1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Карта маэстро

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Интересно, как это у вас быстро готовятся банковские карты. А у нас карту Маэстро придётся подождать три недели и быстрее они не готовятся. Есть карты Моменту, но они неименные и только такие карты готовятся моментально. Но это уже другой разговор. Что касается Маэстро, лично я не пользуюсь такими картами, мне больше нравится карты Виза, они больше универсальные, а Маэстро не все операции доступны. Для меня такая карта неудобна и можно сказать, что бесполезна.
     
  2. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    ну если так, то конечно, разница существенная. Просто у меня ни разу не было карты Маэстро и судить о ее недостатках или преимуществах не могу. Мои карты Мастер кард и Виза тоже все бесплатные в годовом обслуживании, просто в Украине были карты, которые выдаются, делаются бесплатно, обслуживаются бесплатно, СМС оповещение и интернет банкинг тоже бесплатно, снятие в родных банкоматах и банках партнерах тоже без процентов, мы к этому привыкли будь то Маэстро или Мастер кард. Это в российских банках такие вот требования, что за все надо заплатить и суммы совсем не маленькие, поэтому наверное и пользуются популярностью такие вот бесплатные карты Маэстро, а нормальные Виза и Мастер кард получается обдираловка во всем, только что не берут деньги за то, что в руках карту держишь. Когда россиянам говоришь, что у нас все это совершенно бесплатно, они просто не верят, настолько привыкли, что за каждый вздох с картой в руках приходится платить)) Хотя в последнее время, просматривая варианты карт украинских банков, вижу, что и они уже понемногу становятся на такой же путь, чтобы за все брать деньги, за то, что ранее ничего не стоило.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Неудобства пользования этой картой в том, что при совершении по ней операций постоянно нужно вводить пин-код. А это не всегда удобно, так как постоянно нужно его помнить, а можно же временно, в самый неподходящий момент и забыть. Так же на введение пин-кода тратиться дополнительное время, которым человек не всегда располагает. Но с другой стороны, такой шаг делает данную карту более защищенной от мошеннических действий и повышает уровень сохранности ваших денег, что находятся на карте.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На сколько я в курсе, то сейчас при пользовании почти всеми банковскими картами, при совершении покупок или пользовании терминалами надо вводить пин-код. Это касается не только карт Маэстро, но и Visa/MC. А вот не именные карты, там вводить пин-код не надо, при их использовании в магазинах надо расписываться в чеке продавца.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Не обязательно как вы указали - как настроите у себя в интернет-банке или в самом банке, что будет приоритетнее - введение пин-кода или росписью на чеке, так и будет у вас: хоть Маэстро, хоть и другие виды карт.
    Возможно у вас городе в отделениях просто нет пластика и завозят под эти карты периодически из центра где хранится пластик.
     
  6. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Вводить или не вводить на кассах пин код, это определяет именно банк, от которого данная карта, а не вид карты. И тут нет зависимости, карта это Маэстро, Виза или Мастер, именная она или безликая. Кассир на кассе при оплате через терминал не рассматривает вид карты, у нее система сама выдает - надо вводить пин код или карта проходит и так. Так что именно банк выставляет подобного рода защиту с вводом этого пин кода при расчетах. А вот насчет того, можно ли такой картой пользоваться за границей, это не знаю, как уже писала у меня просто нет ни одной карты Маэстро. Но в любом случае, перед выездом за границу надо обязательно посетить банк или же связаться по горячей линии и уточнить открыты ли расчеты по той или иной карте именно за рубежом и какие на это есть ограничения, т.к. потом из-за границы будет сложновато связываться с банком, разве что есть скайп у банка и по нему можно выяснить такие вот моменты. У меня была подобная ситуация и только по скайпу ее разрешила, т.к. звонить было бы сильно дорого.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Кто то говорил, что картой Маэстро нельзя пользоваться при оплате покупок через интерне, потому что она не имеет CW2 кода. Но ведь никто не запрещает использовать для этого перевод через Paypal. Если хорошо постараться, всегда можно найти выход из создавшейся ситуации.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Есть сайта, на которых не запрашивается CVC код для подтверждения оплаты и других операций по карте, там достаточно ввести данные карты и срок её действия. Поэтому карта Маэстро так же подойдёт для оплаты различных покупок, правда не на всех сайтах. Думаю, что в будущем значительно облегчится сама процедура оплаты с банковских карт, да и система вывода так же, возможно появятся и новые варианты вывода и с карты Маэстро.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот тут вы ошибаетесь, очень много зависит от карты, особенно именная она или нет. Возьмем ту же Маэстро, при покупки через кассовый терминал надо будет вводить пин-код, как и с остальными картами Сбербанка, исключение составляют только кредитные. А вот если вы будете расплачиваться не именной картой, в той же кассе, то вы должны будете расписываться в контрольном чеке кассира. Такая ситуация везде, не важно какой терминал стоит на кассе, принцип их работы одинаковый. В России сейчас все магазины в основном переходят на переносные терминалы Сбербанка, раньше использовали Газпромбанковские. Сейчас карта Маэстро имеет чип и все переносные терминалы ее читают, также ее спокойно можно расплачиваться в большинстве интернет-магазинах.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Для того, что бы была возможность расплачиваться данной картой в интернет - магазинах, можно еще поступить по другому. Например, можно задействовать для этого другую карту привязанную к карте Маэстро. Но, это опять же как вариант, если вас не затруднят лишние телодвижения.
     
