1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Карта маэстро

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    Карта Maestro – быстро и удобно. В банке можно получить удобную в использовании карту Maestro, относящуюся к начальному уровню. Эта карточка дает возможность осуществлять ежедневные расчеты без наличия в кошельке больших сумм денег.

    Такие карты пользуются популярностью у клиентов, поскольку являются самыми доступными и экономичными. Пользоваться картой Maestro могут себе позволить различные слои населения, поскольку обслуживание таких карточек осуществляется по низким тарифам, первичный взнос составляет небольшая сумма. Вместе с тем функциональные возможности карточки Maestro ничем не уступают более дорогостоящим аналогам. С нее легко и удобно снять необходимую сумму денежных средств, в той валюте, в которой необходимо в данный момент. Имея кредитную карточку Maestro можно покупать товары или пользоваться услугами без обналичивания. После использования имеющихся на карте денег, их нужно пополнять. Совершать такие операции можно как непосредственно денежными купюрами, так и безналичными способами. Это очень удобно и практично.

    При пересечении границы не нужно дополнительно декларировать ту сумму денег, которая находится на карточке. Это еще один плюс карты Maestro. Все движения денег на карте владелец может контролировать с помощью смс или воспользовавшись сервисными услугами банка. Для владельцев такой карты доступен овердрафт, то есть они имеют возможность пользоваться определенное время незначительным кредитом без обязательного взыскания процентов.

    Пользование кредитной карточкой исключает необходимость дополнительного общения с банком. Владелец карты в любое удобное для него время может снять нужную сумму денег и таким же образом положить ее обратно. Нет необходимости в оформлении каких-либо дополнительных документов. Причем вернув деньги в указанный срок можно сэкономить на процентах, поскольку за краткосрочное пользование кредитом они взыматься не будут.

    Владелец карты может воспользоваться такой разновидностью овердрафта, в соответствии с которой на счет зачисляется денежная сумма, равная среднемесячной заработной плате клиента. Можно получить стандартный вариант такой карточки или Maestro «процент плюс», по которой проценты начисляются ежедневно на остаток денежных средств. Такую карту может получить даже тот, кто не имеет кредитной истории, в том числе и дети с четырнадцатилетнего возраста.
     
