у них есть сервис он-лайн, где можно зарегистрироваться и узнавать эту информацию, но я им не пользовалась.
     
  17. chess22

    chess22 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 16, 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А вот про наиболее интересный вид карт для интернет пользователей не рассказали, это я про вертуальные карты или их не кто не юзает?!
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Эта услуга называется у них "Мобильный банк" и она платная. Платить надо при пользовании всеми картами. Даже если у вас социальная карта "Маэстро". Хотя стоимость ее обслуживания в месяц не очень высокая,в основном 30 рублей, но есть она доходит и до 60 рублей. А вот за просмотр остатка денег на карте через банкомат, насколько мне известно денег не берут.
     
  19. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Услугу Мобильный банк можно отключить, чтобы не платить 60 рублей в месяц. Ведь если карта дебетовая и ты сам прекрасно знаешь что там на ней, какие суммы, то такая услуга вообще не нужна. Все можно без проблем посмотреть в онлайн банке и не оплачивать эти 60 рублей ежемесячно. Отключить можно как на самом сайте в онлайн режиме, так и просто нажатием определенной комбинации на телефоне. Можно конечно и в отделение банка обратиться, там оператор поможет отключить эту услугу, можно через горячую линию. А 30 рублей берется за такую же услугу, но только когда СМС приходит при платеже свыше 2500 рублей. Все эти нюансы желательно знать, чтобы лишнее не платить ни за что.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сумму в размере 30 рублей снимают только у пользователей социальных карт Маэстро. При пользовании такой карты к вам приходит постоянно сообщение при каждом использовании карты, будь то зачисление суммы, будь то вы сделали покупку в магазине или сняли деньги с самой карточки. Откуда вы взяли сумму в 2 500 рублей, и только свыше нее приходит СМС непонятно. Вы еще можете услугу "мобильного банка" подключить ограниченно. При этом с вас не будет взиматься ежемесячная плата за его пользование, но будут взимать плату за запросы об остатке денежных средств. Но думаю такая операция никому не нужна.
     
    chika25 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.