  11. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    да не зависит тут ничего от карты, по крайней мере я сотню раз сталкивалась с такими вещами и всегда именно от установки банка, только банка зависит вводить на кассе пин или нет. Сама не единожды этим вопросом интересовалась и в банке и на кассах. Хотя могу предположить, что в России намного все сложнее в этом плане, я ведь говорю про украинские карты и украинские банки, тут все по-другому, даже в плане обслуживания и оплаты за разные услуги, они почти все бесплатные, а российские банки за каждый взмах карты берут процент)) Так что возможно там другие нюансы по оплате на кассах. А в чеках у нас в любом случае надо расписываться, хоть с пином проводится оплата, хоть без него, кассир все равно дает чек для росписи, это в порядке вещей. У нас терминалы на кассах практически все были Приватовские, редко когда были ПУМБа или другого банка, сейчас не знаю, возможно появились Ощадовские, хотя сомневаюсь, много проблем было бы с оплатой на кассах.
    А насчет интернет-магазинов, тут соглашусь, не везде нужны данные обратного кода.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, согласна, что у нас, в Украине, нет существенной разницы при оплате покупок между картой Маэстро и другими банковскими картами. А расплачиваться ею в магазинах, а так же оплачивать сервисные услуги можно только там, где на платежных устройствах есть логотипы карты Маэстро.
     
  13. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Точно! Я даже забыла, что на кассах действительно стоят логотипы, что можно проводить оплату картами Виза, мастер кард, а если есть Маэстро, значит и картами Маэстро! Да, это так. Просто я уже писала, что у меня не было и нет ни одной карты Маэстро, поэтому и внимания не обращала на то, что написано на кассах, просто спрашивала, если надо, есть ли оплата по терминалу. На Украине карты Маэстро как-то совсем не распространены, только очень, очень давно их давали на предприятиях в зарплатных проектах, а потом и там перешли на Виза и забыли про Маэстро.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, у вас на Украине совсем не пользуются картами Маэстро, а вот у нас в России они более распространены, ими часто пользуются в первую очередь, пенсионеры, те, кто получает детское или иное пособие, инвалиды, и зарплатники. Это удобный вариант. Только я не пойму почему в Украине есть Виза, Мастер кард, но нет карт Маэстро, вернее они не пользуются спросом, ведь вроде система у них одна. Наверно это потому, что банки хотят нажиться на дополнительной годовой оплате за другие карты, и так как с Маэстро не взимается такая плата, то следовательно, для банков такой вариант невыгодный.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но у нас, на Украине хоть и более распространены другие виды карт чем Маэстро, например, та же Виза, но за те же карты для выплат годовая комиссия за пользование не начисляется. Просто, если вы хотите их использовать для безналичных расчетов в интернете, тогда надо активировать на карте данную функцию. Но, при этом будет начисляться процент банку за осуществленную в интернете транзакцию. По моему банку от этого еще больше выгода.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В последнее время мне эта карта еще нравится по одной причине. Сбербанк запустил программу "Спасибо". По этой программе можно копить бонусы и потом их обменять на скидку при покупке авиабилетов. Сумма скидки может составить до 99% от стоимости билета. Бонусы идут при регистрации в данной программе, покупках в магазинах, пользовании сайтом spasibosberbank. карточка Маэстро также входит в эту программу. Можно год ее пользоваться, накапливая баллы, а потом эти баллы потратить на авиабилеты.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Баллы на данную карту начисляются только для клиентов из России. У нас, в Украине такого дополнительного бонуса нет, и в этом плане мы вам очень завидуем. Хотя не раз встречала, что разговоры об этом идут уже давно, но может быть скоро данная функция появиться и у нас. Было бы очень хорошо, и в свою очередь, это бы популяризировало данный вид банковской карты и на просторах нашей страны.
     
  18. F-15

    F-15 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2016
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    11
    оформил себе Маэстро "Социальная". Всё устраивает, есть доступ к онлайн банку/мобильному банку - это самое главное. Никаких проблем.:cool:
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Карта Маэстро вполне нормальная банковская карта для пользования в повседневной жизни. Но, для заработка в интернете она не подходит. Тут надо иметь хотя бы карту Виза.
     
  20. F-15

    F-15 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2016
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    11
    ну как бы да, дебетовая Сбербанк Моментум (Виза) уже чуть выше уровень) выдается бесплатно, те же плюсы) (онлайн банк и прочее)
     
Статус темы:
Закрыта.