1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Каким лотом по отношению к размеру депозита торговать?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Milashmi, дек 10, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я не навязываю свои методы расчета, просто привожу в пример стандартные правила расчета размера лота. Разумеется, применять ли их на практике никто не навязывает.
    Ведь ясно, что для расчета лота мы должны знать, каким процентом всего депозита можем рисковать. Естественно, что размер лота не должен сразу завешивать эту часть депозита - т.к. это будет та часть депозита, которую мы потеряем в случае закрытия сделки по стопу.
     
  2. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Вот мне и любопытно иногда, почему кто-то придумал стандарты, а многие трейдеры в них поверили и поверили в то, что это стандарты. Как и в случае с "процентом риска на сделку" часто можно прочитать что стандарт это от 2 до 5%. Часто люди еще и на книги ссылаются и это при том, что никаких книг про форекс как вроде и нет.

    Это может быть ясно лишь при единственном подходе, когда трейдер старается рисковать в каждой сделке определенным процентом от своего депозита. Благодаря такому подходу, трейдеры иногда "выставляют риск в 5% и в 10 пунктов к примеру". И сливают, а потом удивляются.

    А вот это не понятно. Что значит завешивать? К примеру у трейдера депозит в тысячу долларов. И стоп у него по системе в текущей сделке в 50 пунктов по золоту. Взял он за правило не покупать золота больше чем вдвое больше своего депозита. Зачем ему принципиально высчитывать сколько он потеряет при стопе?
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ну это зависит во-первых от торговой системы трейдера, а во-вторых, от его навыков такой торговли. Есть агрессоры, которые как раз открывают крупным лотом ордер с коротким стопом в 10-20пп и зарабатывают одной сделкой приличную прибыль. Но вы правы, конечно, такой риск слишком высок и слить депозит такими темпами можно за пару дней.
    Для меня предпочтительнее иметь низкие риски и не допускать более 1% риска по всем открытым сделкам. Т.е. если у меня комбинированная торговая система, то я открываю ордер с риском в 0.4-0.6% риска и стоп при этом у меня не 10 пп, а от 30-50 и выше при среднесрочной стратегии торговли. Остальные 0.4-0.6% риска вкладываю в торговлю автоматическую. Но в совокупности, редко когда общая нагрузка на депозит получается более 0.8-1%.
     
  4. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Может он ошибся с процентами,может это и есть объяснение? Мое мнение что нужно сделать строгий план по отношению к своему депозиту.Вот к примеру по правилам ММ,нужно за месяц получить не свыше 10% от депозита,не важно если будет меньше,но не больше потому-что торговля может оказаться агрессивной и трейдер за неделю сольет свой депозит.Я не опытный трейдер,но даже когда торговал на демо счету с 10 тысячами долларами раньше когда учился,я ставил всегда о,о1 по отношению даже к большому депо.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Правильно распределения. Я когда начинал шесть лет трейдинг, то при открытия демки на пять тысяч использовал лотность самую минимальную - 0,01. Есть ДЦ, правда, у которых минимум на 0,10 установлен специально и потому на малых суммах не поработаешь, сольёшь.
    В целом, чем меньше лот и больше сумма, тем лучше. Такое соотношение иследует выбирать. Таким образом, у вас появляется маневренность. Т.е. вы можете открыть дополнительно ещё один такой же лот в 0,01 при небходимости. А когда при депозите с 100 долларов открываешь лот, где один пункт равен одному доллару, то при сильном движении не в вашу сторону снесет депозит в ноль.
     
  6. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Ну вот видимо от того и не понимание у нас. Вы говорите о загрузке, видимо указывая общий риск по сделкам, а я называю загрузкой просто соотношение размера лота по конкретной или по всем сделкам по отношению к размеру депозита. И вот когда смотрю мониторинг паммов с этим параметром. То потом выходит: сливаются почти все кто практикует загрузку более чем 10 к 1.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, действительно, мы говорили о совершенно разных вещах. Разумеется, загрузка депозита, в смысле том, который вы имели ввиду, будет слишком большой, если это даже 1% от депозита. В таком случае, необходимо снижать этот показатель, уменьшая либо объем ордеров, или открывать одновременно меньше позиций. Тогда и сливов не будет.
     
  8. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Я говорил о соотношении размера лота и размера депозита. 1% в таком случае, это не может быть слишком высокой загрузкой по определению. Вы опять не поняли видимо о чем я. Если лот больше депозита к примеру в 4 раза, то загрузка будет 400%. Это если в процентах. Или четыре к одному, если указывать соотношение. Часто еще путаются на форумах когда одни понимают под размером лота значение в количестве валюты. Когда лот 0,1 это 10 000 валюты. А другие зачем то залог...
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Цена одного пункта может равняться одному доллару, но только в случае, если депозит трейдера не меньше 3-5 тысяч долларов. В этом случае, депозит будет мало-мальски в безопасности. А на сотне такое вытворять, конечно, это пахнет сливом - такие трейдеры долго не "живут" в рынке и значительно чаще пополняют свой депозит после слива. Лучше получать с одной сделки по 20-50 долларов при депозите в несколько тысяч долларов, хотя это и кажется в таком соотношении - мало, но в результате будет стабильность, а значит плавный рост депозита.
     
