1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Карта QIWI Wallet

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем CHESS1965, фев 24, 2016.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Пользоваться картой можно и это бывает выгодно. Если вы не будете обналичивать деньги через банкомат, а совершать покупки в магазинах, вы не только не потеряете проценты за снятие, но еще и будете в выигрыше. Это от того, что пи каждой покупке в магазине, вам возвращается кэшбек в размере 0,5%, от суммы вашей покупки на карту. Он зачисляется в течении двух дней с момента совершения такой покупки. Еще если вы не хотите пользоваться для снятия наличных средств через банкомат, то вы сможете перевести средства через систему платежей "Контакт". Там вы потеряете только 4% от общей суммы перевода. решать должен каждый респондент самостоятельно.
     
  2. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Я и говорю, все нужно для себя внимательно изучить и потом сделать вывод нужна тебе эта карта или нет. Для российских граждан, которые имеют дебетовые карты разных банков смысла в этой карте нет никакого, как мне кажется. А вот те, кто не имеет российского гражданства, но вынужден так или иначе работать с рублевой зоной, снимать средства в банкомате и при этом по каким-то причинам не сделал себе обычную дебетовую карту того же СБ России, именно карта Киви Валетт может стать очень даже приемлемой, тем более, что обойдется она дешевле той же карты СБ России, где за изготовление только платишь 350 рублей, если не ошибаюсь, что и является оплатой за годовое обслуживание. Плюс придет она тебе именная через минимум две недели. Тоже самое по доставке карты имеем и с Киви Валлет, те же 10-14 дней приходит карта по твоему адресу заказным письмом, а стоит при этом всего 100 рублей и не на год, а на два года.
    Так что нюансы есть и их стоит учесть, принимая решение о необходимости заказа такой карты на сайте ЭПС Киви.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Изучил в подробностях все об пластиковой карточке электронной платежной системы киви и пришел к такому выводу: а зачем она вообще нужна? Комиссии не маленькие там на операции, куда дешевле бцдет завести обычную пластиковую карточку в не дорогом по обслуживании банке, но карта от электронной платежной системы киви интересна разве что в качестве сувенира, ну или тем людям которым не в привычку экономить и у кого на счёту электронной платежной системы киви постоянно фигурируют крупные суммы денег.
     
  4. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Я тоже думаю что от этой карты нет никакого толка. Куда проще выводить на карту любого банка какой есть, предварительно только нужно разузнать на какие карты выводят быстро, а на какие в срок до 3 дней или даже до пяти. Выше верно написали, что если и имеет смысл ее заводить, то только для нерезидентов.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У меня с электронной платежной системы киви сразу же приходят деньги на карточку, кроме такого вида карт как дебетовые, с золотистой наклейкой такие, там они сразу появляются на балансе, но фактически их как бы там нету, по тому как обналичить карту нельзя сразу а нужно ждать когда в течении двух дней они официально зачислятся на счёт. А что касательно пластиковой карточки электронной платежной системы киви, возможно она выгодна заграницей, но в наших реалиях она не нужна и является заменимой. Странно, зачем тогда они так ее рекламируют, если каждый умеющий складывпть и вычитать не согласится ее себе заказывать.
     
  6. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    У меня как то подобное было с картой одной, когда с текущего счета переводил деньги на нее. Так снять в банкомате эти деньги еще нельзя было какое то время, а вот расплатится ими в магазине по карте или с интернет банка за что нибудь заплатить уже можно. А киви сейчас еще какой то пакет услуг придумала за 699 рублей. Карта какая то новая, бесплатные смс в течение года и поддержка, отвечающая не более чем через 10 секунд.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это типа старая пластиковая карточка электронной платежной системы киви может активироваться на этот тариф, или все же нужно будет заводить новую? Вот хотелось бы что бы не было этой комиссии в 2% и плюс 50 рублей. Пусть себе в год единоразово снимают по 700 рублей, но вывод что бы был бесплатный на пластиковую карту электронной платежной сис емы киви. Хотя наврядли такое будет...
     