    Fighter нравится это.
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, такие карты удобны тем, что мы не тратим значительных сумм на оплату обслуживания карты, как например, при работе с картами Виза или Мастеркард. Так же, плюсом является и возможность получения карты лицами с 14 лет, то есть если ребенок живет отдельно, например, учится в другом городе, то очень удобно переводить ему деньги на такую карту. Но есть и неудобства. Карта Маэстро не имеет кода CVV2 и CVC2 - она работает в системе SecureCode, и для того, что бы произвести покупку по такой карте, всегда необходима авторизация и ввод ключа для подтверждения. Так же, карты Маэстро не принимаются в иностранных магазинах, то есть, вывозить ее за границу нет необходимости, так как воспользоваться ей не удастся.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Полностью соглашусь - продавцы заграницей на Maestro смотрят косо, особенно когда она неименная. Далеко не все банки могут проводить переводы денег с карт на карты Maestro. В принципе можно такую карту использовать для покупок в интернете, но чтобы сумма на ней была небольшая, т.к. защищенность не как у визы и мастеркард.
    Насколько я знаю Maestro не только кредитной бывает, но и дебетовой картой. Сбербанк активно двигал раньше такие карты - бесплатное и моментальное получение по паспорту.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    У меня до недавнего времени тоже была карта маэстро от сбербанка. В целом, ни чем не отличается от обычной Виза или Мастеркард, но вот действительно, при поездках заграницу - ее не возьмешь с собой, и не все интернет-магазины и иные сервисы принимают такие карты. Получается, что ранее я оплачивала годовое обслуживание и интернет-банк по двум картам Маэстро и Виза, но первой пользовалась крайне редко, в основном для получения каких-либо социальных платежей. А сейчас не считаю необходимым получать такую карту - лучше сразу оформлять одну универсальную карту и платить за обслуживание одной, а не двух карт.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще у меня сейчас есть такая карта, так как я получаю пенсию, то деньги Сбербанк перечисляет на нее и оформляет быстро. Вообще пока у меня не возникало никаких сложностей в использовании карты такого наименования. Операции по переводу средств между счетами происходят мгновенно, причем комиссий нет, если ее не устанавливают сторонние банки. Всегда и в любом банкомате можно с легкостью снять деньги. В магазинах и интернете также все можно оплачивать. Удобно, что ее выпускают на три года и с заменой нет проблем, она бесплатная.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А еще национальные карты "Мир" сделали совмещенными с картами Maestro и сможете этой картой расплачиваться даже заграницей :) одна из немногих платежных систем, которая выполняла все требования законодательства по платежным системам, в отличие от бузивших Виза и MasterCard.
    И именно эти карты чаще всего самые дешевые у банков.
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    На мой взгляд карта Маэстро удобна только в случаях получения на неё пенсий, пособий или зарплат. В нашем современном мире банки предлагают множество других вариантов более выгодных карт, таких как Виза, Мастер кард и другие. Что касается Маэстро, то с этими картами не будет доступно множество услуг, на неё даже нельзя выводить наличные с некоторых электронных кошельков. Поэтому они подойдут для тех, кто не пользуется различными интернет-сервисами и не оплачивает покупки в интернете. Для многих льготников и пенсионеров, этот вариант карты, конечно, наиболее приемлимый именно засчет низкого обслуживания.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если вы не собираетесь за границу, то на территории России, данная карта обслуживается везде. По ней нет никаких ограничений и она именная. При этом не стоит забывать, что данная карта не требует ежегодной оплаты за ее использование, как те же Visa/MC. У карты считаю больше плюсов, чем минусов. Но надо помнить, что не каждый пользователь может оформить данный вид карты, а только пенсионеры и инвалиды.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    То есть, как я поняла, карта Маэстро выдаётся только определённым категориям граждан, это льготники. Я в свою очередь так же пользовалась такой картой для получения на неё определённого пособия из пенсионного фонда. Да, действительно, удобно то, что не нужно платить годовое обслуживание, но на мой взгляд, хорошо бы ещё расширить некоторые возможности этой карты. Например, не у всех есть возможность стоять в очередях в банке, чтобы оплатить какие либо услуги или сделать перевод. Хорошо, если бы с этими картами можно было работать ещё в интернете, оплачивать покупки в магазинах, выводить средства с электронных кошельков. Ведь, насколько я знаю, подобных преимуществ у карты Маэстро нет.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    С помощью такой карты вы можете спокойно оплачивать любые услуги через банкомат, ею можно пользоваться точно также как и остальными картами. Нет преград для оплаты покупок в магазинах, я лично постоянно это делаю и проблем никаких не возникает. По поводу вывода средств с электронных кошельков. Если вы варифициованы в системе и у вас привязана карта Сбербанка Маэстро, вы можете спокойно в любой момент делать на нее переводы, как на другие карты. Еще у вас есть возможность подключения интернет-банкинга и пользоваться всеми его услугами.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень удобно будет например, если ребенок учиться за границей родителям приходиться ездить к нему время от времени. Прекрасная возможность пользования кредитом без процентов, вообще мне кажется один из первых плюсов такой карты, не нужно две карты за собой носить(включая и кредитку).
     
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, что услуга овердрафт на карте Маэстро даст минимальную сумму для использования, то есть, ещё скорее всего не хватит для поездки за границу. Да, этот вариант хорош тем, что можно расплатиться за что-нибудь, если в данный момент не оказалось с собой или на карте средств, но мне вот интересно, какая же максимальная сумма овердрафта всё-таки предусмотрен на картах Маэстро?
    Если посмотреть с другой стороны, услуга овердрафта не всем нравится, например, я являлась держателем карты Маэстро социальная, и однажды на карте не хватило средств, а я немного не рассчитала с покупкой, оплату продавец уже совершила. Таким образом у меня карта ушла в минус, но я не знала об этом. Как по мне, лучше, если не хватает средств на карте, то покупка не прошла бы, я уточнила бы сколько там осталось. А все эти долги мне лично совсем не нужны.
    --- Пост объединили, апр 13, 2016 ---
    Думаю, что услуга овердрафт на карте Маэстро даст минимальную сумму для использования, то есть, ещё скорее всего не хватит для поездки за границу. Да, этот вариант хорош тем, что можно расплатиться за что-нибудь, если в данный момент не оказалось с собой или на карте средств, но мне вот интересно, какая же максимальная сумма овердрафта всё-таки предусмотрен на картах Маэстро?
    Если посмотреть с другой стороны, услуга овердрафта не всем нравится, например, я являлась держателем карты Маэстро социальная, и однажды на карте не хватило средств, а я немного не рассчитала с покупкой, оплату продавец уже совершила. Таким образом у меня карта ушла в минус, но я не знала об этом. Как по мне, лучше, если не хватает средств на карте, то покупка не прошла бы, я уточнила бы сколько там осталось. А все эти долги мне лично совсем не нужны.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    При попытке получить социальную карту Маэстро жене сказали что уже не выдают и они закончились...но после волшебного слова "что данная карта была и буквально недавно закончилась по сроку" консультант Сбербанка с погрустневшим лицом сказал что раз так, то оформить заново можно ибо это другой случай :) возьмите на вооружение кому нужно - 3 дня и смс о готовности получено.
     