    Milashmi нравится это.
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нужно учитывать разницу торговли на 1 лот на долларом счету и торговли на 1 лот на рублевом счету, как на Инстафорекс. Кстати, могу рассказать именно о своей торговле. Работая на бонусном рублевом счету Инсты в 10 000 руб. я преимущественно торговал лотом от 0.1 до 1, т.е. с отношением в 10 тысяч и 100 тыс. Согласитесь, что это малый лот для такого счета, но безопасным такое отношение, в особенности 1 к 10 тыс. я не могу назвать.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Такая торговля, азумеется, не является консервативной и безопасной. Я тоже работала на таких счетах и рабочий размер лота, как правило, не превышал 0.1-0.3 лота. Выше - я считаю, это уже агрессивная торговля и такой счет сливается достаточно быстро при закрытии нескольких сделок в минус. Но если ваши методы торговли подразумевают бОльшие риски, но открывается небольшое количество ордеров одновременно, тогда, полагаю, что 1 лотом на 10000 рублей вполне разумно торговать.
     
  12. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    А вообще как мне кажется если взять данный пример, брокер инстфорекс, и 10000 на рублевом счету как мне кажется здесь надо работать лотом 0.05 или максимум по всем лотам 0.1, это будет более менее не агрессивная торговля.А если здесь делать вход лотом 1, то это уже будет агрессивная торговля, надо правильно делать вход, иначе либо большие потери по счет либо вообще можно очень быстро потерять депозит.Такая торговля возможна только очень не продолжительное время. и когда есть уверенность на 90 % что вход верный.
     
  13. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Я и при меньшем депозите торговал лотом 0,05 и не считал это завышением риска. Перед каждой сделкой для правильного управления капиталом нужно высчитывать лотность, и вероятность прибыльной сделки, а именно, точность сигнала. Просто так, сходу. нельзя сказать каким лотом нужно торговать. В принципе есть универсальная формула по ММ, но она для нацелена для начинающих трейдеров.
     
  14. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Каким лотом торговать по соотношению к депозита решает ММ торговой стратегии, это правильно. Скальперы могут загружать свой депозит и на 10-15% одной сделкой, а всё по тому, что их цели до 10 пунктов прибыли, а стопы около 5. Торговать лучше с плавающим спредом в таком случае. А вот если торговать внутри дня, то лучше не перегружать депозит выше 10%, ведь на крупных новостях можно потерять крупную часть депо. Ну и наконец, торгуя в долгосрок, не закрывая сделки даже на выходные, не стоит перегружать депозит выше 2%.
     
  15. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Ну как говорят "специалисты" начинающие трейдеры должны торговать в любом случае не более чем 2% от депозита. В какой то степени я с ними согласен, новичок должен быть нацелен на результат, но не как не на прибыль. А если загружать депозита на 1-2% слить депозит считай нереально, но для того, кто уже вышел на стабильный результат, я считаю не правильно так торговать...
     
  16. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Зачем перед каждой сделкой высчитывать каким лотом заходить, надо с самого начала определить, скажем есть депозит 10000 рублей скажем. и все определяем для себя максимальное количество лотов , скажем определили 0,15, это будет максимальный возможный лот, если что, то можно его разделить. скажем сначала определили вход по одной паре. вошли лотом 0,05 потом посмотрели другую пару, нашли вход, вошли , еще лотом 0.05, и у нас может быть еще вход с таким же лотом.Можно конечно просто сразу входить на одну пару лотом 0.15, и лучше уже больше не открывать ордеров, если уже для себя определили максимум.
     
    Milashmi нравится это.
  17. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Конечно, это будет слив, причем скорее всего достаточно быстрый. Когда лот больше депозита в 70 раз, то это лотерея, а не торговля. Ну а уверенность может быть любой, только толку от того никакого.

    И что теперь? 99% сливают и наверное считают что это нормально.


    Вы уж выбрали бы что-нибудь одно. Или про риск писать в процентах от депозита, или про загрузку депозита в процентах.
     
  18. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Так что самое забавное, так и получается у начинающих. Например, при кредитном плече 1:100, когда маржи всего 130% это означает, что лот больше депозита в 70 раз. А ведь некоторые мои знакомые и при плече 1:200 торгуют с маржей 100%, что фактически означает, что их текущий лот больше депозита в 200 раз! Наверное, брокерам стоит делать предупреждение по поводу злоупотребления маржи, однако тогда они потеряют свою выгоду, ведь имеют деньги с каждого слитого депозита на таком завышении. Ведь с таким плечом выводить на меж банк никто не будет.
     
    Milashmi нравится это.
  19. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Конечно это очень большое превышение, вот я даже и не задумывался какой суммой торгую, вот торгую лотом 0.05 и все,а то что лот 1 равен 10000$,только вот сейчас посмотрел, хорошо что написали, привык уже просто торговать и все , не думая об этом,получается что 0,05 равен 35000 рублей, что в принципе так же превышает депозит в 3,5 раза но это уже нормально.
     
    Milashmi нравится это.
  20. Evgeniy75

    Evgeniy75 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2015
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Здесь важен даже не лот, а сколько на одну сделку вы готовы потерять в случаи отрицательного исхода, поэтому чтобы следовать правилам ММ, то на одну сделку не должно быть более 1% от депо. Ну и соответственно тут уже можно и рассчитать лот. Я обычно беру от 1000$ 0.1 лота
     
Статус темы:
Закрыта.