  8. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Да, это было бы конечно же совсем не плохо, но сомнительно что они когда нибудь сделают это. Для этого пакета вроде новые карты делают. Ну и тарифы посмотрел для обычных снятие бесплатное и такая же комиссия как на большинство карт, 50 рублей + 2 процента, только нет минималки в сотню рублей. Выходит что просто удобнее будет, не выводить куда то, а сразу в банкомат можно с ней идти. Но если часто снимать небольшие суммы, то выгоднее будет обойтись без карты, а другими способами выводить. Я с киви недавно через мтс выводил, комиссия вышла 32 рубля с 800 рублей. Вроде так и должно было быть что 4 процента.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А инте
    А мне интересно, такая ситуация. Например, я заказала карту киви и пользуясь ей, как обычной картой банка. Во первых, смогу ли я оформить получение зарплаты на эту карту? Или это невозможно? Так же, интересен ваопрос о том, что будет, если я потеряют доступ к своему киваи кошельку? Смогу ли я снимать все оставшиеся средства с карты киваи или они останутся на киваи счёте без возможности их снятия? Или же карта работает и отдельно от киви кошелька и в случае утери доступа к кошелька, я смогу вносить наличные на карту и снимать их?
     
  10. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Продолжу Ваш список - или не резидентам России, кто не может себе позволить открыть дебетовую карту Сбербанка за 750 рублей и потом 450 ежегодного обслуживания. Куда проще заказать карту Киви за 100 рублей и получить ее Почтой России и два года по мере необходимости пользоваться, даже комиссии в 2%+50 рублей за снятие наличности в банкомате выйдет дешевле, чем обслуживание дебетовой карты Сбербанка, если учесть, что с различных ЭПС на нее вывод идет тоже с немалыми процентами. Так что тут каждый считает и подсчитывает сам, что ему выгоднее.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Такие комиссии, на мой взнляд, вообще грабительские. Если дажетучесть, что за обслуживание дебетовой карты другого банка, я за год уплачиваю по 850 рублей, то мне все равно это выходит дешевле. Давайт по считаем. Например, я заказывают карту киви 100 рублей. Перевоза на киви по 20000 рублей ежемесячно и снимают хотя бы по 10 тысяч рублей наличными, остальные оставляю для безналичных операций по оплатеиуслуг и товаров с карты. Получается, с десяти тысяч я буду терять ещё по 200 рублей + 50 рублей. Итоо за год мои потери на процентах составят 100 рублей за карту + 2400 + 500 = 3000 рублей. Не дороговато ли? Учитывая, что карта киви не имеет никаких особых преимуществ в отличие от дебетовой карты банка, за обслуживание которой я плачу 850 рублей в год, это очень дорого на мой взгляд.
     
  12. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    А вот тут уже надо учитывать, насколько часто человек пользуется картой, либо Киви, либо Сбербанка. Если я не проживаю на территории России и мне только летом надо снимать деньги с карты или оставлю ее маме, а она будет снимать раз в месяц, то это будет выгоднее, имею в виду карту Киви, чем карта Сбербанка. Конечно гражданам России удобнее именно сбербанка карта, им такие платежи за обслуживание вполне по карману, а вот я к таким расходам именно касательно дебетовых карт совсем не привыкла, т.к. они у нас ранее вообще были совершенно бесплатными при выдаче и дальше при обслуживании, так что для меня это просто чистый грабеж средь бела дня, причем в наглую)))
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    По поводу перевода денежных средств зарплатных не знаю, хотя вполне это возможно, ведь перевод средств идет сейчас по номеру самой карты. По поводу доступа к кошельку, тут я не вижу совсем никаких проблем. Если вы забудете данные для входа, или у вас украдут телефон, то вы в этом случае сможете всегда восстановить sim-карту, а потом и пароль от вашего аккаунта и кошелька.
     
