1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Каким правовым статусом обладает домохозяйка?

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Ruta, ноя 8, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот данная история в семье встречается очень часто, а еще одного не пойму как работать на пол ставки? А если есть детки маленькие, а муж на работе и просто не с кем будет ребенка оставить, то тогда каким образом, женщине идти на работу? Просто у нас уже так все привыкли давно, что раз домохозяйка, то прав у нее не никаких, она же не работает и ничего не делает.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А если посмотреть на это с другой стороны, то чаще всего, домохозяйка выполняет такой объём работы на дому, что лучше каждый день вставать и идти работать в организацию, чем работать, и обслуживать свою семью, где никто даже спасибо не скажет за приготовленный борщ, и отстиранные и выглаженные рубашки, за которые прачка на дому, возьмёт вполне реальную сумму, если организует этот бизнес у себя дома.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Можно конечно и так сделать, но у нас сами женщины к сожалению уже сами привыкли к тому, что бы так справляться по дом, гладить и стирать а также готовить кушать и тем более, знать что прав у них особо никаких нет, потому как их же, мужчина им так и говорит, здесь две стороны медали к сожалению.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если женщина привыкла "сидеть на шее у мужа"и без денег, то со временем она привыкает постоянно просить на свои нужды, но если организовать свой бизнес на дому, то вполне можно зарабатывать и на домашней выпечке, и на той же самой стирке, ведь сейчас очень много людей которые нуждаются в этих услугах, и деньги при желании можно заработать находясь дома.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А можно еще даже, работать в интернете и получать конечно не много по началу, но все же, какие нибудь деньги. Мне нравится идея для того, что бы заняться к примеру домашней выпечкой, но если этим заниматься, у женщины не будет хватать времени делать домашние дела, хотя знаю таких кто и дома все делает и работает на дому, одновременно.
     
  6. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Если болеют дети, брать больничный. На полставки очень удобно ,работаешь до обеда, например. ну это если ребенок в садик ходит. Декрет же у нас до 3-х лет. Просто имея работу, женщина себя по-увереней чуствует. Мужчины ,же охотники и если женщина не зависит от них, его это привлекает. Когда ты домохозяйка , ты не полноценный член общества в глазах многих . Есть муж-ты обеспечена, уходит-муж ,ты остаешься ни с чем. Хорошо, если муж адекватный и имущество делится без суда. А если нет? Муж больше не любит жену,она чужой человек и ему все равно, как она будет выкручиваться и жить дальше.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Есть один нюанс который очень важен не в каждом городе можно найти работу на пол ставки, именно если у вас есть маленькие да и все захотят брать, ем более если да и болеют, вам всегда придется отпрашиваться с работы и так далее. Поэтому здесь палка двух концов, просто реально работать домохозяйке в интернете и дома и рядом, с детьми это удобно.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Когда у женщины есть свои деньги, она уверенней себя чувствует, ведь всё равно когда муж выдаёт на хозяйство "строго фиксированную сумму", и ещё требует отчёта, это всегда унизительно, есть и такая категория мужчин, которая после десяти лет брака может и упрекнуть женщину в том, что она домохозяйка, не считаясь с тем, что она все эти годы его обслуживала, поэтому работа и трудовой стаж это важнее, чем уборка, и всё остальное.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ничего себе уверенней? Не знает, куда бежпть, наверное, в магазин или в садик, или в поликлинику.. А когда тогда на ьанцы ходить или какое-то другое хобби? И еще считаю несправедливым, что женщинам мамы помогают, а свекрови нет. Неплохо было бы на законодательном уровне как-то отрегулировать права и обязанности бабушек и дедушек. А то подчас складывается такая ситуация, что женщина должна всем, а ей - никто и ничего.
     
    Анна-Мария нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Есть да и есть такое и это факт и еще больше скажу, так живу практически все, поэтому многие готовы утверждать, что у домохозяйки нет вообще никаких прав, да может это и так, но то что каждый день надо реально делать работу по дому, да и не один мужчина этого не выдержит даже, пол дня.
     
    Анна-Мария нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Просто когда девушка выходит замуж, и мужчина настаивает на том, что она должна находиться дома, и заниматься хозяйством, то она наивно полагает, что это женское счастье о котором она всю жизнь мечтала, а потом оказывается, что она "отстаёт от жизни" находясь в четырёх стенах, и совсем не может зарабатывать деньги, которые необходимы прежде всего ей, чтобы не быть в полной зависимости от мужчины который даже не понимает, что колготки, и нижнее бельё нужно покупать как можно чаще.
     