  14. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Ну как всегда Сбербанк в своем репертуаре)) Я если честно, уже ничему не удивляюсь, странные какие-то варианты бывают, в голове не укладывается, всегда надо какие-то нюансы знать и знать, что когда сказать и на что надавить.
    А вообще я особо даже и не вижу разницы между Маэстро и картами Виза, Мастер кард. Но посмотрела все свои карты, которые были ранее от многих, многих банков (они у меня даже после окончания срока деятельности, все равно сохранены) и с удивлением обнаружила, что у меня и нет ни одной даже карты Маэстро, все только Мастер кард и парочка Виза. То ли не выдавались нам такие карты Маэстро, то ли еще какие-то причины были на это. Даже странно стало. В принципе, меня мало интересовало, какие у меня карты, помню что когда-то на работе, когда выдавали всем сотрудникам зарплатные карты, то у обычных сотрудников были по-моему именно Маэстро карты, а у руководства Мастер кард, а в чем там разница, никогда не вникала. Вроде просто более престижными считались именно карты Мастер.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще разница довольно приличная. Карта Маэстро, это бесплатная карта и за нее не надо платить деньги годового обслуживания, тогда как Visa/MC стоимость годового обслуживания около 800 рублей. По Маэстро вы сможете снимать деньги только беспроцентно в банкоматах Сбербанка и банках партнеров, а по остальным картам в любых банкоматах. Также с Маэстро не стоит выезжать за границу, там в обиходе именно Visa/MC.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Верно, Маэстро это карта с ограничениями, и только для определённых операций, получения зарплаты, пособий, пенсий. При своём преимуществе, в том что она не имеет платы за годовое обслуживание, у неё есть минусы, но я считаю, тем, кто не ездит за границу и не делает международные операции и переводы, эта карта будет удобным вариантом. Я бы сравнила её с обычным кошельком, только в карточном варианте. Но конечно, через интернет банк можно совершать кое-какие действия.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вообщем карта Социальная была получена и к удивлению срок не 2 года или 1 год, а почему-то 20 месяцев :eek: и если срок оформления заявки на карту составил 2 минуты, то получение около 20 минут - здесь получи, у того джентльмена активируй, у вон той барышни получи многоразовые пароли и запрограммируй свой пин код. И еще какие-то опции пытаются навешать. Но главное Maestro получено :)
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Странно все? На сколько в курсе пользования такой картой, то она действительна в течении 3 лет. После этого ее надо переоформить. сам пользуюсь такой картой давно, так как получаю на нее пенсию. Есть два вида такой карты, это именная, как у меня и обезличенная. Вы похоже сейчас говорили именно про обезличенную. Но именной очень удобно пользоваться. Процесс оформления сейчас именной карты 2-3 дня всего, а если вам надо обезличенную, то оформите все за 20 минут.
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Получена именная карта неэмбоссированная. На 3 года было бы здорово, но увы. В первый раз у жены было на 1 или 2 года ,а сейчас какой-то странный период жизни карты. Обезличенных тоже, кстати, не было в Сбербанке :eek: неужели этот неликвид тоже разбирают. Про именную согласен -в магазине не кривят лицо продавщицы от вида такой карты.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В этом случае могу посоветовать обратиться по горячей линии Сбербанка. там объяснить, вашу ситуацию, назвать отделения банк, все его данные. Такие вопросы знаю решаются очень быстро. Скорее всего эта проблема именно того отделения Сбербанка, куда вы обращаетесь. Там скорее всего просто нерадивый управляющий. У меня почти за 6 лет не было никаких проблем, думаю и не возникнет. Тем более если ранее изготовление карты занимало 10 дней, то в данный момент всего 2-3 дня.
     
Статус темы:
Закрыта.