  14. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Насчет оформления на данную карту Вашей зарплаты, то это зависит исключительно от Вашей бухгалтерии, такой вопрос надо только с ними решать, если они согласятся переводить на реквизиты данной карты зарплату, то никаких проблем не возникнет. Но обычно не мы выбираем, на какую карту нам будут перечислены зарплаты, это прерогатива предприятия, с каким банком у них заключен договор обслуживания. А вот пользоваться картой Киви отдельно от кошелька вполне можно, надо просто знать, какая там у Вас сумма, чтобы ее снимать с карты в банкомате. А вот как Вы будете вносить наличные на эту карту, это вопрос, ведь нет банкоматов-терминалов КИВИ, чтобы можно было именно там в самом банкомате положить деньги на счет, только отдельные терминалы с привязкой к телефонному номеру, а если этот номер у Вас будет заблокирован, то внести на кошелек деньги не получится. А вот если нет просто доступа к кошельку Киви, а номер активен, то конечно можно пользоваться и кошельком для внесения туда денег и картой для снятия с банкоматов или оплаты в магазине.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне через МТС дороже обходилось выводить с киви, так же как и пополнять счёт электронной платежной системы с симкарты. Все же не видна выгода этой пластиковой карты от электронной платежной системы киви, разве что выгодно тем кто часто из страны в страну летает, так как выводить на карты местных банков со счёта электронной платежной системы киви будет сложно, смс уведомление на номер не придёт просто.
    Что же это за такая дебетовая карта сбербанка, где такое дорогое обслуживание? Мне не попадался такой прайс никогда. Может это голд карта, или платина? У меня была другая карта, но не сбербанка, там комиссии вообще нету, а обслуживание 60 рублей в год, комиссия вроде 1 процент, или её нету, не помню точно. Но а у киви достаточно приличная комиссия за вывод средств, по этому выводить вообще с киви не выгодно средства, как на свою карту, так и на пластиковую карту электронной платежной системы киви.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    У меня тоже такая карта была Сберовская - в принципе это их стандартные условия.
    Про вывод с Киви - пожалуй она больше подойдет для пользователей просто оплачивающие услуги. Ведь именно так выглядит среднестатистический владелец киви-кошелька: заплатить за интернет, сотовый. С редким выводом на карточку банковскую.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Среднестатистический, в смысле пользователь который оплачивает при помощи карты электронной платежной системы киви различные услуги и товары... Да ну, ведь на фрилансах, форекс дилинговых центрах, биржах различных, много где выплачивают средства именно на электронную платедную систему киви, а значит есть пользователи которым нужна наличка с этой платежки. Да и в принципе с электронной платежной системы киви выводят и через обменники средства с щедящей комиссией. Но а сама пластиковая карта киви больше для путешественников будет полезна... Зачем она в собственном городе нужна, когда она не такая уж и выгодная?
     
  18. evgen12

    evgen12 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 5, 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    читая коментарии про карту валет киви я усомнился ее заказывать т.к много неудобств по ней большие проценты,комиссия при снятия наличных высокая.И еще, каждый оператор сотовой компании сам устанавливает сумму при пополнении данной карты.
     
    ixion нравится это.
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но вы же можете не снимать на прямую денежные средства с карты QiWi Wfllet. Ею очень удобно расплачиваться в магазинах, ее принимают практически во всех, где есть терминалы. При этом вы еще будете в плюсе так как вам будет идти кешбек в размере примерно от 0,5 до 1% от стоимости покупки. Кроме того вы сможете оплачивать ею многие услуги.
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Во-первых а сколько стоит трехлетнее обслуживание карты Киви Валлет, ее выпуск и доставка?! Во-вторых зачем переплачивать сотовым операторам, если можно пополнять карту напрямую из Киви терминалов, которые есть практически в каждом городе РФ, РБ и Украины. Интересно какие проценты берет сама платежная система Киви за снятие средств с Карты и берет ли вообще?! Ведь тут речь идет что при расчетах во многих магазинах по карте Киви ее обладатель наоборот получает 0.5%-1% обратно на счет.
    Где можно ознакомиться с данной информацией?!