    Petite Soeur нравится это.
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да все верное и к сожалению именно после и считают, что женщина которая сидит дома не имеет никаких прав. Но в прочем тема как для меня сложная, только потому, что любая домохозяйка, совершенно каждая может найти действительно для себя такую работу, что бы смогла совмещать с домашними делами и соответственно воспитанием своего ребенка. То тогда, будет сложно сказать, что она не имеет никаких прав, потому что сидит дома.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    То она дожна полностью отдавать себе отчет в том, что мужчина ни на чем настаивать не имеет права. Ни в какой ситуации. Ни по праву "сильного" ни по какому другому юридическому либо моральному праву. Давно прошли те времена, когда женщина подписывалоась "слушаться" во всем мужа. В нормальном браке обе стороны должны быть заинтересованы в том, чтобы каждый мог максимально раскрыться как личность. И если для этого надо раскрыться в профессиональном плане, то обязанность мужа сделать все, чтобы супруга не была в этом праве ущемлена. Вплоть до того, чтобы самому уйти в декрет, если ему важно горячие борщи, либо нанять доработницу, либо найти еще какие-то варианты. На то он и мужчина, чтобы решать (да-да, тренинг одного известного автора, кто узнал - тот молодец!:)) А получается, что женщину банально лишают права работать, нарушая не глядя Конституцию и не видя в этом "ничего такого особенного".
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Можно в принципе сказать о том,что статус у женщины домохозяйки относительный, прав она не имеет только для мужчины, по большому счету и все. Вот меня вообще мучает данный вопрос, а почему бы реально женщине не начать работать дома или в интернете, у меня между прочем много знакомых домохозяек, которые между прочем, зарабатывают больше, чем ее муж ходи на работу.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Работать на дому можно, если женщина знает, что нужно делать. Ведь многие домохозяйки имеют свои сайты, интернет-магазины, и в этом деле вполне преуспели, но, всё таки остаётся большая половина женщин которая живёт по "старинке", и считает, что муж обязан её содержать, хотя времена уже изменились, и мужья хотят чтобы женщина всё успевала делать, и за домом смотрела, и детей воспитывала, и деньги сама зарабатывала.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Как правило на самом деле мужья хотят много, это и так понятно но при этом, ничего не хотят делать и еще обвиняя свою жену в том,что она сидит дома у него на шеи, это вообще абсурд, но таких ситуаций миллион и практически в каждой семье. Я конечно не спорю с тем, что у женщины которая сидит дома, должен быть и свой интернет-магазин, но я беру к примеру попроще, это даже заработок в интернете, просто написание текстов, кому как угодно и удобно, но это в случаи того, если считаете, что у вас нет прав раз, сидите дома.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Хотела бы я на такого посмотреть, чтобы мне "выдавал" и еще и требовал:cool:
    Абсолютно не согласна. Статус у женщины такой, как она сама себе установит. Если она не хочет отстаивать своих интересов, ведет себя как жертва, то хоть работающая, хоть домохозяйка - она уважения не получит. А вот правовой статус ее известен, в сотый раз останавливаться не хочу, просто напомню, что весь заработок мужа принадлежит ему и его домохозяйке в равной степени. И муж не имеет права "не давать" денег. Тем более, если жена нетрудоспособна, беременная или ухаживает за ребенком.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Может Вы и правы, наверное это еще зависит от самой женщины, но если женщина не работаете то просто привыкли все к тому, что у нее нет прав. В прочем я считаю, что здесь все сравнения, если у вас есть возможность работать и быть домохозяйкой, это очень хорошо.
     
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Н
    Наоборот, молодая красивая женщина может своего престарелого мужа уговорить оформить что-нибудь на себя. Конечно, о разделе напополам речь не идет, но такие женщины чаще всего с квартирой, машиной и содержанием уходят. А подозрительность-хорошее качество, его нужно многим развивать. Не вижу проблемы в брачном контракте, с моим вторым мужем у нас именно так : кто с чем пришел, и как делится то, что нажито. Тем более, что я сейчас в декрете и если мне кто-то начнет что-то высказывать по поводу моего тунеядства, я буду знать, что мои права в любом случае защищены. Потому что за рождение сыновей мне полагается в случае развода хорошая моральная компенсация. И я их родила.
    --- Пост объединили, дек 16, 2016 ---
    и материальная компенсация тоже)
     
    Petite Soeur нравится это.
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все выше сказанное, имеет место быть только потому, что это женщина только может сделать так сама, что у нее нет прав. Домохозяйка всегда считалась та, что сидит дома, готовит и воспитывает детей, это семейные ценности и это должно быть. Но как правило, таких женщин действительно постоянно называют нечего не делающими и прочее и то, что у нет прав.
     
Статус темы:
Закрыта.